Перейти к содержимому

Фотография

Бешеный счет за электроэнергию

Татьянин парк

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 15 Февраль 2017 - 15:20

Цитата с форума юристов по теме "Задолженность перед ТСЖ по дополнительным услугам"

http://forumyuristov...ad.php?t=148764
© ФорумЮристов.Ру, 2007-2016

"Как показывает судебная практика,(ссылка: бесспорным доказательством о получении адресатом документа ) может служить соответствующая об этом отметка на втором его экземпляре (копии), который остался у отправителя. При почтовом же отправлении, идеальным вариантом является отправка документа ценным письмом с описью вложения в присутствии не менее двух незаинтересованных в исходе спора свидетелей, которые прежде ознакомились с содержанием вкладываемого в конверт документа. Если Вы от почтового отделения получили извещение о возврате ценного письма либо заказного письма с вручением об уведомлении (по причине невостребованности), получите этот конверт и сохраните его не вскрытым как подтверждение суду о том, что Вы должным образом известили адресат об имеющихся к нему претензий. Возврат письма платный."

Можно добавить, что уговорить поставить штемпель на текст (копию) отправления, вложенного в конверт (со свидетелями всегда будет туго).

Сообщение отредактировал VladimirC: 15 Февраль 2017 - 15:21

• 2

#42 daboi

daboi

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Корпус:20

Отправлено 02 Март 2017 - 15:43

Соседи, кто-нибудь выяснял в УК, что с начислением за май 2016 ?

Вместо стандартных для моей квартиры 300 квт в мес (по апрель и с июня) начислено 3200 квт за один только май 2016. Это еще при условии, что пол месяца - это майские праздники и никого нет в дома. 3200 я с натяжкой мог бы нажечь за год, но не за месяц же?

Именно отсюда счёт получается бешеным (в моем случае 18000 руб за год). 

Судя по посту #30 от  Dans, у него та же ситуация.

У кого-нибудь еще выявилось в квитанции нестандартное начисление за май 2016 ? Что говорит УК?

• 0

#43 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 412

Отправлено 02 Март 2017 - 17:14

Соседи, кто-нибудь выяснял в УК, что с начислением за май 2016 ?
Вместо стандартных для моей квартиры 300 квт в мес (по апрель и с июня) начислено 3200 квт за один только май 2016. Это еще при условии, что пол месяца - это майские праздники и никого нет в дома. 3200 я с натяжкой мог бы нажечь за год, но не за месяц же?

Именно отсюда счёт получается бешеным (в моем случае 18000 руб за год).

Судя по посту #30 от Dans, у него та же ситуация.

У кого-нибудь еще выявилось в квитанции нестандартное начисление за май 2016 ? Что говорит УК?

Договор с энергетиками по словам УК подписан в конце апреля. По этому в май они занесли Асю электроэнергию, которую вы нажгли до мая и соответственно до подписания договора.
То бишь 3200 кВт вы потратили за все месяцы до мая.
На сколько это правомерно - не знаю.
Тут проблема в другом. Они посчитали все по новым тарифам, а они изменились в июле. Я пока сам ещё не ходил не уточнял. Но буду требовать перерасчёт.
  • 0

#44 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 306

Отправлено 02 Март 2017 - 18:03

У меня в платежке вообще соседский счетчик, причем за месяц они это не поправили, завтра поеду ругаться.

• 0

#45 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Корпус:21

Отправлено 02 Март 2017 - 20:32

У меня в платежке вообще соседский счетчик, причем за месяц они это не поправили, завтра поеду ругаться.

ТУТ НЕ ТОЛЬКО РУГАТЬСЯ НАДО

• 1

#46 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Март 2017 - 16:56

Сказали, что за март все пересчитают, так как это очень сложно переписать счётчик на другую квартиру и нужно программистов привлекать из центра...
  • 0

#47 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Март 2017 - 17:17

Если оплатите до пересчета - то фактически будет считаться, что они были правы.

Причем, гражданский кодекс в этом случае будет на их стороне (из п.2 ст.314 ГК РФ ГК РФ Срок исполнения обязательства....  При непредъявлении кредитором в разумный срок требования об исполнении такого обязательства должник вправе потребовать от кредитора принять исполнение, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не явствует из обычаев либо существа обязательства.)

Они обязаны привести в соответствие счет и услуги до оплаты - по Вашей претензии (письменной).

Трудности "пересчета" Вас не должны волновать.

Сумела УК создать себе и Вам проблему - пусть теперь сумеет и своевременно исправить.

Сообщение отредактировал VladimirC: 08 Март 2017 - 17:17

• 1

#48 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 943

Отправлено 08 Март 2017 - 20:22

Если оплатите до пересчета - то фактически будет считаться, что они были правы.

Причем, гражданский кодекс в этом случае будет на их стороне (из п.2 ст.314 ГК РФ ГК РФ Срок исполнения обязательства....  При непредъявлении кредитором в разумный срок требования об исполнении такого обязательства должник вправе потребовать от кредитора принять исполнение, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не явствует из обычаев либо существа обязательства.)

Они обязаны привести в соответствие счет и услуги до оплаты - по Вашей претензии (письменной).

Трудности "пересчета" Вас не должны волновать.

Сумела УК создать себе и Вам проблему - пусть теперь сумеет и своевременно исправить.

А если деньги авансом лежат на ЛС, как я смогу противостоять незаконному списанию?

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#49 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Март 2017 - 12:34

А как же. Претензия в письменном виде. Если даже снимут - Вы вовремя возразили.

• 0

#50 Duke

Duke

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Март 2017 - 17:19

Я им отнес бумажку в феврале, ее куда-то потеряли.

Отнес еще раз в марте, но секретаря опять не было, никакого входящего номера получить не смог.

Но отнес главному инженеру, есть шанс что не затеряют опять.

• 0

#51 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 16 Март 2017 - 14:30

Рекомендую еще дублировать им на электронную почту. В случае чего это также является доказательством, т.к. адрес эл почты указан на офиц сайте УК.

• 0

Темы с аналогичными тегами: Татьянин парк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных