Перейти к содержимому

Фотография

Если в Вас живет маленький еврей, то Вы всегда захотите из однушки сделать двушку, а из двушки-трешку)))

Перепланировка Дизайн Ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 288

#61 L2299

L2299

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 234
  • Корпус:24

Отправлено 27 Январь 2017 - 10:03

Умения Bosh стиралка + сушилка. Ничего там у нас не уродуется, ведь то, что под крышкой закрыто столешницей - ничего не видно.

машин таких много но бюджет был ограничен . в сьемную кв цена/качество подошла зануся. по сей день пашет но уже в другом месте

машина ставится на пол и ничего она не трясет вообще столешница и стенки кух гарнитура ее не касаются . после установки можно наклонить машу чуть и под передние ножки подложить двухсторонний скотч. стояла 6 лет не шалохалась.   

• 0

#62 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 943

Отправлено 27 Январь 2017 - 10:39

В прошлом году устанавливал Легранд этика во время ремонта в однокомнатной квартире. Качество было отличное, выключатели включались как положено с упругим ходом и отчетливым щелчком.

В самом конце прошлого года в серии этика поменялся дизайн подсветки, я делал заказ на двухкомнатную квартиру, но в старом дизайне собрать заказ не удалось, пришлось брать в новом.

Могу сказать, что качество выключателей линейки этика деградировало до самых дешевых ноунеймов. Ход стал ватный, щелчек еле ощутим, щели между клавишамт разной ширины и вдобавок местами кривые. Ну и на последок массовый брак у всех двухклавишных выключателей: они включаются нажатием не в верхнюю часть, где находится подсветка, а в нижнюю. ) при этом одноклавишные выключатели включаются как положено нажатием в верхнюю часть с подсветкой. В старом дизайне это не имело значения, т.к. подсветка была в центре клавиши и выключатель можно было крутить как угодно. В новом дизайне он переворачивается вместе с подсветкой. Особенно красочно смотрятся одноклавишный и двухклавишный выключатель, расположенные в одной рамке.

Написал рекламацию производителю, надеюсь удастся решить вопрлс мирно.

Легранд - это когда совсем денег нет((( Есть более приличные вещи Jung, Gira, ну и ABB. Работают бесшумно, нет мерзких шелчков, а эстетика так вообще на 5+

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#63 TVTV

TVTV

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 267
  • Корпус:20

Отправлено 27 Январь 2017 - 11:40

Установили Merten(мертен)system design розетки M-Smart. Качество отличное, советую.

• 0
С уважением, Татьяна.

#64 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 138
  • Корпус:21

Отправлено 27 Январь 2017 - 14:22

Amaj7, я не настолько загоняюсь по розеткам и выключателям, у меня на квартире и обычные из Оби уже служат более 5лет)))...нужны белые, обычные, квадратные,да и подсветку на клавишах не люблю; а выбор пал на этику лишь из-за наличия в этой серии трехлавишного выкл

Согласна, вся подсветка на клавишах должна быть по одной линии.

Melany, тут уж кому что важнее в доме:) я бы никогда не купила кухню выставочного образца,например.
Кухня для меня неотъемлемая часть жизни и должна быть максимально удобна, функциональна, вся техника-как я хочу, каждое открывание, механизм, каждая ручка выполнены так, как я хочу... а вот тумбой из Икеи под тв небрезгую и очень ее люблю!! (То есть хочу сказать,что дело не в средствах, а в симпатии личной к той или иной вещи))

Сообщение отредактировал Shigapka: 27 Январь 2017 - 15:05

• 0

#65 AgentNatali

AgentNatali

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • ГородМосква
  • Корпус:5

Отправлено 05 Февраль 2017 - 00:16

IMG_4948.JPG IMG_4949.JPG
У нас дома стоят Fede довольны как слоны, в ТП тоже будем ставить их но только другую коллекцию.
  • 0

#66 gene

gene

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 282

Отправлено 05 Февраль 2017 - 11:44

attachicon.gifIMG_4948.JPGattachicon.gifIMG_4949.JPG
У нас дома стоят Fede довольны как слоны, в ТП тоже будем ставить их но только другую коллекцию.

Даже боюсь представить какой у Вас унитаз.  :ag:  :ag:  :ag:

• 5

#67 AgentNatali

AgentNatali

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Февраль 2017 - 12:44

Даже боюсь представить какой у Вас унитаз.  :ag:  :ag:  :ag:

Наверное, я Вас расстрою - обычный...
IMG_4955.JPG
  • 0

#68 gene

gene

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2017 - 13:22

:bs: Очень жаль. А Вы вот реально ходите по квартире с фотоаппаратом и снимая онлайн выкладываете на форум?

Просто поразила та оперативность, с которой Вы ответили в картинках.

Сообщение отредактировал gene: 05 Февраль 2017 - 13:25

• 0

#69 AgentNatali

AgentNatali

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Февраль 2017 - 13:47

Ну на стёб я быстро реагирую)))
И вроде как тема розеток затронута, вот и написала свой отзыв - вдруг кому пригодится.

Сообщение отредактировал AgentNatali: 05 Февраль 2017 - 13:54

• 6

#70 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 05 Февраль 2017 - 23:01

Виктор, поясните пожалуйста.
Так как от застройщика почти все квартиры без стены (даже на плане). И если оставить как есть, это нарушение?
Нужно согласовывать с БТИ планировку от застройщика? :bw:

Извините пропустил вопрос.
На плане стена есть тонкой линией.
Это значит что ее толщина от 1 до 5 см.
По ДДУ эту стену должен возвести собственник.

Если смотреть со стороны закона, то либо ее возводить, либо согласовывать ее отсутствие.
Если согласовывать отсутствие, то реально попасть на необходимость согласования в проекте стяжки (уже писал по своему опыту, что потребуют структуру стяжки, расчет ее нагрузки на перекрытие и шумо изоляцию пола и и гидроизоляцию кухни и гостиной.
Возможно у кого по другому, но у меня так докопались в МЖИ.
Законность гидроизоляции гостиной нигде не нашел.
Но бодаться не стал.
Сделаю и шумо и гидро по полу всей квартиры постелив под трубы отопления и электрики типа Шуманет Акустик Супер.
  • 1

#71 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Февраль 2017 - 23:31

Легранд - это когда совсем денег нет((( Есть более приличные вещи Jung, Gira, ну и ABB. Работают бесшумно, нет мерзких шелчков, а эстетика так вообще на 5+

Легранд бы удивился что его назвали дешевкой...
Jung не скажу,а вот Gira,ABB и Legrand надо сравнивать коллекции одного уровня, тогда и цена и качество будут одинаковые.
А вот о вкусе и цвете лучше не спорить....
Кто то любит крутокухни и др. мебель по сути из ДСП, а я мебель из массива дерева под лак или масло,
да еще и ручной работы (по возможности своей).
И что круче, лучше выглядит, дольше служит и экологичнее и практичнее - даже спорить не собираюсь.
  • 0

#72 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Февраль 2017 - 23:47

Кстати....Александра права, надо тогда и самому написать что купил по розеткам и выкл.
Legrand Valena Allure слоновая кость.
И не по цене...., а по дизайну/цвету/ассортименту тех. возможностей в одной коллекции.
Хотя, если применять из коллекции возможные удобства и автоматизацию, то совсем не слабо выльется....
Качество оценю через год, но по качеству конструктива,материалов и тех. сборки производит даже очень неплохое впечатление.
  • 0

#73 Shulc

Shulc

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59

Отправлено 06 Февраль 2017 - 10:21

Не стал разоряться как мне сразу показалось на такой бесполезной вещи как розетки и взял Легранд Этика. Теперь жалею немного...мягкая пластмасса покрашенная баллончиком, люфт кнопок выключателей. Однозначно не советую

Сообщение отредактировал Shulc: 06 Февраль 2017 - 10:23

• -1

#74 xcluziv

xcluziv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 464

Отправлено 06 Февраль 2017 - 10:28

Извините пропустил вопрос.
На плане стена есть тонкой линией.
Это значит что ее толщина от 1 до 5 см.
По ДДУ эту стену должен возвести собственник.

Если смотреть со стороны закона, то либо ее возводить, либо согласовывать ее отсутствие.
Если согласовывать отсутствие, то реально попасть на необходимость согласования в проекте стяжки (уже писал по своему опыту, что потребуют структуру стяжки, расчет ее нагрузки на перекрытие и шумо изоляцию пола и и гидроизоляцию кухни и гостиной.
Возможно у кого по другому, но у меня так докопались в МЖИ.
Законность гидроизоляции гостиной нигде не нашел.
Но бодаться не стал.
Сделаю и шумо и гидро по полу всей квартиры постелив под трубы отопления и электрики типа Шуманет Акустик Супер.

Виктор, спасибо )

Самое интересное, что в техническом паспорте, полученном от БТИ, нет линий пунктиром, обозначающим стенку. И вот как в такой ситуации поступить, ума не приложим. Ехать в БТИ и узаконить якобы перепланировку (который нет)? С учетом того, что план (в котором стенки нет вообще ни в каком виде) получен от них же самих. 

Сообщение отредактировал xcluziv: 06 Февраль 2017 - 10:48

• 0

#75 lenatim

lenatim

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319

Отправлено 06 Февраль 2017 - 10:41

что в техническом паспорте, полученном от БТИ, нет линий пунктиром, обозначающим стенку

А вот кстати, есть интересный вопрос. Мособлэкспертиза, автор положительного заключения, дает ответ, что стена между комнатой и кухней должна быть - ей на экспертизу предоставляли план, где эта стена есть, причем не пунктиром. То есть обычная такая стена. Застройщик согласовывал перепланировку?

Правда, у меня ответ по одному корпусу. Но, думаю, такая же ситуация по всем корпусам, т.к. по правилам застройщик подает на экспертизу обычный план, а уж потом начинаются рассказки про свободную планировку и ты.ды.

Сообщение отредактировал lenatim: 06 Февраль 2017 - 10:43

• 0

#76 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Февраль 2017 - 11:06

Так как много вопросов по витражу и по порталу на лоджию, напишу тут, чтобы не дублировать по несколько раз.

История следующая: на форуме кто-то давал ссылку на компанию, занимающуюся заменой остекления, но муж не верит форуму и отзывам))) Начали поиски на просторах Интернета, приходило две компании и у них разные, скажем так, "цифры", как в цене, так и в расчете конструкции... :(
Уговорила мужа просто просчитать витраж у той компании,что была на форуме тут...Просчитали!
При чём отправили предыдущие варианты просчетов других компаний, Евгений исправил/ что и как должно быть (он ставил многим витражи в ТП), свои услуги не навязывал (а были и такие!))) "да лучше нас никто в этом не разбирается...блаблабла")))
Муж вызывал после ещё компании 2, кажется, и по ТЗ Евгения узнал и цены, и вопросы доставки/монтажа/подъёма..
В общем, заказал у Евгения :)

Витраж приехал с царапинами...-отправили обратно.
Витраж приехал с царапинами...-оправили обратно!!! (Они были разные, какие-то мелкие, какие-то большие, где с внешней стороны, где с внутренней + педант и идеалист я жуткий, мне либо хорошо, либо не надо)
Евгений все эти вопросы контролировал и связывался с заводом-изготовителем,писал претензии.
Третий раз приехал хороший витраж. И кстати, достаточно скоро! Смонтировали. Были еще некоторые нюансы, их потом тоже решили с Евгением лично...
К слову, пока не было портала, было уже ооооочень тепло в комнате и конденсат не скапливался на лоджии, окна не потели и рама не шаталась (в сравнении с рамой от доблестного Застройщика)

Портал было решено заказывать тоже у него. Сдвижной-откидной (вроде, верно написала)), тк места мало в комнате, некуда мне распашные ставить. Замерили точно, монтаж/доставка -быстрые. С порталом вообще не было проблем!
Цены, конечно, не низкие, но качеством довольна, как слон:) Света в комнате завались:))))

Пишу контакт: Евгений Николаевич/ "Оконные системы PRO"
email: [email protected]
web: www.okna-systems.pro
тел.8(495)2230901

Сразу говорю, дискуссии дорого-дёшево/зачем оно наааадо, "я вон просто утеплил,ниче не менял"- считаю излишними)))

Сообщение отредактировал Shigapka: 06 Февраль 2017 - 12:12

• 3

#77 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Февраль 2017 - 14:40

Виктор, спасибо )

Самое интересное, что в техническом паспорте, полученном от БТИ, нет линий пунктиром, обозначающим стенку. И вот как в такой ситуации поступить, ума не приложим. Ехать в БТИ и узаконить якобы перепланировку (который нет)? С учетом того, что план (в котором стенки нет вообще ни в каком виде) получен от них же самих. 

Вопрос действительно занятный.

Только давайте вспомним, что когда БТИ измеряла квартиры и как!

Дом был не сдан, коммуникационных коробов не было, что БТИ предъявлял МИЦ нам не ведомо.

Однозначно что БТИ не промеряло все квартиры - промерили первый-второй этажи и "соотнесли" типа на все.

Многие писали в БТИ по "ошибкам" обмеров - ответ типа, что замеры делались по договору с застройщиком незаконченного строительства....

Потом видимо перепужались.... и стали писать типа вызывайте, перемеряем.

Скользкий вопрос. В БТИ нет стены (у меня ее так же по плану в БТИ нет) и по сути нечего согласовывать как перепланировку и вроде как и БТИ и МЖИ не могут придраться.

Но есть проект дома и на нем эта стена есть.

А где и когда сей факт может всплыть, сие мне неизвестно.

• 1

#78 gene

gene

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Февраль 2017 - 20:55

А где и когда сей факт может всплыть, сие мне неизвестно.

Полагаю, что всплыть может в любой момент даже тот факт, что не узаконили конструкцию пола/стяжки, хотя это требуется. Любого из ЖК бери и штрафуй. 

• 0

#79 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 09 Февраль 2017 - 11:24

Легранд - это когда совсем денег нет((( Есть более приличные вещи Jung, Gira, ну и ABB. Работают бесшумно, нет мерзких шелчков, а эстетика так вообще на 5+с

С 27 января хотела написать в защиту Легранда. да фоток не было.Вчера сфоткала. Мне лично Легранд очень нравится. В своей квартире именно его и ставлю. При этом, я пошла по нестандартному пути и в разные комнаты и помещения купила разные розетки-выключатели. Дизайнеры ужаснутся, а я решила что это не особо оправданный стереотип, ставить везде одинаковые. Мне хотелось что бы розетки сливались со стеной, а стены везде разные. Пока не везде все поставлено, выкладываю только две фотки. А позже по квартире 5 видов рамок будет, которые будут сливаться с обоями. Сфотографировала и на фото видно что на кухонном фартуке рамка не ровно стоит, но у Легранда это легко поправить.

Прикрепленные изображения

• 20170208_131003.jpg
  • 20170208_131049.jpg

• 2

#80 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Февраль 2017 - 21:13

Ну что ж, а мы меняем окна от застройщика!
Если коротко: думали,что поменяем резинки и все. Вначале ремонта жаба душила ещё 50.000 отдавать за окна...а вдруг дуть не будет??
Но...+ просел центр рамы (в двух окнах), как объяснил замерщик, из-за крупной створки,она поворотная,2зажима, а для такой большой надо 4 (поворотно- откидная была бы створка)..
при замере лишь резинок ждала бы регулировка окон каждые полгода-год и все равно будет дуть.
Разбираться во всем этом не имели желания, возможно, и "по ушам почесали",но нужна была срочная замена,тк достало.
Вот так!

П.С: Может,кому пригодится- https://dyatkovo.ru
Хотела там заказывать ранее спальный гарнитур и мебель для тв-зоны.
Ещё "Лазурит" спальни хвалят. Но лично я их вживую не видела.

Сообщение отредактировал Shigapka: 17 Февраль 2017 - 21:51

• 0

Темы с аналогичными тегами: Перепланировка, Дизайн, Ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных