Перейти к содержимому

Фотография

Если в Вас живет маленький еврей, то Вы всегда захотите из однушки сделать двушку, а из двушки-трешку)))

Перепланировка Дизайн Ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 288

#41 irhen

irhen

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Корпус:23

Отправлено 13 Январь 2017 - 12:55

Александра, не подскажете, вы балкон утепляли? он у вас объединен? 

• 0

#42 Evabs

Evabs

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 207

Отправлено 13 Январь 2017 - 13:01

И если утепляли, то чем? В текущей квартире(не ТП) утепляли пеноплексом, меняли балконную раму от застройщика, толку 0... Балкон холодный и наледь образуется.

Сообщение отредактировал Evabs: 13 Январь 2017 - 13:02

• 0

#43 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 943

Отправлено 13 Январь 2017 - 14:00

Ничего не меняла в балконе, только делала стяжку и штукатурку - балкон теплый, даже в морозы там ничего не замерзло.  наледь от того, что окно в квартиру открываете и идет теплый воздух от туда. 

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#44 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 13 Январь 2017 - 14:04

В компании "Ресог". Работы пока не видно толком,они ждут конечных перегородок...
Скажу,что дорого (у меня времени на это нет-самой бегать(но будет в разы дешевле!!!)). А ещё можно узаконить постфактум,если все в рамках закона было возведено.
Про компанию отзыв не дам ( это с дизайнером у меня все финансовые стороны закрыты давно и работа идёт-я довольна; а с этими -ещё ничего не ясно))))

Александра

Планировка отличная, понравились идеи.

Но вопрос о согласовании такой планировки интересен...

Мокрая зона перенесена из кухни в коридор и при этом "новая" кухня не раздела стеной с бывшей жилой комнатой (теперь типа гостиной), т.е. по факту все помещение гостиная-кухня является как бы одной зоной....

При согласовании перепланировки из-за простого не возведения стены между кухней и комнатой (по факту как приняли от МИЦ) 

могут потребовать проведение гидроизоляции и в кухни и в гостиной, так как гостиная не отделена от мокрой зоны кухни.

Сообщение отредактировал Ветер: 13 Январь 2017 - 14:05

• 0

#45 xcluziv

xcluziv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 464

Отправлено 13 Январь 2017 - 15:17

Виктор, поясните пожалуйста.

Так как от застройщика почти все квартиры без стены (даже на плане). И если оставить как есть, это нарушение?

Нужно согласовывать с БТИ планировку от застройщика? :bw:

• 0

#46 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 138
  • Корпус:21

Отправлено 13 Январь 2017 - 16:12

Александра

Планировка отличная, понравились идеи.
Но вопрос о согласовании такой планировки интересен...
Мокрая зона перенесена из кухни в коридор и при этом "новая" кухня не раздела стеной с бывшей жилой комнатой (теперь типа гостиной), т.е. по факту все помещение гостиная-кухня является как бы одной зоной....

При согласовании перепланировки из-за простого не возведения стены между кухней и комнатой (по факту как приняли от МИЦ)
могут потребовать проведение гидроизоляции и в кухни и в гостиной, так как гостиная не отделена от мокрой зоны кухни.

Про кухни я уже ранее постила ссылку: http://resog.ru/perenos-kuhni/
Про разделение Зон там тоже описано доступно все.

Гидроизоляцию Новой кухни мы делали,конечно. Гостиной-нет.
Хотя,если логически подумать: МИЦ сдал квартиру без разделения (перегородки/стен) кухни и гостиной. То есть совмещенное помещение и обе площади без гидроизоляции... так с чего бы требовать БТИ другого?

Я решила все делать законно: лоджию не присоединять к комнате,не ломать пожарный простенок, не утапливать в него даже радиатор- сделали портал с раздвижными дверьми. Кухня новая-5кв м. Сантех шкаф неуменьшали,оставили как по БТИ. Все соблюдено в рамках закона.. Этим вопросом я замучала ответственное лицо по перепланировке от компании.

Сообщение отредактировал Shigapka: 13 Январь 2017 - 16:15

• 0

#47 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Январь 2017 - 16:36

И если утепляли, то чем? В текущей квартире(не ТП) утепляли пеноплексом, меняли балконную раму от застройщика, толку 0... Балкон холодный и наледь образуется.

Утепляли руспанелями: потолок,боковые стены,пол+ замена витража.
Насколько тепло там будет и не будет ли конденсата или наледи- не скажу. Но пока не было портала(дверей) между комнатой и лоджией- было достаточно тепло.

Сообщение отредактировал Shigapka: 13 Январь 2017 - 17:29

• 0

#48 Alezhe

Alezhe

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 292
  • ГородМосква
  • Корпус:24

Отправлено 13 Январь 2017 - 20:43

Александра, интересный вариант планировки показали, благодарю.  

У меня схожая планировка – зеркальная Вашей (детская комната слева + лоджия)

На что поменяли витражное окно? У нас же алюминиевые окна однокамерные, свои тоже планирую менять, на пластиковые двухкамерные с дополнительной теплостойкостью.

• 0

#49 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Январь 2017 - 20:52

Александра, интересный вариант планировки показали, благодарю.  
У меня схожая планировка – зеркальная Вашей (детская комната слева + лоджия)
На что поменяли витражное окно? У нас же алюминиевые окна однокамерные, свои тоже планирую менять, на пластиковые двухкамерные с дополнительной теплостойкостью.

Не за что, тут что-то мало кто делится своим перепланировками...зато все хотят увидеть "как у соседа" :(
По поводу характеристик витража-уточню у мужа
  • 0

#50 Yulia

Yulia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 188

Отправлено 14 Январь 2017 - 00:37

Мы сейчас тоже в процессе ремонта. Спальный гарнитур купили 1,5 года назад. Он у нас в коробках за диваном стоит. Сейчас купили почти весь свет, кроме точечных светильников. Я считаю, что это правильно покупать все заранее, тем более, если есть визуализация. У меня на поиск люстр столько времени ушло, что выбрать все за неделю, когда прораб свистнет, очень проблематично. Можно, конечно, все самим потом вешать, но так оплачено же :)
  • 2

#51 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Январь 2017 - 17:14

Мы сейчас тоже в процессе ремонта. Спальный гарнитур купили 1,5 года назад. Он у нас в коробках за диваном стоит. Сейчас купили почти весь свет, кроме точечных светильников. Я считаю, что это правильно покупать все заранее, тем более, если есть визуализация. У меня на поиск люстр столько времени ушло, что выбрать все за неделю, когда прораб свистнет, очень проблематично. Можно, конечно, все самим потом вешать, но так оплачено же :)

Все правильно:)
А почему?-потому что женщины всегда думают наперёд:))))))
  • 2

#52 Evabs

Evabs

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 207

Отправлено 26 Январь 2017 - 17:51

Подскажите, если встроить стиральную машинку в кухонный гарнитур, сильно ли трясет гарнитур?) Из-за небольшого выбора встроенных стиральных машин думаю стоит ли вообще их рассматривать или купить как сейчас отдельно стоящую в ванну? Или вставить стиралку в гарнитур без дверцы...

• 0

#53 Yulia

Yulia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Январь 2017 - 18:19

Подскажите, если встроить стиральную машинку в кухонный гарнитур, сильно ли трясет гарнитур?) Из-за небольшого выбора встроенных стиральных машин думаю стоит ли вообще их рассматривать или купить как сейчас отдельно стоящую в ванну? Или вставить стиралку в гарнитур без дверцы...

У меня стоит стиральная машина на кухне. Во-первых, не надо закрывать стиралку дверкой - она должна после стирки постоять какое-то время с открытым люком и выдвинутым дозатором, чтобы просохнуть. Во-вторых, на кухню можно поставить без проблем отдельно стоящую машину. Гарнитур трясти не будет, так как при заказе мебели делается зазор с двух сторон, чтобы она могла спокойно выжимать белье, не задевая стенки боковых шкафов и, чтобы, в случае ремонта, ее можно было без проблем вытащить. При установке стиралки на кухню придётся только снять верхнюю крышку, чтобы машина влезла под столешницу.
  • 0

#54 L2299

L2299

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 234
  • Корпус:24

Отправлено 26 Январь 2017 - 19:55

У меня стоит стиральная машина на кухне. Во-первых, не надо закрывать стиралку дверкой - она должна после стирки постоять какое-то время с открытым люком и выдвинутым дозатором, чтобы просохнуть. Во-вторых, на кухню можно поставить без проблем отдельно стоящую машину. Гарнитур трясти не будет, так как при заказе мебели делается зазор с двух сторон, чтобы она могла спокойно выжимать белье, не задевая стенки боковых шкафов и, чтобы, в случае ремонта, ее можно было без проблем вытащить. При установке стиралки на кухню придётся только снять верхнюю крышку, чтобы машина влезла под столешницу.

То же ставил машинку на кухню под столешницу. Особенно хорошо влазили машинки зануси (сам ставил подошла как родная) когда выбирал машинку мне специально указали на определенную модель сейчас уже не вспомню точно но точно помню зануси  . в их линейке есть специально разработанные модели внешний вид которых не уродуется когда снимаешь верхнюю крышку.

• 1

#55 Yulia

Yulia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Январь 2017 - 20:17

То же ставил машинку на кухню под столешницу. Особенно хорошо влазили машинки зануси (сам ставил подошла как родная) когда выбирал машинку мне специально указали на определенную модель сейчас уже не вспомню точно но точно помню зануси  . в их линейке есть специально разработанные модели внешний вид которых не уродуется когда снимаешь верхнюю крышку.

Умения Bosh стиралка + сушилка. Ничего там у нас не уродуется, ведь то, что под крышкой закрыто столешницей - ничего не видно.
  • 0

#56 AgentNatali

AgentNatali

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • ГородМосква
  • Корпус:5

Отправлено 26 Январь 2017 - 22:51

У меня обычная стиральная машинка встроена под столешницу с дверцами закрывающие фасад. Была сначала Сименс (любовь моя) но отслужила и пришлось заменить, долго выбирали т.к. Узкие стиралки сейчас идут с крышкой которая не снимается, ок выбрали zanussi это единственная которая подходила, сняли верхнюю крышку и она "усрала" всю кухню - из неё цементная пыль летела до потолка, всё было в пыли, психанули - выкинули, в итоге взяли LG тоже узкую - это алмаз моей души!!! Если надо фото пишите!
  • 0

#57 pepbbs

pepbbs

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77

Отправлено 26 Январь 2017 - 23:20

А зачем крышку снимать, не проще ли при заказе кухни ножки не 10см а 14см взять ?
  • 0

#58 AgentNatali

AgentNatali

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • ГородМосква
  • Корпус:5

Отправлено 27 Январь 2017 - 08:46

А зачем крышку снимать, не проще ли при заказе кухни ножки не 10см а 14см взять ?

У меня рост 1,56))))
  • 0

#59 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 943

Отправлено 27 Январь 2017 - 09:40

Ничего не трясет если правильно поставить 

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#60 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 033
  • Корпус:20

Отправлено 27 Январь 2017 - 09:58

Розетки и выключатели – Легранд, серия Этика

В прошлом году устанавливал Легранд этика во время ремонта в однокомнатной квартире. Качество было отличное, выключатели включались как положено с упругим ходом и отчетливым щелчком.

В самом конце прошлого года в серии этика поменялся дизайн подсветки, я делал заказ на двухкомнатную квартиру, но в старом дизайне собрать заказ не удалось, пришлось брать в новом.

Могу сказать, что качество выключателей линейки этика деградировало до самых дешевых ноунеймов. Ход стал ватный, щелчек еле ощутим, щели между клавишамт разной ширины и вдобавок местами кривые. Ну и на последок массовый брак у всех двухклавишных выключателей: они включаются нажатием не в верхнюю часть, где находится подсветка, а в нижнюю. ) при этом одноклавишные выключатели включаются как положено нажатием в верхнюю часть с подсветкой. В старом дизайне это не имело значения, т.к. подсветка была в центре клавиши и выключатель можно было крутить как угодно. В новом дизайне он переворачивается вместе с подсветкой. Особенно красочно смотрятся одноклавишный и двухклавишный выключатель, расположенные в одной рамке.

Написал рекламацию производителю, надеюсь удастся решить вопрлс мирно.
  • 0

Темы с аналогичными тегами: Перепланировка, Дизайн, Ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных