Перейти к содержимому

Фотография

ВЫБОРЫ: Инициативная группа

самоорганизация инициативная группа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#81 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Корпус:21

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 22:33

Могу, конечно! Я тоже скрин делала. Я его и в полицию отнесла и там даже заявление приняли и даже через Летягина пытались личность идентифицировать.Не знаю чем кончилось. Летягин уволился. А ехать узнавать далековато.

Неужели? Разве Вам полиция в письменном виде не отписалась? Любопытно, может скажете отделение, куда подавали, номер можно не писать)

• 2

#82 Роман

Роман

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 22:51

А факты, где?

• 0

#83 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064
  • Корпус:20

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 23:42

Неужели? Разве Вам полиция в письменном виде не отписалась? Любопытно, может скажете отделение, куда подавали, номер можно не писать)

Нет не отписались. Прислали странное смс с вопросом как я оцениваю их работу. Отделение в Московском. Выглядит как конюшня. Сильно отличается от отделения в моем районе.

Может не будем отвлекаться от темы, мне бы не хотелось это мусолить. Все читать умеют и все все читали и некоторые, например вы, даже скрины не понятно зачем делают.

Сообщение отредактировал Татьяна16: 07 Декабрь 2016 - 23:46

• 0

#84 TVTV

TVTV

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 267

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 09:30

Уважаемый Координационный Совет (Инициативная группа) - Марина(ptitza), Александр(akulon) и Сергей(smotia)!
13 сентября участники ДДУ 19 и 20 корпусов (56 человек) , уполномочили Вас, всех вместе и каждого в отдельности, представлять наши интересы. Прошло 15 месяцев.
Очень хочется ознакомиться с Вашим отчётом, а именно, когда и какие проблемы были Вами подняты, когда они были устранены (решены).
В свой отчёт прошу не включать те проблемы и вопросы, которые Вы не решали (пересчёт квартплаты, вопросы, касающиеся пожарной безопасности, монтирование системы видеонаблюдения, организация пешеходных тротуары и их убока).
Жду Ваш отчёт.
Спасибо.

• 1
С уважением, Татьяна.

#85 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 951
  • Корпус:19

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 10:08

Да пжста:

В результате деятельности КС (ИГ) участников ДДУ 19 и 20 корпусов достигнуты следующие результаты:

1. Каждому собственнику квартир вернули стоимость 0.3 кв.м. за некорректно отнесенный к квартире коммуникационный короб

(примерно 30 000 руб живых денег каждому!)

2. Получены гарантии от Застройщика на (письмо застройщика неоднократно публиковалось):

- установку системы видеонаблюдения (не очень понимаю, на основании чего Вы утверждаете, что данным вопросом мы не занимались)

- организацию плоскостной парковки на 200 м/м

- замену системы отопления на предусмотренную проектом

- установка кронштейнов под кондиционеры

Все гарантии были реализованы под контролем СК(ИГ) для домов 19 и 20. Более того - многое из этих "благ" (вычет коробов, видеонаблюдение) достались и последующим домам, что называется по аналогии.

На сим наши обязательства перед дольщиками были полностью выполнены.

Очень надеюсь большинство дольщиков оценивает эти результаты положительно.

(Марина, есть что добавить?)

Но работа продолжилась, уже как ИГ Собственников. Результатов было тоже не мало, но я наверное пока о них промолчу, так как согласно высказанному рядом лиц на этом форуме, в том числе Вами - полномочий у нас не было, соответственно и отчет Вам давать не обязаны. 

• 0

#86 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 10:22

Делайте все что хотите, я приведу лишь сравнения:

Благодаря членам ИГ из 19 корпуса у меня возврат денег из МИЦ 30 000 руб., заменена система отопления, в подъезде видео наблюдение, возврат денег за так называемый договор доступа, установлен счетчик тепла и еще по мелочи то се.

Благодаря новым членам ИГ из  20 корпуса я послана нах..., меня обещали переехать машиной и еще по мелочи то се.

• 2

#87 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 10:33

Делайте все что хотите, я приведу лишь сравнения:
Благодаря членам ИГ из 19 корпуса у меня возврат денег из МИЦ 30 000 руб., заменена система отопления, в подъезде видео наблюдение, возврат денег за так называемый договор доступа, установлен счетчик тепла и еще по мелочи то се.
Благодаря новым членам ИГ из 20 корпуса я послана нах..., меня обещали переехать машиной и еще по мелочи то се.

А мадам помнит что она до этого желала смерти моим детям и близким?
А что меня уже в ИГ записали? Не помню своего согласия.
Сходите, поцелуйте своих ротвейлеров, а мне люди дороже.
  • 3

#88 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 11:18

А мадам помнит что она до этого желала смерти моим детям и близким?
А что меня уже в ИГ записали? Не помню своего согласия.
Сходите, поцелуйте своих ротвейлеров, а мне люди дороже.

Не помню, не желала и не могла желать, это не в моем стиле

Ник есть в списке совета, самоотвода не поступало

Кого целовать решу сама, кроме того целовать собак считаю не гигиеничным, они у меня для других целей

• 0

#89 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 138

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 11:32

ТVTV, лично я результаты работы ИГ по первым корпусам вижу, что могли-того добились, молодцы.
А отопление всем ли из 19-20 поменяли на то,которое должно быть по проекту? Если у всех-то да, заслуга ИГ...Или только некоторым лицам? (это без сарказма, просто вопрос)
Лишь отмечу, что деятельность в составе ИГ не наделяет сверх-статусом никого. И дерзить, тыкать, хамить (даже в "вежливой форме") все также никто не имеет "Привилегий"( говорю только за Akulon, остальные из ИГ вменяемые люди с незаниженной самооценкой и благими мыслями люди,которым, как опять же я лично вижу, не нужно самоутверждаться на форуме)

Сообщение отредактировал Shigapka: 08 Декабрь 2016 - 12:03

• 0

#90 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 11:33

Подтверждаю, желала, помните, в Вашем стиле. Предлагаю Вашу кандидатуру в ИГ, Камбега, Shulc и  крю76.  Все граждане единомышленники)

Сообщение отредактировал VJV: 08 Декабрь 2016 - 12:16

• 0

#91 Леопольд

Леопольд

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • ГородМСК
  • Корпус:19

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 11:47

Афигеть, тут уже заявления в полицию друг на друга пишут. Я когда тут общаться в 2013 году начинал, думал, что буду активно принимать участие в жизни ЖК. Теперь врятли - я же не мазохист.
Считаю чудом, не меньше, что есть ИГ с Александром и Мариной и они ещё пытаются что-то сделать.
Такое ощущение, что все кругом больны теорией заговора.
По теме выборам быть я с радостью поддержу Марину и Александра. Мне в карман ИГ не залазила, жизнь в ТП не ослажняла - все наоборот даже. Упрекнуть их нечем. Не вижу ни малейшего права у соседей выливать на них столько грязи на форуме, а тем более что-то требовать.
Некоторых читать противно.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk
  • 3

#92 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 11:54

Да пжста:

В результате деятельности КС (ИГ) участников ДДУ 19 и 20 корпусов достигнуты следующие результаты:

1. Каждому собственнику квартир вернули стоимость 0.3 кв.м. за некорректно отнесенный к квартире коммуникационный короб

(примерно 30 000 руб живых денег каждому!)

2. Получены гарантии от Застройщика на (письмо застройщика неоднократно публиковалось):

- установку системы видеонаблюдения (не очень понимаю, на основании чего Вы утверждаете, что данным вопросом мы не занимались)

- организацию плоскостной парковки на 200 м/м

- замену системы отопления на предусмотренную проектом

- установка кронштейнов под кондиционеры

Все гарантии были реализованы под контролем СК(ИГ) для домов 19 и 20. Более того - многое из этих "благ" (вычет коробов, видеонаблюдение) достались и последующим домам, что называется по аналогии.

На сим наши обязательства перед дольщиками были полностью выполнены.

Очень надеюсь большинство дольщиков оценивает эти результаты положительно.

(Марина, есть что добавить?)

Но работа продолжилась, уже как ИГ Собственников. Результатов было тоже не мало, но я наверное пока о них промолчу, так как согласно высказанному рядом лиц на этом форуме, в том числе Вами - полномочий у нас не было, соответственно и отчет Вам давать не обязаны. 

А моя уборщица-охранник еще месяц назад утверждала, что парковки нет, может теперь есть? Я не видела. Кто туда машину ставит? Факт - в моем корпусе видеонаблюдения нет. У кого есть? (подключением к видеонаблюдению  в моем корпусе каждый занимается самостоятельно через УК и другими методами, к ИГ никто не обращался (возможно я не знаю), если ошибаюсь, обращение в студию)

Не видела замену системы отопления в своем корпусе. заслуга ИГ  по отоплению спорная (тут не соврали) , вычетами по коробам я занималась сама (могу судить только по своей квартире, у остальных не спрашивала)

Результаты скромные, для 21 корпуса вообще  невидимые. Спасибо за участие, но снобизма и "ударов в грудь" гораздо больше, чем результаты.

ПС. Очень хочу надеяться (без шуток),  что при участии татьяны16, кру76, камбега, shulc результаты будут более значительные. Я голосую за них. Креатива много, напор, ум и изобретательность, отсутствие принципов - вот основные достоинства, которые для участия в ИГ просто необходимы. Я ЗА НИХ!

Сообщение отредактировал VJV: 08 Декабрь 2016 - 12:15

• 0

#93 TVTV

TVTV

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 267

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 13:15

akulon, Спасибо. Хотелось узнать о результатах обращения к Совету Депутатов поселения Московский и Солнцево. 

• 1
С уважением, Татьяна.

#94 lenatim

lenatim

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 13:59

Благодаря членам ИГ из 19 корпуса у меня возврат денег из МИЦ 30 000 руб., заменена система отопления, в подъезде видео наблюдение, возврат денег за так называемый договор доступа, установлен счетчик тепла и еще по мелочи то се. Благодаря новым членам ИГ из  20 корпуса я послана нах..., меня обещали переехать машиной и еще по мелочи то се.

Я так понимаю, что на форуме Вы не так давно, сами активного участия, кроме вопроса собак, ни в чем не принимали, поэтому подобное пишите не от злого умысла, а от неосведомленности.

Суть в том, что ни на одну уступку МИЦ добровольно не пошел. Даже то, что он позиционировал, как доброе дело и отклик на просьбы дольщиков/ИГ, на поверку оказывалось результатом предписаний "сверху", потому, что те, кто не входит в ИГ, пишут претензии в МИЦ, надзорные органы, во все инстанции, обращаются в суды и их выигрывают. А все эти коллективные претензии кто подписывает? Мифические персонажи? 

Я не призываю бодаться и меряться, кто больше. Я не хочу никого никому противопоставлять. В конце концов, я надеюсь, у нас у всех общая цель - комфортные условия жизни в нашем комплексе. 

Прежде чем бросать обвинения, узнайте, может это и есть тот, кто добился решения проблем на самом деле. Сделали перерасчет ЖКХ, осветили дорогу, отменили пункты ДДУ, да и много чего еще, чем Вы пользуетесь/будете пользоваться - это все результат деятельности наших соседей.

• 7

#95 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 14:03

Подтверждаю, желала, помните, в Вашем стиле. Предлагаю Вашу кандидатуру в ИГ, Камбега, Shulc и  крю76.  Все граждане единомышленники)

Хватит! Сколько можно! Что вы подтверждаете?Что я желала? Смерти детям? Вы в своем уме? Хотя бы чуть чуть логику включите, если бы было так, меня бы давно забанили.

ПС. Очень хочу надеяться (без шуток),  что при участии татьяны16, кру76, камбега, shulc результаты будут более значительные. Я голосую за них. Креатива много, напор, ум и изобретательность, отсутствие принципов - вот основные достоинства, которые для участия в ИГ просто необходимы. Я ЗА НИХ!

Это уже все границы переходит! Как можно походя всегда оскорблять людей! С чего вы взяли что у нас отсутствуют принципы?

• 0

#96 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 15:24

Я так понимаю, что на форуме Вы не так давно, сами активного участия, кроме вопроса собак, ни в чем не принимали, поэтому подобное пишите не от злого умысла, а от неосведомленности.

Суть в том, что ни на одну уступку МИЦ добровольно не пошел. Даже то, что он позиционировал, как доброе дело и отклик на просьбы дольщиков/ИГ, на поверку оказывалось результатом предписаний "сверху", потому, что те, кто не входит в ИГ, пишут претензии в МИЦ, надзорные органы, во все инстанции, обращаются в суды и их выигрывают. А все эти коллективные претензии кто подписывает? Мифические персонажи? 

Я не призываю бодаться и меряться, кто больше. Я не хочу никого никому противопоставлять. В конце концов, я надеюсь, у нас у всех общая цель - комфортные условия жизни в нашем комплексе. 

Прежде чем бросать обвинения, узнайте, может это и есть тот, кто добился решения проблем на самом деле. Сделали перерасчет ЖКХ, осветили дорогу, отменили пункты ДДУ, да и много чего еще, чем Вы пользуетесь/будете пользоваться - это все результат деятельности наших соседей.

Дамы и Господа! Если вам нравится отвечать на мои сообщения, то сначала читайте их пожалуйста. Не надо за меня додумывать что я делала-не делала, мечтала-не мечтала и т.п.. Раз уж вы меня          не знаете, ориентируйтесь только на то, что читаете. Я ни кого не обвиняю, я просто констатирую факты. И на форуме я давно. И занималась я не только собачками, а еще много чем. Все что я могла делать сама , делала не привлекая ни кого.Не могла сама--привлекала единомышленников. И в инстанции я тоже писала и плотников вызывала и лифтами занималась  и т.п.  Еще раз повторюсь, я написала факт, что я получила от ИГ и что я получила от новой ИГ(Совета).Я не бросалась обвинениями, как вы пишете..Я даже выводы не написала. Если они у вас сами напрашиваются, то это не моя вина.

• 0

Темы с аналогичными тегами: самоорганизация, инициативная группа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных