Перейти к содержимому

Фотография

ВЫБОРЫ: Инициативная группа

самоорганизация инициативная группа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#61 Alezhe

Alezhe

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 292
  • ГородМосква
  • Корпус:24

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 13:54

Да, реакция на выборы Совета Дома и ИГ по корпусам разная или никакая. И по-видимому для начала нужно выяснить, а кто вообще готов активно участвовать в жизни ЖК, спустя 3 года, если не ошибаюсь, как Марина инициировала первые подписи, тогда еще дольщиков ТП. Тогда был вопрос по ужасным бойницам на верхних этажах.

Обратившись к соседям 23-24 корпусов, отклик нулевой. Понятно, сперва надо квартиры принять, а самостоятельно коллективно самоорганизовываться пожалуйста, а мы посмотрим. Логичный вариант, но вопрос – разумный ли? Покажет время.

• 0

#62 Elizabeth

Elizabeth

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123
  • Корпус:25

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 13:56

Думаю, что в нашем случае, когда активных участников форума мало и у них в текущей ситуации нет возможности представлять интересы Совета Дома, это право может быть делегировано "внешнему" кандидату (конечно же при его согласии). Со своей стороны, я готов поддержать кандидатуру Марины (ptitza), опять же если: а) кандидатов от 25-го корпуса не появится и б) Марина сочтёт возможным представлять интересы нашего корпуса. У самого, к сожалению, пока нет возможности вести активную деятельность в этом направлении, форум и тот не всегда получается отслеживать... :-(

​Дорогие соседи, нам пока рано говорит об ИГ по нашему корпусу, а тем более о Совете, мы еще на фундаменте. Но если, что, я то же за Марину, она вызывает у меня симпатию.

• 0

#63 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 14:05

Тогда давайте так - раз конструктивных пожеланий нет, продолжаем деятельность в том же направлении и в том же составе, как это ранее стихийно сложилось. Если у кого-то появятся замечания и пожелания - пишите сюда, будем обсуждать.

И еще раз общее замечание. Узурпировать власть никто не планирует. Деятельность ИГ не отменяет и не заменяет деятельности других собственников и дольщиков, как персональной, так и в группах. Тему выборов я инициировала с одной только целью - отреагировать на недовольство текущим положением дел и предложить произвести изменения.

• 3

#64 Alezhe

Alezhe

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 292
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 14:18

Раз есть определение по ИГ с которым, надеюсь споры прекратятся. Что ИГ это личная инициатива или групповая разницы нет.

Главное – это инициатива, и власти у ИГ нет над другими собственниками/дольщиками.

• 2

#65 Kru76

Kru76

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 300

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 14:28

​Дорогие соседи, нам пока рано говорит об ИГ по нашему корпусу, а тем более о Совете, мы еще на фундаменте. Но если, что, я то же за Марину, она вызывает у меня симпатию.

Добрая соседушка, никогда не рано про ИГ. Мы можем задать наши вопросы через Марину. Как продвигаются работы по нашему корпусу, попросить план работ. А общие вопросы, касающиеся всего ЖК нужно решать сейчас. Вы сами обсуждали дорогу, знаки, лежачих полицейских. Не все вопросы решаются быстро и если их обнаружить сейчас, то к нашему въезду в квартиры большая часть проблем будет решена. Нам останется только благодарить участников ИГ и Марину, которой я тоже симпатизирую.

• 1

#66 MobaileApp7

MobaileApp7

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Корпус:23

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 14:44

Тогда давайте так - раз конструктивных пожеланий нет, продолжаем деятельность в том же направлении и в том же составе, как это ранее стихийно сложилось. Если у кого-то появятся замечания и пожелания - пишите сюда, будем обсуждать.

И еще раз общее замечание. Узурпировать власть никто не планирует. Деятельность ИГ не отменяет и не заменяет деятельности других собственников и дольщиков, как персональной, так и в группах. Тему выборов я инициировала с одной только целью - отреагировать на недовольство текущим положением дел и предложить произвести изменения.

Очень мудрое решение

• 0

#67 Elizabeth

Elizabeth

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 14:46

Добрая соседушка, никогда не рано про ИГ. Мы можем задать наши вопросы через Марину. Как продвигаются работы по нашему корпусу, попросить план работ. А общие вопросы, касающиеся всего ЖК нужно решать сейчас. Вы сами обсуждали дорогу, знаки, лежачих полицейских. Не все вопросы решаются быстро и если их обнаружить сейчас, то к нашему въезду в квартиры большая часть проблем будет решена. Нам останется только благодарить участников ИГ и Марину, которой я тоже симпатизирую.

​​Да, Вы правы соседушка))))

• 0

#68 Николаша

Николаша

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • Корпус:22

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 15:42

Готова представлять 1 подъезд 22 корпуса. Заезжаем в конце декабря
  • 0

#69 Руслан

Руслан

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 383
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 16:10

Предлагаю подождать выходных, когда большее количество жильцов смогут прочитать форум и внести предложения, срочности решить все в один день нет. 

Предлагаю избрать инициативную группу из представителей Советов домов, таким образом будут учитываться интересы всех жильцов. 

• 2

#70 Евген

Евген

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 204
  • Корпус:22

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 16:38

Готова представлять 1 подъезд 22 корпуса. Заезжаем в конце декабря

я голосую за!)

• 0

#71 Kksusha

Kksusha

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 00:27

Ох!!! Ну у вас тут и наобсуждалось.. В общем, в двух словах: не готова вступать в бессмысленные полемики. Готова что-то делать, чтобы улучшить то, на что каждый по отдельности повлиять не может (типа). Например, общедомовые территории, парковки, площадки. Судя по высказываниям готова держаться Ptitza. Дайте знать плс в личку чем могу помочь своим домам и району..
  • 1

#72 Visp

Visp

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 396
  • ГородМосква
  • Корпус:23

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 16:41

Считаю бессмысленным проводить выборы в ИГ и дискутировать на тему, кто там достоин быть. Считаю, что в ИГ может идти каждый желающий, который имеет намерение и чувствует возможности решать свои вопросы, вопросы своего корпуса, или вопросы всего ЖК. А осуждение действий любого, кто вызвался работать в ИГ, не приемлемо, ошибки не совершает тот, кто ничего не делает.

PS: Я за Птицу(Марину)

Сообщение отредактировал Visp: 02 Декабрь 2016 - 16:44

• 3

#73 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 18:34

Согласен

Выборы ИГ, это как назначение "инициативы" в нагрузку к квартире.

Инициатива либо есть, либо ее нет.

На сегодня выбрать легитимный "совет дома" не вижу физической возможности. 

От себя могу написать кого "вижу" в ИГ не только от 19, но и от других домов.

Но это не значит что список конечен и я не знаю других, кто активно действует.

4 корпус

VladimirC

5 корпус
AgentNatali

10 корпус
Cratos - Алексей

19 корпус
akulon (Александр)
ptitza (Марина)
если согласится:
xcluziv (МистерХ - 1 чел. :) )

20 корпус
anonereporter

smotia

21 корпус
Amaj7

• 3

#74 Ласточка

Ласточка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • ГородМосква
  • Корпус:20

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 17:09

Думаю, что в нашем случае, когда активных участников форума мало и у них в текущей ситуации нет возможности представлять интересы Совета Дома, это право может быть делегировано "внешнему" кандидату (конечно же при его согласии). Со своей стороны, я готов поддержать кандидатуру Марины (ptitza), опять же если: а) кандидатов от 25-го корпуса не появится и б) Марина сочтёт возможным представлять интересы нашего корпуса. У самого, к сожалению, пока нет возможности вести активную деятельность в этом направлении, форум и тот не всегда получается отслеживать... :-(

Тоже хотела бы выдвинуть кандидатуру Марины (ptitza ) по нашему 20 корпусу.
  • 0

#75 kolbasa

kolbasa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 19:49

Тоже хотела бы выдвинуть кандидатуру Марины (ptitza ) по нашему 20 корпусу.

Поддерживаю полностью.
Марина (ptitza) и Александр (akulon) уже давно отстаивают наши права перед МИЦем и УК и продолжают это делать.
Спасибо им ОГРОМНОЕ.
  • 0

#76 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 19:56

Поддерживаю полностью.
Марина (ptitza) и Александр (akulon) уже давно отстаивают наши права перед МИЦем и УК и продолжают это делать.
Спасибо им ОГРОМНОЕ.

Я бы тоже хотела попросить что бы они не бросали 20 корпус не понятно на кого. Некоторые из претендующих в Совет в нашем доме, даже на форуме периодически призывают к нарушению уголовного кодекса. Что нас ждет в жизни?

• -4

#77 TVTV

TVTV

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 267

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 21:36

Я бы тоже хотела попросить что бы они не бросали 20 корпус не понятно на кого. Некоторые из претендующих в Совет в нашем доме, даже на форуме периодически призывают к нарушению уголовного кодекса. Что нас ждет в жизни?

Можно уточнить, кого Вы имеете в виду.

Сообщение отредактировал TVTV: 07 Декабрь 2016 - 22:05

• 0
С уважением, Татьяна.

#78 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 22:04

Можно уточнить, кого Вы имеете ввиду.

anonereporter

• -1

#79 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Корпус:21

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 22:10

Вы можете предоставить факты подтверждающие? Если нет, то Вы понимаете, что это клевета по тому же уголовному кодексу?

я сделала скрин.

• 1

#80 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 22:17

Вы можете предоставить факты подтверждающие? Если нет, то Вы понимаете, что это клевета по тому же уголовному кодексу?

я сделала скрин.

Могу, конечно! Я тоже скрин делала. Я его и в полицию отнесла и там даже заявление приняли и даже через Летягина пытались личность идентифицировать.Не знаю чем кончилось. Летягин уволился. А ехать узнавать далековато.

• -1

Темы с аналогичными тегами: самоорганизация, инициативная группа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных