Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#101 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
  • Корпус:21

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 20:51

вот на этом этапе, до слова УШЛИ,  достаете блокнот и составляете акт о неработающем лифте.

я в свое время Летягина вызывал каждый раз когда приезжал, а лифт стоит.

мы живем в стране, когда с бумажкой намного проще доказать свою правоту.

нам на встрече в открытую говорят "бумага есть? нет! значит все придумали" (немного утрирую).

да, и по чесноку - мне по фиг на ваши "дифирамбы"

мне не ШАШЕЧКИ, мне ЕХАТЬ

Я не против.

Можете не выносить этот вопрос на повестку, мне без разницы)))

Сообщение отредактировал HBQ16: 24 Ноябрь 2016 - 20:52

• -2

#102 TVTV

TVTV

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 267
  • Корпус:20

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 20:59

akulon,  смотри пост 81, стр. 5. Пусть МИЦ прокомментирует ответ ДНТр Москвы, по поводу паркингов.

Сообщение отредактировал TVTV: 24 Ноябрь 2016 - 21:00

• 0
С уважением, Татьяна.

#103 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 21:24

Я не против.

Можете не выносить этот вопрос на повестку, мне без разницы)))

Павел, работает тот же принцип, что и в суде (МИЦ по-другому не понимает).

МИЦ "Есть бумага - будем реагировать."

Нет бумаги - значит, ничего не произошло и все в порядке.

Если хотите сами себе помочь, то создавайте эти самые факты, не надейтесь, что само сделается и рассосется.

Толку от "кухонного" разноса на форуме, если зафиксированных фактов нет?

Если Вам все равно, то с какой стати мне или другому участнику из чужого корпуса набивать себе шишки по вашим корпусам, а потом еще и выслушивать за это претензии?

Хотите получить помощь - так сами поучаствуйте хотя бы немного.

Если есть заявления с отметками - присылайте сканы, фото в личку Александру или Марине (ptitza).

Тогда, предъявив пачку заявлений можно предметно разговаривать и ТРЕБОВАТЬ.

Не отреагирует МИЦ - тогда в ЖилИнспекцию пачкой отправится. И там при виде пачки другой разговор будет.

• 2

#104 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 951
  • Корпус:19

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 22:07

akulon, смотри пост 81, стр. 5. Пусть МИЦ прокомментирует ответ ДНТр Москвы, по поводу паркингов.

Комментировали. Сроки не вышли, соответственно нарушения нет.
Пока спроса нет - зачем мы будем строить? (Цитирую от первого лица)
Парковку на 200 мест организовали - а никто не ломится там арендовать места.
Заполним её, ещё пару таких, и потом будем думать о паркингах.

Мы не нашлись чем возразить :(

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • 0

#105 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 23:00

Павел, работает тот же принцип, что и в суде (МИЦ по-другому не понимает).

МИЦ "Есть бумага - будем реагировать."

Нет бумаги - значит, ничего не произошло и все в порядке.

Если хотите сами себе помочь, то создавайте эти самые факты, не надейтесь, что само сделается и рассосется.

Толку от "кухонного" разноса на форуме, если зафиксированных фактов нет?

Если Вам все равно, то с какой стати мне или другому участнику из чужого корпуса набивать себе шишки по вашим корпусам, а потом еще и выслушивать за это претензии?

Хотите получить помощь - так сами поучаствуйте хотя бы немного.

Если есть заявления с отметками - присылайте сканы, фото в личку Александру или Марине (ptitza).

Тогда, предъявив пачку заявлений можно предметно разговаривать и ТРЕБОВАТЬ.

Не отреагирует МИЦ - тогда в ЖилИнспекцию пачкой отправится. И там при виде пачки другой разговор будет.

Владимир, извиняюсь Больше не буду!!!

Попробую тогда внести более конструктивное предложение для встречи ИГ с МИЦ.

И очень прошу ИГ донести это до застройщика МИЦ!!!

1. Хотел бы отметить колоссальное стремление застройщика сделать Наши дома самыми комфортными и лучшими в городе(снять шапку и поцеловать перстень представителя МИЦ)! 

2. Хотел бы отметить профессионализм, оперативность, выдержку и самообладание сотрудников УК при решении любых, порой даже не выполнимых заданий!

3. Отдельная благодарность от жильцов подрядным организациям, которые днем и ночью делают для нас Самое комфортное жилье в городе!

Думаю получиться достаточно конструктивная встреча, которая подойдет всем? Как Вы думаете?

• -1

#106 Николаша

Николаша

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • Корпус:22

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 23:14

Добрый вечер! Поднимите вопросы еще раз про пандусы и про "убранство подъездов" в 22 корпусе - ржавые электрощитки и грязные стены.
  • 0

#107 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 23:16

Комментировали. Сроки не вышли, соответственно нарушения нет.
Пока спроса нет - зачем мы будем строить? (Цитирую от первого лица)
Парковку на 200 мест организовали - а никто не ломится там арендовать места.
Заполним её, ещё пару таких, и потом будем думать о паркингах.
Мы не нашлись чем возразить :(

Странная точка зрения. Заполнить открытую парковку за 5000 тыс в месяц можно 1-2 машинами , это как продать 1-2 квартиры в ТП по 15-20 миллионов, пара идиотов найдётся. Это не конструктив, это отмаз. Итак, насколько я понимаю, речь идёт именно об отсутствии парковочных мест в принципе, а не за 5-10-15-20 тысяч в месяц. И о паркингах надо думать по вменяемой стоимости, чтобы их брали, и БОЛЬШИНСТВОМ, машин убрать из дворов, а не продавать по 2 ляма. Задолбалась хитрость МИЦа разводить. Они когда так близко дома друг к другу ставили и болтали про двор без машин нормальные были? Так вот, МИЦ передайте, что есть они такие хитросделанные, то жилицы ТП. И на крайние меры пойти могут , после того как вселятся на 1 процент жителей, а хоть 30процентов. Им надо скандалы в мэрии и управе постоянные? Получат

Вы не нашлись чем возразить? Тоже очень оригинально, особенно нечего возразить, если есть паркинг под домом. Есть нормативы и МИЦ ОБЯЗАН ОБЕСПЕЧИТЬ ПАРКОВОЧНЫМИ МЕСТАМИ И МЕСТАМИ ПРОЕЗДА К ДОМАМ. А че они на 200 мест сделали по 5 тысяч? За каким? Сделали бы 10 мест по 50 тысяч в месяц, тоже экономия.

Сообщение отредактировал VJV: 24 Ноябрь 2016 - 23:21

• 0

#108 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 23:21

Странная точка зрения. Заполнить открытую парковку за 5000 тыс в месяц можно 1-2 машинами , это как продать 1-2 квартиры в ТП по 15-20 миллионов, пара идиотов найдётся. Это не конструктив, это отмаз. Итак, насколько я понимаю, речь идёт именно об отсутствии парковочных мест в принципе, а не за 5-10-15-20 тысяч в месяц. И о паркингах надо думать по вменяемой стоимости, чтобы их брали, и БОЛЬШИНСТВОМ, машин убрать из дворов, а не продавать по 2 ляма. Задолбалась хитрость МИЦа разводить. Они когда так близко дома друг к другу ставили и болтали про двор без машин нормальные были? Так вот, МИЦ передайте, что есть они такие хитросделанные, то жилицы ТП. И на крайние меры пойти могут , после того как вселятся на 1 процент жителей, а хоть 30процентов. Им надо скандалы в мэрии и управе постоянные? Получат

Юлия ЛИЧНО Вы готовы купить Машиноместо в открытом паркинге, где нет места даже для хранения колес тысяч за 500-600 руб??? И потом ежемесячно оплачивать по 5 тыс(охрана, уборка, свет и т.д комуналка).

• 0

#109 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 23:23

Юлия ЛИЧНО Вы готовы купить Машиноместо в открытом паркинге, где нет места даже для хранения колес тысяч за 500-600 руб??? И потом ежемесячно оплачивать по 5 тыс(охрана, уборка, свет и т.д комуналка).

А с чего 5 тысяч? Нормальная стоимость по Москве 1300 рублей за стандартные 18 метров в ЗАКРЫТОМ ПАРКИНГЕ, открытый дешевле. А аппетит свой МИЦ может себе засунуть ... Они итак достаточно наэкономивший на домах и качестве. вообще бесплатно должны прилагать к квартире при таком качестве строительства.
ПС у меня нет проблемы хранения резины)))

Сообщение отредактировал VJV: 24 Ноябрь 2016 - 23:27

• 0

#110 AgentNatali

AgentNatali

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • ГородМосква
  • Корпус:5

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 23:59

Какие входящие??? Сидишь в лифте, как дурак орешь, чтоб помогли))) Телефон не ловит, а кнопка вызова диспетчера тупо не работает.
Но вот например во Вторник застряли в лифте в 20-м корпусе. 
Ехали на верх с 1-го этажа. Только начали ехать и опачки... ничего не работает. Пришлось вызывать помощь через 112.. 
Пришел лифтер и сказал(цитиру): какого хе..а Вы поехали вниз??? Ну честно говоря для всех нас(застрявших) было полной неожиданностью, как и вообще куда лифт поехал с 1-го этажа вниз)))
Благо открыли и мы ушли...

А я Вам отвечу, сам дурак и пусть меня забанят! Нефиг уходить, надо всё фиксировать! А пока у нас вся страна смотрит Соловьёва и думает что демократия, то так и будет.
  • 1

#111 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 00:04

Нормальная стоимость в Москве с некоторых пор - 200 руб в час! 5000 в сутки.

• 0

#112 AgentNatali

AgentNatali

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • ГородМосква
  • Корпус:5

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 00:14

Нормальная стоимость в Москве с некоторых пор - 200 руб в час! 5000 в сутки.

Ой дайте повыё)))
Мой Супруг очень любит тещююю но вот перестал любить ездить к ней в гости на Арбат, при условии оформленного резидентства (оно тоже подорожало) теперь уж лучше Вы к нам)))
  • 0

#113 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 00:18

А с чего 5 тысяч? Нормальная стоимость по Москве 1300 рублей за стандартные 18 метров в ЗАКРЫТОМ ПАРКИНГЕ, открытый дешевле. А аппетит свой МИЦ может себе засунуть ... Они итак достаточно наэкономивший на домах и качестве. вообще бесплатно должны прилагать к квартире при таком качестве строительства.
ПС у меня нет проблемы хранения резины)))

Готов поспорить на 100$, что Вы не найдете закрытый паркинг 18 метров в ЗАО(это же Москва) за 1300 руб в мес.

А Вы готовы? 

Вы находите паркинг, приезжаем, я его арендую(возьму сразу на 6 мес) и выплачиваю Вам 100$. 

Сообщение отредактировал HBQ16: 25 Ноябрь 2016 - 00:19

• 0

#114 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 00:47

Готов поспорить на 100$, что Вы не найдете закрытый паркинг 18 метров в ЗАО(это же Москва) за 1300 руб в мес.
А Вы готовы?
Вы находите паркинг, приезжаем, я его арендую(возьму сразу на 6 мес) и выплачиваю Вам 100$.

Павел, я не поняла, Вы о чем? Сначала Вы писали о покупке и оплате коммуналки, теперь уже речь об аренде? А Вы собрались купить за 500-600 т руб и ещё платить за его аренду?
Я не живу в ЗАО, живу в ЮЗАО, Ленинский проспект , коммуналка 1300 рублей. Аренда есть по 3 тысячи в месяц, на длительный срок 2500 . Это ЗАКРЫТЫЙ ПАРКИНГ, под домом. Так что 100 дол приготовьте, кватинцию на оплату коммуналки предъявлю в обмен на деньги. )))

Нормальная стоимость в Москве с некоторых пор - 200 руб в час! 5000 в сутки.З

Вы точно помните, что ТП находится не в ЦАО, а в ТиНАО))))

Сообщение отредактировал VJV: 25 Ноябрь 2016 - 01:03

• 1

#115 TVTV

TVTV

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 267
  • Корпус:20

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 09:13

akulon, Спрос есть, цены нет. Где официальная стоимости парковок.

Пусть МИЦ прокомментирует ответ департамент развития новых территорий города Москвы, по поводу градостроительного плана земельного участка под строительство многоуровневого паркинга.
Сроки вышли в соответствии с п.3.2 Заключения и письмом Застройщика № 05/04 от 05.04.2012 г с момента ввода в эксплуатацию домов №№ 19, 20, 21, 22, 23, 24

Прикрепленные изображения

• Ответ парковка.png
  • Ответ парковка.jpg

Сообщение отредактировал TVTV: 25 Ноябрь 2016 - 09:14

• 0
С уважением, Татьяна.

#116 Lina

Lina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 138

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 09:30

А я вот ни как не пойму: зачем выезд от 20 корпуса на широкую дорогу заложен бетонными блоками?

Аналогично у 19 корпуса. Отличный был проезд первые несколько месяцев, на плане есть.

• 0

#117 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 09:33

Пусть, да не вопрос.

Уже 2 раза комментировали - они считают, что ничего не нарушили. Не согласны - все "в сад" (суд).

Кстати - вам об этом  департамент тоже пишет в самом конце.

Задавать этот вопрос в 3й раз смысла не вижу.

(еще раз повторюсь - я сам не согласен с такой позицией. но сегодня поменять мы ничего не можем. или вы можете?)

по цене - уже озвучивалась - 5000 р в месяц. насчет посуточно будут думать, пока нет. скорее всего пока к этому отношения не имеет. 

наверное потому что СПРОСА - НЕТ. именно ТАМ и СЕЙЧАС - НЕТ. 

ПС. ну а если по чесноку - я сам не принимал квартиру, пока не получил от МИЦа хотя бы обещание организовать эти 200 м/м паркинга.

Много тут таких на форуме? кто возмутился и озаботился вопросом ДО подписания акта?

вот почти уверен, если б таких людей было больше тех самых 200 человек - может и задумался бы миц о строительстве паркинга.

А так на бумаге (не путать со срачем на форуме) - этот паркинг никому не нужен.

Ну конечно если завтра сами придут и предложат за 100 рублей - так и быть возьму. 

Но за 300-500-800, да еще чтобы за него бороться, время тратить - да пошло оно лесом.

• -2

#118 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 09:58

"наверное потому что СПРОСА - НЕТ. именно ТАМ и СЕЙЧАС - НЕТ."  - так его и не будет по таким ценам!!! Это искусственно убитый спрос, Вы вроде с образованием и должны это понимать. Сейчас не то время, чтобы брали по любой цене, тем более в ремонтах все.

• 0

#119 tulip

tulip

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 206

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 10:12

Мы никогда не договоримся, поэтому дядя из УК должен нам рассказать - как нам ездить и где выгуливать собак, а где с детьми гулять и куда мусор выносить.
Нам все надо сказать, потому что мы вот такие.

А чем дядя из УК лучше соседа? Уж лучше пойти на компромис, либо согласится с мнением человека, которыц пользуется этой инфрастуктурой наряду с Вами. Чем получить указание от дяди, которому это не важно - сегодня он в УК у нас, а завтра переведут в новый ЖК.
  • 0

#120 tulip

tulip

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 206

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 10:29

Может уже что-то поменялось, но недели 2-3 назад, когда муж был в УК, спросил заодно про этот паркинг. Ответили, что МИЦ его еще не передал и неизвестно когда и на каких условиях там можно будет арендовать место.
Так в итоге спроса нет, или туда никого не пускают???

Сообщение отредактировал tulip: 25 Ноябрь 2016 - 10:29

• 1

Темы с аналогичными тегами: Общение с МИЦ, инициативная группа, вопросы к МИЦ, собаки, одностороннее движение

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)