Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#241 AgentNatali

AgentNatali

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • ГородМосква
  • Корпус:5

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 12:06

Наталия, ответ МИЦ по отчету несколько другой, что подъемники не работают из-за возможности их сломать, а пандусы всем не сделают хоть упросись.

Есть ли список подъездов, где их нельзя сделать, а где можно? Может ИГ было бы логичнее требовать сделать везде человеческие пандусы, а не по обращениям граждан? И если существует список, где ничего не пристроить включить там подъемники хотя бы?

Алина, добрый день.

Про пандусы - лично Вы просили? Почему так уверенно пишите, хоть упросись? Юлия VJV же добилась!

Список подъездов где можно и нельзя это за гранью реальности, т.к. если МИЦ даст такой список - то считайте он распишется в своих нарушениях. т.к. пандусы построены с нарушениями! 

У меня вопрос, что мешало Вам и всем жильцам ТП которых не устраивают эти грёбаные пандусы подойти когда была комиссия? Почему бегал только один человек и тыкал носом проверяющих? 

Почему же большинство тут сидят на своих жопах а не ходят ногами и не тратят своё время?! 

Нет пожарных рукавов - вот Вам нарушение! Напишите в 1-й региональный отдел надзорной деятельности и проф.работы. Напишите коллективку - решится вопрос на раз и два.

• 1

#242 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 740
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 12:14

AgentNatali , лично я задавала вопросы в СКП, где ответили все в норме и пандусы особые положены только в подъездах с инвалидами, у меня таких в квартире не живет.

Вы думаете все круглосуточно мониторят форум и знают когда была комиссия? У меня работа есть и порой я неделями без выходных.

Какие-то проблемы я решила с помощью электронных обращений, в частности яма у 1 подъезда, запах из мусоропровода, уборка. 

А про пандусы сейчас даже от МИЦ неоднозначные ответы. А ИГ не особо пыталось отстоять постройку пандусов везде и как обычно заводят песню о чужих жопах.
Если проблема только в том, чтобы написать некое заявление и его тут же построят, ИГ может его выложить ? или в итоге надо с Юлией в личке обсуждать это?

• 0

#243 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Корпус:21

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 12:15

Алина, добрый день.

Про пандусы - лично Вы просили? Почему так уверенно пишите, хоть упросись? Юлия VJV же добилась!

Список подъездов где можно и нельзя это за гранью реальности, т.к. если МИЦ даст такой список - то считайте он распишется в своих нарушениях. т.к. пандусы построены с нарушениями! 

У меня вопрос, что мешало Вам и всем жильцам ТП которых не устраивают эти грёбаные пандусы подойти когда была комиссия? Почему бегал только один человек и тыкал носом проверяющих? 

Почему же большинство тут сидят на своих жопах а не ходят ногами и не тратят своё время?! 

Нет пожарных рукавов - вот Вам нарушение! Напишите в 1-й региональный отдел надзорной деятельности и проф.работы. Напишите коллективку - решится вопрос на раз и два.

+100500 У меня пожарка в полном порядке на этаже. )))

• 1

#244 AgentNatali

AgentNatali

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 12:36

И последнее в этой теме

Лично я покупая квартиру в этом ЖК не рассчитывала на дорогу, поликлинику, почту, магазины до завершения этого проекта.

Более того, до открытия метро не собираюсь даже переезжать. 

Дорога нужна это моё мнение, будет до Румянцево вообще отлично мне на кладбище и дачу удобно добираться. 

Парковка 5 000 руб. лично меня устраивает, т.к. машину кидать где попало я не собираюсь и круги нарезать вокруг дома это тоже не про нашу семью. 

Построят многоуровневый паркинг - тоже все будут ныть "дораха", но у нас нет вариантов мы живём в Москве и правила тут такие.

Моему Супругу не понравилось как уложен утеплитель, ок. Я потратила своё время (оно у меня дешевле) и пошла ногами в МСКИ и Стройнадзор. Исправили же... И стенку снесли и много чего ещё переделали.

И дальше буду ходить, т.к это нужно мне!

Одно мне не понятно, откуда у народа тут столько апломбы?! 

Может всё таки попроще и подружнее? 

И у меня вопрос, Марина и Акулон-ИГ самой первой очереди, я в наглую примкнула со своими вопросами, от других корпусов вообще народа нет...

Не логично ли, решать элементарные вопросы на своём уровне а самые сложные выносить уже на уровень выше? Ведь мы тормозим более важный вопросы людей которые сейчас уже пытаются жить в этом чудо ЖК? 

• 5

#245 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 12:59

AgentNatali , я не понимаю откуда сразу столько агрессии?

Есть вопросы, которые я смогла лично решить без обращения к Его Величеству ИГ, но пандус, по описанию Юлии к ним не относится, она ходила по многим инстанциям несколько месяцев, если ИГ считает это ерундой, не требующих своего участвия ОК, только на кой нужна такая ИГ?

Сразу бы так и написали, что от каждого подъезда нужен особый житель на 5 месяцев для вопроса пандуса, а то выкладываются  левые ответы о невозможности постройки и тд....

Раз за разом вижу, что не совпадение мнений сразу приводит к хамству, особенно со стороны акулона.

• 5

#246 Енот

Енот

Риэлтор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 13:17

Читая ветку и дивлюсь, как один человек VJV может взять столько власти над форумом, провоцирую форумчан на негатив. И отвечая, яко бы за большинство дольщиков, это не правда.
VJV, по поводу «вызов принял», вы забыли, что писали в одном из своих постов, что будете «травить Енота», у вас это не плохо получается, именно это вызов я принял.
По поводу публичных извинений, с самого первого появления меня на форуме, я получаю в свой адрес оскорбления, за высказанное мною мнение, отличное от некоторых активистов. По мимо этого, оскорблениям подвергаются и другие пользователи, это видно по постам, возможно это дозволено VJV…. Если извинятся публично, то всем вместе, друг перед другом, кто здесь на форуме прикладывал друг-друга, или оставить все, как есть при взаимных антипатиях.
По поводу моей позиции в отношении ВладимираС и его действий, считаю, что они приносят вред большинству и не только я один, поэтому я решил создать свою ИГ, но пока присоединился к существующей, т.к. не являюсь сторонником конфликта. Считаю, к примеру, что петиция, которую по корпусам 1-5 составил ВладимирС, ни о чем, но может принести вред и спровоцировать перенос сроков сдачи этих корпусов. Я по началу думал, что петицию подпишут 60-100, может 200 человек. Но петицию подписало всего 13!!! Думайте сами о большинстве.
Марина(Птица) и Алексей(Кратос) я приношу свои глубокие извинения в том, что, выложив на форуме отчет, спровоцировал подобную реакцию. Не ожидал. Я правда, искренне считал, что, подробно законспектировав происходящее на встрече, могу, после внесенных правок выложить отчет. Тем более, что я писал об этом в письме, и последнее Ваше письмо, Марина я понял именно таким образом. Я не добивался этим ни каких провокаций, с моей стороны провокацией было бы выложить отчет без всяких правок со стороны участников ИГ, правок, не совпадающих с моим личным мнением.
И далее, более на провокации и оскорбления со стороны VJV считаю отвечать, неуместным.

• 1

#247 Alezhe

Alezhe

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 292
  • ГородМосква
  • Корпус:24

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 13:45

Как же мечтаю квартиру принять. Наконец с соседями познакомиться.

Шашлыкинг думали организовать повторный, даже тему завуалировали.  Можно было увидеть только под логином/паролем. Я увидел, записался с супругой. Результат, тишина, никаких комментариев, будто не было предложения.

А теперь по делу. Кто такие ИГ? Группа людей, представляющих чьи-то интересы, до сих пор не могу понять чьи, свои личные или все-таки общие, а именно всего ЖК может своих корпусов?

Если личные, предлагаю закрывать обсуждение, т.к. все что делает ИГ, может сделать АБСОЛЮТНО любой житель/дольщик ТП и писать сочинения, как я провел встречу с МИЦ.

Если общие, тогда вся эта вышеперечисленная  история с Енотом, вызывает еще больше вопросов. Не знали кто на встрече, не знали кому пишут комментарии, не согласовали кто выложит отчет. Друг друга не знали что они ИГ!!!

Ребята (ИГ) вы чьи интересы тут представляете, застройщика по договоренностям с вами или чьи либо еще ?????????

• 6

#248 Cratos

Cratos

Жилец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 969
  • Корпус:10

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 13:52

Извиняюсь перед всеми за выпадение из жизни форума и интернета на пару дней, командировка отлучила от компьютера, а с телефона править отчёт и модерировать форум сложно.
К вечеру поставлю енота на премодерацию (при снятии бана оно слетело), приведу в порядок ответы и тему. До тех пор ветка на чтении.
  • 0

#249 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 14:21

Уже 4,5 года я на форуме. Уже 4 года я веду переписку и общение с МИЦ.

С тех пор сменилась масса персонажей как на форуме, так и в самом МИЦ. С тех пор проблема парковки, с коллективным обращением по которой 3 года назад я носилась совершенно одна и собирала подписи с дольщиков, дошла до всех. Не Бог весть чего удалось добиться в этом вопросе - всего лишь строительства плоскостной парковки, которой опять же соседи недовольны - 5 000 руб. дорого.

С тех пор мы стали принимать как факт отсутствие необходимости платить за площадь сантехшкафа, отсутствие необходимости заключать тонну договоров с УК (в том числе договор контроля доступа за 850 руб./мес.), принимать как должное наличие во дворах оборудования Kompan (а не деревянного убогого КСИЛ), принимать как должное озеленение дворов крупномерами, принимать как должное подарок в виде года бесплатного пользования теплом, принимать как должное наличие видеонаблюдения (его гарантировали нам и таки-установили) и т.д.

С тех пор регулярно, по тому или иному поводу, на форуме периодически вспыхивает движение по охоте на ведьм, в рамках которого кто-то непременно обвиняет меня в личной заинтересованности или преследовании собственных интересов. Да, друзья, в своей деятельности я преследую исключительно личный интерес - сделать так, чтобы жизнь в нашем ЖК стала максимально комфортной.

Еще один момент не могу понять - почему зачастую вы пишете, что к ИГ лучше не обращаться, что мы хамим или не слышим соседей? Разве я кому-то хамила, отказывала в просьбе или посылала с бан? Давайте будем справедливы и последовательны.

P.S. Спасибо за позитивные оценки моего поста, которые говорят сами за себя. И отдельно большое спасибо всем многочисленным соседям, которые отзвонились и отписались в личку со словами поддержки. Я всегда знала, что вас большинство, и именно поэтому свою деятельность мы будем продолжать несмотря на различные "недоразумения".

• 24

#250 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 13:07

ptitza, лично к Вам у меня ноль претензий, вы вежливая и порядочная соседка и от общения с вами только позитивные эмоции. Но, извините, не считаю нормальным, когда при возникновении вопроса к ИГ отвечают на уровне, а ты свой зад не донесла до точки A, B, C. 

• 3

#251 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 951

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 14:51

ptitza, лично к Вам у меня ноль претензий, вы вежливая и порядочная соседка и от общения с вами только позитивные эмоции. Но, извините, не считаю нормальным, когда при возникновении вопроса к ИГ отвечают на уровне, а ты свой зад не донесла до точки A, B, C. 

Алина, давайте все таки делить мух от котлет.

Есть вопросы к ИГ и есть претензии к ИГ.

Так вот - ни на ОДИН ВОПРОС ИГ никто никогда не отвечал на уровне "а ты свой зад не донесла до точки A, B, C."

Да, признаю, такие ответы бывают на ПРЕТЕНЗИИ к  ИГ. 

Но давайте зададимся вопросом - а имеет ли право любой участник форума предъявлять ПРЕТЕНЗИИ к ИГ?

например "а почему вы не решили вопрос с дорогой? или почему не убедили МИЦ снизить стоимость парковки с 5000 р в месяц до Х р в месяц? почему не обеспечили пожарные шланги?" при этом добавляя утверждение что у ИГ нет полномочий.

Еще сложнее ситуация, когда один требует одно, а другой противоположное. самый злободневный пример - двор без машин. и при любом результате почему то виновата ИГ.

Ну и апофеоз: сначала задается вопрос МИЦу через ИГ, получается ответ, и если ответ не устраивает (что есть обычное явление) - идет не согласие с ответом, при этом ответственность за ответ регулярно возлагается на ИГ. 

Во всех вышеуказанных случаях я воспринимаю такие ПРЕТЕНЗИИ неправомочными. Со всеми вытекающими последствиями.

Надеюсь мы поняли друг друга.

• 0

#252 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 15:02

akulon, вы хотя бы прочитали тему внимательно что ли, пример недалеко посты 239 мой и 241 Наталии.

Я аж 3! знака вопросительных поставила и это явно не претензия была. На что мне не ответили вы не просили, не писали, к некой комиссии не ходили.

• 1

#253 ЛИДИЯ

ЛИДИЯ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородМосква
  • Корпус:23

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 15:15

Здравствуйте! Кто- нибудь на данной встрече задавал вопрос представителям МИЦ по выплате неустойки? Нигде не нашла(((.
Прочли на форуме по поводу того, что МИЦ самостоятельно, в одностороннем порядке изменил материал стен, из-за чего площадь увеличилась.
На предыдущих встречах такой вопрос задавался? Или я ошибаюсь, поправьте меня...
Где-то писАли, что им задавался такой вопрос и ответ был, что если причиной увеличения площади стало именно толщина стен, то МИЦ вроде как оплату требовать не будет. Не могу найти это сообщение на форуме.

Сообщение отредактировал ЛИДИЯ: 30 Ноябрь 2016 - 15:27

• 0

#254 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 15:27

akulon, вы хотя бы прочитали тему внимательно что ли, пример недалеко посты 239 мой и 241 Наталии.

Я аж 3! знака вопросительных поставила и это явно не претензия была. На что мне не ответили вы не просили, не писали, к некой комиссии не ходили.

Я всегда внимательно читаю. 

Вот вопрос Вашего поста 239

Может ИГ было бы логичнее требовать сделать везде человеческие пандусы, а не по обращениям граждан?

Извините, но звучит как претензия. Что мы не то и не так попросили/потребовали. Причем от ВАШЕГО имени, но при этом "а на каком основании??"

Особенно после того как мы озвучили ответ МИЦ - ребята - пандусы построены по проекту, ничего менять не будем. типа Не нравится - в суд.

Здравствуйте! Кто- нибудь на данной встрече задавал вопрос представителям МИЦ по выплате неустойки? Нигде не нашла(((.
Прочли на форуме по поводу того, что МИЦ самостоятельно, в одностороннем порядке изменил материал стен, из-за чего площадь увеличилась. На прошлой встрече задавался им такой вопрос и ответ был, что если причиной увеличения площади стало именно это, то МИЦ вроде как оплату требовать не будет. Позвонили вчера в МИЦ, сообщили, что тогда- то была встреча, такой был задан вопрос, ответ представителей получен, итоги встречи документировались и вот что нам ответили: "что там пишет ваша инициативная группа на вашем форуме нам все равно, мы за это ответственности не несём, про подобный ответ ничего не знаем."((((

принципиальная позиция МИЦ - неустойка выплачивается в рамках определенного ДДУ, соответственно будет обсуждаться строго индивидуально.

на практике был только один случай, когда МИЦ возвращал деньги всем сразу - жильцам 19-20 корпусов вернули по 30 т.р. за не вычтенный ком.короб. И то только после прецедента, созданного активными жильцами, после вовлечения контролирующих органов.

• 0

#255 AgentNatali

AgentNatali

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 15:28

AgentNatali , лично я задавала вопросы в СКП, где ответили все в норме и пандусы особые положены только в подъездах с инвалидами, у меня таких в квартире не живет.

Вы думаете все круглосуточно мониторят форум и знают когда была комиссия? У меня работа есть и порой я неделями без выходных.

Какие-то проблемы я решила с помощью электронных обращений, в частности яма у 1 подъезда, запах из мусоропровода, уборка. 

А про пандусы сейчас даже от МИЦ неоднозначные ответы. А ИГ не особо пыталось отстоять постройку пандусов везде и как обычно заводят песню о чужих жопах.
Если проблема только в том, чтобы написать некое заявление и его тут же построят, ИГ может его выложить ? или в итоге надо с Юлией в личке обсуждать это?

Алина, добрый день!

Я достаточно подробно написала ответ, могу ещё раз изложить более развёрнутую версию:

Пандусы построены с нарушениями! 

А ИГ не особо пыталось отстоять постройку пандусов везде и как обычно заводят песню о чужих жопах - с чего Вы так решили, что не пытались отстоять пандусы? При мне на предыдущем собрании буквально "с ножом у горла" Коробовой О.Б. ИГ задавали вопросы, но ответ был отрицательный или просто идите в суд, Ваше право.

Юлю VJV он не устроил и она решила этот вопрос лично в одностороннем порядке. 

И далее, если обида конкретно на меня и мой ответ, то обращаю Ваше внимание, что про "попу" было не лично к Вам:

"Почему же большинство тут сидят на своих жопах а не ходят ногами и не тратят своё время?!"

С уважением,

Наталия. 

• 1

#256 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 15:35

Где-то писАли, что им задавался такой вопрос и ответ был, что если причиной увеличения площади стало именно толщина стен, то МИЦ вроде как оплату требовать не будет. Не могу найти это сообщение на форуме.

да, про увеличение площади - действительно на встрече Коробова подтвердила, что из общей площади квартиры по замерам БТИ вычтут ком.короб (наверное типовые 0.3 м2) и разницу в толщинах стен, возведенных не по проекту. 

Но в любом случае этот вопрос формализуется индивидуально - в рамках ДДУ.

При этом однозначно отказались вычитать не указанную в плане стену между комнатой и кухней (это около 0.6 м2)

• 1

#257 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 15:49

AgentNatali , ответ в рамках отчета по встрече был другой, о невозможности нормальные пандусы построить везде. Именно поэтому  возник вопрос о том, что можно просить, но строить везде не будут.
 Дальше не вижу смысла это обсуждать.

• 0

#258 ЛИДИЯ

ЛИДИЯ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 16:23

Позвонили в МИЦ, дословно: "добровольно МИЦ неустойку выплачивать не будет". Обращайтесь в суд.
По увеличению площади- у нас как раз из -за блоков, выложенных по периметру ванной комнаты, часть санузла и одна стена ещё. Ответ МИЦ: ничего не знаем...
В ветке своего корпуса задала вопрос о том, кто видел лично проектную документацию, где прописАно именно материалы стен и их Ширина.

Сообщение отредактировал ЛИДИЯ: 30 Ноябрь 2016 - 16:24

• 0

#259 ЛИДИЯ

ЛИДИЯ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 16:34

да, про увеличение площади - действительно на встрече Коробова подтвердила, что из общей площади квартиры по замерам БТИ вычтут ком.короб (наверное типовые 0.3 м2) и разницу в толщинах стен, возведенных не по проекту.
Но в любом случае этот вопрос формализуется индивидуально - в рамках ДДУ.

При этом однозначно отказались вычитать не указанную в плане стену между комнатой и кухней (это около 0.6 м2)

Судя по расчётам- вычли, но это не касается толщины стен.
Между комнатой и кухней у нас стена в плане присутствует.image.jpeg

Прикрепленные изображения

• image.jpeg

Сообщение отредактировал ЛИДИЯ: 30 Ноябрь 2016 - 16:37

• 1

#260 Ирине

Ирине

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96
  • Корпус:4

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 17:18

Позвонили в МИЦ, дословно: "добровольно МИЦ неустойку выплачивать не будет"...    
... В ветке своего корпуса задала вопрос о том, кто видел лично проектную документацию, где прописАно именно материалы стен и их Ширина.

Лидия, даю ссылку где про проектную документацию, чтобы не переписывать заново. http://tatpark.com/i...e-13#entry47557

P.S. Миц ничего добровольно не делает. Проверено горьким опытом...    :)   

Сообщение отредактировал Ирине: 30 Ноябрь 2016 - 17:38

• 0

Темы с аналогичными тегами: Общение с МИЦ, инициативная группа, вопросы к МИЦ, собаки, одностороннее движение

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (1)