Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#181 Cratos

Cratos

Жилец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 969
  • Корпус:10

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 18:06

HBQ16, это ваше сообщение ни о чём, а итоги встречи уже почти готовы к публикации.

• 0

#182 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
  • Корпус:21

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 18:19

HBQ16, это ваше сообщение ни о чём, а итоги встречи уже почти готовы к публикации.

Я написал, то что думаю на результаты встречи ИГ, опубликованные лично Вами. Не больше, ни меньше.

Планировать встречу, разводить шумиху ради перил и осмотра тропы к магазину - думаю ни о чем.

Сообщение отредактировал HBQ16: 27 Ноябрь 2016 - 18:21

• 0

#183 Cratos

Cratos

Жилец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 969
  • Корпус:10

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 19:53

HBQ16, вы ошибаетесь, думая, что это все результаты встречи. Лично мною была опубликована цитата из намерений сотрудников МИЦ пройтись с проверкой по объекту в субботу по некоторым вопросам. Не больше, не меньше.

Планировать писать сообщение на форуме, разводить шумиху ради подколки про одно короткое сообщение, не являющимся отчётом - не самая лучшая ваша идея
  • 2

#184 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 20:16

HBQ16,  Лично мною было опубликована цитата из намерений сотрудников МИЦ пройтись с проверкой по объекту в субботу по некоторым вопросам. Не больше, не меньше.

Лично Вами было опубликовано:

По результатам вчерашней встречи, МИЦ во главе с Коробовой, едут с проверкой на объект.

Проверять:

1) свет в к23 во 2 и 5 секции
2) корпус 4 трещины и сколы
3) к 21-22 перила внутри и снаружи
4) гаражи 19-20
5) Д.14 к1 зоны мопов 
6) ещё раз посмотрят дорогу к магазинам ("народная тропа" к НАШ)

И как из этого можно понять, что это цитата, либо выдержка по некоторым вопросам???

Вы не обижайтесь на негативные комментарии(я не хотел ни поднимать шумиху, ни критиковать), но из опубликованного можно сделать вывод, что встреча была Ни о чем.

Сообщение отредактировал HBQ16: 27 Ноябрь 2016 - 20:16

• 2

#185 Invudeal

Invudeal

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 517
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 21:10

2) корпус 4 трещины и сколы

Простите если что, выпал из контекста. О каких сколах и трещинах идет речь? В монолите?

• 0

Даже если вас съели, у вас все равно два выхода.

#186 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 23:22

Тема о проблемах в корпусе 4 поднята на встрече мной.

Меня очень интересуют последствия этой инспекции.

Возможно, для Павла это и пустая трата времени, но я так не считаю.

• 1

#187 Stom67

Stom67

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141
  • Корпус:19

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 23:22

Может дождемся опубликования итогов встречи и потом будем критиковать ИГ?

• 0

#188 Ирине

Ирине

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 23:40

Простите если что, выпал из контекста. О каких сколах и трещинах идет речь? В монолите?

http://tatpark.com/i...iabria/?p=49716  - это третья страница данной ветки, так же инф. есть на сайте генпрокуратуры -  ссылка в ветке "Фотогалерея 4 корпуса".

Сообщение отредактировал Ирине: 27 Ноябрь 2016 - 23:45

• 1

#189 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 00:09

Может дождемся опубликования итогов встречи и потом будем критиковать ИГ?

На критику надо иметь моральное право.
Например - помошь и личное участие в жизни СВОИХ домов выраженное в инициативе и личных действиях.
Отдача или посыл незамедлят сказаться.
В противном случае это не более чем мнение или пожелание.

-----------

Советуют мамы своим экзальтированным дочерям и как правило без толку...
  • 2

#190 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 00:23

На критику надо иметь моральное право.
Например - помошь и личное участие в жизни СВОИХ домов выраженное в инициативе и личных действиях.
Отдача или посыл незамедлят сказаться.
В противном случае это не более чем мнение или пожелание.
-----------
Советуют мамы своим экзальтированным дочерям и как правило без толку...

Пардон, не согласна. ИГ подразумевает общественные интересы и избрание общественностью, она же и критиковать может. Кому критика не требуется ( типа меня), тот в не вступает в ИГ.
Павел задал совершенно нормальный вопрос и правильный.
Назвался груздем -полезай в короб))))

Сообщение отредактировал VJV: 28 Ноябрь 2016 - 00:25

• 0

#191 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 00:34

Получается, делать ничего не буду, но требовать буду, чтобы делали за меня, а еще и поглумлюсь.

Удобно.

• 3

#192 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 00:36

Получается, делать ничего не буду, но требовать буду, чтобы делали за меня, а иеще и поглумлюсь.
Удобно.

Грубо, но по сути верно. Не нравится- из ИГ можно выйти, никто не неволит. Можно ИГ ДЕЛАТЬ заменяемую, например раз в полгода.
Если Кого-то в ИГ интересует свой корпус, то он может и один заниматься с помощью своих соседей. Если общими проблемами, то ИГ самое место. Не?

Сообщение отредактировал VJV: 28 Ноябрь 2016 - 00:39

• 0

#193 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 00:42

В таком случае, это автоматически означает, что гражданин признает власть ИГ и задавать вопросы на тему "а на каком правовом основании" не уместно.

Тем более в случае, когда речь идет не о его корпусе.

Или тогда пусть организовывает свою инициативу и проявляет ее во всей красе, хоть индивидуально, хоть вместе еще с кем-нибудь. Доказывает, что он может что-то и делает это.

Иначе это просто желание постебаться, то есть троллить.

• 1

#194 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 00:47

В таком случае, это автоматически означает, что гражданин признает власть ИГ и задавать вопросы на тему "а на каком правовом основании" не уместно.
Тем более в случае, когда речь идет не о его корпусе.

Или тогда пусть организовывает свою инициативу и проявляет ее во всей красе, хоть индивидуально, хоть вместе еще с кем-нибудь. Доказывает, что он может что-то и делает это.
Иначе это просто желание постебаться, то есть троллить.

Владимир, какая власть ИГ? Вы о чем? ИГ только инструмент общественности. И вообще ИГ ВЫБИРАЮТСЯ, а не назначают сами себя))) и Не надо в повелительном наклонении "тогда организовывает"., "доказывает"... ИГ-деятельность общественная и бесплатная во всех смыслах. А вот постебаться и тролить на каждой странице от членов ИГ присутствует.
"Может и что-то делает" -а он и делает, он выбирает, озадачивает, обеспечивает документами, спрашивает И так далее...

Сообщение отредактировал VJV: 28 Ноябрь 2016 - 01:10

• 0

#195 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 01:12

Бесплатная и общественная, то есть, в таком случае имеет право не отчитываться в своих действиях. Тем более, если никто не выбирал. 

Это добровольное действие (отчет). и добровольная инициатива пойти на встречу и попытаться что-то там озвучить, и возможно, добиться решения.

Если же появляются желания чего-то требовать - то тогда нужно выполнять встречные требования:  соответствующим образом оформить эти желания, чтобы их могли донести - у кого есть такая инициатива и пока еще желание этим заниматься в свободное от работы время.

Или... самостоятельно, никуда не вступая и не отчитываясь.

И поэтому именно так - пусть доказывает и организовывает.

Если получится лучше - так кто ж против.

Со своей стороны только присоединюсь и буду поддерживать.

В этом смысле мне все равно, кто будет "ИГ" - группа, гражданин или Совет дома/домов или несколько групп.

Главное, чтобы проблема решалась.

Однако, по моему мнению, чем раньше процесс формализуется и отойдет от "консолидированной анархии", тем лучше для жителей же.

Пока больше трепа и даже друг друга мало у кого желание поддержать, вне обсуждаемой ИГ по своим же насущным вопросам. Например, по пандусам :br:

• 3

#196 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 01:31

Бесплатная и общественная, то есть, в таком случае имеет право не отчитываться в своих действиях. Тем более, если никто не выбирал.
Это добровольное действие (отчет). и добровольная инициатива пойти на встречу и попытаться что-то там озвучить, и возможно, добиться решения.

Если же появляются желания чего-то требовать - то тогда нужно выполнять встречные требования: соответствующим образом оформить эти желания, чтобы их могли донести - у кого есть такая инициатива и пока еще желание этим заниматься в свободное от работы время.

Или... самостоятельно, никуда не вступая и не отчитываясь.
И поэтому именно так - пусть доказывает и организовывает.
Если получится лучше - так кто ж против.
Со своей стороны только присоединюсь и буду поддерживать.
В этом смысле мне все равно, кто будет "ИГ" - группа, гражданин или Совет дома/домов или несколько групп.
Главное, чтобы проблема решалась.

Однако, по моему мнению, чем раньше процесс формализуется и отойдет от "консолидированной анархии", тем лучше для жителей же.
Пока больше трепа и даже друг друга мало у кого желание поддержать, вне обсуждаемой ИГ по своим же насущным вопросам. Например, по пандусам :br:

Владимир, очень часто идёт подмена понятий как анархия и демократия в угоду и желанию трактования той или иной ситуации.
Например, есть название ИГ, но без выборов -это ИГ? Или пара граждан ИНДИВИДУАЛЬНО договорились "на троих" порешать вопросы? Или они идут от имени общественности? И они РЕАЛЬНАЯ ИГ? Вот при наличии ответов на эти вопросы , сразу становится понятно, требуется отчёт или нет. В настоящий момент , из-за некой "маскировки" понятий и статуса , вроде и требуется отчёт, а вроде и "мы не обязаны".
В отношении оформления своих требований -зависит от способа достижения цели и возможностями)) бывает по разному , но исходная проблема, естественно должна быть по факту, а не из воздуха.
И , естественно, мы, жильцы, заслуживаем то, что имеем, но и ИГ без поддержки "по-акулонски пассивного большинства" ни о чем и пустое место. Но я оптимистка и , надеюсь на то, что жильцы , пусть моего дома, решат свои вопросы локальные, а вот в составе сообщества ТП уже сложнее решить вопросы комфортного проживания))) но и нынешний вариант ИГ уже становится героями советского "Крокодила".
В отношении пандусов - они просто устраивают проживающих, т.е. Не фонтан, конечно, но можно пережить. Это моё личное мнение ( возможно очень ошибочное) , не претендую на правильность. Но! Кому понадобится, я помогу, наплевав на номер корпуса))

Сообщение отредактировал VJV: 28 Ноябрь 2016 - 01:43

• 1

#197 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 02:16

Инициативная группа - это проявленная инициатива группы людей, которая, да, выбрала сама себя на реализацию.

Имеющая поддержку общественности - имеет большее влияние - вне сомнений, все понимают это.

Нынешний вариант и формат общения ИГ заработан теми, кто стоял у истоков этого формата и доказал его степень эффективности в свое время.  

Переформатировать его - это как минимум не этично со стороны "пришельцев" в этот формат.

Создание другого формата, даже если это требование времени или момента - это уже другая инициатива, которая, возможно и будет когда-то и кем-то предложена и реализована.  Но это будет другая ИГ.

Которой нужно будет доказывать свою степень эффективности.

Рад, что есть понимание о зафиксированных фактах. Павел, по-моему этого до сих пор не понял и считает, что слова на форуме о том, что он застрял в лифте достаточно, чтобы заставить МИУ/УК трепетать.

Да, я лично верю тому, что лифт плохо работает и он там застрял. Но тем не менее, слова к делу не пришьешь и "обтекать" на встрече МИЦ за чужое голословное утверждение у меня нет желания. Вот, про отсутствие электрики, были приведены фотографии, но этого оказалось мало и тут же вопрос со стороны застройщика - где, какая секция, какой корпус и этаж? Если б не отозвались на этот запрос на форуме ПОСЛЕ встречи оперативно? Как бы тогда я выглядел? Уж попинать за любые "неверное изложенные недостатки с целью извлечь выгоду" у нас есть желающие из "инвесторов", один из которых, как я понял, на встрече был.

То есть уже есть элемент риска лезть с инициативой кого-то защищать вне своего корпуса.

Сообщение отредактировал VladimirC: 28 Ноябрь 2016 - 02:17

• 2

#198 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 02:24

Пандусы я привел в качестве примера того, что если бы именно в момент "пробивания" второго его поддержали все из соседей, кто хочет и у себя его - мне думается, и у них нашли бы решение по горячим следам, поскольку это уже было бы реальное воздействие не одиночки, а группы весьма активных жителей, для которых это действительно ПРОБЛЕМА, на которую не жалко затратить свое время.

А так, если нет проблемы жителям, то чего застройщику-то напрягаться?

Хорошо, что есть Ветер, и он "дует" в правильную сторону :ay:

Сообщение отредактировал VladimirC: 28 Ноябрь 2016 - 02:26

• 0

#199 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064
  • Корпус:20

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 08:00

Выражаю благодарность ИГ за бескорыстную работу на благо ЖК. Лично мне и еще некоторым жителям,которых я лично знаю, Вы сильно помогли в тяжбах с МИЦ.

• 0

#200 Alezhe

Alezhe

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 292
  • ГородМосква
  • Корпус:24

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 08:36

Считаю, одна из причин, почему можно посмотреть на работу ИГ и МИЦ, например, количество ограниченных вопросов. Бред какой-то. Я и другие участники  встречи 23-24 корпусов, задали, подчеркиваю, ВСЕ интересующие вопросы которые возникли, среди которых были вопросы ранее заданные ИГ. Напомню, соседи писали рекомендации, ограничить список вопросов, т.к. можно не успеть получить всех ответов. Результат, корона у МИЦ не упала, готовы были и дальше продолжать диалог, да вопросы закончились и после продолжительной паузы, поблагодарили МИЦ за организованную встречу и разошлись. При этом хочу поблагодарить Марину(ptitza), с ее сообщения на форуме состоялась встреча.

И благодарю активных соседей кто участвует в общественной жизни Нашего ЖК. Но позвольте, кто решает в ИГ, какой вопрос задать, а какой промолчать? Не нравиться задавать одни и те же вопросы, давай до свидания, деятельность добровольная. Кто заставляет участвовать в ИГ? Можно действовать от себя лично. А если вызвался представлять интересы людей, так нечего указывать «это буду это не буду».  

• 1

Темы с аналогичными тегами: Общение с МИЦ, инициативная группа, вопросы к МИЦ, собаки, одностороннее движение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных