Перейти к содержимому

Фотография

Строительство корпуса 25

корпус 25

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1795

#1781 Татьяна78

Татьяна78

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Корпус:25

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 09:25

Консьерж нужен обязательно!!! Будет чуть чище и чуть безопаснее. Нужно, чётко прописать обязанности консьержа и присматривать за их выполнением.

Хотелось бы чтобы русские еще были,иначе будет еще небезопаснее!

Доброе утро. Про консьержа Вы зря так говорите. Во многих домах ТП он уже есть. В 14 к 3 тоже собираемся сажать консьержа, а то уже бомжи спят на первых этажах.Вы в ТП еще не проживаете и всей прелести жизни не знаете.
Соседи из 11 секции кто-нибудь есть на форуме?
Обещали на словах, в договоре это не прописано, пообещали и забыли.
По поводу УК, она здесь одна во всех домах и др.быть не может( на первые три года точно) интернет тоже Аструс, другого не дано!

Я из 11 секции!
  • 0

#1782 tanyanekoma

tanyanekoma

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 08:21

Стоимость коньсержа 900 р в месяц, вот и представим кого посадят за 36 т.р. в месяц, а с этих денег и другим ведь надо будет ухвать кусок, что останется?!...
Я сама сейчас живу в новостройке, у нас 25 этажей, по 4 кв на этаже, за "охрану" мы отдаем 600 руб, посчитали сколько в месяц?
Теперь как все происходило, в начале, как только заселились в 2014 да охрана была, был приятный дедушка, он открыл дверь, когда ты идешь в мороз с огромными сумками, кричал не подскользнись, если в подьезде было мокро и иногда беседовал, а так же 2 раза в день делал обход и подозрительных лиц мог до квартиры проводить если что.
Спустя год началось мракобесие, сначало нам меняли охраников так часто, что мы не запоминали их лица, после решили посадить коньержа, теточка не прижилась, да ее особо никто не видил, пости год платили за пустоту (покормили сами понимаете кого). В последние 2 года у нас охраник-призрак, а точнее их даже два, кровать уже двухяросная. Окошко всегда закрыто, видно только как они порой из коморки идут в туалет или душ. Вонь от них на первом этаже ужасная. Я даже не уверена платять им или они платят за такую ночлежку.
И да, гадят в подьезде в основном сами жильцы, не однократно сгоняла соседских детей, это модно в их возрасте показать как они ничего не боятся или красиво украсить лифт их надписями.
Это конечно частный случай, я просто описываю пример, возможно кому то больше повезло.
Как по мне лучше поставить камеры.
В любом доме есть инициаторы, которые умеют зарабытывать на должностях председателей подьездов, вот пусть и мониторят камеры в случае, если чья то собака подсыт в лифте.
Да и в первые ремрнтные года всегда у всех будут подкинуты бумажки с рекламой в ящики, затыкнуты в двери и обклеины лифты.
  • 0

#1783 Kru76

Kru76

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 298

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 12:56

Умер бывший мэр Москвы Юрий Лужков. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на его окружение. Ему было 83 года.

https://tvrain.ru/ne...utm_term=499067

• 0

#1784 Мария359

Мария359

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 17:04

Хотелось бы чтобы русские еще были,иначе будет еще небезопаснее!

Я из 11 секции!

Будет жить в одном подьезде. Вы уже приняли квартиру?
  • 0

#1785 Татьяна78

Татьяна78

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 17:39

Будет жить в одном подьезде. Вы уже приняли квартиру?

Нет,в пятницу идем..
  • 0

#1786 Мария359

Мария359

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 19:07

Нет,в пятницу идем..

а мы в субботу))
  • 0

#1787 Татьяна78

Татьяна78

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 19:42

а мы в субботу))

Здорово!будем надеяться,что все пройдет гладко
  • 0

#1788 Крановщик

Крановщик

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 03:42

Вам устранили недочеты????
  • 0

#1789 Ягарма

Ягарма

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 71

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 06:40

По поводу консьержа. Да, он нужен. По по воду оплаты консьержа. УК лукавит. На мой прямой вопрос почему бы не дать консьержу еще и ставку уборщика (у нас сейчас так и все ок) мне ответили нет, типа не найдут таких, я предложила , что найду. Опять категорический отказ. Мое мнение, что надо эту ситуацию брать жильцам в свои руки. Почему нам УК навязывает свои услуги и совсем не дешевые. Можно меньшей суммой обойтись однозначно.
  • 1

#1790 Ever

Ever

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 09:30

Добрый день, соседи. Скажите, пожалуйста, есть ли те, кому Миц обещал перечислить денежные средства за уменьшение площади? В течение какого времени перечислили?
  • 0

#1791 Татьяна78

Татьяна78

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 10:15

Добрый день, соседи. Скажите, пожалуйста, есть ли те, кому Миц обещал перечислить денежные средства за уменьшение площади? В течение какого времени перечислили?

Нам обещали,причем подписали допы,отдали их на регистрацию.Миц обещал две недели,но уже месяц прошел,а денег нет

Нам обещали,причем подписали допы,отдали их на регистрацию.Миц обещал две недели,но уже месяц прошел,а денег нет

Только что позвонила в отдел оформления,мне сказали видим вашу заявку,но в связи с большой загруженностью финотдела задержки по оплате 2-3 недели..принесли извинения за компанию..нам надо войти в их щекотливое положение и просто подождать
  • 0

#1792 Ever

Ever

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 11:58

Вот у нас такая же ситуация. Подписали 3 недели назад, а денег не подучили. Писала претензию, на неё ответа тоже нет.
А неустойку кто нибудь уже получил? Или они вообще никому ничего не платят?
  • 0

#1793 Guaron

Guaron

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 15:15

Деньги за уменьшение площади не переводят ("Ваши данные переданы в бухгалтерию,ждите"), по претензии:как мне сказали по телефону,письменный ответ они не дают и связываются по телефону и предлагают 40% от суммы неустойки, посчитанной по ставке ЦБ 6,5%

• 0

#1794 Alana

Alana

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 17:38

Нам обещали в течении 20 рабочих дней перечислить. Подписывали 5.12,так что пока рано еще.

• 0

#1795 Alana

Alana

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 17:44

По поводу консьержа. Да, он нужен. По по воду оплаты консьержа. УК лукавит. На мой прямой вопрос почему бы не дать консьержу еще и ставку уборщика (у нас сейчас так и все ок) мне ответили нет, типа не найдут таких, я предложила , что найду. Опять категорический отказ. Мое мнение, что надо эту ситуацию брать жильцам в свои руки. Почему нам УК навязывает свои услуги и совсем не дешевые. Можно меньшей суммой обойтись однозначно.

Мы сейчас по 600р.у себя платим(400+200 на нужды подъезда), четыре бабушки работают, в подъезде 18 этажей по 4 квартиры, причем деньги собирают с нас наличкой и несколько квартир пустых не платят. А тут в подъезде 9 этажей и 8 квартир, и брать будут со всех по платежке УК...

• 0

#1796 Ягарма

Ягарма

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 71

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 21:38

У нас 2 консьержки, много лет , из Тульской области, работают по 1 неделе. Квартир мало, платим по платежке
Цена адекватная за счет того, что им доплачивают за уборщиц.
  • 0

Темы с аналогичными тегами: корпус 25

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Google (1), Ahrefs (1), Yandex (2)