Перейти к содержимому

Фотография

Даёшь консьержку?!

консьерж безопасность охрана чистота порядок контроль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#61 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242
  • Корпус:19

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 16:52

вы святой человек! я вам завидую

а вы уверены, что это спайсы?) вы то откуда знаете как они выглядят? вы точно уверены что это не ваш внук?)

надо чтоб бабуля-консьержка прошла курс инженерно-технических войск сапера-подрывника, а то подложутъ чего, а она не тот провод перекусит щипцами

мы  смотрели в глазок,так как дверь на против нашей квартиры на лестницу бесконечно хлопала и вышли в коридор,а они из лифта с бутылками в руках и так было раз пять за  день. Я сказала им что вызову милицию,но решила ради нашей безопасности не связываться,так как внук рано уходит и поздно приходит.Мы поехали в магазин и внук мне в лифте показал на полу пакетики.А мой внук к счастью не пьет и не курит,а занимается наукой и порядочный человек Вот я и волнуюсь что без консержа страшно стало в подъезде ходить, 25 этажей и живого человека не увидишь 

• 0

#62 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 17:03

Конечно. Пока не пройдет общего собрания собственников. А так как мой 22 дом еще не начали оформлять, то это будет в лучшем случае года через 1.5. Навязать нам данную услугу УК не имеет права. И я думою большинство здравомыслящих людей потом проголосует против охраны и консьержей. Как уже сообщали у нас лестница отдельно от лифта, поэтому консьерж нам не нужен.

Слава богу что такие темные люди не в моем доме будут,ваша безопасность в вашей голове,когда гром грянет-схватитесь за голову,но тогда будет поздно

• 0

#63 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 943

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 17:46

консьерж - пережиток прошлого, современные системы видео наблюдения решают все проблемы. 

Защищать ни вас, ни вашего ребенка  консьерж не будет. Держать для уборки жирновато будет. 

От краж есть персональные охранные системы + страховые компании + видео наблюдение вход в подъезд. 

От педофилов - инструктаж детей и сопровождение детей лично (нечего маленькому одному ходить по подъезду). Не так сложно спустится с ребенком вниз и потом встретить его внизу.

Для информации: года 3 назад в солнцево орудовал маньяк. Нападал в лифтах. Так вот консьержи его не останавливали. В этих подъездах также были нападения.

Загаживают подъезд, как показывает практика, сами жители. Банальный мусор из ящика почтового у нас не зазорно на пол бросить. 

А ноги вытереть об тряпку у входа это вообще не царское дело))

Сообщение отредактировал Melany: 11 Ноябрь 2016 - 17:46

• 4

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#64 Николаша

Николаша

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • Корпус:22

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 18:51

Я из 22 корпуса и я за консьержа. Когда переселился буду поднимать этот вопрос! В доме где мы сейчас живем только после появления бабулек порядок появился, а так таджики на лестницах спали и ели. У Консьержа перед глазами видео с монитора вашего подъезда. Подъезд без консьержа это проходной двор.
  • 2

#65 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Корпус:21

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 23:21

мы  смотрели в глазок,так как дверь на против нашей квартиры на лестницу бесконечно хлопала и вышли в коридор,а они из лифта с бутылками в руках и так было раз пять за  день. Я сказала им что вызову милицию,но решила ради нашей безопасности не связываться,так как внук рано уходит и поздно приходит.Мы поехали в магазин и внук мне в лифте показал на полу пакетики.А мой внук к счастью не пьет и не курит,а занимается наукой и порядочный человек Вот я и волнуюсь что без консержа страшно стало в подъезде ходить, 25 этажей и живого человека не увидишь 

У Вас консьерж вооружен и ходит с собакой?  "мы с Мухтаром у подъезда" :ai:

Сообщение отредактировал VJV: 11 Ноябрь 2016 - 23:32

• 0

#66 Alezhe

Alezhe

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 292
  • ГородМосква
  • Корпус:24

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 06:53

Соседи, у кого опыт работы консьержа негативный, так и останется при своем мнении без повторного опыта.

Соседи кто только думает, так и будет думать плохо или хорошо иметь консьержа пока будет без личного опыта.

Ранее подробно высказывался на эту тему, у меня опыт позитивный при работе консьержа и негативный без консьержа.

Для меня вопрос в том, насколько нужен консьерж в ситуации, когда дом только начнет заселятся, когда жильцов мало. И если оставлять вопрос открытым, но пока без консьержа, то на какое время? 

• 0

#67 tulip

tulip

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 206

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 09:29

Соседи, у кого опыт работы консьержа негативный, так и останется при своем мнении без повторного опыта.
Соседи кто только думает, так и будет думать плохо или хорошо иметь консьержа пока будет без личного опыта.
Ранее подробно высказывался на эту тему, у меня опыт позитивный при работе консьержа и негативный без консьержа.
Для меня вопрос в том, насколько нужен консьерж в ситуации, когда дом только начнет заселятся, когда жильцов мало. И если оставлять вопрос открытым, но пока без консьержа, то на какое время?

У меня есть опыт проживания в одном и том же подъезде без консъержа и с ним. Разница - в постоянных запахах еды в холле.
  • 0

#68 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 412
  • Корпус:20

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 11:35

У меня есть опыт проживания в одном и том же подъезде без консъержа и с ним. Разница - в постоянных запахах еды в холле.

А вы живёте в холле? Пусть лучше пахнёт общественным туалетом?
  • 3

#69 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 13:24

У Вас консьерж вооружен и ходит с собакой?  "мы с Мухтаром у подъезда" :ai:

:))

Никто не мешает запахам сложиться.
  • 0

#70 tulip

tulip

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 14:30

У нас не пахнет и не пахло туалетом. А через холл я хожу и слушать запахи рыбы или жареного сала как-то не очень.
  • 1

#71 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 15:27

У нас не пахнет и не пахло туалетом. А через холл я хожу и слушать запахи рыбы или жареного сала как-то не очень.

А у нас всю ночь сегодня стояла входная дверь открытой,сломалась . 25 этажей и все спокойно спят,я же не буду в 12 часов ночи звонить всем соседям и  всю  ночь я не спала,а была бы консьержка,то она бы что-то придумала,так было всегда при ней.Так могут бомбжи  и наркоманы поджечь и подложить взрывчатку.Тем более сейчас терракты могут сделать.Так что не жалейте этих 500 р.жизнь и спокойствие дороже

• 2

#72 tulip

tulip

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 17:08

А у нас всю ночь сегодня стояла входная дверь открытой,сломалась . 25 этажей и все спокойно спят,я же не буду в 12 часов ночи звонить всем соседям и  всю  ночь я не спала,а была бы консьержка,то она бы что-то придумала,так было всегда при ней.Так могут бомбжи  и наркоманы поджечь и подложить взрывчатку.Тем более сейчас терракты могут сделать.Так что не жалейте этих 500 р.жизнь и спокойствие дороже

Консъержка бы так же спала, а не караулила бы у двери туалетных террористов, у нее же не круглосуточное дежурство.
  • 0

#73 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 412

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 18:19

Консъержка бы так же спала, а не караулила бы у двери туалетных террористов, у нее же не круглосуточное дежурство.

Писал неоднократно.
Если кто то захочет что то украсть или кому то по башке дубиной дать, он это сделает и с консьержем. Тут нет иллюзий. Но то что он оградит от шпаны которая подъезды расписывает и по углам гадит - это факт.
Чёрную лестницу возможно контролировать с помощью камеры, которая будет выводиться на общий монитор. И не надо забывать о перспективе. Когда будет метро, кол- во людей будет совсем другое.
Тем более вся инфраструктура для консьержа есть. Вон люди в чьих домах таких мест не предусмотрено специально делают такие места.
А обеими руками за консьержа.
  • 1

#74 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 18:23

у нас у всех были ее телефоны,очень часто вызывала полицию,однажды в 5 утра раздался сильный гул за дверью,хотели дверь открыть и посмотреть что там происходит,дверь трудно было удержать.Я ей позвонила и она сказала,что идет проветривание и мы успокоились Сейчас уже год не можем найти,никто не хочет работать

• 0

#75 tulip

tulip

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 18:35

Писал неоднократно.
Если кто то захочет что то украсть или кому то по башке дубиной дать, он это сделает и с консьержем. Тут нет иллюзий. Но то что он оградит от шпаны которая подъезды расписывает и по углам гадит - это факт.
Чёрную лестницу возможно контролировать с помощью камеры, которая будет выводиться на общий монитор. И не надо забывать о перспективе. Когда будет метро, кол- во людей будет совсем другое.
Тем более вся инфраструктура для консьержа есть. Вон люди в чьих домах таких мест не предусмотрено специально делают такие места.

Родственники живут в доме у выхода из м Беляево, в подъездах только домофоны. Подъезды чистые и никого там нет из желающих сходить в туалет, разрисовать стены или что-то сломать.

Я уже поняла, что большинству спокойнее, когда внизу кто-то сидит и когда можно идти не в ук с заявлением, а вынести мозг человеку "за 500р" на предмет сломанной двери или неработающего лифта, когда можно не вытирать ноги, а требовать чтоб за каждым мыли полы, и т.д. и т.п.
  • 3

#76 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 18:46

Писал неоднократно.

Как-то по телеку была передача по беэопасности  женщина вышла  к мусоропроводу и ее связали и затащили в комнату и заставили все ценное отдать и стариков выслеживают и заставляют квартиры переписывать.У нас была  очень хорошая консьержка,никого не пускала и было спокойно ходить по подъезду и ей повезло вышла замуж за жильца в подъезде и он ее прописал поэтому она уволилась

• 0

#77 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 18:59

Родственники живут в доме у выхода из м Беляево, в подъездах только домофоны. Подъезды чистые и никого там нет из желающих сходить в туалет, разрисовать стены или что-то сломать.

Я уже поняла, что большинству спокойнее, когда внизу кто-то сидит и когда можно идти не в ук с заявлением, а вынести мозг человеку "за 500р" на предмет сломанной двери или неработающего лифта, когда можно не вытирать ноги, а требовать чтоб за каждым мыли полы, и т.д. и т.п.

Сейчас заходишь в подъезд и оглядываешься,скорей бы в лифт зайти,а потом из лифта скорей бы свою дверь  открыть,чтоб по голове никто не дал,все на работе,ни души не увидишь,а  на выходе на лестницу чужие прячутся и пьют не знаешь что от них ждать

• 0

#78 Alezhe

Alezhe

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 292
  • ГородМосква
  • Корпус:24

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 19:37

Из комментариев кто против консьержей собрал ответы о чем говорят соседи:

- запах еды

- консьерж – пережиток прошлого

- ни за что юридически не отвечает

- смотрит телевизор

- читает книжки

- сидит как пугало

- может быть с кем-то поздоровается

- бабка сплетница-крехтунья

- 2-й вход на лестницу отдельный

- без видеонаблюдения и телефонии смысла нет

- по ночам (после 22-00) его/ее нет

- бездельник/ца

Из вышеперечисленного как понимаю, преобладают эмоции соседей.

Отвечу от себя на данные комментарии:

- по запаху еды; В доме, где живу сейчас на 12 этаже в общем коридоре каждый день по вечерам стоит запах еды, который, к слову сказать очень даже аппетитный. К утру запаха никакого нет, т.к. помещение проветривается. Трудно поверить в то, что подобного запаха на этаже нет у соседей кто против. Если есть, то как с ним боретесь – поделитесь опытом. На первом этаже, где входная дверь открывается и проветривается помещение  чаще, чем где-либо в доме, как долго будет стоять запах еды? Полагаю, совсем мало времени.

- консьерж пережиток прошлого, на данный комментарий отвечал в прошлом сообщении между разницей человека и техники. У меня простой вопрос, электричество в доме нет, что будет делать вся техника – ничего. Тот, кто захочет ограбить квартиру, какая техника его может остановить – никакая. Очередной развод на деньги с мнимой защитой своего имущества.

- ни за что юридически не отвечает; За что юридически должен отвечать консьерж?

- смотрит телевизор, читает книжки; Можно прописать в инструкциях как запрет подобных действий. Только себя можете поставить на подобное место, чем будете заниматься в течении 24 часов на рабочем месте?

- сидит как пугало; Каждый видит что хочет видеть.

- может быть с кем-то поздоровается; Лично я первым здороваюсь с консьержем как утром так и вечером, без ожидания что со мной поздороваются.

- бабка сплетница-крехтунья; Что мешает привлекать к работе женщин более молодого возраста? И может ли это означать, что более молодая женщина перестанет сплетничать? Думаю, нет.

2-й вход на лестницу отдельный;  Повторно выскажусь по этому комментарию. Т.к. данный вход/выход называют пожарным, черным, вторым и он не заметен для консьержа, считаю, данный вход должен быть закрыт от посторонних лиц и ключ находиться у консьержа. Дверь можно открыть в любое время по необходимости по запросу жильцов. По опыту сегодняшнему, он используется для погрузки/выгрузки.

- без видеонаблюдения и телефонии смысла нет; Поддерживаю.

-  по ночам ее нет или спит; Считаю это полезно для работы консьержа и соседей. Ночью дома спят, посторонним вход воспрещен. Соседи кто припозднился, имеют свой ключ от домофона и помнят о времени работы консьержа. Но даже если кто-то забыл ключ и вдруг получилось дома никого нет, кто мог бы открыть дверь, то есть кнопка вызова консьержа и его можно разбудить, чем сам несколько раз пользовался, и конечно же извинялся за неудобства.

- бездельник/ца; Без комментариев. Может в одном из следующих сообщений напишу то огромное на мой взгляд количество обязанностей за мизерную зарплату которые выполняет консьерж.

Сообщение отредактировал Alezhe: 12 Ноябрь 2016 - 19:43

• 3

#79 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 20:16

А в чем вопрос то? Пусть кому это надо, нанимают. Остальные, если с них за это деньги брать не будут, потерпят я думаю.  У меня когда дети в садик ходили, там вообще один папаша вооруженную охрану поставил. Ни кто против не был.

• 0

#80 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 951

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 21:32

Удобно нахаляву. Под видом "мне же вроде как не надо".
  • 0

Темы с аналогичными тегами: консьерж, безопасность, охрана, чистота, порядок, контроль

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных