Перейти к содержимому

Фотография

Коллективное заявление о несогласии со сроками продления строительства корп 1,2,3,4,5

Просрочка коллективное Строительство Темпы строительства корпус 1 корпус 2 корпус 3 корпус 4 корпус 5 график работ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#101 Invudeal

Invudeal

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 517
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 16:41

Да, Марина, Вы очень точно подметили, это две стороны одной медали, нужно понимать, что застройщик может потратить все деньги на выплаты неустоек и не достроить наши дома. Вот почитайте об этом здесь: http://dailymoneyexp...hikov-7865.html

Из этой статьи я вынес, что бедные застройщики страдают из-за того, что дольщики, обманутые ими ранее, стали более подкованными юридически, и теперь не все попытки обмануть дольщиков проходят безнаказанно.

• 7

Даже если вас съели, у вас все равно два выхода.

#102 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 951
  • Корпус:19

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 16:41

Конечно может.

Лучшее средство - строить их вовремя и качественно, не доводя до неустоек.

Вон - VW сжульничал и получил штраф на 14 ярдов зелени. И раскаивается. и платит - потому что дальше работать хочет.

Больше долго ни он ни конкуренты жульничать не будут.

А если ктото хочет найти "повод" для банкротства - он его сам себе создаст. и по боку ему ваши неустойки.

• 4

#103 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 16:59

Ну собственно, это как автостраховщики, которые раньше ныли что ОСАГО убыточен и т.д, надо поднимать стоимость полисов.
Подняли.
Народ при ДТП начал нанимать юристов, а то и вообще продавать "дела" автоюристам.
Теперь страховщики кричат что автоюристы зло, вытягивают из них деньги, выигрывая суды.
Но при этом отказываться от "кормушки" никто не хочет.

В конце концов, почему есть потребительский терроризм а продаваны всегда в шоколаде? Почитайте другие форумы строек МИЦ. Все как под копирку. Те же косяки, то же хамство МИЦ и всех его УК. В зелёных вообще ключи выдают без электричества и отопления. Это что? Тоже потреб терроризм? Или всё-таки разгильдяйство и жадность застройщика?
  • 5

#104 Леопольд

Леопольд

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • ГородМСК

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 18:41

Так а чего стараться, если пипл хавает? Я бы на месте МИЦ делал все также.
А заниматься воспитанием масс дело не благодарные, лучше на них наживаться. Все таки у нас рыночная экономика и договорные отношения.
Все в своём праве: пипл - хавать, миц - рубить бабло, несогласные - отстаивать свои права.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk
  • 0

#105 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 21:55

Ну так дело все же не в получении бумажки в ответ на свою бумажку, наверное, а в том, чтобы выполнялись требования, изложенные в обращениях.

Требования выполняются? Или нет?

Я не хочу выступать адвокатом МИЦ - дело это неблагодарное. Но я за справедливость. Нам действительно идут навстречу. Почему этим не воспользоваться?

Марина, а много ли было выполнено из коллективных заявлений от почти двадцати корпусов с начала лета?

Освежите в памяти ответ от 05.07.2016г - там же сплошной отказ по всем пунктам.

Что сделано из существенного по дефектам и недоделкам застройщика за целый год только по 19 и 20 корпусу?

Видеонаблюдение частично.

Часть требований была сдвинуто с места только благодаря жалобам в ЖилИнспекцию.

А кое-что и надзоры не сильно-то помогают в уже сданных корпусах... "Идите... по гарантии"

После 23.09 прошло полтора месяца.

Будет ли встреча следующая в середине ноября?

Не пора ли подбивать итоги лета и осени к встрече?

Кроме шумной пиар-акции? По-моему лужу только убрали.

Один пандус (но усилиями совсем с другой стороны).

Мусоропроводы сделали (систему очистки)?

Подвалы не текут 19-20, 21,22? (Год/полгода гарантии уже тю-тю).

Подъезды доделаны в 21-22?

Коммуналка?

Собаки - только благодаря энтузиазму Татьяны16 вопрос как-то решается (не без материального участия самих жителей).

Надолго ли его хватит?

Очень сомневаюсь, что закроют контуры корпусов из 1...5 уже до декабря. Может один или два корпуса и успеют.

А на подходе уже 9-16, 17, 18, школа.

Что еще?

• 6

#106 Ирине

Ирине

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 22:59

...   Вот почитайте об этом здесь: http://dailymoneyexp...hikov-7865.html

Лучше вот это http://dailymoneyexp...ikami-7604.html

Сообщение отредактировал Ирине: 07 Ноябрь 2016 - 23:02

• 0

#107 MobaileApp7

MobaileApp7

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Корпус:23

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 15:16

Из этой статьи я вынес, что бедные застройщики страдают из-за того, что дольщики, обманутые ими ранее, стали более подкованными юридически, и теперь не все попытки обмануть дольщиков проходят безнаказанно.

А я лично вынес, по мимо этого и конкретное резюме в конце статьи. Цитата из статьи: "...ведь рост числа застройщиков-банкротов во многом обусловлен разрастанием потребительского терроризма среди дольщиков."

Я не против разных заявлений, но по существу проблемы, а не в общих чертах, когда комиссия приезжает, останавливает стройку, ищет смотрит и ничего не находит, кроме мелочей.
Так же я против остановки стройки, путем смены застройщика, как пишут об этом выше, как о предложении VladimiraC.

Лучше вот это http://dailymoneyexp...ikami-7604.html

Да, прочитал интересная статья, а разве это про нас? Разве здесь застройщик бросил стройку, но я подозреваю кому-то очень хочется этого. Наверно, что бы подобрать упавшее?

• -4

#108 Cratos

Cratos

Жилец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 969
  • Корпус:10

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 15:27

"...ведь рост числа застройщиков-банкротов во многом обусловлен разрастанием потребительского терроризма среди дольщиков."

Бред, товарищ, несёте

• 4

#109 Invudeal

Invudeal

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 15:42

MobaileApp7, если застройщик ни в чем не виноват (или даже не сильно провинился), то штрафовать его никто не будет. 99% всех проверок проводятся в офисе, а не на объекте, так что на стройку это не влияет. А если есть за что приостановить стройку, то лучше это сделать, что бы потом в новостях не читать про еще один обрушенный подъезд.

• 4

#110 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064
  • Корпус:20

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 15:54

MobaileApp7, если застройщик ни в чем не виноват (или даже не сильно провинился), то штрафовать его никто не будет. 99% всех проверок проводятся в офисе, а не на объекте, так что на стройку это не влияет. А если есть за что приостановить стройку, то лучше это сделать, что бы потом в новостях не читать про еще один обрушенный подъезд.

К написанному хочу добавить, что после первой проверки, если жалоба не подтверждается, от застройщика отстают и на дальнейшие жалобы не реагируют.

• 1

#111 MobaileApp7

MobaileApp7

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 16:01

Бред, товарищ, несёте

Но вообще то, это не мой "бред", а цитата из статьи знающего ситуацию человека, юриста.

А, что у МИЦа подъезд рухнул, где-то?

К написанному хочу добавить, что после первой проверки, если жалоба не подтверждается, от застройщика отстают и на дальнейшие жалобы не реагируют.

Ну, я надеюсь, что это так, но жалуются на разное и в разные инстанции?

• 0

#112 Invudeal

Invudeal

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 16:35

Слава богу нет, но благодаря жалобам дольщиков сейчас переделывают целую стену в 5ом корпусе на 4ом этаже. Просто так это делать не будут. И не обязательно должен рушиться подъезд. Например в 19\20 корпусах есть случаи, когда "забыли" положить утеплитель между стеной и кладкой и сдали так дом. Теперь, в лучшем случае, жителям этого дома придется переплачивать за отопление ввиду того, что зимой батареи будут работать на полную мощность. А если бы кто-то контролировал процесс на стадии строительства, то такой элементарной ошибки можно было бы избежать.

• 3

#113 MobaileApp7

MobaileApp7

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 16:47

Слава богу нет, но благодаря жалобам дольщиков сейчас переделывают целую стену в 5ом корпусе на 4ом этаже. Просто так это делать не будут. И не обязательно должен рушиться подъезд. Например в 19\20 корпусах есть случаи, когда "забыли" положить утеплитель между стеной и кладкой и сдали так дом. Теперь, в лучшем случае, жителям этого дома придется переплачивать за отопление ввиду того, что зимой батареи будут работать на полную мощность. А если бы кто-то контролировал процесс на стадии строительства, то такой элементарной ошибки можно было бы избежать.

Да, это вопросы по существу, а как же гарантия 5 лет, по гарантии они должны устранить. А как Вы определили это и были обращения к застройщику просьбой устранить этот кося в 19/20?

• 0

#114 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 16:50

Должны, не хотели, пришлось привлекать надзорные органы.

Вывод - строй сразу хорошо. Подписал - выполняй. Не халтурь.

И будет тебе счастье.

ПС. Вы в 90х тоже подписывали петиции отпустить Мавроди? чтоб он дальше пирамиды строил, лишь бы на вас выплата не остановилась?

• 0

#115 MobaileApp7

MobaileApp7

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 17:07

Должны, не хотели, пришлось привлекать надзорные органы.

Вывод - строй сразу хорошо. Подписал - выполняй. Не халтурь.

И будет тебе счастье.

ПС. Вы в 90х тоже подписывали петиции отпустить Мавроди? чтоб он дальше пирамиды строил, лишь бы на вас выплата не остановилась?

Так они поставили утеплители?

И при чем тут Мавроди и вообще в 90 мне было 8 лет.

• 1

#116 Sport

Sport

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 279
  • Корпус:21

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 17:25

Поделитесь судебной практикой. Кто судится? Есть такие ?

• 0

#117 Invudeal

Invudeal

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 17:46

Да, это вопросы по существу, а как же гарантия 5 лет, по гарантии они должны устранить. А как Вы определили это и были обращения к застройщику просьбой устранить этот кося в 19/20?

Обнаружилось это на этапе ремонта (не у меня, было в обсуждениях предыдущих корпусов). Чем закончилась история - не знаю. Подозреваю, что некой денежной компенсацией после суда. Исправить такое в условии что там уже живут люди - нереально.

Была практика у знакомого. У него квартира с ремонтом от застройщика (ЖК Новое Измайлово). И так случилось, что именно его ремонт задержали на 10 месяцев (при этом в соседних квартирах люди уже успели въехать). По формуле в ДДУ выходило около 400к неустойки. Он обратился в адвокатскую контору (если надо - могу уточнить, сейчас не помню название), которая за него полностью вела дело. По телефону адвокаты ему сообщили, что суд постановил выплатить ему 300к (как я понял, это распространенная практика, когда суд выставляет сумму меньшую, чем зафиксирована в договоре). Но в итоге это превратилось в 100к. Причем обнаружилось это уже после срока, по которому можно обжаловать судебное решение. То есть адвокаты его просто обманули (может были в сговоре с застройщиком), но уже ничего не докажешь. С тех пор он (и я) сделал для себя вывод, что надо обязательно ходить на заседания. Хотя бы на оглашение решения.

Сообщение отредактировал Invudeal: 08 Ноябрь 2016 - 17:46

• 0

#118 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 19:56

Так они поставили утеплители?
И при чем тут Мавроди и вообще в 90 мне было 8 лет.

юноша, теперь мне все ясно
Молодость это недостаток который с годами проходит ;)
  • 1

#119 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 21:47

Да, Марина, Вы очень точно подметили, это две стороны одной медали, нужно понимать, что застройщик может потратить все деньги на выплаты неустоек и не достроить наши дома. Вот почитайте об этом здесь: http://dailymoneyexp...hikov-7865.html

прокомментируйте величину экономии на каждом сданном доме по проектной декларации))) Смешно...даже читать, как детский сад какой-то

ПС и рассказать сколько личный чартер в Швейцарию стоит?

• 1

#120 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 21:56

Но вообще то, это не мой "бред", а цитата из статьи знающего ситуацию человека, юриста.

Ну, я надеюсь, что это так, но жалуются на разное и в разные инстанции?

В ЗА протек сверху до низу и не один подъезд ... А еще интереснее, как люди не могли на балкон выйти ))) проем сделали маленьким)))

Думаете не жалуются?)) ХА-ХА-ХА!!! Читайте форум ЗА!!

А с юристами МИЦ уже общались.. знающие.. , но не в той части, где хотелось бы..

ЧИтаю и умиляюсь, что за бред такой... Застройщик разорен из-за судов части дольщиков, какой-то сюр просто. Да в суды ходят юристы не Застройщика, а нанятые, так их услуги больше  стоят, чем неустойки. ЗАСТРОЙЩИК МОГ ЛЕГКО ВЫПЛАТИТЬ БЕЗ ДОП РАСХОДОВ, поэтому "все разорение" от болтунов из рекламного отдела, которые тут пытаются статейки выдать за аргумент)))

Доброе утро! )))))

• 2

Темы с аналогичными тегами: Просрочка, коллективное, Строительство, Темпы строительства, корпус 1, корпус 2, корпус 3, корпус 4, корпус 5, график работ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных