Перейти к содержимому

Фотография

Коллективное заявление о несогласии со сроками продления строительства корп 1,2,3,4,5

Просрочка коллективное Строительство Темпы строительства корпус 1 корпус 2 корпус 3 корпус 4 корпус 5 график работ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#81 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Корпус:21

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 23:20

ВладимирС, я Вас искренне поздравляю! Смотрите какие усилия прилагаются к тому, чтобы Вы отступились от собственных принципов и желания получить качественное жильё. Какие титанические усилия со стороны ангажированных ников и некоторых просто полных придурков дольщиков!!! угрозы , оскорбления , сказки страшные , и плюсики с минусиками , даже обучение манерам идёт в ход... Желаю Вам удвоить усилия и добиться того, чтобы Ваш корпус был построен без нарушений.

Сообщение отредактировал VJV: 04 Ноябрь 2016 - 23:23

• 1

#82 Ирине

Ирине

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96
  • Корпус:4

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 23:43

Дядь, ты чет путаешь совсем). За что я должен и перед кем ответить? И лапшу на уши не вешай людям прикрываясь борьбой за правду для всех, ты за свое борешься,однако борьба эта поставлена таким образом, что вроде с одной стороны ты пользу приносишь своими советами, но цели преследуешь другие. Вытащи из нашей переписки личной письма от тебя, где ты очень радеешь за то, чтобы ОСТАНОВИТЬ стройку путем смены застройщика!!!, а также где ты пишешь о том, что предлагаешь мицу условия при которых ты готов рассторгнуть с ними договор. Про 1000 рублей-шкаф здесь не причем- не фантазируй).
"С" - тебе нужно к врачу, более 1000 сообщений, модераторы пожалейте персонажа ВолодяС, ограничте ему количество сообщений- онж свихнется скоро, столько строчить что он после окончания строительства делать будет....

А вот мне вот что-то вспомнилась другая цитата:

Звонил Куликову, он объяснил это тем, что перебросили)) всех)) на 5 корпус, т.к. Им нужно убрать башенный кран с этого корпуса т.к. Он мешает прокладке коммуникаций, опять клятвенно заверил что все достроят.
На следубщей неделе договорились созвонится еще.
Предлагаю на следующей неделе (в случае отсутствия активного строительства на всех корпусах) озадачится заявлением в прокуратуру и СКП в т.ч. с ходатайством об ограничение выезда из РФ Рябинскому и Обуханичу (не знаю на сколько это возможно).Вопрос ко всем: есть ли интересные связи в вышеперечисленных органах для скажем так предварительной консультации? Ну и еще один вопрос: может телевидение пригласить? И похоронить этот миц уже раз и навсегда?

Сообщение отредактировал Ирине: 05 Ноябрь 2016 - 00:18

• 3

#83 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 00:25

Дядь, ты чет путаешь совсем). За что я должен и перед кем ответить? И лапшу на уши не вешай людям прикрываясь борьбой за правду для всех, ты за свое борешься,однако борьба эта поставлена таким образом, что вроде с одной стороны ты пользу приносишь своими советами, но цели преследуешь другие. Вытащи из нашей переписки личной письма от тебя, где ты очень радеешь за то, чтобы ОСТАНОВИТЬ стройку путем смены застройщика!!!, а также где ты пишешь о том, что предлагаешь мицу условия при которых ты готов рассторгнуть с ними договор. Про 1000 рублей-шкаф здесь не причем- не фантазируй).
"С" - тебе нужно к врачу, более 1000 сообщений, модераторы пожалейте персонажа ВолодяС, ограничте ему количество сообщений- онж свихнется скоро, столько строчить что он после окончания строительства делать будет....

Я могу ответить в тон хаму (как Петрушеньке). Но сдержусь.

Скрытый текст

.... Каждое письмишко, особенно не по своим корпусам (что несомненно очень умно по мнению "С" отнимает у Застройщика денюжку в т.ч. выделенную на строительство наших корпусов. ...

Письмишко, каждое, которое я направлял по чужим корпусам  - в студию

И при этом тормозил стройку по ним же.

• 0

#84 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 00:39

А вообще, "обсуждение" вышло за рамки темы, и лучше побить все сообщения, не взирая на лица, оставив только то, что непосредственно к теме относится. По-моему, вся тема во флуде утонула.

Сообщение отредактировал VladimirC: 05 Ноябрь 2016 - 00:40

• 2

#85 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 14:42

Пока хочу напомнить или познакомить вот с этим случаем в Реутово. Про который я узнал в 2015г, благодаря этому форуму.

Про "террористов" там то же есть упоминание.

Добавил ссылку на последнюю отписку Стройнадзора, от 03-11-16. Неверующие могут удостовериться, что речь идет о четвертом корпусе.

Сообщение отредактировал VladimirC: 05 Ноябрь 2016 - 16:32

• 1

#86 Ir1000

Ir1000

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Корпус:20

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 01:39

В Заявлении:

"...Из опубликованной 17 октября Декларации от 05 октября 2017"

Однако, поправить надо год.

• 0

#87 Павлуха

Павлуха

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147
  • Корпус:19

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 11:00

Из-за таких активистов и школу не достроят .
  • -1

#88 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 11:07

В Заявлении:

"...Из опубликованной 17 октября Декларации от 05 октября 2017"

Однако, поправить надо год.

Спасибо, поправим.

Из-за таких активистов и школу не достроят .

Основания?

Из-за таких пофигистов люди на круглые суммы попадают.

• 0

#89 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 11:29

"Идет война народная..."

Знаете, друзья, у каждой медали есть две стороны.

Первая. Обращения активистов в МИЦ и компетентные органы заставляют застройщика выполнять свои обязанности более добросовестно, отстаивать собственные интересы, избегать необоснованных переплат, получать услуги более высокого качества.

Вторая. Обращения активистов в компетентные органы заставляют последние относиться к МИЦ все более и более холодно и формально, затягивая и откладывая сроки проверок и приемки жилья. Скажем, если раньше МИЦ мог попросить собрать комиссию вне плана и графика, тем самым ускорив сдачу, то теперь чиновники чихают на эти просьбы и смотрят на все объекты сквозь лупу.

А истина - она где-то посередине. То есть нельзя как спускать застройщику все косяки и безропотно принимать все, что впаривают, так и нельзя передавливать жалобами, поскольку живем мы в России, и мотивация наших чиновников далека от удовлетворения потребностей граждан, а направлена лишь на сохранение собственной задницы в целости. Вспомните историю с утонувшими в Карелии детьми, когда вместо того, чтобы принять адекватные меры, просто решили под шумок закрыть конкурентов.

Это я к чему. Жизнь - она значительно сложнее, чем кажется каждой из сторон данного конфликта. Давайте не будем междоусобицы разжигать, а лучше здраво оценим причинно-следственные связи происходящих событий, а также истинную мотивацию тех или иных действий. Надеюсь, сказанного будет достаточно людям, способным мыслить критически, а также здраво и независимо.

• 1

#90 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 12:02

ptitza,а может Застройщику проще повернуться лицом  и услышать  Дольщиков и  сделать хорошо и хотя бы проявить заинтересованность? Насколько я в теме, никто ничего сверх естественного не просит, просят только необходимое. Так совсем тогда жалоб не будет, да и если б отвечал МИЦ на обращения и вел диалог, тоже не было бы вот такого массированного давления на контролирующие органы и МИЦ.  Пишу по своему опыту - все мои вопросы можно было решить за 3 дня, а решали 6 месяцев и со скандалом и до сих пор до конца пока не решили. Я ВЫНУЖДЕНА жаловаться и давить

Сообщение отредактировал VJV: 07 Ноябрь 2016 - 12:08

• 3

#91 TVTV

TVTV

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 267
  • Корпус:20

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 12:17

У МИЦ, СК ГОВОРОВО, УК ГОВОРОВО, УК Татьянин парк всегда есть выбор, они первые получают письма от дольщиков или собственников, но на письма не реагируют. У людей не остаётся выбора, как писать в инстанции.

• 5
С уважением, Татьяна.

#92 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 12:37

МИЦ реагирует. Пишите в соответствующей ветке представителю о конкретно ваших проблемах и требуйте их решения. Пишите активистам в ЛС - мы всегда поможем наладить диалог, если у вас по каким-то причинам это не получается.

• -1

#93 AgentNatali

AgentNatali

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • ГородМосква
  • Корпус:5

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 13:04

МИЦ реагирует. Пишите в соответствующей ветке представителю о конкретно ваших проблемах и требуйте их решения. Пишите активистам в ЛС - мы всегда поможем наладить диалог, если у вас по каким-то причинам это не получается.

Марина, добрый день!

Без вариантов, первый раз я "выбивала" ответ. Второй раз я ЛИЧНО в руки отдала письмо Коробовой О.Б. получила вх.номер и тишина... На встрече в Москомстройинвесте мы (я и супруг) напомнили, что ответа так и нет... В итоге, на совещание которое проходило в офисе МИЦ они ласковые хоть к жопе прикладывай (извиняюсь за слово, но тут реально подходит к ситуации) на других совещаниях они в лицо заявляют, что мы лгуны…  Ответа на своё письмо я так и не получила… 

И кстати, вот Вам ещё вишенку на торт, когда дольщики стояли разговаривали с Куликовым, подошла Коробова О.Б. взяла его за руку и увела ДЕМОНСТРАТИВНО!!! 

Сообщение отредактировал AgentNatali: 07 Ноябрь 2016 - 13:45

• 5

#94 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 13:38

Марин, честно говоря, есть факты. Итак, 8 Претензий было за 3 месяца. 2 досудебные. Ответов нет и не было.  Это факт.  К кому я должна из активистов обращаться за ответом на претензии в СК Говорово?

К сожалению,о том что МИЦ не желает общаться с дольщиками и им "очень рекомендовано" работать с нами напрямую - это совершенно точно. Эти слова были сказаны Рябинскому в лично одним из руководителей проверяющих инстанций - реакции нет, поэтому МИЦ получает то, что получает по собственному выбору. Не доверять ему в этом вопросе пока оснований нет, его тоже достали жалобами на МИЦ

Сообщение отредактировал VJV: 07 Ноябрь 2016 - 13:42

• 0

#95 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 13:45

Ну так дело все же не в получении бумажки в ответ на свою бумажку, наверное, а в том, чтобы выполнялись требования, изложенные в обращениях.

Требования выполняются? Или нет?

Я не хочу выступать адвокатом МИЦ - дело это неблагодарное. Но я за справедливость. Нам действительно идут навстречу. Почему этим не воспользоваться?

• 1

#96 AgentNatali

AgentNatali

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 13:49

Ну так дело все же не в получении бумажки в ответ на свою бумажку, наверное, а в том, чтобы выполнялись требования, изложенные в обращениях.

Требования выполняются? Или нет?

Я не хочу выступать адвокатом МИЦ - дело это неблагодарное. Но я за справедливость. Нам действительно идут навстречу. Почему этим не воспользоваться?

В моём случае мне нужна всего лишь бумажка... т.к. я уже на форуме писала, что меня официально за подписью Коробовой уведомили в том, что ПРОЕКТОМ у меня не передусмотрено гидроизоляции и стяжки в с/у. 

Где мне делать с/у? Кто будет согласовывать проект? Я покупала квартиру без мокрых зон? 

• 1

#97 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 13:54

В моём случае мне нужна всего лишь бумажка... т.к. я уже на форуме писала, что меня официально за подписью Коробовой уведомили в том, что ПРОЕКТОМ у меня не передусмотрено гидроизоляции и стяжки в с/у. 

Где мне делать с/у? Кто будет согласовывать проект? Я покупала квартиру без мокрых зон? 

Так у Вас в Договоре Приложением должен идти план помещения, с указанием всех границ помещений, в том числе с/у. При чем тут стяжка и согласование проекта? Если Вы будете устраивать с/у в прежних границах, ничего согласовывать не потребуется.

• 0

#98 AgentNatali

AgentNatali

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 14:01

Марина, там всё не так просто... Стяжка мне вообще не нужна от Мица, разговор только про проект. Просто МИЦ попался на "ложных данных" и нужно мне просто ответить, но ответа нет, с юридической точки зрения правда на моей стороне. 

Сообщение отредактировал AgentNatali: 07 Ноябрь 2016 - 14:02

• 1

#99 AgentNatali

AgentNatali

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 14:23

А вообще, я хотела тут немного о другом, я про отношения... Ну нельзя вот так наплевательски к дольщикам, я молчу про какое либо качество стройки и те.де. и те.пе. Я и мой Супруг, мы люди требовательные, но и чужого нам не надо. Я эти деньги не ворую а зарабатываю и с нас точно так же требуют. Вот и всё. На встрече, на которой мы были с Вами, моего Супруга не согласовали, а в Москомстройинвесте, Коробова О.Б. хлопала ресницами и говорила, что они его ждали, но он не приехал... То то он сидел в машине и ждал меня, когда я выйду с этого представления... 

• 2

#100 MobaileApp7

MobaileApp7

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Корпус:23

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 15:34

"Идет война народная..."

Знаете, друзья, у каждой медали есть две стороны.

Первая. Обращения активистов в МИЦ и компетентные органы заставляют застройщика выполнять свои обязанности более добросовестно, отстаивать собственные интересы, избегать необоснованных переплат, получать услуги более высокого качества.

Вторая. Обращения активистов в компетентные органы заставляют последние относиться к МИЦ все более и более холодно и формально, затягивая и откладывая сроки проверок и приемки жилья. Скажем, если раньше МИЦ мог попросить собрать комиссию вне плана и графика, тем самым ускорив сдачу, то теперь чиновники чихают на эти просьбы и смотрят на все объекты сквозь лупу.

А истина - она где-то посередине. То есть нельзя как спускать застройщику все косяки и безропотно принимать все, что впаривают, так и нельзя передавливать жалобами, поскольку живем мы в России, и мотивация наших чиновников далека от удовлетворения потребностей граждан, а направлена лишь на сохранение собственной задницы в целости. Вспомните историю с утонувшими в Карелии детьми, когда вместо того, чтобы принять адекватные меры, просто решили под шумок закрыть конкурентов.

Это я к чему. Жизнь - она значительно сложнее, чем кажется каждой из сторон данного конфликта. Давайте не будем междоусобицы разжигать, а лучше здраво оценим причинно-следственные связи происходящих событий, а также истинную мотивацию тех или иных действий. Надеюсь, сказанного будет достаточно людям, способным мыслить критически, а также здраво и независимо.

Да, Марина, Вы очень точно подметили, это две стороны одной медали, нужно понимать, что застройщик может потратить все деньги на выплаты неустоек и не достроить наши дома. Вот почитайте об этом здесь: http://dailymoneyexp...hikov-7865.html

• -1

Темы с аналогичными тегами: Просрочка, коллективное, Строительство, Темпы строительства, корпус 1, корпус 2, корпус 3, корпус 4, корпус 5, график работ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных