Перейти к содержимому

Фотография

Качество воды и необходимость установки магистральных фильтров

водоснабжение вода

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#41 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 943

Отправлено 05 Март 2017 - 21:17

Ёперный театр! А с волосами то что? Они хоть не выпадают? Это что теперь и мыться покупной? А я то думаю, что у меня кожа сухая какая то ? Грешила на перетоп и сухой воздух в квартире.

посыпались адски(((( 

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#42 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Корпус:20

Отправлено 05 Март 2017 - 22:37

посыпались адски(((( 

Хм.. у меня супруга на ГВ относит эту проблему.. Может и правда вода.(

• 0

#43 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 943

Отправлено 06 Март 2017 - 09:18

Хм.. у меня супруга на ГВ относит эту проблему.. Может и правда вода.(

Ну просто до этого волосы были не особо, но не сыпались как с паршивой овцы, теперь только над раковиной расчесываюсь

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#44 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 033

Отправлено 06 Март 2017 - 09:47

Химический анализ воды кто-то делал?
  • 0

#45 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 865

Отправлено 06 Март 2017 - 10:02

Если ничего не путаю, кто-то заказывал анализ воды в Мосводоканале. Но результат так и не появился на форуме.

• 0

#46 TVTV

TVTV

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 267

Отправлено 06 Март 2017 - 10:08

29 августа 2016 года был произведён анализ холодной воды через лабораторию (Дом 16 корпус 1), вода содержит микроорганизмы, превышающие 83 КОЕ/мл ( при норме не более 50КОЕ/мл), также в воде содержатся Г-палочки (грамм-отрицательные бактерии), это говорит о том, что вода заражена водопроводными бактериями.
Результат Администрацией так и представлен. Повторно делала запрос в Префектуру - 15 февраля 2017. Жду ответ.

• 9
С уважением, Татьяна.

#47 Evabs

Evabs

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 207

Отправлено 06 Март 2017 - 15:22

В такой воде мыться не опасно разве?

• 0

#48 Visp

Visp

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 396
  • ГородМосква
  • Корпус:23

Отправлено 06 Март 2017 - 15:48

29 августа 2016 года был произведён анализ холодной воды через лабораторию (Дом 16 корпус 1), вода содержит микроорганизмы, превышающие 83 КОЕ/мл ( при норме не более 50КОЕ/мл), также в воде содержатся Г-палочки (грамм-отрицательные бактерии), это говорит о том, что вода заражена водопроводными бактериями.
Результат Администрацией так и представлен. Повторно делала запрос в Префектуру - 15 февраля 2017. Жду ответ.

А сейчас, что-то изменилось, какие то действия со стороны Мосводоканала и Роспотребнадзора предприняты?

• 0

#49 Evabs

Evabs

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Март 2017 - 13:21

Новость о воде не очень :be: 

Данный вопрос волнует видимо только единиц, а как остальные живут с такой водой? с проточными фильтрами?

Сообщение отредактировал Evabs: 07 Март 2017 - 13:21

• 0

#50 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 08 Март 2017 - 17:35

Новость о воде не очень :be: 

Данный вопрос волнует видимо только единиц, а как остальные живут с такой водой? с проточными фильтрами?

Лично я  на досуге собираюсь сделать химический анализ воды и написать заявление в УК, что бы платить как за техническую, так они быстрее зачешутся. Причем микробиологический анализ меня не сильно волнует, я из под крана воду не пью, а вот от какой то химии облысеть совсем не хочется.

• 7

#51 Ninofka

Ninofka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 09 Март 2017 - 10:28

У нас тоже из крана текла ржавая вода. Точно уже не помню когда.

Мне тоже всё время казалось, что вкус у воды какой-то не такой, поставили фильтры на воду. Но всё равно, после купания кожа вся стянутая и чешется.  По поводу волос, тоже заметила ухудшение, но сваливала на смену шампуня. 

• 0

#52 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Март 2017 - 12:15

У нас тоже из крана текла ржавая вода. Точно уже не помню когда.

Мне тоже всё время казалось, что вкус у воды какой-то не такой, поставили фильтры на воду. Но всё равно, после купания кожа вся стянутая и чешется.  По поводу волос, тоже заметила ухудшение, но сваливала на смену шампуня. 

Это точно не шампунь виноват. Сегодня ночевала в старой квартире. Помылась, ни чего не чешется. После купания в новой квартире, без намазывания всего тела кремом, дикий дискомфорт. Кожа как не родная. Мужчины, извините за подробности,что мы их тут обсуждаем, но нарисовалась  серьезная проблема с водой. Это ж мы через годик все облезем и сморщимся. Конечно, у меня, как у блондинки с очень белой кожей, она более чувствительная и эффект от такой водицы быстрее проявляется, но вред получают все, даже если это пока не заметно. 

• 1

#53 Evabs

Evabs

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Март 2017 - 15:09

Проблема с водой посерьезнее остальных будет...

• 1

#54 Ira

Ira

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162
  • Корпус:19

Отправлено 09 Март 2017 - 15:24

Соседи, от плохой воды никто и нигде не застрахован. В любом доме, в любом районе, в любом городе... Я знаю, потому, что нам часто приходилось переезжать с места на место. Обезопасите себя, поставьте хорошие фильтры на воду, сейчас ни один здравомыслящий человек не пользуется водопроводной водой, без фильтра.

• 0

#55 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 138
  • Корпус:21

Отправлено 09 Март 2017 - 15:48

Лысенькие женщины в Татьянином парке...зато как узнаваемо;)
  • 2

#56 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Март 2017 - 16:54

Соседи, от плохой воды никто и нигде не застрахован. В любом доме, в любом районе, в любом городе... Я знаю, потому, что нам часто приходилось переезжать с места на место. Обезопасите себя, поставьте хорошие фильтры на воду, сейчас ни один здравомыслящий человек не пользуется водопроводной водой, без фильтра.

Ирина! Понятно, что пить из под крана не безопасно и правильно Вы говорите, что нужен фильтр! Но на помыться, что тоже фильтр и что на горячую воду тоже? 

• 1

#57 Евген

Евген

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 204
  • Корпус:22

Отправлено 09 Март 2017 - 17:13

Я живу в Очаково - это соседний район (в пределах МКАД) - интересно вода в ТП и в Очаково берется из разных мест?

• 0

#58 Evabs

Evabs

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Март 2017 - 17:38

Мне кажется, что уже никто не пьет из под крана. Но речь, не о том чтобы шла питьевая вода, а безопасная для мытья. Нам тоже приходилось много переезжать (юг, запад, северо-запад, Красногорск) надо сказать, что вода в тех местах была хорошей, безопасной для мытья по результатам анализов.

• 1

#59 Evabs

Evabs

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Март 2017 - 17:47

К слову поделитесь, как вы спасаетесь - проточный на всю квартиру? или на приборы отдельные фильтры? И отдельно для питьевой воды? Какой фирмы?

• 0

#60 Talgari

Talgari

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 204
  • ГородМосква
  • Корпус:22

Отправлено 10 Март 2017 - 03:17

Я живу в Очаково - это соседний район (в пределах МКАД) - интересно вода в ТП и в Очаково берется из разных мест?

В Положительном Заключении Госэкспертизы источником водоснабжения у к.22 указана Западная станция водоподготовки. 

"Сегодня Западная и Юго-Западная станции водоподготовки ежесуточно очищают воду Москвы-реки и подают в город более 1 млн. куб. м питьевой воды, что составляет 37% от подачи всех городских станций водоподготовки. Западная станция обеспечивает питьевой водой юго-восточные, юго-западные и южные районы города. Это 36 муниципальных районов: Коньково, Черемушки, Чертаново, Очаково, Орехово-Борисово, Теплый стан, Царицыно, Солнцево, Переделкино и другие, а также некоторые населенные пункты Московской области."

Так что если нет никакой дополнительной засады в виде каких-либо источников заражения, относящихся именно к Татьяниному Парку, то я воду с этой станции с детства употребляю, пока жива ))

Сообщение отредактировал Talgari: 10 Март 2017 - 03:19

• 0

Темы с аналогичными тегами: водоснабжение, вода

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Google Mobile (1)