Перейти к содержимому

Фотография

Письма счастья на метры и просмотр. Корпус 6

письма счастья корпус 6

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#41 Ogos21

Ogos21

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Корпус:6

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 07:29

По телефону СКП уверяли, что письма по 7 корпусу уже направили. Но решил перепроверить и написал запрос на офсайте, одновременно уточнив, есть ли уже разрешение на ввод.
Ответ СКП: "Служба клиентской поддержки не располагает на данный момент информацией об отправке писем дольщикам корпуса 7 ЖК Татьянин парк. Все документы, предусмотренные ДДУ, Вы получите в установленном порядке по почте России в ближайшее время".
Почему-то как только спрашиваешь про разрешение и замеры БТИ они сразу теряют интерес к тебе и клиентопривлекательность и ограничиваются отписками.

Я записался на осмотр 6 корпуса. Спросил про БТИ. На что было сказанно, что споавки по БТИ выдаваться не будут, но на объекте есть замеры всего дома включая каждой квартиры общей площади.

по 23 и 24 письма придут позже ... пока что 6 далее 7 и потом 23 и 24.

я иду в эту субботу просмотр делать 3 квартир, вечером в субботу отпишу что да как, с фотками и в сравнение с 19,20 и 21 корпусах

что интересно что там же после осмотра если нету претензий сразу можно все подписать и получить ключи :)) очень странно выглядит.

Мне тоже сказали, что ключи получишь сразу как подпишешь акт приемки. Но есть подозрение, что пускать всеравно еще не скоро дадут для начинания ремонта.

по 23 и 24 письма придут позже ... пока что 6 далее 7 и потом 23 и 24.

я иду в эту субботу просмотр делать 3 квартир, вечером в субботу отпишу что да как, с фотками и в сравнение с 19,20 и 21 корпусах

что интересно что там же после осмотра если нету претензий сразу можно все подписать и получить ключи :)) очень странно выглядит.

Мне тоже сказали, что ключи получишь сразу как подпишешь акт приемки. Но есть подозрение, что пускать всеравно еще не скоро дадут для начинания ремонта.
  • 0

#42 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 775
  • Корпус:16

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 09:28

Так какой смысл подписывать акт приемки если в квартиру не будут пускать, а кварплату начнут начислять со дня подписания акта.

• 2

#43 lenatim

lenatim

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 10:46

но на объекте есть замеры всего дома включая каждой квартиры общей площади

Кто делал эти замеры и насколько они законны? 

• 1

#44 vedlack

vedlack

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 11:59

Письма не получил, но позвонили из МИЦ и записали на осмотр. Площадь увеличилась на 0,5 метра в однушке. Сказали в УК есть обмеры БТИ, с которыми можно будет ознакомиться. По регистрации собственности сроки не ясны, так как дом не поставлен на кадастровый учёт.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#45 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Корпус:21

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 12:00

сообщение 27 в этой ветке от Владимира С.

Сообщение отредактировал VJV: 04 Октябрь 2016 - 12:03

• 0

#46 TVTV

TVTV

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 267
  • Корпус:20

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 12:14

Мы заказывали +7(929)967-55-74  www.obmerschik.ru. В Ленинском БТИ и МИЦ с их работой знакомы, принимают. Удачи.

• 3
С уважением, Татьяна.

#47 vedlack

vedlack

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 13:22

Мы заказывали +7(929)967-55-74 www.obmerschik.ru. В Ленинском БТИ и МИЦ с их работой знакомы, принимают. Удачи.

Какой результат обмеров?

• 0

#48 ckvintage

ckvintage

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 145

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 13:23

сказали прям в УК, можно будет доп соглашение на метры подписать, акт приемки квартиры, и договор с УК ну и забрать ключи

а с ключами подписанным актом и доп соглашением и тем более договорами с УК, должны точно пускать.. вопрос тока в лифте, когда 19 и 20 сдавали, там вообще на просмотр пешком на 13 этаж ходил :))

• 0

#49 lenatim

lenatim

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 13:29

сообщение 27 в этой ветке от Владимира С.

Я не смогла переварить эту информацию, понимание, что нормативные акты противоречат друг другу не дают мне ответ, какой именно документ мне должен предоставить застройщик, чтобы подтвердить финальный размер квартиры. 

Мы заказывали +7(929)967-55-74  www.obmerschik.ru. В Ленинском БТИ и МИЦ с их работой знакомы, принимают. Удачи.

Спасибо. Я их знаю, но их замеры нужны либо для себя, либо для суда, т.е. это альтернатива. Сделать замеры они смогут только на осмотре, когда квартира уже должна иметь документ о метраже. 

• 0

#50 TVTV

TVTV

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 13:35

Я не смогла переварить эту информацию, понимание, что нормативные акты противоречат друг другу не дают мне ответ, какой именно документ мне должен предоставить застройщик, чтобы подтвердить финальный размер квартиры. 

Спасибо. Я их знаю, но их замеры нужны либо для себя, либо для суда, т.е. это альтернатива. Сделать замеры они смогут только на осмотре, когда квартира уже должна иметь документ о метраже. 

А Вы доп. соглашение об увеличении площади подписали? Если площадь отличается не подписывайте, требуйте перемерить квартиру.

Какой результат обмеров?

МИЦ вернул деньги (разница)

Сообщение отредактировал TVTV: 04 Октябрь 2016 - 13:37

• 2
С уважением, Татьяна.

#51 vedlack

vedlack

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 13:39

МИЦ вернул деньги (разница)

Получается, что сейчас можно все подписать, потом провести обмеры и подать претензию МИЦ?

• 0

#52 lenatim

lenatim

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 13:43

А Вы доп. соглашение об увеличении площади подписали? Если площадь отличается не подписывайте, требуйте перемерить квартиру.

Вы говорите о действиях "потом", а я хочу узнать о действиях "до".

• 0

#53 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 13:45

По простому - все замеры после Разрешения на ввод, до этого момента - незаконно)))

Елена, теперь МИЦ при Вашем требовании будет готов при Вас перемерять квартиру своими  силами))) после скандалов в 19-22 корпусах.. 

Обмерщик.ру лучше не вызывать, он ошибся в моем случае, да и не берет больше БТИ его обмеры.

Вызываете на осмотр экспертов по приемке квартиры, они и обмеры сделают и на основании их экспертизы напишите акт и дефектную ведомость. НО!!! У Вас будет проблема - МИЦ будет всячески экспертов не пускать, даже до скандалов дойти может и вызова охраны))

Сообщение отредактировал VJV: 04 Октябрь 2016 - 13:49

• 2

#54 TVTV

TVTV

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 13:48

При осмотре, ДО ПОДПИСАНИЯ ДОП. СОГЛАШЕНИЯ.

• 1
С уважением, Татьяна.

#55 lenatim

lenatim

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 14:01

По простому - все замеры после Разрешения на ввод, до этого момента - незаконно)))

Если я не ошибаюсь, во всех сданных корпусах измерения проводились (?) до получения Разрешения на ввод. В свое время 19 и 20 корпуса даже вели табличку, кому сколько написали. Было сделано много интересных выводов, что и подтолкнуло к выведению МИЦа на чистую воду. 

МИЦу меряют несколько квартир в доме, когда дом еще не завершен. МИЦ натягивает эти измерения на остальные квартиры и выставляет счета к оплате. В 20 корпусе, например, все однушки 44.26 идеально ровно выросли до 45.00 независимо от этажа и подъезда, чего в реальной жизни не бывает.

Вот отсюда и вопрос, какой именно документ требовать до подписания каких-либо актов.

Сообщение отредактировал lenatim: 04 Октябрь 2016 - 14:02

• 0

#56 lenatim

lenatim

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 14:08

При осмотре, ДО ПОДПИСАНИЯ ДОП. СОГЛАШЕНИЯ.

Видимо, я плохо объясняю((( Как правило, в уведомлении дольщику застройщик пишет: площадь вашей квартиры ____ кв.м. Какой документ он должен мне предоставить, чтобы подтвердить эту информацию. 

То, о чем пишете Вы, это "как убедиться самому или убедить окружающих, что площадь вашей квартиры _____ кв.м".

• 0

#57 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 14:13

Если я не ошибаюсь, во всех сданных корпусах измерения проводились (?) до получения Разрешения на ввод. В свое время 19 и 20 корпуса даже вели табличку, кому сколько написали. Было сделано много интересных выводов, что и подтолкнуло к выведению МИЦа на чистую воду. 

МИЦу меряют несколько квартир в доме, когда дом еще не завершен. МИЦ натягивает эти измерения на остальные квартиры и выставляет счета к оплате. В 20 корпусе, например, все однушки 44.26 идеально ровно выросли до 45.00 независимо от этажа и подъезда, чего в реальной жизни не бывает.

Вот отсюда и вопрос, какой именно документ требовать до подписания каких-либо актов.

никакой, требовать бесполезно, можно хоть утребоваться - не дадут. вызывайте экспертов.  Как только начинается передача квартиры - МИЦ становится врагом, который всячески препятствует  Вам потребовать полного исполнения  ДДУ, который сам и подписал, будут ссылаться на какие-то внутренние регламенты и скандалить, только не дать Вам найти недоделки, тем более требовать из устранения ,и  конечно же  промерить точно квартиру.

Сообщение отредактировал VJV: 04 Октябрь 2016 - 14:18

• 2

#58 vedlack

vedlack

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 14:18

никакой, требовать бесполезно, можно хоть утребоваться - не дадут. вызывайте экспертов. Как только начинается передача квартиры - МИЦ становится врагом, который всячески препятствует Вам потребовать полного исполнения ДДУ, который сам и подписал, будут ссылаться на какие-то внутренние регламенты и скандалить, только не дать Вам найти недоделки и промерить точно квартиру.

А смысл? Ведь можно после приёмки претензию написать.

• 0

#59 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 14:20

А смысл? Ведь можно после приёмки претензию написать.

:-) попробуйте, если МИЦ до подписания Акта ПП пытается Вас "надуть", то уж после подписания... )))

Подумайте... Зачем Вам устранять недоделки, если Вы приняли квартиру и согласны со всем (тут выкладывали текст Акта ПП)?

Сообщение отредактировал VJV: 04 Октябрь 2016 - 14:23

• 0

#60 lenatim

lenatim

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 14:41

никакой, требовать бесполезно, можно хоть утребоваться - не дадут. вызывайте экспертов.  Как только начинается передача квартиры - МИЦ становится врагом, который всячески препятствует  Вам потребовать полного исполнения  ДДУ, который сам и подписал, будут ссылаться на какие-то внутренние регламенты и скандалить, только не дать Вам найти недоделки, тем более требовать из устранения ,и  конечно же  промерить точно квартиру

Опыт говорит, что как раз до приемки квартиры можно требовать и получить. Только нужно твердо знать, что именно требовать и не забывать правильно все оформлять. Да, сначала МИЦ будет динамить и хамить, т.к. он будет обрабатывать всех неконфликтных и согласных, он не будет тратить время на улаживание конфликтов. Он знает, что будут добиваться и добьются единицы.

• 3

Темы с аналогичными тегами: письма счастья, корпус 6

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных