Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы к СКП

СКПГКМИЦ СКП ГК МИЦ СКП МИЦ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#21 TVTV

TVTV

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 267
  • Корпус:20

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 09:21

Кина не будет, электричество кончилось  :bm:

как понимать Ваш пост, электричество отключили в домах?

• 0
С уважением, Татьяна.

#22 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Корпус:21

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 09:26

как понимать Ваш пост, электричество отключили в домах?

СКП на сложные для них вопросы более не отвечает, вернее, не считает нужным отвечать..

• 0

#23 tulip

tulip

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 206
  • Корпус:22

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 10:34

СКП на сложные для них вопросы более не отвечает, вернее, не считает нужным отвечать..

На эти вопросы нельзя ответить "согласно проектной документации" и "дома будут сданы в срок". Других вариантов ответа не предусмотрено))))
  • 1

#24 Руслан

Руслан

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 383
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 11:35

Прошу СРОЧНО оснастить двери с пожарной лестницы на общий балкон на 11-м и техническом этажах 1-го подъезда корпуса 19 доводчиками, защелками, фиксирующими двери в закрытом состоянии, а также ручками. Из-за сильных порывов ветра они постоянно и громко хлопают круглые сутки и выпускают тепло из подъезда.

20161004_211826.jpg 20161004_211830.jpg

Также прошу оснастить окно на техническом этаже ручкой и запирающим устройством, а то оно просто прикрыто  и тоже может открываться от ветра, когда двери будут зафиксированы.

20161005_234238.jpg

Прошу также отрегулировать доводчики на двери с общего балкона в холл мусоропровода чтобы дверь громко не хлопала иначе она быстро придет в негодность и установить стекло в дверь из холла мусоропровада в лифтовой холл чтобы не выпускать тепло из подъезда.

20161004_211905.jpg

P.S. Многочисленные и неоднократные обращения в УК и диспетчерскую остаются без реакции!

• 1

#25 СКПГКМИЦ

СКПГКМИЦ

Прохожий

• ГК МИЦ
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 10:40

1. Подъемники отключены на время проведения многочисленных ремонтов.. Скажите,пожалуйста, ДО КАКОГО СРОКА КОНКРЕТНО? (хотя бы месяц и год включения данных подъемников)
Ремонт кто-то делает и 3мес, а кто-то год.
(Мои условия проживания не зависимы от ремонтов других дольщиков и в данном вопросе не должны ущемляться)
2.Вопрос по пожарным ящикам в общем холле на этаже:
В 19-20корп в подъездах малой этажности они установлены (хоть в данный момент они не укомплектованы,там есть выводы под подачу воды).
Скажите,почему в корпусе 21(14к2) такие ящики на этажах в подъездах малой этажности не предусмотрены?
3. Грузовой лифт не исправен во 2 подъезде д14к2.
Вес указанный как максимальный для грузоподъёма- не соблюдён, и явно "скручен" в меньшую сторону. Так как 4 человека средней комплекции он поднял,а вот 5- для грузового лифта уже "много"...
На днях у меня была доставка и подъем материалов для ремонта, а в силу того,что вес в грузовом лифте занижен- это отразилось на моих временных затратах!
Лифт ломался 2 раза за 2,5 часа! Абсолютно пустой! Второй раз он сломался буквально через мин 40!
Мастера ждали по полчаса ориентировочно обо раза.
4. В доме 14к2,подъезд 2, этаж 4, необходимо заменить короба для электрощитов в общем холле этажа,тк они выполнены из некачественных материалов! А также необходимо поставить в дверь на этаже стекло и фурнитуру! Прошу привести объект в то должное состояние, согласно которому он должен был быть передан участникам дду.

Александра, добрый день.

Так как дом был передан Управляющей компании, информацию по срокам подключения электрических подъемников Вы можете уточнить  в Управляющей компании по телефонам: 8 (495) 287-16-55 и 8 (499) 670-92-50; эл.адрес: [email protected] или обратиться туда лично. 

Там же Вы можете составить письменное заявление или обратиться в инженерную службу по поводу работы грузового лифта.

Что касается коробов для электрощитов – по нашей информации Вам был уже предоставлен ответ от СКП с инструкцией по дальнейшим действиям, а именно – написать в УК соответствующее письменное заявление, а копию отправить СКП по эл. почте для контроля данного вопроса.

Обращения по устранению каких-либо дефектов должны сначала регистрироваться в УК, далее они направляются в ГК МИЦ, если относятся к гарантийным обязательствам застройщика.

СКПГКМИЦ, Добрый день.Была в УК узнать как продвигается работа по моему заявлению написанному 23 августа про дефекты алюминиево остекления. Они говорят, что все подобные заявления направляют в МИЦ. Представители МИЦ, которые сидят в УК, посылают в УК.  На заявление написано "ПОВТОРНОЕ ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ"(действительно четвертый раз пишу)   Может кто нибудь отреагирует уже? Окнами невозможно пользоваться.Когда я квартиру принимала, представители МИЦ клялись и божились, что все это отрегулирую в любое время без проблем. Пробовала из других фирм на регулировку кого либо приглашать. Но никто не хочет связываться. Говорят " эти не качественные изделия боимся трогать, а то совсем развалятся"

Татьяна, добрый день.

Для того, чтобы мы имели возможность помочь Вам в решении данного вопроса, просим Вас указать номер корпуса и квартиры, а также ФИО собственника, Вы можете также сделать это обратившись в Службу клиентской поддержки по номеру телефона 8 (495) 795-04-04 или по электронной почте [email protected] Сотрудники будут рады предоставить Вам информацию по Вашему обращению.

Когда уже будет отопление в 22 корпусе, 1 секция. Что за безобразие.

Наталья, добрый день.

В 22 корпусе отопление подключено в полном объеме. При возникновении повторного запроса – просим Вас указать номер Вашей квартиры.  

• 0

#26 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 13:23

СКПГКМИЦ, Вы вводите в заблуждение жильцов! Сегодня в ТП была комиссия, которая "принимала" подъемники, среди них был представитель УК. Так вот - до настоящего момента Платформы для инвалидов в эксплуатацию не введены! Более того, сегодня они не приняты. Сроки никто не знает и даже примерно назвать не может. Спасибо, но надо в таких случаях писать, что  программа Доступная среда  мэра Собянина не выполняется, ГК МИЦ ее игнорирует, инвалиды, матери с колясками и маленькие дети , как жители домов в ЖК ТП не интересуют и их проблемы никого не интересуют.

Вот Ваше заявление их этой ветки "наша компания заботится о том, чтобы проживание в построенных нами домах было максимально комфортным и удобным для жителей, будут приняты меры." -  укажите, пожалуйста, насколько Ваши слова соответствуют действительности.

Сообщение отредактировал VJV: 11 Октябрь 2016 - 13:25

• 10

#27 СКПГКМИЦ

СКПГКМИЦ

Прохожий

• ГК МИЦ
  • Pip

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 18:55

Когда начнут оформлять собственность на 22 корпус?

Наталья, добрый день.

Ориентировочный срок начала оформления собственности – с середины ноября. 

• 0

#28 СКПГКМИЦ

СКПГКМИЦ

Прохожий

• ГК МИЦ
  • Pip

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 19:03

Уважаемый представитель МИЦ!

Вопросы по дому 16к2 (строительный номер корпуса: 22)

1) На дверях, ведущих от этажных лифтовых групп в холлы и на общие балконы, а так же на дверях, ведущих с общих балконов на лестницу,  нет ни ручек, ни доводчиков, ни уплотнителей. Были пружины, как в советские времена, и те пропали!

При получении квартиры МИЦ обещал устранить эти недостатки, но до сих пор не сделал.

Как итог: двери на общий балкон постоянно открыты, а это ведет к нарушению сохранения тепла в доме и перерасходу потребления тепла и, соответственно, к ухудщению условий проживания, лишним затратам на тепло, и кроме того к порче общедомового имущества такого, как система отопления.

Когда будут установлены доводчики и ручки на двери? (про отсутствие ручек на дверях - это еще и опасно, если выйдешь на балкон, а дверь закроется, обратно уже не попасть)

2) Как обстоят дела с паркингом? Как планируете устранять недостатки? Отмостка у 16к2 тоже пошла вниз, обнажая стены паркинга с наружней стороны. Зима не за горами, будет сильнее промерзать и заливать, а там привет плесени и грибкам.

(Вот вам последствия замены двойной битумной обмазки на битумные листы. Их не применяют, потому что качество заделки швов невозможно было контролировать даже в лучшие времена, когда за качество отвечали не только рублем и "теплым" местом на службе, но иногда и головой. Зато "сэкономили")

3) И да, тоже плюсую про пандусы, это издевательство. Как менять сроки сдачи, ухудшать материалы  и уменьшать толщину трассировки (!!!) - так это можно, а как разработать нормальный пандус - так нельзя. Сделайте пандусы по ГОСТ-у и включите уже подъемники. Они входят в гарантийный пятилетний срок общедомового имущества, вот заодно и посмотрим, насколько хорошо такое проектное решение покажет себя в "полевых" испытаниях. Уже заселившиеся люди в нашем корпусе есть, пусть пользуются. Дом сдан 30 апреля, к этому моменту всё общедомовое имущество должно работать чётко, как часы. Когда подъемники будут включены? Давайте конкретики, в "светлое будущее" тут люди не очень-то верят.

Марина, добрый день.

Спасибо за Ваше обращение.

Так как дом был передан Управляющей компании, обращения по устранению дефектов, указанных в пункте 1, должны сначала регистрироваться в УК, далее они направляются в ГК МИЦ, если относятся к гарантийным обязательствам застройщика.

Ваше обращение было перенаправлено руководству Управляющей компании и взято на контроль Службой клиентской поддержки.

По поводу паркингов – мы в курсе данной проблемы, по информации от руководства проекта  недостатки будут устранены до конца октября.

Прошу СРОЧНО оснастить двери с пожарной лестницы на общий балкон на 11-м и техническом этажах 1-го подъезда корпуса 19 доводчиками, защелками, фиксирующими двери в закрытом состоянии, а также ручками. Из-за сильных порывов ветра они постоянно и громко хлопают круглые сутки и выпускают тепло из подъезда.

attachicon.gif20161004_211826.jpgattachicon.gif20161004_211830.jpg

Также прошу оснастить окно на техническом этаже ручкой и запирающим устройством, а то оно просто прикрыто  и тоже может открываться от ветра, когда двери будут зафиксированы.

attachicon.gif20161005_234238.jpg

Прошу также отрегулировать доводчики на двери с общего балкона в холл мусоропровода чтобы дверь громко не хлопала иначе она быстро придет в негодность и установить стекло в дверь из холла мусоропровада в лифтовой холл чтобы не выпускать тепло из подъезда.

attachicon.gif20161004_211905.jpg

P.S. Многочисленные и неоднократные обращения в УК и диспетчерскую остаются без реакции!

Руслан, добрый день.

Ваше обращение было перенаправлено руководству Управляющей компании и взято на контроль Службой клиентской поддержки.

• -2

#29 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 033

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 19:28

Во дворе к.к. 19-20 большое количество перегоревших лампочек в уличных фонарях. Также большое количество перегоревших лампочек на балконах лестнечных клеток. Чтобы это увидеть, достаточно просто выйти на улицу вечером.

• 1

#30 gene

gene

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 282

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 20:36

Уважаемый представитель МИЦ.

В отношении 7 корпуса вы выслали письма о необходимости прибытия для осмотра и подписания акта приема-передачи квартир. При этом вы не сообщили о получении Разрешения о вводе дома в эксплуатацию. В соответствии с ФЗ 214 только после этого момента дом считается сданным и квартиры могут передаваться участникам. Остается вопрос, имеется ли у вас данное Разрешение? Если да, то его номер и дата подписания. 

• 5

#31 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 951

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 23:49

Марина, добрый день.
Спасибо за Ваше обращение.
Так как дом был передан Управляющей компании, обращения по устранению дефектов, указанных в пункте 1, должны сначала регистрироваться в УК, далее они направляются в ГК МИЦ, если относятся к гарантийным обязательствам застройщика.

По поводу паркингов – мы в курсе данной проблемы, по информации от руководства проекта недостатки будут устранены до конца октября.

Руслан, добрый день.

Уважаемый представитель МИЦ.
Прошу прояснить, на основании чего Вы предлагаете мне решать вопрос, относящийся к договорным отношением между мной (бывшим дольщиком) и Вами (представителем Застройщика) третьим лицам (УК)? Вы им будете оплачивать проведение тех или иных работ? Или УК является афиллированной/зависимой с Вами компанией

С нетерпением жду ваш ответ в данной ветке.

Также прошу считать данный вопрос частью повестки нашей следующей встречи.

С уважением

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • 6

#32 Руслан

Руслан

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 383
  • ГородМосква

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 12:47

Руслан, добрый день.

Вчера  двери с пожарной лестницы на общий балкон на 11-м и техническом этажах 1-го подъезда корпуса 19 были оснащены доводчиками, окно на техническом этаже зафиксировано.

Также отрегулированы доводчики на 11 этаже двери с общего балкона в холл мусоропровода.

Спасибо!

Осталось только установить стекло в двери из холла мусоропровада в лифтовой холл на 11-м этаже.

• 0

#33 СКПГКМИЦ

СКПГКМИЦ

Прохожий

• ГК МИЦ
  • Pip

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 17:47

Большое спасибо за ответ!  Особенно  приятно читать о заботе Вашей компании о нас, дольщиках и членах их семей. Один из членов моей семьи, благодаря такому вниманию, вот уже 5 месяцев не может увидеть квартиру, в которой будет проживать и  будет зарегистрирован. Отдельное спасибо, что тема безопасности  наконец донесена до   руководства ГК МИЦ, я и дальше буду стараться, чтобы эта тема была не только услышана,но и не забыта.

После просмотра одного из документальных фильмов, как  один из руководителей МИЦ заботится о спортсмене-инвалиде , наверное стоит снять вторую серию и о нас, жителях ЖК ТП, инвалидах, матерях с колясками, малолетних детях, женщинах в модельной обуви на каблуках и выложить ее на всеобщее обозрение,  для полноты картины так сказать. Прекрасное время года - осень и зима для съемок . Думаю, что участниками  пожелают стать все, кто также рад такой заботе.  Надеюсь, что фильм также понравится Вашему руководству и будущим клиентам ГК МИЦ!!!

лучшее время для демонстрации - зима или поздняя осень при температуре в диапазоне " - "

Есть еще один вопрос.

Во многих ответах идет ссылка на проектную декларацию.  В связи с этим у меня такой вопрос.

ГК МИЦ настолько легко меняет проектную декларацию в отношении наших корпусов, так почему не поменять ее в отношении пандусов в наших домах? И если нет, то почему проектная декларация о сроках сдачи корпусов 19 и 20 была изменена после получения Разрешения на ввод в эксплуатацию с 2015 на 2017 год важнее, чем пандусы, которые облегчают жизнь большей половине жителей ТП?  т.е. при таком "жонглировании" проектной документацией, не вижу проблемы изменить проект пандусов в интересах большей половины жителей....

Уважаемая Юлия и другие жители ЖК «Татьянин парк»!

Сообщаем Вам о том, что все работы по входным группам выполнены в  соответствии с утвержденной проектной документацией, на сегодняшний день подъемники находятся в исправном и рабочем состоянии.

Вопрос по пандусам взят на особый контроль руководством проекта. По просьбе жителей 21 корпуса 6 секции, в семьях которых есть инвалиды, будет специально разработан проект пандуса, работы по его установке будут выполнены в течение 1,5 месяцев. Мы обязательно будем информировать Вас о промежуточных сроках выполнения работ.

• 0

#34 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 18:28

СКПГКМИЦ, еще раз большое спасибо за информацию. Но, пожалуйста, НЕ РАБОТАЮТ ПЛАТФОРМЫ, не надо вводить в заблуждение жителей. Спасибо, если Вы все-таки решите изготовить пандус в моей секции, но, поверьте, от инвалидности не застрахован НИКТО в наших домах, поэтому этот вопрос должен быть решен загодя. Я хочу отметить, что пандус это не только для инвалидов. Пандус очень помогает при перемещении лежачих больных, матери с колясками, вхождение в подъезд маленьких детей, временно больных (например, с переломами в гипсе), поэтому я прошу рассмотреть этот вопрос для всех жителей ТП, и говорю  "спасибо", что наконец, спустя 5 месяцев постоянного общения  на разных уровнях, я услышана и пандус в моей секции сделают., очень хочется верить, что это не только слова.

Возможно ли устроить встречу с разработчиками проекта, которые этот пандус придумали?  У меня чисто риторический вопрос - зачем закупались платформы, которые выйдут из строя через 3 месяца, а не построили пандусы нормальные сразу? Это и дешево, надежно и сердито и , ГЛАВНОЕ, все довольны! 

Если честно, то путь переговоров  ГК МИЦ с жильцами сдаваемых домов, принесет больше пользы, чем вреда и потерь денег. Поэтому я желаю решить наконец вопрос наличия-отсутствия ДИАЛОГА между дольщиками и Застройщиком в каждом конкретном случае.

Сообщение отредактировал VJV: 12 Октябрь 2016 - 19:53

• 0

#35 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 18:39

СКПГКМИЦ, еще раз большое спасибо за информацию. Но, пожалуйста, НЕ РАБОТАЮТ ПЛАТФОРМЫ, не надо вводить в заблуждение жителей. Спасибо, если Вы все-таки решите изготовить пандус в моей секции, но, поверьте, от инвалидности не застрахован НИКТО в наших домах, поэтому этот вопрос должен быть решен загодя. Я хочу отметить, что пандус это не только для инвалидов. Пандус очень помогает при перемещении лежачих больных, матери с колясками, вхождение в подъезд маленьких детей, временно больных (например, с переломами в гипсе), поэтому я прошу рассмотреть этот вопрос для всех жителей ТП, и говорю  "спасибо", что наконец, спустя 5 месяцев постоянного общения  на разных уровнях, я услышана и пандус в моей секции сделают., очень хочется верить, что это не только слова.

Хотелось бы добавить, что инвалидами станут не все, а старыми  станут все 100 % жильцов. Поэтому нормальный пандус необходим. На сегодня существуют такие пандусы,  что количество инвалидов в подъезде может резко увеличится, особенно в зимнее время. Ими не возможно пользоваться! 

• 0

#36 Евген

Евген

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 204

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 18:40

Думаю что надо делать во всех секциях.

Я живу в 22 корпусе, 3 секция - тоже хочу работающий пандус!

• 0

#37 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 740
  • ГородМосква

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 18:42

Вопрос по пандусам взят на особый контроль руководством проекта. По просьбе жителей 21 корпуса 6 секции, в семьях которых есть инвалиды, будет специально разработан проект пандуса, работы по его установке будут выполнены в течение 1,5 месяцев.

Пандусами в 90% случаев все-таки пользуются не инвалиды, а мамы с колясками, их в ТП намного больше, чем колясочников, так что пандусы нужны во всех подъездах! Да и велосипед элементарно не завести не вывезти.

• 1

#38 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 18:48

Пандусами в 90% случаев все-таки пользуются не инвалиды, а мамы с колясками, их в ТП намного больше, чем колясочников, так что пандусы нужны во всех подъездах! Да и велосипед элементарно не завести не вывезти.

И я про то! Только канатоходцы и цирковые акробаты смогут нормально этими пандусами пользоваться. Я бы ни за что с коляской по нему не поехала.

• 0

#39 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 19:54

Как раз по уверению проектировщиков МИЦ, пандус сделан для мам с колясками, велосипедов и тд.. 

• 0

#40 tulip

tulip

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 206

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 21:12

Уважаемая Юлия и другие жители ЖК «Татьянин парк»!
Сообщаем Вам о том, что все работы по входным группам выполнены в соответствии с утвержденной проектной документацией, на сегодняшний день подъемники находятся в исправном и рабочем состоянии.
Вопрос по пандусам взят на особый контроль руководством проекта. По просьбе жителей 21 корпуса 6 секции, в семьях которых есть инвалиды, будет специально разработан проект пандуса, работы по его установке будут выполнены в течение 1,5 месяцев. Мы обязательно будем информировать Вас о промежуточных сроках выполнения работ.

Уважаемый сотрудник ГК МИЦ!
Правильно ли я понимаю, что установка нормальных пандусов возможна лишь в секциях где проживают инвалиды? Тогда прошу принять к сведению, что в 4 секции 22 корпуса так же имеются инвалиды, и проработать проект пандуса.
  • 1

Темы с аналогичными тегами: СКПГКМИЦ, СКП ГК МИЦ, СКП, МИЦ

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Bing (2)