Перейти к содержимому

Фотография

Бродячие собаки

собаки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#1 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 03 Август 2016 - 18:52

Екатерина, возле строящейся станции метро, есть продуктовая палатка, среди строительных бытовок, идете от наших домов, прямо по дороге, дальше чуть вниз к строительным бытовкам, там есть хлеб, овощи и другие продукты.

Собак видела там, две-три, прикармливают рабочие, но они ни на кого не бросаются, сами боятся людей. У нас тут любят на форуме страху навести.

Уважаемая, а вы уже живете в ТП? Если нет, то как часто бываете?
  • 2

#2 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 740
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 03 Август 2016 - 19:45

Собаки очень часто облаивают идущих, особенно, если идешь одна. Они не бросаются, но очень неприятно , когда в 5 метрах на тебя лает зверюга. 

• 1

#3 Кэтрин

Кэтрин

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 58
  • Корпус:22

Отправлено 03 Август 2016 - 20:06

Собаки очень часто облаивают идущих, особенно, если идешь одна. Они не бросаются, но очень неприятно , когда в 5 метрах на тебя лает зверюга.

Да, дикие собаки это минус... Значит будем пока на машине... Интересно, когда поблизости построят что-нибудь типа Пятерочки..
  • 0

#4 Invudeal

Invudeal

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 517
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 04 Август 2016 - 11:48

Согласен. Я вообще собачник и собак люблю, но опасность бродячих собак очевидна. Группу взрослых они боятся, одного облаивают, на ребенка могут напасть. Так что это проблема и если после стройки (когда рабочие перестанут их прикармливать, а сейчас запретить им это думаю невозможно) они не уйдут, то эту ее придется решать через службы по отлову бродячих собак.

• 0

Даже если вас съели, у вас все равно два выхода.

#5 AnnaSofia

AnnaSofia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182
  • Корпус:20

Отправлено 04 Август 2016 - 12:48

Два месяца живу в ТП, каждый день езжу на работу одна. Еще ни одна собака на меня не гавкнула. Что я делаю не так?

Надеюсь, что вопрос с продуктовыми магазинами в ТП будут решать. На данный момент магазинчик типа сельпо выручает с хлебом. В Наш своим ходом не всегда легко попасть по погодным условиям, особенно пожилым людям или мамам с колясками. К тому же в мясной отдел страшно подходить из-за откровенной вони. 

а вы пешком добираетесь? Если да, то сколько по времени примерно занимает?

• 0

#6 malinka

malinka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75
  • Корпус:21

Отправлено 04 Август 2016 - 18:07

Уважаемая, а вы уже живете в ТП? Если нет, то как часто бываете?

Я еще не живу в ТП, у меня идет ремонт, а бываю там 1-2 раза в неделю, а к чему этот вопрос?
  • 0

#7 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Август 2016 - 19:43

Собак видела там, две-три, прикармливают рабочие, но они ни на кого не бросаются, сами боятся людей. У нас тут любят на форуме страху навести.

Просто интересные заявления делаете бывая 2 часа в неделю...

У нас в стране к сожалению всегда так... Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. 

Подождем когда эти бедные, несчастные, голодные, бездомные собачки кого нибудь покусают.

• 0

#8 malinka

malinka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 05 Август 2016 - 17:40

Просто интересные заявления делаете бывая 2 часа в неделю...
У нас в стране к сожалению всегда так... Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. 
Подождем когда эти бедные, несчастные, голодные, бездомные собачки кого нибудь покусают.

Бросится может любая собака, бездомная, или домашняя. Но если Вы там живете постоянно и собаки действительно создают проблему, то почему Вы не обратитесь к участковому полицейскому, не обратитесь в соответствующие инстанции, которые занимаются отловом собак? Да, действительно, "У нас в стране к сожалению всегда так.." Много говорят, возмущаются, и ничего не делают.
  • -1

#9 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 943

Отправлено 05 Август 2016 - 17:56

Была один раз своим ходом -собаки жесть. Теперь только на машине к ТП. 

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#10 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Август 2016 - 18:00

Бросится может любая собака, бездомная, или домашняя. Но если Вы там живете постоянно и собаки действительно создают проблему, то почему Вы не обратитесь к участковому полицейскому, не обратитесь в соответствующие инстанции, которые занимаются отловом собак? Да, действительно, "У нас в стране к сожалению всегда так.." Много говорят, возмущаются, и ничего не делают.

Если вы не в курсе, то обращения были, и ответы на эти обращения, что территория частная, сделать ничего не можем.
А ещё у нас в стране слишком много сердобольных, полоумных людей, которые много умничают!
  • 1

#11 malinka

malinka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 05 Август 2016 - 18:11

Ну и такие  бывают, особенно когда с мужем обсуждают как хорош  интернет от МГТС, но вот кто бы сделал ...

Послушайте Юлия, Ваши комментарий мне противны, не суйте свой нос в то, что я обсуждаю со своим мужем, это не Ваше дело, единственное существо, с которым я не желаю ничего обсуждать и не иметь ничего общего, это Вы!!!!!!!
  • -3

#12 Robodevil

Robodevil

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 05 Август 2016 - 19:12

Собаки реально напрягают. Одно дело еще днем - другое вечером. Одному там прогуляться до боровки - стремно. Они еще стаей бегают.

• 0

#13 TandB

TandB

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202

Отправлено 05 Август 2016 - 19:33

Послушайте Юлия, Ваши комментарий мне противны, не суйте свой нос в то, что я обсуждаю со своим мужем, это не Ваше дело, единственное существо, с которым я не желаю ничего обсуждать и не иметь ничего общего, это Вы!!!!!!!

Анастасия, а Вам не кажется, что Ваш комент, как минимум, не корректен. Самолично выложив на открытом форуме свои обсуждения с мужем фыркаете в сторону Юлии, будто она "хакнула" интимную семейную переписку.

Если Вам не нравится активная позиция Юлии по качеству сданного МИЦем объекта, то так и говорите, а так уничижительно писать о незнакомом человеке... Это не делает Вам чести!

Сообщение отредактировал TandB: 05 Август 2016 - 19:42

• 3

#14 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489

Отправлено 05 Август 2016 - 21:10

Спасибо, как быстро слетела маска милой кошечки)))  Ну теперь  мы увидели то, что ... Увидели)))

Сообщение отредактировал VJV: 05 Август 2016 - 21:14

• 1

#15 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Август 2016 - 21:28

Ну откуда столько негатива и драматизма. Дома конечно не элитные, но вполне миленькие. Мне, вообще, очень все нравится. Особенно, если помнить сколько мы заплатили за эти квартиры. Понятно, если бы однушка в нашем доме стоила больше 25 млн, тогда конечно можно бы было так негодовать. Я например, сейчас еще бы одну купила, если бы свою старую удалось быстро продать. Стоит ли нервы портить? Ну ни какого ужаса не вижу.

• -2

#16 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Август 2016 - 14:03

Ну откуда столько негатива и драматизма. Дома конечно не элитные, но вполне миленькие. Мне, вообще, очень все нравится. Особенно, если помнить сколько мы заплатили за эти квартиры. Понятно, если бы однушка в нашем доме стоила больше 25 млн, тогда конечно можно бы было так негодовать. Я например, сейчас еще бы одну купила, если бы свою старую удалось быстро продать. Стоит ли нервы портить? Ну ни какого ужаса не вижу.

Т.е. Если хата меньше 25 лямов то мы должны все жить как быдло? А вы сами вообще заработали на свою квартиру или вам её подарили? По вашей логике в муниципальном жилье вообще отбросы общества живут?
И что ж нам теперь в своих трущебах делать? Давайте будем ср...ть прям на детской площадке и вытираться кленовыми листьями, благо клены высадить успели до вашего появления!

Если помните, был у нас в России ( ну по вашему это наверно быдлорашка) один бизнесмен, который говорил, что у кого нет миллиарда, может идти в ж..., знаете где он сейчас?
  • 8

#17 Ольга2

Ольга2

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127

Отправлено 06 Август 2016 - 14:31

Т.е. Если хата меньше 25 лямов то мы должны все жить как быдло? А вы сами вообще заработали на свою квартиру или вам её подарили? По вашей логике в муниципальном жилье вообще отбросы общества живут?
И что ж нам теперь в своих трущебах делать? Давайте будем ср...ть прям на детской площадке и вытираться кленовыми листьями, благо клены высадить успели до вашего появления!
Если помните, был у нас в России ( ну по вашему это наверно быдлорашка) один бизнесмен, который говорил, что у кого нет миллиарда, может идти в ж..., знаете где он сейчас?

+1
Не в бровь, а в глаз!
  • 0

#18 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489

Отправлено 06 Август 2016 - 16:09

Блиин, все пошли такие миилллые, прям всем довольные... Может кто за свой счет в моей квартире стояк канализации поменяет? Не мне надо, а соседям на 10 этажах подо мной... Ну так как? Желающие миииллые довольные есть?  Или если соседей дерьмом зальет, то сказать им, что Застройщику за здоровье свечку надо поставить и напомнить о стоимости квартиры?  Извините, но  крылатое выражение Лаврова прямо вертится на языке в адрес некоторых.....

Сообщение отредактировал VJV: 06 Август 2016 - 16:11

• 2

#19 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Август 2016 - 11:40

Блиин, все пошли такие миилллые, прям всем довольные... Может кто за свой счет в моей квартире стояк канализации поменяет? Не мне надо, а соседям на 10 этажах подо мной... Ну так как? Желающие миииллые довольные есть?  Или если соседей дерьмом зальет, то сказать им, что Застройщику за здоровье свечку надо поставить и напомнить о стоимости квартиры?  Извините, но  крылатое выражение Лаврова прямо вертится на языке в адрес некоторых.....

То что все всем довольны, я не писала, лично я довольна, по крайней мере, как писала ранее, ужаса-ужаса не вижу. У Лаврова много выражений стали крылатыми, какое именно вы имели в виду, к сожалению, не поняла. По вопросу стояка вашего есть три варианта:

1. Стояк, это общедомовое имущество и УК должна его починить, если проявить минимальную настойчивость.

2. Любой нормальный сантехник  может это сделать без УК, например мой сантехник мне разобрал ночью стояк и сделал его правильно.

3. Пользоваться сломанным стояком, залить дерьмом соседей, придать Рябинского анафеме.

В любом случае не хотела вызвать у вас таких не добрых эмоций.

• 1

#20 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 740
  • ГородМосква

Отправлено 07 Август 2016 - 11:47

А еще эти милые собачки легко пробираются на территорию детского сада, не знаю как, вроде все забором обнесено. Видимо им очень нравится новый рулонные газон, и наверняка они там же справляют свои дела, что чистоты и безопасности явно не прибавляет. 

• 0

Темы с аналогичными тегами: собаки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных