Перейти к содержимому

Фотография

Встреча ИГ с МИЦ 23 сентября

Общение с МИЦ инициативная группа вопросы к МИЦ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#61 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 138
  • Корпус:21

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 14:39

Пандус есть? Есть. Можно им пользоваться или нет -это частное мнение, другие не жалуются. Акты ПП ПОДПИСЫВАЮТ ВСЕ ИЛИ УКЛОНЯЮТСЯ, поэтому всех устраивает!!!

Я написала на днях в СКП по поводу пандусов,чтобы наладили работу электрич подъемника, так те крутые пандусы (в горку))) для крупногабаритной мебели,а не для людей и тем более не для тех,кто с детскими колясками. Плюс написала о лифте,об обращении в Мосжилинспекцию, о качестве объекта сдаваемого, короб для электрич щитков и дверь в холле оставляет желать лучшего+приложила фото...
Ответил СКП,что надо писать заявление в ук.... А скан им на почту отправлять....

Странно,может, я не верно поняла сообщение с инфой со встречи(фото-СКП-решение)????
  • 1

#62 Руслан

Руслан

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 383
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 15:12

Ответил СКП,что надо писать заявление в ук.... А скан им на почту отправлять....

Странно,может, я не верно поняла сообщение с инфой со встречи(фото-СКП-решение)????

Мне тоже самое сказали в СКП - писать заявление в УК, а потом им скан-копию отправить, я так сделал - в ответ СКП мне написала, что отправила информацию в УК - круг замкнулся. Замысловато как-то, однако ...

• 0

#63 Стален

Стален

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109
  • ГородМосква

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 12:52

Информации по результатам встречи от 04.10.2016 на форуме не нашла. Была встреча или нет. По информации от  Рtitza эта встреча д.б. быть по оплате жкх. В квитке за октябрь опять начисления по нормам. УК по общедомовым счетчикам за тепло не начисляет, хотя на сайте УК вывешено письмо за подписью Шестаева С.А. по оплате по счетчикам с 01.07.2016г. Я уже написала очередное письмо в УК по этому поводу, но сильно сомневаюсь, что УК перестанет нас доить в течение года. Хорошо устроились -  в течение года собирают деньги, прокручивают их, а затем делают как-бы перерасчет и что-то Вам возвращают. А где проценты за прокрутку?

• 2

#64 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • ГородМосква

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 15:04

Что бы не доило надо писать каждый раз письмо что и за что не оплачивается,

по теплу писать показания счетчика и расчет по оплате тепла по счетчику - это и оплачивать....

Приложением - прикладывать свой расчет в виде квитанции....

Но можно и не оплачивать тепло и эл. энергию.

Договоров по этим позициям нет.

• 0

#65 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 754

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 15:17

к сожалению УК в платежках не разделят оплату за отопление или оплату за воду, если есть общий долг, не важно за что,они смело начисляют пени за предыдущие периоды.

• 0

#66 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • ГородМосква

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 18:56

Так пени как раз за неоплаченное, в нашем случае читай не оказанные услуги.

А что УК считает, разделяют, нет, читают заявы- нет. Это пока их проблемы.

Закон разделяет оплаты за конкретные услуги и конкретные коммунальные платежи.

А смело - так это потому что мы еще не очень так сказать активно.....

• 1

#67 Стален

Стален

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 22:07

Так была встреча или нет?

• 1

#68 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 951

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 11:30

Встреча 4.10 была.

Результата не было.

Ждем официальный ответ от г-на Морозова.

До момента получения ответа можно не оплачивать за Сентябрь - г-н Морозов согласился.

• 0

#69 Sport

Sport

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 279
  • Корпус:21

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 12:02

Информации по результатам встречи от 04.10.2016 на форуме не нашла. Была встреча или нет. По информации от  Рtitza эта встреча д.б. быть по оплате жкх. В квитке за октябрь опять начисления по нормам. УК по общедомовым счетчикам за тепло не начисляет, хотя на сайте УК вывешено письмо за подписью Шестаева С.А. по оплате по счетчикам с 01.07.2016г. Я уже написала очередное письмо в УК по этому поводу, но сильно сомневаюсь, что УК перестанет нас доить в течение года. Хорошо устроились -  в течение года собирают деньги, прокручивают их, а затем делают как-бы перерасчет и что-то Вам возвращают. А где проценты за прокрутку?

Я обращался в "Мосэнергосбыт". Наша УК не спешит (мягко говоря) передавать нас в "Мосэнергосбыт".  Нужно совместно обращаться в "Мосэнергосбыт", собирать подписи и получать лицевые счета.

к сожалению УК в платежках не разделят оплату за отопление или оплату за воду, если есть общий долг, не важно за что,они смело начисляют пени за предыдущие периоды.

Какие -то комиссии за платежи банковской картой ввели....  Я не понимаю, почему ЕИРЦ не присылает нам платежки, как собственно, это уже везде давно реализовано и в Москве и в области?

УК ничего не исправляет по данной ситуации вот уже три месяца. Я пока задаю себе только один единственный вопрос: зачем нужна такая УК ?

• 0

#70 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 13:10

Я обращался в "Мосэнергосбыт". Наша УК не спешит (мягко говоря) передавать нас в "Мосэнергосбыт".  Нужно совместно обращаться в "Мосэнергосбыт", собирать подписи и получать лицевые счета.

Это Мосэнергсбыт не горит желанием собирать деньги с тысячей собственников. им проще выставить один счет одной ук.

убедить МЭС работать с нами напрямую можно только через решение собрания собственников.

• 0

#71 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 13:18

УК обещала дать ответ по начислениям за ЖКУ до 07.10, потом они попросили перенести срок до 12.10.

Сегодня напомнила им, что уже 13.10. Жду ответа.

Они ссылаются на аврал, связанный со сдачей новых корпусов.

• 0

#72 Стален

Стален

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 14:12

Так платить или не платить? Бухгалтерша в конце сентября была категорична- платите по нормам, а затем раз в год пересчитаем. Обратилась к их юристу и написала гневное заявление. Жду ответа, за которым, наверно, придетсяехать в УК. На почту и по телефону ответов не дождаться.

• 0

#73 TVTV

TVTV

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 267
  • Корпус:20

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 14:13

Это Мосэнергсбыт не горит желанием собирать деньги с тысячей собственников. им проще выставить один счет одной ук.

убедить МЭС работать с нами напрямую можно только через решение собрания собственников.

Почему Вы сделали такой вывод? У меня другая информация, не заключен договор на постоянной основе.

• 1
С уважением, Татьяна.

#74 Стален

Стален

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 14:15

Морозов-то согласился, а программа пени опять начислит.

• 0

#75 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 14:43

Сегодня обещали дать ответ. Подождите еще один день.

• 1

#76 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 14:50

Почему Вы сделали такой вывод? У меня другая информация, не заключен договор на постоянной основе.

Это не вывод - это знание.
Ук не подписывает договор потому что тоже не хочет быть посредником между жильцами и МОС

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#77 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 15:03

Не соглашусь с таким утверждением.

УК Говорово получает деньги, не платит по счетам полностью или вовсе, и прокручивает их, имея проценты - уже есть интерес.

Далее, имея вторую УК ТП "передавшую" свои обязательства и права в УК Говорово, в определенный момент можно "обанкротить" УК Говорово и поскольку деньги испарятся вместе с ней, а услуги не оплачены - придется платить по второму разу.

Причем процесс обанкрочивания можно сделать еще и через суд иском о признании банкротом - чтобы все выглядело "честно" со стороны.

Это все предположения, но основанные на реально возможном интересе УК.

Со всего видно, что у нее интерес получить деньги за "воздух-услуги".

Чтобы предположения приобрели силу, нужны доказательства.

То есть, нужно знать, кто конкретно тормозит, а для этого нужно иметь прямое обращение и ответы от сбытовиков, которые обосновывают отсутствие договоров.

Насколько помню по сообщениям на форуме, часть информации об этом была или имеется у многих собственников. Нужно собраться, согласовать и разобрать ответы от Сбытовиков, УК и администрации ТиНАО, жилинспекции. После этого можно будет выстроить цепочку, либо выяснить, чего не достает для соединения событий в одну цепь и получения вывода, что дальше делать.

Возможно, и коллективное обращение в эти организации, а может и к мэру.

• 5

#78 Cratos

Cratos

Жилец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 969
  • Корпус:10

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 19:52

VladimirC , или предоставить прокуратуре этим заниматься

• 0

#79 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 20:49

Что в лоб, что по-лбу, доказательства нужны во всех случаях. Прокуратура то же не любит на себя работу вешать и при удобном случае направит отписку. Тем более, в ТиНАО (бывшей Подмосковной епархии).

• 2

#80 lenatim

lenatim

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 22:29

или предоставить прокуратуре этим заниматься

или кто-то должен ей подсказать и обосновать. Сама она точно вдруг не займется.

• 1

Темы с аналогичными тегами: Общение с МИЦ, инициативная группа, вопросы к МИЦ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных