Перейти к содержимому

Фотография

Недоделки от застройщика

односторонний акт недоделки качество строительства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#101 Denchik

Denchik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84
  • ГородMoss
  • Корпус:19

Отправлено 02 Август 2016 - 15:12

Трубы не знаю, а вот муфту в середине фанового стояка (110мм.) меняй сразу!!!!!

Иначе протечки будут.

Евген,

Сам он бесполезная "штука".

Это не просто заземление - все заземления сходятся в КУП (коробка уравнивателя потенциалов).

В нете можно прочитать для чего эта коробка ставится.

Пожарные шкафы должны быть на каждом этаже и в каждом подъезде.

По трубам уже процесс коррозии пошел, не успевши толком и постоять. Как думаешь так пусть срок гарантии постоят? Или зачистить, покрасить, залачить от конденсата? Муфту в середине фанового стояка (110мм.) на что менять? Если документы регламентирующие сантехнику в квартире? Пока еще не принял!  Через претензию сердце скрипя еле устранили. А муфту то и не приметил. Как же они ее теперь будут устранять. Мне как потребителю чем меньше стыков, тем лучше.

• 0

#102 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 02 Август 2016 - 17:43

Как будут устранять - это пусть застройщик думает.

Ему не выгодно признавать это неустранимым (трудноустранимым) недостатком (налетит на очень законную неустойку).

Поэтому заявляйте побыстрее про все, что еще не устранили.

• 0

#103 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Август 2016 - 18:04

Иначе протечки будут.

Виктор, это то, что в желтом прямоугольнике?

По фото трудно сказать, что это муфта. Похоже на вставку, с правильными углублениями, как у нижней трубы

Прикрепленные изображения

• НеправильнаЯФановаяТруба-Стык_post-1517-0-14692400-1469911344.jpg

• 0

#104 Denchik

Denchik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84
  • ГородMoss
  • Корпус:19

Отправлено 02 Август 2016 - 20:15

А есть нормативные документы на которые можно сослаться? Не буду же говорить, просто мол эстетически не нравится? Всему, тем борлее застройщику надо предъявлять конкретные претензии, он и так их с трудом, скрепя зубы устраняет.

• 0

#105 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 138
  • Корпус:21

Отправлено 02 Август 2016 - 21:54

Иначе протечки будут.

Евген,
Сам он бесполезная "штука".
Это не просто заземление - все заземления сходятся в КУП (коробка уравнивателя потенциалов).
В нете можно прочитать для чего эта коробка ставится.

У меня подъезд малой этажности..(если это действительно влияет на что-то) Теперь интересует, где можно найти поэтажный план 21корпуса? Не подскажете?
  • 0

#106 Chemist

Chemist

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 70
  • ГородМосква
  • Корпус:22

Отправлено 02 Август 2016 - 22:50

В к.22 (16к2) 5 и 6 секция - пожарные шкафы отсутствуют.

• 0

#107 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Август 2016 - 23:11

На ул. Газопроводная или в ее районе существует пожарная инспекция ТиНАО.

Не пора ли туда обратиться за разъяснениями заинтересованным в пожарной безопасности построенных корпусов?

• 0

#108 AgentNatali

AgentNatali

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • ГородМосква
  • Корпус:5

Отправлено 02 Август 2016 - 23:29

84958176074 пожарная часть по ТиНАО
Поселение Сосенское посёлок газопровод д.15
  • 0

#109 tulip

tulip

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 206
  • Корпус:22

Отправлено 03 Август 2016 - 01:31

В к.22 (16к2) 5 и 6 секция - пожарные шкафы отсутствуют.

В 4 секции есть, но на замке и скорее всего пустые.
  • 0

#110 Jetlag

Jetlag

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198

Отправлено 05 Август 2016 - 20:00

Кому поэтажные планы?

Общее хранилище других документов по всем корпусам - https://goo.gl/owfvBf - (Google Диск)

• 0

#111 anniko77

anniko77

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56

Отправлено 06 Август 2016 - 13:35

Сегодня съездила посмотрела 21к 7 подъезд.

1. вопрос по входам...куда ведет тактильная плитка? спуск с тротуара на проезжую часть сдвинут. точно так же и у 6 подьезда и дальше... я спросила у м.ч который показывал квартиру. Ведь коляске или инвалиду не съехать. Ответ, удивил... так сделано везде 

IMG_20160806_104123.jpg

IMG_20160806_104136.jpg

2. на лестнице нет резиновых накладок. у меня сын не ездит на лифте... вопрос будут ли они?

IMG_20160806_105232.jpg

IMG_20160806_110429.jpg

IMG_20160806_105212.jpg

3. пожарные шкафы 2 шт. есть, но нет шлангов...на вопрос когда, ответ.. еще не все заселились. а то что ремонт делают и электрика и может вспыхнуть... пожал плечами

IMG_20160806_104815.jpg

IMG_20160806_104753.jpg

4. электрические шкафы ржавые и уродские.. сказали когда-нибудь покрасят

IMG_20160806_104939.jpg

5. в двери вставили смотровые окна и стекла. поставили доводчики, только они не соединены

косячная только дверь на лестницу. с ржавой ручкой, без стекла

IMG_20160806_110355.jpg

IMG_20160806_110345.jpg

IMG_20160806_110332.jpg

IMG_20160806_110339.jpg

-

6. в квартире отрегулировали окна, поставили глазок, счетчики на воду. на отопление сказали так дадут. залили стяжку в с/у. штукатурят по ДДУ только внутренние стены КЛАДКИ, монолитный пилон по ДДУ у меня не штукатурят... квартиру не приняла, т.к не ясен вопрос по теплосистеме и счетчикам ЕЛФ. А так же стоит новый вопрос по БТИ есть сантехшкаф а его нет...если нарисован должен быть.

7. по общей лестнице отопление есть до 8 этажа точно...выше не ходила, травма ноги и лестницы пока не мое.

Хочу принять квартиру вместе с исправленными косяками по общедомовому имуществу.

Брусчатка положена вдоль домов это просто ахтунг

• IMG_20160806_104040.jpg

Сообщение отредактировал anniko77: 06 Август 2016 - 13:40

• 2

#112 anniko77

anniko77

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 06 Август 2016 - 13:42

Это кажется у 20 к... интересно УК будет исправлять

IMG_20160806_110915.jpg

• 2

#113 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Август 2016 - 14:13

То есть, отопление подняли выше, с 5-го или 7-го этажа, до 8-го? (это будет хоть как-то похоже на проект 4-го корпуса, там во всех секциях до 8-го в проекте видел - Том отопление, вентиляция и кондиционирование).

Стекла стали исправлять и доводчики (вместо пружин), или это не во всех подъездах?

Накладки, ручки входная дверь, шкафы, лестницы - перила (кстати, докрутили болты к маршам?), а что в подвале?

Там по двухнедельной давности ролике от anonereporter - потоп был.

счетчики "на отопление так дадут" - это значит не расходомеры, а распределители, то есть не те, что в проекте.

Штукатурятся только стены, имеющие наружную сторону на улицу. 

А перегородка между комнатой и кухней обозначена блоками?

Гидроизоляция в с/узле отсутствовала на первом осмотре?

• 0

#114 anniko77

anniko77

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 07 Август 2016 - 10:15

То есть, отопление подняли выше, с 5-го или 7-го этажа, до 8-го? (это будет хоть как-то похоже на проект 4-го корпуса, там во всех секциях до 8-го в проекте видел - Том отопление, вентиляция и кондиционирование).

Стекла стали исправлять и доводчики (вместо пружин), или это не во всех подъездах?

Накладки, ручки входная дверь, шкафы, лестницы - перила (кстати, докрутили болты к маршам?), а что в подвале?

Там по двухнедельной давности ролике от anonereporter - потоп был.

счетчики "на отопление так дадут" - это значит не расходомеры, а распределители, то есть не те, что в проекте.

Штукатурятся только стены, имеющие наружную сторону на улицу. 

А перегородка между комнатой и кухней обозначена блоками?

Гидроизоляция в с/узле отсутствовала на первом осмотре?

Владимир, была только в 7 подъезде.

Прошу прощение, за не полный отчет... предыдущий раз была в середине мая, стого момента кое что сделали.

отопление на 8 этаже было.

С мая так и не сделали решетку у входа, один угол приподнят см на 4, другой в уровень. т.е. будет ребенок ходить и спотыкаться.

Доводчики стоят на 1 этаже. На этаже нет ни доводчика ни пружины. Пружина то двери на балкон и на лестницу.

Ручек нет у дверей в холлы на этаже.

Дверь внутренняя на лестницу нет стекла, доводчика, свя покореженная с ржавой ручкой.

Болты на лестничных маршах прикручены, но по 1 болту, накладки отсутствуют везде.

в подвал не спускалась.

про счётчики тепла дадут индифы, на руки...про елф они вообще не говорят

у меня по ДДУ написано "без выполнения....оштукатуривания (кроме внутренних поверхностей кладки наружных стен). пилон монолитный, это не кладка и его не штукатурят.

перегородка у меня обозначена 2 блоками в виде "Г"

IMG_20160806_113528.jpg

гидроизоляция отсутствовала, но в дефектовочном акте у Александровой я об этом не написала. сейчас они сделали стяжку. на стене есть гидроизоляция, но запаха нет в квартире

IMG_20160806_112657.jpg

IMG_20160806_112714.jpg

IMG_20160806_112924.jpg

• IMG_20160806_104153.jpg
  • IMG_20160806_104104.jpg
  • IMG_20160806_104153_1470554453774 (1).jpg
  • IMG_20160806_104408.jpg
  • IMG_20160806_104402.jpg
  • IMG_20160806_104426.jpg
  • IMG_20160806_104433.jpg
  • IMG_20160806_104548.jpg
  • IMG_20160806_104758.jpg
  • IMG_20160806_105003.jpg
  • IMG_20160806_105107.jpg
  • IMG_20160806_105101.jpg
  • IMG_20160806_105110.jpg
  • IMG_20160806_105310.jpg
  • IMG_20160806_110345.jpg

Сообщение отредактировал anniko77: 07 Август 2016 - 10:52

• 1

#115 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489

Отправлено 07 Август 2016 - 11:34

anniko77, приятно познакомится, вчера видела Вас с товарищем в комбинезоне, когда Вы ему по поводу пандуса мозг мыли. К сожалению, ему мыть совершенно бесполезно, он только может окна регулировать(( Вчера в офисе УК сидел Алексей и Игорь - вот это надо им мозг полоскать..

И по поводу всего остального тоже.. При чем понимают они почему-то только требования, а не просьбы..

Я пишу претензии по общедомовому имуществу раз в 2 недели и постоянно требую устранения через СКП. Результат - на моем этаже частично (ВСЕ кроме гнилого обрамления электросечетчиков) поменяли, сделали итд.. но сдвинуть на остальное пока сложно.. За все это время продвигаемся по чайной ложке... проблемы все те же , что и у Вас на фото и я ранее обозначала.. перила, лестница, двери, ручки они делают , но почему-то после большого пинка.. Призываю объединить усилия, если нам попались вот такие представители застройщика...

• 1

#116 anniko77

anniko77

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 07 Август 2016 - 11:59

Юля, очень приятно познакомиться. просто не обращала внимание на тактильную плитку...а тут поняла, что ни с коляской, ни на инвалидной коляске, а уж тем более слепому человеку воспользоваться понижающим бортом и тактильной плиткой...не возможно. Понимаю, что людям в комбинезонах бесполезно говорить....но тут у меня просто взрыв мозга. мы сами проектировщики в сфере благоустройства...и такое заставляем подрядчиков исправлять, (на это у нас есть авторский надзор).

Алексею и Игорю,...вообще бесполезно говорить. Можно только писать.

• 0

#117 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Август 2016 - 12:36

Юля, очень приятно познакомиться. просто не обращала внимание на тактильную плитку...а тут поняла, что ни с коляской, ни на инвалидной коляске, а уж тем более слепому человеку воспользоваться понижающим бортом и тактильной плиткой...не возможно. Понимаю, что людям в комбинезонах бесполезно говорить....но тут у меня просто взрыв мозга. мы сами проектировщики в сфере благоустройства...и такое заставляем подрядчиков исправлять, (на это у нас есть авторский надзор).

Алексею и Игорю,...вообще бесполезно говорить. Можно только писать.

Я уже сходила в Мосжилинспекцию, теперь очередь Управы... Я сама в шоке от "замечательно" решения для инвалидов.. Моя мама, когда все это увидела, расстроилась сильно...  поэтому я не остановлюсь, пока не переделают, даже если это займет много времени...  Поверьте Алексею и Игорю совсем не бесполезно иногда прожрать мозг.. проверено

Сообщение отредактировал VJV: 07 Август 2016 - 12:37

• 0

#118 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Август 2016 - 12:48

А еще мне пришла в голову мысль написать в различные партии... перед выборами им очки ой как нужны...)))

• 2

#119 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Август 2016 - 21:34

Владимир, была только в 7 подъезде.

про счётчики тепла дадут индифы, на руки...про елф они вообще не говорят

у меня по ДДУ написано "без выполнения....оштукатурива

перегородка у меня обозначена 2 блоками в виде "Г"

гидроизоляция отсутствовала, но в дефектовочном акте у Александровой я об этом не написала. сейчас они сделали стяжку. на стене есть гидроизоляция, но запаха нет в квартире

Indiv - неравноценная по потребительским свойствам замена, не говоря уж о том, что они(счетчики-распределители) не являются ИПУ (индивидуальными приборами учета тепла, это признано Верховным Судом РФ в 2012г) и применяться в новых проектах (в новостройках) не могут с 2009г.

Про перегородки нужно смотреть Ваш план и что написано в Приложении 2. Если указанные буквой "Г" нарисованы сплошной линией - то должны быть возведены доверху.

То, как у Вас на фото, должны обозначаться те, которые обозначены штрихом.

С другой стороны, если в плане вычерчены сплошной линией, а сам материал так себе (например, не Wolma) - то может, и не стоит упираться - все равно ломать будете и менять на нормальный, более прочный.

Гидроизоляцию стоит проверить, очень хорошо, если будут соседи снизу.

Вылить воды в стыки стен с/у и возле труб и подождать минут 15-20. Заглянуть к соседям - протекло или нет?

На фото плохо видно. как заделаны у вас трубы вверху стояка - там дыра? 

И что за странный желтый материал между трубами?

Трубы, кстати, должны быть внутри стальных гильз в междуэтажном перекрытии. Иначе гидроизоляция сверху, зимой при нагреве отопления может потечь вниз (а из Вашего С/узла - к нижним соседям).

• 0

#120 anniko77

anniko77

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 07 Август 2016 - 22:07

Indiv - неравноценная по потребительским свойствам замена, не говоря уж о том, что они(счетчики-распределители) не являются ИПУ (индивидуальными приборами учета тепла, это признано Верховным Судом РФ в 2012г) и применяться в новых проектах (в новостройках) не могут с 2009г.

Про перегородки нужно смотреть Ваш план и что написано в Приложении 2. Если указанные буквой "Г" нарисованы сплошной линией - то должны быть возведены доверху.

То, как у Вас на фото, должны обозначаться те, которые обозначены штрихом.

С другой стороны, если в плане вычерчены сплошной линией, а сам материал так себе (например, не Wolma) - то может, и не стоит упираться - все равно ломать будете и менять на нормальный, более прочный.

Гидроизоляцию стоит проверить, очень хорошо, если будут соседи снизу.

Вылить воды в стыки стен с/у и возле труб и подождать минут 15-20. Заглянуть к соседям - протекло или нет?

На фото плохо видно. как заделаны у вас трубы вверху стояка - там дыра? 

И что за странный желтый материал между трубами?

Трубы, кстати, должны быть внутри стальных гильз в междуэтажном перекрытии. Иначе гидроизоляция сверху, зимой при нагреве отопления может потечь вниз (а из Вашего С/узла - к нижним соседям).

Спасибо, Владимир вам за помощь.

на плане стены те что "Г" сплошной линией...но я из все равно буду ломать.

гидроизоляцию и стяжку в с/у буду менять, т.к. считаю все это очень не надежно... бываю в ТП очень редко, соседей врядли смогу поймать. Не подумала, надо было в этот раз зайти.

странный материал это типо пеностирола, но дыра слева от трубы все равно осталась.

К сожалению, я не знаю есть ли там стальные гильзы между этажами.

• 0

Темы с аналогичными тегами: односторонний акт, недоделки, качество строительства

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (4)