Перейти к содержимому

Фотография

Недоделки от застройщика

односторонний акт недоделки качество строительства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#181 Руслан

Руслан

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 383
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 25 Август 2016 - 11:03

Вы можете просить ПОМОЧЬ решить эту проблему.  Вот именно в этом кроется Ваше непонимание ситуации.

thank-you-teacher.jpg

Вы требуете от людей, ДОБРОВОЛЬНО, пытающихся что-то решить, то что должны требовать САМИ от УК и застройщика. 

Не выдумывайте, я всего лишь попросил Марину, как представителя инициативной группы присоединится к решению этого вопроса, на который она оперативно отреагировала. за что ей большое спасибо :)

То что ИГ, пытается решить какие-то вопросы никак, НИКАК не снимает с Вас обязанности и ответственности как с собственника. 

Спасибо, Кэп :) - именно поэтому я написал соответствующее заявление в УК и разместил информацию об этом на форуме. 

• 0

#182 xcluziv

xcluziv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 464

Отправлено 25 Август 2016 - 12:30

attachicon.gifthank-you-teacher.jpg

Вы требуете от людей, ДОБРОВОЛЬНО, пытающихся что-то решить, то что должны требовать САМИ от УК и застройщика. 

Не выдумывайте, я всего лишь попросил Марину, как представителя инициативной группы присоединится к решению этого вопроса, на который она оперативно отреагировала. за что ей большое спасибо :)

То что ИГ, пытается решить какие-то вопросы никак, НИКАК не снимает с Вас обязанности и ответственности как с собственника. 

Спасибо, Кэп :) - именно поэтому я написал соответствующее заявление в УК и разместил информацию об этом на форуме. 

Я не выдумываю, вы свою то цитату вставьте. Как написали так и ответили. 

• 0

#183 Руслан

Руслан

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2016 - 14:18

Я не выдумываю, вы свою то цитату вставьте. Как написали так и ответили. 

Выдумываете, МистерХ (кстати, как Вас зовут?), и это легко проверить по форуму, никаких требований не было, была лишь просьба "прошу Вас как представителя инициативной группы по корпусу 19 подключится к решению проблемы с лужей перед входом в секцию 1" - http://tatpark.com/i...gruppa/?p=43630

• 0

#184 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 951

Отправлено 25 Август 2016 - 14:45

Инициативная группа из двух человек, маловато как-то для 8-подъездного дома, к тому же обычно состав групп делают нечетным по количеству чтобы исключить случаи при голосовании, когда количество голосов ЗА и ПРОТИВ будет одинаковым. 

Надеюсь, что мое письмо от 1 августа Вам в личку Вы просто пропустили, т.к. оно до сих пор не прочитано и мне интересен ответ на него.

Также прошу Вас как представителя инициативной группы по корпусу 19 подключится к решению проблемы с лужей перед входом в секцию 1, .... а то сейчас её просто не обойти, а зимой это будет сплошной лед со всеми вытекающими последствиями.

Спасибо, но я сейчас пока обратился к инициативной группе по корпусу 19 (ptitza и akulon) с просьбой решить эту проблему, если и это не поможет, то последую Вашему совету.

В первом сообщении о луже я сообщил, что написал заявление в УК еще месяц назад, но воз и ныне там.

Огласите, пожалуйста, еще списки инициативных групп по корпусам и как с ними можно взаимодействовать остальным жильцам.

Чтобы жильцам взаимодействовать с инициативной группой её нужно знать потому и прошу огласить её список :)
Также интересно узнать как "налажено взаимодействие" инициативной группы с застройщиком на самом деле?

... для этого и создаются инициативные группы чтобы руководить общим процессом и подсказывать другим жильцам, что можно и нужно сделать для решения той или иной проблемы, т.к. инициативная группа все-таки больше в теме чем все остальные. На мой взгляд, инициативной группе нужно создать отдельную ветку для публикации информации о встречах с МИЦ чтобы другие жильцы понимали, что уже сделано, а что в процессе и как этому можно содействовать.

Обсуждение темы с организацией дорожного движения было изначально организовано с нарушением элементарной логики

Вы уверенны, что это работа жильцов, а не профессионалов из МИЦ? Хочу заметить, что такие вопросы как разработка схемы организации движения в строящемся Жилом комплексе должны быть решены еще на этапе проектирования!!!

Так, накидал дюжину цитат за последние пару дней.

Мое понимание позиции индивидуума (где то я недавно что то подобное уже писал)

- "я один раз написал - теперь все должно быть исполнено"

- "я больше ничего делать не буду. это работа того/этого, только не меня"

- "если не исполнено - виноваты все, только не я"

- "так и быть, я вам щас расскажу как надо правильно"
- "2 человека мало - сообщите кто еще будет заниматься моим вопросом"

На это я могу ответить только цитатой из старого мультфильма 
"А что, вы еще и есть за меня будете?" - "АГА" :)

• 1

#185 Руслан

Руслан

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2016 - 14:53

5c8edb7455a259794b7b3bfdf83cf99d_2e86476081f905045bd35fe3358c8164.jpg

Сообщение отредактировал Руслан: 25 Август 2016 - 16:05

• 2

#186 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • ГородМосква

Отправлено 26 Август 2016 - 00:55

akulon,

Был Кот, теперь появился Руслан....
Проще забить, чем реагировать...
  • 0

#187 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 951

Отправлено 26 Август 2016 - 08:48

Согласен
  • 0

#188 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 138
  • Корпус:21

Отправлено 31 Август 2016 - 18:08

Ответ пришёл по пандусам, сломаным дверям в холле, старым мусороприемникам, отсутствующим болтам и прочему. По поводу затопленного паркинга-умолчали... По остальным пунктам-я их,не помню,надо искать письмо своё))))

Прикрепленные изображения

• image.jpeg
  • image.jpeg

• 0

#189 inv

inv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 342

Отправлено 31 Август 2016 - 19:33

Еще из недоделок от застройщика - перед входом в 1 секцию корпуса 19 после дождей образовывается огромная лужа которую  никак не обойти.

...

Да, есть такое. Напрягает.

Руслан, а Вы с какого этажа, кстати?

• 0

#190 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 31 Август 2016 - 20:45

Ответ пришёл по пандусам, сломаным дверям в холле, старым мусороприемникам, отсутствующим болтам и прочему. По поводу затопленного паркинга-умолчали... По остальным пунктам-я их,не помню,надо искать письмо своё))))

Очень забавный ответ. Дали Разрешение на ввод на основе ЗОС, который они же и выписывали застройщику, не смотря на недостатки и незавершенность строительства!

Согласно другому ответу, следует, что отопление (по проекту) на лестницах должно быть как минимум до 8-го этажа, а вообще от 8 до 12 включительно (в зависимости от высоты секции).

корпус 21 секции 1, 2 до 8 этажа

секция 3 - до 10-го

секция 4-7 до 12-го

корпус 22 секции 1-3 до 12 этажа

секция 4 - до 10-го

секция 5 до 8-го

"Разделение квартиры на зоны межкомнатной перегородкой  не предусмотрено" - по поводу отсутствия трассировки (вот здесь "жжет" Стройнадзор - проектной документацией как раз предусмотрено, но не захотел этого застройщик, а инспектор Жила К.П. ему "подпел")

По поводу мусоропроводов и прочего , Стройнадзор ссылается "по информации застройщика" - "заварены, потому как засорят жильцы во время ремонта", "лестницы закреплены по проекту, гидроизоляция то ж"

"Лифты отключены во избежание поломки при проведении работ жильцами". (опять-таки "по инф. застройщика").

А зачем их вообще ставили в домах?

Грузы возить начнут, а если и сами жильцы поедут???

ПОЛОМАЮТСЯ ВЕДЬ!!!

Пущай здоровье тренируют.

А СК+УК пока на халяву деньги с жильцов срубит.

За пользование, которого нет.

За несуществующее обслуживание то ж.

Сообщение отредактировал VladimirC: 31 Август 2016 - 20:38

• 0

#191 AgentNatali

AgentNatali

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • ГородМосква
  • Корпус:5

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 00:43

Доброй ночи! В очередной раз убеждаюсь - писать сидя на попе БЕЗПОЛЕЗНО!!! Пока не сходишь ногами толку не будет. Теперь после этой "отписки", что сделать?! "Понять и простить" или начать ходить? Не сочтите за агитацию, но проблемы надо решать заранее, спасибо МИЦу этот навык действительно бесцененн.

"Разделение квартиры на зоны межкомнатной перегородкой не предусмотрено" - по поводу отсутствия трассировки (вот здесь "жжет" Стройнадзор - проектной документацией как раз предусмотрено, но не захотел этого застройщик, а инспектор Жила К.П. ему "подпел")

А вот интересно, что мне ответят из другой организации когда поднимут архив?!

• 4

#192 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 18:41

Доброй ночи! В очередной раз убеждаюсь - писать сидя на попе БЕЗПОЛЕЗНО!!! Пока не сходишь ногами толку не будет. Теперь после этой "отписки", что сделать?! "Понять и простить" или начать ходить? Не сочтите за агитацию, но проблемы надо решать заранее, спасибо МИЦу этот навык действительно бесцененн.

А вот интересно, что мне ответят из другой организации когда поднимут архив?!

не, писать нужно и полезно. Хотя бы по не многу "выдавливая" нужную информацию.

Но, поскольку процесс со стороны чиновников неспешный, то действительно, нужно заранее этим озаботиться.

И интересоваться состоянием стройки не только визуальным наблюдением, но и собирая фактический материал, отсеивая зерна от плевел, коих в общении с застройщиком хватает.

Личное посещение лучше, но не всем это достижимо по объективным причинам.

Чтобы не ответили, лучше знать заранее, чем потом, когда времени на собирание ответов не будет, и убеждать застройщика будет нечем: "Принимайте как есть".

А может и для себя в чем-то снять пелену с глаз...

• 2

#193 Cratos

Cratos

Жилец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 969
  • Корпус:10

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 19:08

Такое ощущение, что не хватает среднего листа между первым и последним. Первый лист заканчивается запятой, последний начинается новым абзацем.

• 0

#194 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 19:43

Не все можно публиковать. Это правильно.

Так что придется довольствоваться тем, что есть.

• 0

#195 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 138

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 12:23

Не все можно публиковать. Это правильно.
Так что придется довольствоваться тем, что есть.

Нет,Владимир,это именно все письмо)))

Кстати, никто не в курсе,что у нас ук "Татьянин парк". "Говорово", говорят, и в офисе оформления, и в офисе заселения в 19корп)))
А вот позвонив по тел ук Говоровос До вопроса о первой ук,девушка говорила про заключение договора именно с ук Говорово(21корп). А потом -ну да,у вас другая ук,мы все просто в одном офисе работаем...
МИЦ бесил,теперь ук... Когда будет тихая ,спокойная жизнь??((

Сообщение отредактировал Shigapka: 02 Сентябрь 2016 - 12:31

• 0

#196 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 12:34

Нет,Владимир,это именно все письмо)))

Кстати, никто не в курсе,что у нас ук "Татьянин парк". "Говорово", говорят, и в офисе оформления, и в офисе заселения в 19корп)))
А вот позвонив по тел ук Говоровос До вопроса о первой ук,девушка говорила про заключение договора именно с ук Говорово(21корп). А потом -ну да,у вас другая ук,мы все просто в одном офисе работаем...
МИЦ бесил,теперь ук... Когда будет тихая ,спокойная жизнь??((

Я об этом писала уже, даже отдельная ветка есть. Это сиамские близнецы МИЦ, так легче разбить корпуса, сложнее сделать ТСЖ (хотя я бы так не думала.. иногда легче)

• 0

#197 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 16:36

Составляйте запрос в ФАС о проверки правильности проведения конкурса. Хорошо бы "пробить" через SPARK, у кого есть доступ, афиллированность указанных контор и МИЦа. Тогда оснований будет выше крыши отменить конкурс и назначить новый. ФАС, тогда, даже при желании не сможет отказать.

• 0

#198 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 16:42

Кстати, информация о том, что обе конторы сидят в одной комнате и одни и те же люди исполняют дела - уже достаточно веская причина для назначения проверки. Так что не стоит проходить мимо такого факта.

• 1

#199 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 943

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 17:05

плодить УК это постоянная практика МИЦ. Еще они иногда смену УК практикуют и потом новая УК делает невинные глаза и говорит: это не мы, это прошлая УК))) 

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#200 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 17:51

Составляйте запрос в ФАС о проверки правильности проведения конкурса. Хорошо бы "пробить" через SPARK, у кого есть доступ, афиллированность указанных контор и МИЦа. Тогда оснований будет выше крыши отменить конкурс и назначить новый. ФАС, тогда, даже при желании не сможет отказать.

У меня нет SPARK..даже не знаю что это, но я бы написала в ФАС... Замучил МИЦ окончательно!!!

• 0

Темы с аналогичными тегами: односторонний акт, недоделки, качество строительства

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных