Перейти к содержимому

Фотография

Сбор подписей под коллективной претензией по 21 и 22 корпусам

претензии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#141 Енот

Енот

Риэлтор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июнь 2016 - 15:10

Tatarin

Марат, да пускай себе судятся, ну нравится людям так жизнь проводить, я кстати тоже в Славянку вляпался, купил в 2011 в 3 корпусе, а в конце 2013 продал с потерей в 300 тысяч, не позавидуешь...

• -1

#142 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 951
  • Корпус:19

Отправлено 21 Июнь 2016 - 15:39

Вот ещё двое согласились с отсутствием парковки и готовы ходить пешком. Зато квартиры достроили.

С уважением
Александр
  • 2

#143 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 033
  • Корпус:20

Отправлено 21 Июнь 2016 - 15:48

Это либо сами знаете какие люди, либо люди с отсутствием глобального мышления. Все меряется исключительно по себе, "мне не надо", "у меня было" и т.п. Если лично кому-то что-то не нужно, это не снимает с застройщика обязанности это сделать, если это предусмотрено договором. Если кто-то неудачно вложил деньги в строящуюся недвижимость, не означает, что мы должны делать скидку МИЦу и закрывать глаза на недостатки  за то, что он в принципе сдал дома. Нужно помнить, что за все, что мы просим у МИЦа, мы заплатили свои деньги и причем деньги немалые. Нарушил договор - плати штраф.

Сообщение отредактировал Amaj7: 21 Июнь 2016 - 15:49

• 6

#144 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 138
  • Корпус:21

Отправлено 21 Июнь 2016 - 17:07

Соседи, 21к, были на повторном осмотре, так и не висят пожарные ящики на каждом этаже... Мужчина от отдела заселения,что показывал квартиру,сказал,что ящики установлены лишь в 7подъезде нашего дома. Так ли это?
Просто если дом сдаётся,его передают под управление ук, но при этом ящиков пожарных нет....куда писать??
Кстати, у двух лиц в отделе заселениях есть доверенность на подписание актов приёма-передачи и дефектовочных актов. И не только их актов, а всееееех составленных документов! То есть,отказать в подписании составленного вами акта осмотра (отличающегося от их)-не имеют права.

Сообщение отредактировал Shigapka: 21 Июнь 2016 - 17:08

• 1

#145 tulip

tulip

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 206
  • Корпус:22

Отправлено 21 Июнь 2016 - 17:45

А в самой квартире хоть что-то исправили?

Сообщение отредактировал tulip: 21 Июнь 2016 - 17:45

• 0

#146 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 138

Отправлено 21 Июнь 2016 - 18:38

А в самой квартире хоть что-то исправили?

У нас?-нет! Даже больше косяков прибавилось!!:)
На повторный осмотр никто не звал(клиент поддержка должна с нами типо "связаться"), по снижению цены договора-тоже тишина.
Поехали на повторный сами,тк прошёл месяц с первого осмотра.
Так же осмотрели все, а дома составили акт осмотра и отправили заказными письмами.
Люблю МИЦ:)

Сообщение отредактировал Shigapka: 21 Июнь 2016 - 18:39

• 0

#147 HelgaStar

HelgaStar

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июнь 2016 - 19:30

Добрый день!

Дела насущные отвлекли, и я выпала из форума больше чем на месяц (Темы данной не видела, а письмо с рассылкой попало в почте в "Спам" :bn:

Есть ли ещё возможность как-то подписать претензию? Или что делать в данном случае? Квартиру ещё не приняла.

• 0

#148 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923

Отправлено 21 Июнь 2016 - 20:35

Соседи хотел попросить помощи. Не могу найти проект по 21 корп. Вроде кто-то выкладывал на форуме или я ошибаюсь?

• 0

#149 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923

Отправлено 21 Июнь 2016 - 23:14

Конечно, большое спасибо, мне получать квартиру в следующем году, приду как говорится на всё готовенькое. Только не понимаю, как из-за всякой такой ерунды, можно судится и шум поднимать. Мне пофиг какая система отопления, и что стены тоньше стали, или трассировки нет, я вообще все буду в квартире переделывать полностью. Если застройщик в кризис смог дома построить, то честь ему и хвала. Изменилась площадь на 0,3 кв.м., мамочка дорогая, вот ужас-то, 30 тыщь. доплатить придется, кошмар)))))  У меня двушка была на Славянке (ЖК Западные ворота столицы), вот где гимор был, 6 лет ждал квартиру, изменение в метраже на 5 кв. метров, доплата в 400тыщ.!!! Дом сдали, тепло не провели весь 2013 год зимой с передвижных котельных соляркой отапливали, двор не благоустроили, остальные корпуса недостроенные стоят. Никто не смог оспорить метраж, по суду никто компенсацию не получил, только собственность оформил и сразу сбагрил её. Вот купил здесь и рад этому, дома сдаются, а вот в Марьино-граде в студию вложился, так там все стоит, еще в 2015 должны были сдать, а у застройщика денег нет, судись не судись, взыскивать нечего…. Вот где настоящие проблемы, так что по сравнению с другими объектами, здесь цветочки-лютики. Сэкономили, но достроили, и я не назову МИЦ лгунами, они молодцы, просто есть некоторые граждане, которым всё и везде будет не так!

А есть другие застройщики. Которые сдают все во время и не делают ущерба для своих клиентов. Даже, если не сдают во время, то по крайней мере исполняют свои обязательства. С МИЦЕМ этого не заметил. И могу аргументировать! Как по обустройству дома, как по срокам, как по площади квартиры!

Сообщение отредактировал HBQ16: 21 Июнь 2016 - 23:14

• 0

#150 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 21 Июнь 2016 - 23:45

Конечно, большое спасибо, мне получать квартиру в следующем году, приду как говорится на всё готовенькое. Только не понимаю, как из-за всякой такой ерунды, можно судится и шум поднимать. Мне пофиг какая система отопления, и что стены тоньше стали, или трассировки нет, я вообще все буду в квартире переделывать полностью. Если застройщик в кризис смог дома построить, то честь ему и хвала. Изменилась площадь на 0,3 кв.м., мамочка дорогая, вот ужас-то, 30 тыщь. доплатить придется, кошмар)))))  У меня двушка была на Славянке (ЖК Западные ворота столицы), вот где гимор был, 6 лет ждал квартиру, изменение в метраже на 5 кв. метров, доплата в 400тыщ.!!! Дом сдали, тепло не провели весь 2013 год зимой с передвижных котельных соляркой отапливали, двор не благоустроили, остальные корпуса недостроенные стоят. Никто не смог оспорить метраж, по суду никто компенсацию не получил, только собственность оформил и сразу сбагрил её. Вот купил здесь и рад этому, дома сдаются, а вот в Марьино-граде в студию вложился, так там все стоит, еще в 2015 должны были сдать, а у застройщика денег нет, судись не судись, взыскивать нечего…. Вот где настоящие проблемы, так что по сравнению с другими объектами, здесь цветочки-лютики. Сэкономили, но достроили, и я не назову МИЦ лгунами, они молодцы, просто есть некоторые граждане, которым всё и везде будет не так!

Между прочим, 6-й и 7-й корпус уже отодвинут по сдаче на квартал, считайте до конца 2016г, потому как в 23к и 24к еще "конь не валялся". Так что рано дифирамбы поете.

А то, что в кризис конкретно я оплатил все, что он затребовал ПО ДОГОВОРУ, это, я так понимаю не нормально?

Мне нужно было заплатить меньше и сказать, "спасибо скажи, что вообще заплатил - на дворе кризис".

Плачь в "жилетку" про "кризис" у недобросовестных исполнителей начинаются тогда, когда начинаются проверки, куда деньги делись. И от кризиса недострой и качество не зависит, это зависит только от жадности "молодцов". Один такой в Таиланде скрывался. Теперь сидит.

Еще один, в Жаворонках, из "Справедливой России" - Самохин, задолго до кризиса все своровал, через три года стал списывать на "кризис".

В голове у таких горе-строителей вечный кризис и непомерная жадность.

Что касается 0,3кв.м - это только то, что Вам возможно не придется платить, это не является медицинским фактом, что конкретно на 7-м корпусе он этого не затребует снова. А если к этому прибавить метраж за счет несоответствующих стен или их отсутствие, а также дополнительных коммуникаций, отопления и работ то выйдет уже тысяч так на 150-200 (которые уже уплачены). И при этом, за неверную увеличенную площадь платить будете пожизненно, а до того еще заплатите те же деньги за переделку.

Таким образом, суммарные потери набегают не на 30т. 

И срок отодвинут. Машину на газоны ставить начнете?

Вам-то все равно, не так-ли?

А если все равно, Ваша тема тут.

Сообщение отредактировал VladimirC: 21 Июнь 2016 - 23:52

• 2

#151 AgentNatali

AgentNatali

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • ГородМосква
  • Корпус:5

Отправлено 22 Июнь 2016 - 07:11

Ага, плохонький да мой (утирая слезу умиления)
  • 0

#152 HelgaStar

HelgaStar

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июнь 2016 - 08:40

Господа, есть ли еще возможность вписаться в претензию? Будет ли следующая?
Могу ли я эту же претензию (текст без коллективного обращения) отправить в МИЦ, раз прошляпила коллективное?
  • 0

#153 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 349

Отправлено 22 Июнь 2016 - 08:59

Есть какие-лито новости насчёт ответа МИЦ?
  • 0

#154 Katushka

Katushka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 265

Отправлено 22 Июнь 2016 - 10:41

Господа, есть ли еще возможность вписаться в претензию? Будет ли следующая?
Могу ли я эту же претензию (текст без коллективного обращения) отправить в МИЦ, раз прошляпила коллективное?

Присоединяюсь к вопросу! Тоже не было возможности подписать обращение :ak:

• 0

#155 Incognito

Incognito

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 111
  • Корпус:20

Отправлено 22 Июнь 2016 - 14:57

Периодически кто-нибудь задает вопрос о претензии - есть ли ответ? можно ли еще вписаться? Но я ни разу не видел, чтобы на такие вопросы отвечали. Видимо некому.
  • 0

#156 Енот

Енот

Риэлтор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июнь 2016 - 15:18

А был ли какой-то ответ из МИЦа на коллективную претензию. Я читал на форуме Зеленых аллей, что там инициативная группа встречалась с Рябинским и он посетил Зеленые аллеи в субботу, устроил разнос строителям, службе клиентской поддержки, УК. Может его  пригласить к нам в Татьянин парк??? Вообще из активных на форуме, лично кто-то записывался на прием к кому-нибудь из руководства МИЦа?

• 0

#157 tulip

tulip

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 206

Отправлено 22 Июнь 2016 - 15:41

Периодически кто-нибудь задает вопрос о претензии - есть ли ответ? можно ли еще вписаться? Но я ни разу не видел, чтобы на такие вопросы отвечали. Видимо некому.

Буквально 3 страницы назад есть даже скан страницы с отметкой о получении мицем претензии и указание ожидаемого срока ответа...

Сообщение отредактировал tulip: 22 Июнь 2016 - 15:43

• 0

#158 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 22 Июнь 2016 - 20:37

А был ли какой-то ответ из МИЦа на коллективную претензию. Я читал на форуме Зеленых аллей, что там инициативная группа встречалась с Рябинским и он посетил Зеленые аллеи в субботу, устроил разнос строителям, службе клиентской поддержки, УК. Может его  пригласить к нам в Татьянин парк??? Вообще из активных на форуме, лично кто-то записывался на прием к кому-нибудь из руководства МИЦа?

Эге,  "барин хороший, это слуги плохие".

Полюбуйтесь на старательную  работу "молодцов", которой они "обеспечивают связь" с Рябинским.

Рябинский и дал указание так на клиентов "ориентироваться".

А потом на публику разыгрывает "разносы".

Дешевка-театр.

• 0

#159 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489

Отправлено 22 Июнь 2016 - 21:56

Уважаемые Админы! Я прошу убрать -1 от моего имени к посту выше, я не оценивала, просто читала ветку.Я не знаю как та -1 появилась. 

Приношу извинения у   VladimirC

Сообщение отредактировал VJV: 22 Июнь 2016 - 21:57

• 2

#160 Енот

Енот

Риэлтор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июнь 2016 - 17:25

Эге,  "барин хороший, это слуги плохие".

Полюбуйтесь на старательную  работу "молодцов", которой они "обеспечивают связь" с Рябинским.

Рябинский и дал указание так на клиентов "ориентироваться".

А потом на публику разыгрывает "разносы".

Дешевка-театр.

В любой крупной компании бывает такая ситуация, высшее руководство не может быть в курсе каждой мелочи, и если в МИЦе недостаточный был контроль за подрядчиками, то сейчас ситуация меняется. Что  касается исправления косяков то никаких "разносов на публику не устраивают", а дело делают, вот реальные доказательства, сами форумчане Зеленых аллей пишут об этом: http://green-allei.c...makh/?p=101657 У нас, кто нибудь, пытался записаться на прием к кому-то из высших руководителей МИЦа?

• -1

Темы с аналогичными тегами: претензии

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных