Перейти к содержимому

Фотография

Сбор подписей под коллективной претензией по 21 и 22 корпусам

претензии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#121 Tatarin

Tatarin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • ГородЭлектросталь
  • Корпус:5

Отправлено 17 Июнь 2016 - 14:41

Уважаемый Марат(Татарин) 

Насколько я понимаю, Вы являетесь сотрудником СКП МИЦ.

Вы 3 раза выдали фразу из СКП МИЦ, которую мне повторяют постоянно при общении, поэтому простите, но Ваши посты не заслуживают никакого доверия. Далее по пунктам, которые Вы изложили, а в последнем посте, так в оригинальной форме (опять таки, очень стилистика смахивает на СКП)

Итак,

1."комментарий к статье об оскорблении взят с одного из юридических сайтов, изучите сами статью". -  Если Вы Укажите ВСЕМУ форуму, в том числе и мне, что комментарий относится к главе МИЦ, которого Вы имеете ввиду, то я съем шляпу свою. ЭТО ВАШ ДОМЫСЕЛ!!! Прочитайте внимательно комментарий еще раз, а уж потом будете статьи и юридические форумы читать,не нужно считать дураками всех, кроме себя.  Возможно Вы укажите и мне, где я обсуждаю главу МИЦ? Так это тоже ВАш домысел...

2. "меня есть обоснование, каждое изменение проходит соответствующую экспертизу"  - я просила явить миру сие обоснование, а то уже в СКП было разрешение на ввод с марта по апрель, которое никто не видел, теперь опять ПРОШУ ВАС предъявить сей документ!!!!  "никто никогда подобные изменения в декларацию не внесет" - о какой декларации Вы речь ведете? 

3. "Не нравятся изменения, вперед и с песней, оспаривайте в суде, только это вы сделать не сможете т.к. прекрасно понимаете, что суд проиграете на все 100%" - прекратите, пожалуйста, практику СКП общения на грани оскорбления, это ВАс не красит, так же как и МИЦ. Не волнуйтесь, в суд подают многие, и исходы тут выложили первые, у Вас есть подтверждение своего тезиса о проигрыше?

4. "Вы даже полицию вызвать не в состоянии" - уважаемый, а Вы что лично сделали ?  Желание решить полюбовно и наиболее простым способом - путем обсуждения различных методов , Вам видимо, в голову не приходит...  Пока ни о чем :-)  Полиция - наше все?

Мое пожелание - сотрудникам  МИЦ желательно сменить тактику  скандала на конструктивную, возможно, она принесет больше плодов в общении и решении проблем жильцов и дольщиков  ТП.

Насколько я понимаю, всех кто несогласен с вашей позицией, вы причисляете к сотрудникам МИЦ, если вам другие писали нечто похожее, вовсе не означает, что они объединились против вас, хотя шпиономания у Россиян в крови, ещё с 30-хх годов. Теперь по пкнктам:

1. Не вы кого то оскорбляли, оскорбительный пост был написан yal424325, почему вы вдруг стали оправдываться, не пойму, это же не ваш пост.

​2. Являть, что-то миру и проводить тут лигбез, не собираюсь. Изучайте сами, что такое проектная декларация, что имеет право вносить в нее застройщик, где и как проходит экспертиза, ну и почитайте ФЗ-214

​3. Зачем тезис, попробуйте пойти в суд, или хотя бы в юридическую консультацию....

​4. Не нужно решать все вопросы самостоятельно, для этого есть соответствующие органы, вызовите полицию, если видите нарушение...

• 0

#122 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Корпус:21

Отправлено 17 Июнь 2016 - 15:21

А вот так теперь выглядит ТП на сайте в "Контакте" на страница МИЦ. Прикольно, может нам перестоят?

Наш жилой комплекс «Татьянин Парк» - красиво, комфортно и недорого! Детские площадки и много зелени!

www.domvgovorovo.ru | + 7 (495) 937 76 55

#МИЦ #ГКМИЦ #застройщик #москва #новаямосква #боровскоешоссе #строительство #инфраструктура #рассрочка #ипотека #ТатьянинПарк
84lvONJW6SI.jpg

Автор ограничил возможность комментирования

• 0

#123 dsinkovskiy

dsinkovskiy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459
  • Корпус:19

Отправлено 17 Июнь 2016 - 15:43

Может это 25 корпус они так спроектировали?)
  • 0

#124 Mikhail

Mikhail

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Корпус:22

Отправлено 17 Июнь 2016 - 15:44

да, это 25 корпус...

• 0

#125 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923

Отправлено 17 Июнь 2016 - 18:23

​Ну да, взыскать неустойку можно и суд удовлетворит требование истца, в этом ничего удивительного нет, таких прецедентов полно по многим ЖК, которые сдавались не вовремя, про это даже в вашем ДДУ написано, и ФЗ-214. А то, что у соседей в Зеленых аллеях, давно происходят встречи с руководством МИЦа и Рябинским, и их проблемы конкретно решаются, это как-то не заметили. Может из вас, тут пишущих кто-то увиделся с ним, с кем-то из руководства, донес информацию о недоделках и трениях с УК, указал конкретные фамилии нерадивых работников? Вы даже полицию вызвать не в состоянии, когда кто-нибудь на детской площадке паркует машину. Только брехать по форумам и трещинки в плитках выискивать. Не соседи, а сплошное недоразумение

Марат хотел бы сказать, что по-любому буду обращаться в суд, т.к квартира должна была быть передана мне до 01.05.2016 и на сегодняшний день до сих пор не передана. То что застройщик внес изменения в проектную декларацию по срокам, не имеет НИКАКОГО значения, т.к срок четко прописан в ДДУ. 

Так же можно требовать от застройщика вернуть денежные средства за счет увеличения площади в связи с изменением толщины стен, как неосновательное обогащение. По крайней мере в частности стен, которые не возведены, а просто сделана трассировка(обозначение границ комнат). ТК застройщик их мог вообще листом ГКЛ, толщиной в 12,5 мм выложить.

Далее по общению с руководством - написал кучу требований и не на одно не получил ответа, вот ВАМ и общение, в телефонных звонках девушки говорят, что руководство не общается. 

По полиции - не надо мне приписывать того, чего нет! В моем доме (21 корп) пока на газонах никто не паркуется.

По трещинкам - посмотрите мои посты в параллельной ветке - Доска позора, где я выкладывал объективные фото. Не трещинок, а просто безответственного отношения к готовности сдаваемого объекта!

Насчет сосед недоразумение - Раз Вы перешли на личности, и назвались моим соседом, хотел поинтересоваться из какого вы корпуса?

С Уважением, Павел.

Сообщение отредактировал HBQ16: 17 Июнь 2016 - 18:26

• 4

#126 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Июнь 2016 - 20:10

Насколько я понимаю, всех кто несогласен с вашей позицией, вы причисляете к сотрудникам МИЦ, если вам другие писали нечто похожее, вовсе не означает, что они объединились против вас, хотя шпиономания у Россиян в крови, ещё с 30-хх годов. Теперь по пкнктам:

1. Не вы кого то оскорбляли, оскорбительный пост был написан yal424325, почему вы вдруг стали оправдываться, не пойму, это же не ваш пост.

​2. Являть, что-то миру и проводить тут лигбез, не собираюсь. Изучайте сами, что такое проектная декларация, что имеет право вносить в нее застройщик, где и как проходит экспертиза, ну и почитайте ФЗ-214

​3. Зачем тезис, попробуйте пойти в суд, или хотя бы в юридическую консультацию....

​4. Не нужно решать все вопросы самостоятельно, для этого есть соответствующие органы, вызовите полицию, если видите нарушение...

Насколько Вы понимаете - Вы просто НЕ понимаете. Это ответ на все Ваши заявления.

Более того, если Вы до настоящего момента не научились читать и читать внимательно - никто Вас не научит.

Далее дискуссия бесполезная, Вы не читаете и не хотите понять никого, кроме себя. просто пытаетесь оскорбить и тем самым еще больше опускаете сами себя..

Мне крайне жаль, что у нас такой сосед - "доразумение" :-)) в каком бы доме в Москве  Вы не жили .МИЦ Вам зря платит зарплату, а если и не МИЦ, то еще хуже :-) Удачи!

• 0

#127 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 17 Июнь 2016 - 23:58

Застройщик имеет законное право, вносить изменения в проектную декларацию. Эти изменения не ухудшают качество дома. А вот подобные посты попадают под действие статьи 130 УК РФ. В частности: (Грубые высказывания в интернете приравниваются к унижению в СМИ, но кроме этого наказание может быть прийти и от администрации социальной сети (вплоть до удаления аккаунта и блокировки IP-адреса.) Так, что модераторам стоит обратить внимание на это!!!

Односторонний отказ от обязательств не допускается.

Как и оказывать препятствия выполнению обязательств дольщиками, а уж в этом МИЦ преуспел.

Застройщик имеет право вносить изменения, но с одним условием - должен обосновать свои изменения, что они не ухудшили потребительские свойства и качество дома. И в ФЗ-214 именно про это говорится, что при ухудшении - обязан соразмерно уменьшить стоимость.(ст.7, ст.9, ст.19 ФЗ-214)

Про безопасность он песни хорошо поет, только внятной аргументации по замене материалов на худшие он не привел, строить нормально не намерен, как и замену ИПУ тепловой энергии на распределители (что уже противоречит закону). И несколько сотен млн руб увел в известном ему направлении "сэкономив". Неплохая экономия на наших квартирах, не правда-ли? Ворует везде, где только может и не может и в сроки не укладывается (то же врет, дорого не возьмет).

Если рассматривать Рябинского как единоличного владельца и руководителя организаций, которыми он управляет, то лгун и есть. У меня на руках две бумаги, подписанные Рябинским и его кадровиком. В одной он утверждает, что некто Тинякова у него никогда не работала и не работает. А в другой, на то же самое время, указывается, что она же является доверенным лицом с соотв. полномочиями СК "Говорово".

В рекламах рассыпался про дома "комфорт-класса" и "двор без машин", в ДДУ пообещал теплосчетчики (ИПУ), лучевую схему отопления, нормальное качество по теплоизоляции стен (в реальности сплошь и рядом сквозняки). 

Видеонаблюдение подтвердил гарантийным письмом (через месяц, после 1 января 2016г. На дворе какой месяц, не подскажете? Где видеонаблюдение? ).

Изменение проектной документации и ухудшение потребительских свойств у добросовестного застройщика должно сопровождаться как минимум предложениями о согласии заказчика на эти изменения и предложения соразмерного уменьшения стоимости проекта.

В какой бумаге директор соврал не важно. Главное, что соврал ОФИЦИАЛЬНО.

Группа МИЦ врет на каждом шагу (в лице своих компаний, которые связаны с ЖК ТП) - начиная с момента заключения договора, до момента изменений деклараций задним числом и нарушением законов наглым образом, и сдачей домов с просрочкой.

Если Вы не сотрудник МИЦ или УК, то тогда лучше спасибо сказали за то, что активисты здесь организуются и хоть как-то заставляют недобросовестного застройщика исполнять свои обязанности. 

Благодаря им, Вам не пришлось доплачивать как минимум за 0,3 кв.м.

• 11

#128 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 19 Июнь 2016 - 00:28

Скажите, а высота потолков влияет на безопасность строения?

А если вам поменяют высоту этажа с 3-х метров на 2, вы будете рады? не, ну а чо, дом то не развалится. 

• 3

#129 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Июнь 2016 - 00:33

Вот к сожалению у нас в стране всегда так, начинают чесаться только когда блохи заведутся, вместо того чтобы мыться регулярно. 

Даже если вы "сосед" в чем я сомневаюсь, то посмотрим как вы начнете бегать когда вам сдадут вашу квартиру и что вы при этом будете говорить.

- Алло, полиция? Меня убивают!

- Перезвоните когда убьют.

Сообщение отредактировал anonereporter: 19 Июнь 2016 - 00:33

• 3

#130 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Июнь 2016 - 11:29

Свиньи вы неблагодарные... МИЦ все для вас, а вы его хаите....

• 0

#131 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Июнь 2016 - 12:36

Скажите, а высота потолков влияет на безопасность строения?

А если вам поменяют высоту этажа с 3-х метров на 2, вы будете рады? не, ну а чо, дом то не развалится. 

Между прочим, когда планировали и строили Хрущевки, сделали расчет, что человек может жить при высоте потолка 2,16..   Аргумент? :-)

• 0

#132 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 951
  • Корпус:19

Отправлено 19 Июнь 2016 - 13:31

Свиньи вы неблагодарные... МИЦ все для вас, а вы его хаите....

Это ещё вопрос - кто у МИЦа клиент и для кого он старается....

С уважением
Александр
  • 0

#133 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Июнь 2016 - 13:43

Это ещё вопрос - кто у МИЦа клиент и для кого он старается....

С уважением
Александр

Клиент - это тот, кто деньги в кассу вносит.

После пробитого чека - он быдло-дольщик, который должен быть благодарен что дом вообще построили.

• 4

#134 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 033
  • Корпус:20

Отправлено 19 Июнь 2016 - 20:33

Соседи, кто разбирается в строительных нормативах, подскажите документ, регламентирующий установку точек подключения гидрантов на каждом этаже жилого дома.

Также нужен норматив, устанавливающий требование по обязательному устройству пандусов.

Дополнительно нужна схема организации придомовой территории 21,22 корпусов. 

• 1

#135 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Июнь 2016 - 21:13

Соседи, кто разбирается в строительных нормативах, подскажите документ, регламентирующий установку точек подключения гидрантов на каждом этаже жилого дома.

Также нужен норматив, устанавливающий требование по обязательному устройству пандусов.

Не знаю поможет Вам или нет

Итак по гидрантам

http://gidro.tech-gr...stanovki_pozhar

пандусы

http://пандус.net/zakony-i-snip

• 2

#136 Chemist

Chemist

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 70
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июнь 2016 - 08:01

СВОД ПРАВИЛ СП 10.13130.2009
Системы противопожарной защиты ВНУТРЕННИЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ ВОДОПРОВОД Требования пожарной безопасности

http://files.stroyin...Data1/55/55319/

• 3

#137 IvStrk

IvStrk

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 20 Июнь 2016 - 10:03

Вот тут файл "Благоустройство". Но он двухлетней давности.

• 2

#138 Chemist

Chemist

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 70
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июнь 2016 - 12:28

http://xn--80ai0agnl...task=view&id=57

СП 59.13330.2012 
СВОД ПРАВИЛ
ДОСТУПНОСТЬ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ ДЛЯ МАЛОМОБИЛЬНЫХ ГРУПП НАСЕЛЕНИЯ
5.1.1 В здании должен быть как минимум один вход, доступный для МГН, с поверхности земли и из каждого доступного для МГН подземного или надземного уровня, соединенного с этим зданием.
5.1.3 Входная площадка при входах, доступных МГН, должна иметь: навес, водоотвод, а в зависимости от местных климатических условий - подогрев поверхности покрытия. Размеры входной площадки при открывании полотна дверей наружу должны быть не менее 1,4х2,0 м или 1,5х1,85 м. Размеры входной площадки с пандусом не менее 2,2х2,2 м.
Поверхности покрытий входных площадок и тамбуров должны быть твердыми, не допускать скольжения при намокании и иметь поперечный уклон в пределах 1-2%.
5.2.13 Максимальная высота одного подъема (марша) пандуса не должна превышать 0,8 м при уклоне не более 1:20 (5%). При перепаде высот пола на путях движения 0,2 м и менее допускается увеличивать уклон пандуса до 1:10 (10%). ...

Б.18 маломобильные группы населения (МГН): Люди, испытывающие затруднения при самостоятельном передвижении, получении услуги, необходимой информации или при ориентировании в пространстве. К маломобильным группам населения здесь отнесены: инвалиды, люди с временным нарушением здоровья, беременные женщины, люди преклонного возраста, люди с детскими колясками и т.п.
Б.21 пандус: Сооружение, имеющее сплошную наклонную по направлению движения поверхность, предназначенное для перемещения с одного уровня горизонтальной поверхности пути на другой, в том числе на кресле-коляске 
Б.26 платформа подъемная: Грузоподъемная машина периодического действия для подъема и спуска пользователей, размещающихся на грузонесущем устройстве, которое перемещается по вертикальной или наклонной траектории 

• 3

#139 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 20 Июнь 2016 - 20:39

Между прочим, когда планировали и строили Хрущевки, сделали расчет, что человек может жить при высоте потолка 2,16..   Аргумент? :-)

Насчет такой цифры -  не знаю, но в моей хрущевке потолок 2,75. Это больше, чем будет в ТП после завершения ремонта.

• 0

#140 Tatarin

Tatarin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • ГородЭлектросталь
  • Корпус:5

Отправлено 21 Июнь 2016 - 14:05

Односторонний отказ от обязательств не допускается.

Как и оказывать препятствия выполнению обязательств дольщиками, а уж в этом МИЦ преуспел.

Застройщик имеет право вносить...

Конечно, большое спасибо, мне получать квартиру в следующем году, приду как говорится на всё готовенькое. Только не понимаю, как из-за всякой такой ерунды, можно судится и шум поднимать. Мне пофиг какая система отопления, и что стены тоньше стали, или трассировки нет, я вообще все буду в квартире переделывать полностью. Если застройщик в кризис смог дома построить, то честь ему и хвала. Изменилась площадь на 0,3 кв.м., мамочка дорогая, вот ужас-то, 30 тыщь. доплатить придется, кошмар)))))  У меня двушка была на Славянке (ЖК Западные ворота столицы), вот где гимор был, 6 лет ждал квартиру, изменение в метраже на 5 кв. метров, доплата в 400тыщ.!!! Дом сдали, тепло не провели весь 2013 год зимой с передвижных котельных соляркой отапливали, двор не благоустроили, остальные корпуса недостроенные стоят. Никто не смог оспорить метраж, по суду никто компенсацию не получил, только собственность оформил и сразу сбагрил её. Вот купил здесь и рад этому, дома сдаются, а вот в Марьино-граде в студию вложился, так там все стоит, еще в 2015 должны были сдать, а у застройщика денег нет, судись не судись, взыскивать нечего…. Вот где настоящие проблемы, так что по сравнению с другими объектами, здесь цветочки-лютики. Сэкономили, но достроили, и я не назову МИЦ лгунами, они молодцы, просто есть некоторые граждане, которым всё и везде будет не так!

• 0

Темы с аналогичными тегами: претензии

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных