Перейти к содержимому

Фотография

Сбор подписей под коллективной претензией по 21 и 22 корпусам

претензии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#81 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 349

Отправлено 31 Май 2016 - 15:55

Скан первой страницы с отметкой о получении.

Прогноз по срокам ответа МИЦ?)

• 0

#82 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 033
  • Корпус:20

Отправлено 31 Май 2016 - 15:58

До конца июня.

• 0

#83 Енот

Енот

Риэлтор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июнь 2016 - 14:31

Спрашивали - отвечаем:).

Да, квартиру я приняла, после того, как все принципиальные для меня замечания по квартире были устранены. Более того, буквально через месяц-другой я уже начну жить в нашем ЖК, что позволит мне обращаться с проблемами и решать их куда оперативнее, чем сейчас.

Ответить ранее не могла, т.к. до позднего вечера заседала в помещении УК, в присутствии представителя МИЦ, обсуждая насущные проблемы проживания в нашем ЖК.

Часть нерешенных вопросов отнесли к нашей общей встрече в середине июня, на которую, Сергей, также приглашаетесь и Вы.

И - самое главное - я просила не флудить в этой теме, чтобы новые участники форума, которых я привлекла путем рассылки, сразу находили важнейшую информацию о подписании коллективного обращения корпусов 21-22.

Есть еще вопросы? Добро пожаловать в личку.

То что 90% подписавших не приняли свои квартиры противоречит вашей позиции, Марина. что влиять на процесс лучше после принятия. Что Вы думаете об этом? Или я что-то не так понимаю?

• 0

#84 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 951
  • Корпус:19

Отправлено 03 Июнь 2016 - 15:02

У нас процессов много. На одни лучше влиять до подписания. На другие после. Но чем больше вы решите с застройщиком, тем меньше и проще решить оставшиеся с ук.

С уважением
Александр
  • 0

#85 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Корпус:21

Отправлено 03 Июнь 2016 - 16:05

То что 90% подписавших не приняли свои квартиры противоречит вашей позиции, Марина. что влиять на процесс лучше после принятия. Что Вы думаете об этом? Или я что-то не так понимаю?

А я думаю о следующем, что ключевое слово  "ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ МОМЕНТЫ",  у меня вот тоже есть принципиальные моменты, которые Застройщик не устранил, устранит - подпишу с радостью!

• 0

#86 ЧерныйПрапор

ЧерныйПрапор

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июнь 2016 - 16:08

Может что и выгорит

• 0

#87 Москвич

Москвич

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52
  • Корпус:22

Отправлено 10 Июнь 2016 - 11:28

Добрый день! Удалось кому-нибудь договориться с СК Говорово об устранении недостатков (замену отопления, установку счетчиков Эльф) или о соразмерном уменьшении стоимости цены договора в индивидуальном порядке? Что-то совсем нет новостей по нашим корпусам. Все уже приняли квартиру или готовятся к суду с СК Говорово?

• 0

#88 Altagor

Altagor

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84

Отправлено 11 Июнь 2016 - 10:20

Добрый день! Удалось кому-нибудь договориться с СК Говорово об устранении недостатков (замену отопления, установку счетчиков Эльф) или о соразмерном уменьшении стоимости цены договора в индивидуальном порядке? Что-то совсем нет новостей по нашим корпусам. Все уже приняли квартиру или готовятся к суду с СК Говорово?

Договориться ни о чем не удалось, и вообще ни одного ответа от МИЦ на мои вопросы и письма нет. Квартиру не приняла, жду истечения 30-дневного срока на устранение недостатков после первого осмотра. Думаю, что делать дальше. Кроме суда никакого другого выхода пока не вижу.

• 0

#89 Incognito

Incognito

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 111

Отправлено 11 Июнь 2016 - 15:29

Когда узнавал про суд - что и как, мне сказали, что МИЦ обычно дела в судах с дольщиками выигрывает. Или это деза?
  • 0

#90 Chemist

Chemist

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 70
  • ГородМосква

Отправлено 11 Июнь 2016 - 15:32

Когда узнавал про суд - что и как, мне сказали, что МИЦ обычно дела в судах с дольщиками выигрывает. Или это деза?

Без решения суда - деза.
  • 0

#91 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Июнь 2016 - 15:59

Можно посмотреть по картотекам-все в открытом доступе
  • 0

#92 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Июнь 2016 - 16:09

А есть какие-то новости от Миц по коллективной претензии? Когда ждём ответа?
  • 0

#93 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 11 Июнь 2016 - 16:15

Главное противника запугать до поединка. А там, глядишь и сам откажется и сдастся.

Какие-то иски выигрывает, какие-то нет.

Все зависит от степени и качества подготовки доказательств и поведения в суде.

Вам никто не пообещает 100% выигрыша, всегда скажут, что "имеете большие шансы".

Можно проиграть, даже имея очень неплохие доказательства, но плохо ориентируясь в процессуальном кодексе, чем пользуются недобросовестные судьи. Поскольку вместо того, чтобы одернуть его жалобой,

обычный гражданин "проглатывает" странные выводы, а когда приговор выносится - тяжело повернуть процесс в обратную сторону.

Ищите толкового юриста, который будет вести дело.

Если самостоятельно - то готовьтесь к большой трате времени (на изучение ГК и др. законов) и прочих моральных издержек, и на сам процесс.

и не нужно успокаиваться на коллективной претензии.

Пишите индивидуальные. Сходили на промежуточный осмотр - фиксируйте состояние,

высылайте, добивайтесь встреч, договаривайтесь.

Под лежачий камень не течет.

• 0

#94 Sport

Sport

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 279

Отправлено 12 Июнь 2016 - 17:12

А терять то нечего. Продали не то, что заказывал клиент (дольщик).

• 0

#95 Talgari

Talgari

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 204
  • ГородМосква

Отправлено 12 Июнь 2016 - 17:45

Даже если вдруг выиграет, то дело потом можно передать в арбитраж. Не складывайте лапки, даже не попытавшись побороться за свои права.

• 0

#96 malinka

malinka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75

Отправлено 12 Июнь 2016 - 21:13

Если суд проиграешь, придется еще и все судебные издержки оплачивать! МИЦ большая компания, явно может позволить себе лучших адвокатов, да и тянутся эти суды по много месяцев. Мне кажется тяжело очень выиграть будет.
  • 0

#97 ИльяиНаташа

ИльяиНаташа

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 118

Отправлено 13 Июнь 2016 - 00:49

Этот год предвыборный, и у нас шансов добиться желаемого и ожидаемого гораздо выше, в т.ч. в судах Тот, кто бъется за свои права и вложения, у того шансов больше их отстоять, чем у тех, кто просто ждет справедливости

• 1

#98 Incognito

Incognito

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 111

Отправлено 13 Июнь 2016 - 13:03

А терять то нечего. Продали не то, что заказывал клиент (дольщик).

Ага, кроме времени и денег ))
  • 0

#99 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Июнь 2016 - 14:39

Если суд проиграешь, придется еще и все судебные издержки оплачивать! МИЦ большая компания, явно может позволить себе лучших адвокатов, да и тянутся эти суды по много месяцев. Мне кажется тяжело очень выиграть будет.

Думаете есть смысл обсуждать что Вам "КАЖЕТСЯ"?  А суды с  МИЦ  разные бывают, не смотря на адвокатов...

Да и взыскания тоже бывают разные, иногда иски бывают бесплатные...

(Размер госпошлины.
Истец по данному иску может быть освобожден от уплаты госпошлины, если цена иска не превышает 1 млн рублей. В случае превышения данной суммы подлежит уплате госпошлина в размере 13 200 руб. плюс 0,5% суммы, превышающей 1 млн руб., но не более 60 000 руб. (пп. 4 п. 2 и п. 3 ст. 333.36, пп. 1 п. 1 ст. 333.19 НК РФ).

Да и претензии к МИЦ не только у нас тут (почитайте отзывы),  симптомы заболевания по всем объектам одни и те же и борются с ними во многих судах...

Сообщение отредактировал VJV: 13 Июнь 2016 - 16:37

• -1

#100 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Июнь 2016 - 15:53

Вот ответы МИЦ по многим вопросам (https://vk.com/topic...40530?offset=40), кого они устраивают и насколько они законны? Думаете эти утверждения были согласованы с юристами МИЦ?

Застройщик в соответствии с Законом 214-ФЗ, внес изменения в проектную документацию. Закон это позволяет ему сделать. Качество объекта от этого не пострадало

То же касается и системы отопления. Обе системы отопления допускаются строительными нормами и правилами. Еще раз повторимся, качество объекта от этого не пострадало.

Система видеонаблюдения будет установлена управляющей компанией, после того как все многоквартирные дома ЖК «Татьянин Парк» будут введены в эксплуатацию. При этом в настоящее время, в многоквартирных домах устанавливается домофон.
Стоянки будут построены согласно проектной документации.
Как видите, ГК «МИЦ» полностью исполняет принятые на себя обязательства.

ВОПРОС: Почему были изменены сроки сдачи объекта без согласования и оповещения дольщиков?
ОТВЕТ: В Договоре действительно указан срок окончания строительства, который согласно 214-ФЗ является предполагаемым. Самый важный срок – срок передачи квартиры, застройщик не меняет, квартира буде передана в срок, предусмотренный договором.

Сообщение отредактировал VJV: 13 Июнь 2016 - 15:54

• -1

Темы с аналогичными тегами: претензии

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)