Перейти к содержимому

Фотография

Сбор подписей под коллективной претензией по 21 и 22 корпусам

претензии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#61 Comeback

Comeback

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 341
  • Корпус:4

Отправлено 28 Май 2016 - 00:55

Ну так вопрос остался без ответа, повторю: Марина (Птица) Вы приняли свою квартиру?
Вопрос еще к участникам форума кто знаком (без гугла) с понятием СИ (социальная инженерия)?

А на ты мы не переходили.

С уважением
Александр

Да нет Саша, это именно ТЫ перешел и выводы не сделал, а зря. Я не злопамятный- отомщу и забуду, потом снова отомщу и опять забуду.

Сообщение отредактировал Comeback: 28 Май 2016 - 01:00

• 0

#62 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 951
  • Корпус:19

Отправлено 28 Май 2016 - 01:28

Звучит как статья 119 УК РФ. От полугода до двух лет. Где встречаемся, куда полицию вызывать?

С уважением
Александр
  • 1

#63 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 28 Май 2016 - 01:37

Спрашивали - отвечаем:).

Да, квартиру я приняла, после того, как все принципиальные для меня замечания по квартире были устранены. Более того, буквально через месяц-другой я уже начну жить в нашем ЖК, что позволит мне обращаться с проблемами и решать их куда оперативнее, чем сейчас.

Ответить ранее не могла, т.к. до позднего вечера заседала в помещении УК, в присутствии представителя МИЦ, обсуждая насущные проблемы проживания в нашем ЖК.

Часть нерешенных вопросов отнесли к нашей общей встрече в середине июня, на которую, Сергей, также приглашаетесь и Вы.

И - самое главное - я просила не флудить в этой теме, чтобы новые участники форума, которых я привлекла путем рассылки, сразу находили важнейшую информацию о подписании коллективного обращения корпусов 21-22.

Есть еще вопросы? Добро пожаловать в личку.

• 0

#64 Comeback

Comeback

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 341
  • Корпус:4

Отправлено 28 Май 2016 - 02:04

Не, это вопрос не для лички, это для всех. А Ваш ответ (собственно лично я знал на него ответ) Марина означает, что не столь общедомовое имущество беспокоит главного участника инициативной группы и что более важно, Вы как очень умная женщина, прекрасно понимаете, что квартиру свою можно и нужно принимать как можно скорее, не отвлекаясь на мелочи (а это именно мелочи в большинстве своем), при этом подстегивая других писать претензии и прочее, это и есть СИ цель которой мне ясна, на счет других не знаю, может теперь до большинтства дойдет, что отсутствие видео и прочей ерунды не препятствие для приема квартиры
  • 1

#65 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 138
  • Корпус:21

Отправлено 28 Май 2016 - 08:10

Если все в квартире установлено,/исправлено согласно документации- то повод ее принять,конечно! Тк есть первоочерёдное и второстепенное;
но(!) отсутствие парковок, дороги, видеонаблюдения и, допустим, неукомплектованность детской площадки- и пр общедомовое- (для меня) повод для разговора с застройщиком о снижении цены договора.
  • 3

#66 Евген

Евген

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 204
  • Корпус:22

Отправлено 28 Май 2016 - 10:25

Соседи, предлагаю тут не ругаться, а цивилизованно решать насущные проблемы, высказывать спокойно свои мнения и т.д.

Руками махать - каждый может, мы должны брать умом, своей позицией и грамотностью))))

Я хочу сегодня на подпись приехать, с 9 до 14 куда именно в ТП? Письмо с тел я кажется так и не получил(
Просьба скинуть в личку.

• 0

#67 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 951
  • Корпус:19

Отправлено 28 Май 2016 - 11:59

Если все в квартире установлено,/исправлено согласно документации- то повод ее принять,конечно! Тк есть первоочерёдное и второстепенное;
но(!) отсутствие парковок, дороги, видеонаблюдения и, допустим, неукомплектованность детской площадки- и пр общедомовое- (для меня) повод для разговора с застройщиком о снижении цены договора.

Так и было. В результате конструктивных переговоров был снят вопрос доплаты за (несуществующие) метры в сумме 110 тр. Поставлены все счетчики, ключи, даны хоть какие-то гарантии по парковкам и видео. Ну и сняты требования подписать все необязательные договоры. Это к вопросу зачем. Чуть больше чем 150 рублей. А там конечно каждый решает сам - нужно это ему, хочет это он, может ли?

С уважением
Александр
  • 0

#68 username

username

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 66

Отправлено 28 Май 2016 - 12:26

Я хочу сегодня на подпись приехать, с 9 до 14 куда именно в ТП? Письмо с тел я кажется так и не получил(

Просьба скинуть в личку.

Письмо также не получил. Вопрос к модератерам: проверьте исходящие, может у вас тоже стоят ограничения на рассылку и сообщения получило всего пара человек? :)

Скиньте, пожалста, координаты встречи, которая будет сегодня до 14:00 в ЛС.

• 0

Пожалуйста, не засоряйте темы. Если хотите поблагодарить автора сообщения используйте кнопки     ⇩  в правом нижнем углу.

#69 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 033
  • Корпус:20

Отправлено 28 Май 2016 - 15:51

Большое спасибо всем принявшим участие в подписании коллективной претензии!

Прошу прощения у тех, кому вовремя не отвечал, было реально много народа, просто не успевал. Иван, Евгений, надеюсь вы нас нашли.

Всех кто еще не подписал претензию, жду завтра во дворе 20 корпуса после 18:00. Возможно буду там раньше, звоните, если нет телефона, пишите в личку.

• 0

#70 Авотия

Авотия

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 28 Май 2016 - 20:00

Совершенно верно. Бороться намного эффективнее, если акт приемки не подписан. Но вам никто не может запретить бороться и после его подписания. Однако тут нужно понимать, что ваша аргументация в случае уже подписанного акта будет куда слабее.

Также не стоит забывать, что сбор максимально возможного количества подписей поможет привлечь больше внимания к проблеме. Высказаться в поддержку коллективной претензии в любом случае может любой собственник 21-22 корпусов. Ну а по индивидуальным итогам этой подписи - безусловно, максимум результата получат те, кто еще не подписал акт.

И еще один момент, о котором часто забывают соседи, а потом ставят это в упрек инициативной группе. Подписание коллективной претензии не освобождает вас от необходимости вести индивидуальные переговоры с МИЦ и не гарантирует вам автоматического устранения замечаний. Коллективная претензия - это, прежде всего, шаг к тому, чтобы обратить на себя внимание МИЦ и заставить их изменить политику общения с вами и пойти на уступки. А вот эти самые уступки получат только те, кто до конца будет настаивать на предъявленных претензиях, в том числе в личном общении с МИЦ, которое, на мой взгляд (подчеркиваю, на мой!), всегда должно начинаться с фразы вроде: "Я подписал коллективную претензию, направил вам персональную претензию, вы знаете мои требования - давайте их обсуждать и искать компромисс".

Если нужно больше подписей, то считаю возможным привлекать супругов собственников, на которых оформлена собственность. Ведь ДДУ может быть оформлен на жену, а право на 1\2 объекта, приобретенного в браке, имеет и муж.

• 0

#71 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 138

Отправлено 28 Май 2016 - 20:24

Если нужно больше подписей, то считаю возможным привлекать супругов собственников, на которых оформлена собственность. Ведь ДДУ может быть оформлен на жену, а право на 1\2 объекта, приобретенного в браке, имеет и муж.

Можно ещё и потенциальных наследников привлечь;))))
Это не серьёзно,как-то....Объект же один. Если в ДДУ изначально прописаны 2 собственника 50/50 (то есть застройщик и 2участника), то тут ещё можно подумать... Хотя считаю одной подписи вполне достаточно, тк квартира всего одна. И требования по договору (будь он хоть на 3-5участников подписан) на одну единственную квартиру.
  • 0

#72 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Май 2016 - 21:54

Совершенно верно. Право подписи имеет каждый, кто прописан в ДДУ, будь то даже 5 человек на одну квартиру.

• 1

#73 Talgari

Talgari

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 204
  • ГородМосква

Отправлено 29 Май 2016 - 17:14

В Москве будем только завтра, в понедельник. Хотели бы с мужем подписать претензию, но я так понимаю, что уже поздно будет? Или еще можно успеть?

• 0

#74 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Май 2016 - 19:40

Можете подъехать на Чеховскую в первой половине дня и подписать.
  • 0

#75 luter

luter

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • ГородМосква

Отправлено 30 Май 2016 - 12:52

Можете подъехать на Чеховскую в первой половине дня и подписать.

Добрый день. А в ТП еще будет организован сбор подписей? Чеховская - совсем неудобно.

спасибо заранее.

• 0

#76 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Май 2016 - 13:20

К сожалению, нет.

Для всех, кто не успел подписать претензию, еще есть возможность прислать факсимиле. Адрес почты в первом сообщении в этой теме.

• 0

#77 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Май 2016 - 14:14

Сегодня претензия была подана в МИЦ, спасибо всем подписавшим. Позже выложу скан с отметкой о принятии.
  • 4

#78 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Май 2016 - 14:33

Женя, сколько в итоге набралось подписей?

• 0

#79 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Май 2016 - 15:08

Претензию подписали 73 участника.
Это более 10% от общего количества квартир в 21,22 корпусах. Больше 90% подписавших свои квартиры до сих пор не приняли.
  • 7

#80 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Май 2016 - 15:50

Скан первой страницы с отметкой о получении.

Прикрепленные файлы

• 0

Темы с аналогичными тегами: претензии

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных