Перейти к содержимому

Фотография

Сбор подписей под коллективной претензией по 21 и 22 корпусам

претензии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#41 1476

1476

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • ГородМосква
  • Корпус:22

Отправлено 27 Май 2016 - 17:27

Господа! Хотя говорят " в споре рождается истина", но я в это не совсем верю. Предлагаю: Срочно!! Как пишет всегда VladimirС, Всем! Бегом! Со скоростью ветра! Бежать сегодня на встречу с Евгением в
М. Чеховская! Или завтра и послезавтра в "Татьянин парк" подписывать " Коллективную Претензия" !!! Всех обнимаю, Надя
  • 1

#42 1476

1476

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • ГородМосква
  • Корпус:22

Отправлено 27 Май 2016 - 17:38

"ptitza"
Первый пост отредактировала - ВСЕ собственники корпусов 21-22.
Умница "ptitza"!!!!, Я бы даже сказала: "Молодчина PTITZA!!!"
Я уже подписала " КП"!!!
  • 0

#43 Comeback

Comeback

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 341
  • Корпус:4

Отправлено 27 Май 2016 - 20:32

.

Вы купите машину без колёс а потом попробуйте предьявить претензии.
В любом случае претензии н
На порядок эффективнее предъявлять до покупки / акта, чем после.
Ну и неустойка продолжает капать в качестве дополнительного мотиваторы. Мало ли не договоритесь.

С уважением
Александр

В таком случае сходите примете машинное отделение лифта. Вы суть не уловили вопроса, которая заключается в том, что не важно принял или не принял без разницы, покупатель может подать претензию как по квартире так и по общедомовому имуществу и эффективность будет одинаковая. Что касается общедомового имущества, то отношение к приемке квартиры имеет весьма посредственное отношение, в противном случае жильцу необходимо принять участие в госкомиссии, а как иначе вдруг где что не поставили.
Нпсчет автомобиля без колес- это крайность высосанная из пальца на которой вы с акцентировали внимание потому что возразить больше по сути нечего.
Кстати все хочу вам сказать: когда ставится в конце письма "с уважением", то в преамбуле пишется уважаемый...

Совершенно верно. Бороться намного эффективнее, если акт приемки не подписан. Но вам никто не может запретить бороться и после его подписания. Однако тут нужно понимать, что ваша аргументация в случае уже подписанного акта будет куда слабее.

Также не стоит забывать, что сбор максимально возможного количества подписей поможет привлечь больше внимания к проблеме. Высказаться в поддержку коллективной претензии в любом случае может любой собственник 21-22 корпусов. Ну а по индивидуальным итогам этой подписи - безусловно, максимум результата получат те, кто еще не подписал акт.

И еще один момент, о котором часто забывают соседи, а потом ставят это в упрек инициативной группе. Подписание коллективной претензии не освобождает вас от необходимости вести индивидуальные переговоры с МИЦ и не гарантирует вам автоматического устранения замечаний. Коллективная претензия - это, прежде всего, шаг к тому, чтобы обратить на себя внимание МИЦ и заставить их изменить политику общения с вами и пойти на уступки. А вот эти самые уступки получат только те, кто до конца будет настаивать на предъявленных претензиях, в том числе в личном общении с МИЦ, которое, на мой взгляд (подчеркиваю, на мой!), всегда должно начинаться с фразы вроде: "Я подписал коллективную претензию, направил вам персональную претензию, вы знаете мои требования - давайте их обсуждать и искать компромисс".

Скажите а вы приняли квартиру?

Сообщение отредактировал Comeback: 27 Май 2016 - 20:27

• 0

#44 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква

Отправлено 27 Май 2016 - 20:42

Марина. Я так понимаю претензию по 19 и 20 корпусам подписали только не принявшие квартиры, вы в том числе? С учетом того, что в 21-22 корпусе квартиры приняли 80-90%. Вас мало осталось и без основной массы принявших квартиры ваш голос не будет услышен.

Насколько помню при обсуждении, подписывали и те, кто принял или говорил, что примет.

На принявшем квартиру - предмет договора не лежит обязанность разбираться в тонкостях устройства, правильности монтажа общедомового имущества. Приобретатель вполне может не знать всех нюансов или просто их не заметить и вполне имеет право при обнаружении недостатков по общедомовому имуществу и по квартире в том числе написать, выставить претензию застройщику (продавцу).
Машину купили (вы ее приняли) значит в гарантийку обращаться не можете в случае поломки?
Не нужно путать некоторые вещи- принял квартиру не значит отсутствие права заявлять претензии.

Вот как раз путаница и есть.

Речь идет не "о поломке", а о том, что "машина не укомплектована".

А это уже вряд-ли сможете доказать. Продавец скажет - "Вы сами согласились, зачем подписали бумагу тогда, что аппарат полностью комплектен и исправен? Вы загнали колеса кому-то, а теперь еще один комплект хотите с меня получить? Идите.... и идите...."

• 0

#45 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Май 2016 - 20:48

В том и смысл, что нельзя делить  людей на подписавших и не подписавших акты и создавать клубы по интересам. Конечная цель тех, кто продвигает данные идеи понятна, получить больше преференций от МИЦ для себя лично. Наоборот нежно привлекать своих соседей по этажу, подъезду к подписанию претензии.

Речь не идет о делении. А о том, что при въедливом рассмотрении МИЦ может указать на то, что некоторые указанные граждане не понятно почему возмущаются.... Далее не буду продолжать, чтобы не нагнетать страсти.

В общем, подписывать-то никто не запрещает, а просто констатируется факт того, что позиция слабее в одном из указанных случаев.

Господа! Хотя говорят " в споре рождается истина", но я в это не совсем верю. Предлагаю: Срочно!! Как пишет всегда VladimirС, Всем! Бегом! Со скоростью ветра! Бежать сегодня на встречу с Евгением в
М. Чеховская! Или завтра и послезавтра в "Татьянин парк" подписывать " Коллективную Претензия" !!! Всех обнимаю, Надя

Я за то, чтобы бежать на встречу, но против того, что мне приписывают "как всегда"

Сообщение отредактировал VladimirC: 27 Май 2016 - 20:47

• 0

#46 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 138
  • Корпус:21

Отправлено 27 Май 2016 - 20:59

Я за то,чтобы была массовость-она на руку тем,кто не подписывает акты и борется за свои права (да,личная выгода)
Есть две лазейки для тех,кто подписал все документы и сейчас опомнился: 1. При подписании акта ком осмотра МИЦ- там ни слова об общедомовом... То есть, требовать исполнения его представляется возможным даже тем,кто подписал акт и принял квартиру.
2. В данном акте ком осмотра МИЦ-там размыты намеренно границы ,выражусь так... Цитирую "система отопления в помещении смонтирована полностью (не полностью)" - то есть застройщик умышленно предлагает просто принять факт наличия/отсутствия данного "обещания".
Так, допустим,система отопления смонтирована-да; но по проекту ли?-нет. А значит,я могу это оспорить, тк застройщик в акте не дал возможности дописать какая система смонтирована, нет уточнения (может,я не читаю форум, не знаком с документацией, вот подписал акт,а потом посмотрел в заключение гос экспертизы и за голову схватился)....
Просто мысли в слух.

Сообщение отредактировал Shigapka: 27 Май 2016 - 21:07

• 1

#47 Comeback

Comeback

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Май 2016 - 21:20

Насколько помню при обсуждении, подписывали и те, кто принял или говорил, что примет.

Вот как раз путаница и есть.
Речь идет не "о поломке", а о том, что "машина не укомплектована".
А это уже вряд-ли сможете доказать. Продавец скажет - "Вы сами согласились, зачем подписали бумагу тогда, что аппарат полностью комплектен и исправен? Вы загнали колеса кому-то, а теперь еще один комплект хотите с меня получить? Идите.... и идите...."

Вам что квартиру без стен передают? Зачем сравнивать несравнимое?
И кстати тогда советую при покупке машины проверить на месте ли катализатор, а то купите машину без него, придете а вам скажут снял продал и еще раз пришел- детсад

Сообщение отредактировал Comeback: 27 Май 2016 - 21:24

• 0

#48 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Май 2016 - 21:40

Вам что квартиру без стен передают? Зачем сравнивать несравнимое?
И кстати тогда советую при покупке машины проверить на месте ли катализатор, а то купите машину без него, придете а вам скажут снял продал и еще раз пришел- детсад

Передают не просто квартиру, а квартиру в МКД, в котором есть неотъемлемая часть общедомового имущества, принадлежашаяя дольщику в виде доли. Подписание Акта означает, что все принято и замечаний нет (или устранены). Таким образом, возмущаться в адрес застройщика о том, что нет много чего, что указано в колл. претензии, принявший дольщик право, в общем-то потерял. Тем более, если в собственно квартире "у него все хорошо". На поломку имеете право жаловаться и требовать, а вот на отсутствие - нет, поскольку дольщик уже вошел в обладание своей собственностью и несет бремя его содержания, сохранения и проч. Нет видеонаблюдения - может украли? Застройщик причем? Все претензии к УК.

И про катализатор скажут, если не докажете, что не было вмешательства кого-то по Вашему желанию. То есть, только суд возможен, с весьма призрачными шансами.

Просто мысли в слух.

Да, я за то, что сдаваться не нужно, даже если Вас уже "почти проглотили".

Сообщение отредактировал VladimirC: 27 Май 2016 - 21:39

• 0

#49 Comeback

Comeback

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Май 2016 - 21:47

Передают не просто квартиру, а квартиру в МКД, в котором есть неотъемлемая часть общедомового имущества, принадлежашаяя дольщику в виде доли. Подписание Акта означает, что все принято и замечаний нет (или устранены). Таким образом, возмущаться в адрес застройщика о том, что нет много чего, что указано в колл. претензии, принявший дольщик право, в общем-то потерял. Тем более, если в собственно квартире "у него все хорошо". На поломку имеете право жаловаться и требовать, а вот на отсутствие - нет, поскольку дольщик уже вошел в обладание своей собственностью и несет бремя его содержания, сохранения и проч. Нет видеонаблюдения - может украли? Застройщик причем? Все претензии к УК.

Да кто это вам сказал))? Что право потерял? Кто сказал что дольщику передали долю в общем имуществе и каким образом это сделали? Общедомовое имущество приняла эксплуатирующая организация и она теперь несет ответственность за недоделки и несоответствия и пофиг что вы приняли или неприняли у вас есть и остается право требования- проверьте на месте ли воздушный клапан отопления на тех этаже и не говорите больше ерунды про сняли украли. Вот вы когда квартиру смотрели(утрированно) то и украли в тот момент и колеса и кронштейны, а теперь претензию пишите. Видеонаблюдения- интересно вот а птица приняла квартиру без видео и прочих там недостатков. (не пойму нахрен вам видео в которое сто процентов ничего видно не будет так как там камеры заложены с дальностью три метра в солнечную погоду- принцип?- понимаю...)

Сообщение отредактировал Comeback: 27 Май 2016 - 21:48

• 0

#50 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 951
  • Корпус:19

Отправлено 27 Май 2016 - 21:51

Уважаемый Камбэк, продолжайте подписывать все и всегда, можно не читая. Так проще, так легче. Здесь тоже можно не читать, соглашайтесь и подписывайте. уж мы то не хуже МИЦа.

С уважением
Александр
  • 1

#51 Comeback

Comeback

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Май 2016 - 21:56

Уважаемый Камбэк, продолжайте подписывать все и всегда, можно не читая. Так проще, так легче. Здесь тоже можно не читать, соглашайтесь и подписывайте. уж мы то не хуже МИЦа.

С уважением
Александр

Хе, мы это кто? Вопрос Марина Птица приняла квартиру?
Я так и сделаю, а то вдруг в момент боданий с мицем он обанкроится и буду я с этой претензией сидеть счастливый, но без квартиры.

Сообщение отредактировал Comeback: 27 Май 2016 - 21:58

• 0

#52 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Май 2016 - 22:01

Говорят вам, не бодайтесь. Берите что дают. И глотайте быстрей, а то отберут.

С уважением
Александр
  • 0

#53 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Май 2016 - 22:06

Да кто это вам сказал))? Что право потерял? Кто сказал что дольщику передали долю в общем имуществе и каким образом это сделали? Общедомовое имущество приняла эксплуатирующая организация и она теперь несет ответственность за недоделки и несоответствия и пофиг что вы приняли или неприняли у вас есть и остается право требования- проверьте на месте ли воздушный клапан отопления на тех этаже и не говорите больше ерунды про сняли украли. Вот вы когда квартиру смотрели(утрированно) то и украли в тот момент и колеса и кронштейны, а теперь претензию пишите. Видеонаблюдения- интересно вот а птица приняла квартиру без видео и прочих там недостатков. (не пойму нахрен вам видео в которое сто процентов ничего видно не будет так как там камеры заложены с дальностью три метра в солнечную погоду- принцип?- понимаю...)

1. Закон. Называется ФЗ-214 + свод законов ГК РФ. Согласно подписанному Акту, Вы согласились со всем, что приняли.

Прочтите ДДУ. Там отдельный пункт есть про это. Кстати, он фактически цитата из ФЗ-214.

2. Право требования у Застройщика, после принятия квартиры - Вы потеряете.

3. Можете требовать у УК исправлений, дополнений и прочего. Но это будет уже за Ваш счет.

Сообщение отредактировал VladimirC: 27 Май 2016 - 22:07

• 0

#54 Comeback

Comeback

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Май 2016 - 22:06

Говорят вам, не бодайтесь. Берите что дают. И глотайте быстрей, а то отберут.

С уважением
Александр

Александр, вы нахамили мне дважды чем оскорбили мое личное достоинство. Для начала я очень рекомендую впредь так не делать и если вы мужчина, а не подросший подросток советую извинится, в противном случае оставляю за собой право провести с вами мужскую беседу по понятиям.надеюсь я доходчиво все объяснил
  • 0

#55 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Май 2016 - 22:14

Вы, уважаемый, слишком высокого о себе мнения. Вы сначала разберитесь по мужски с теми, кто вас обманывает, а не с теми, кто отстаивает ваши интересы.

С уважением
Александр
  • 3

#56 Comeback

Comeback

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Май 2016 - 22:28

Вы, уважаемый, слишком высокого о себе мнения. Вы сначала разберитесь по мужски с теми, кто вас обманывает, а не с теми, кто отстаивает ваши интересы.

С уважением
Александр

Не обижайся потом
  • 0

#57 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Май 2016 - 22:36

А на ты мы не переходили.

С уважением
Александр
  • 0

#58 dsinkovskiy

dsinkovskiy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459

Отправлено 27 Май 2016 - 23:53

В личку, пожалуйста, камрады
  • 1

#59 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 28 Май 2016 - 00:21

А на ты мы не переходили.

С уважением
Александр

Не обижайся потом

69fbd0481721bc56f4cc26778efa59d3.gif

Господа, прошу прощения что вмешиваюсь, но у нас вроде как еще много внешних врагов и проблем. Давайте не будем ссориться между собой.

Сообщение отредактировал anonereporter: 28 Май 2016 - 00:20

• 7

#60 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Май 2016 - 00:34

Пивка возьми, в сухомятку вредно :)

С уважением