Перейти к содержимому

Фотография

Срок регистрации ДДУ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Гость

Гость

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 11:56

Товарищи, а каков на практике срок регистрации ДДУ? Через сколько дней после подписания получили на руки зарегистрированный договор? Давайте делиться опытом.
  • 0

#2 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 12:00

Я через 10 дней примерно.
  • 0

#3 inv

inv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 342
  • Корпус:19

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 12:11

Товарищи, а каков на практике срок регистрации ДДУ? Через сколько дней после подписания получили на руки зарегистрированный договор? Давайте делиться опытом.

Ровно через неделю получили.
  • 0

#4 Пьер

Пьер

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 12:52

Договор подписали, но пока не получили с регистрации. Ждем однако :ab:
  • 0

#5 slgus

slgus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 199

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 13:18

Тоже неделя. Регистрация первого ДДУ 30 дней, всех последующих 5 дней. Ну и день на отвести документы, день забрать. Как раз неделя и получается.
  • 0

#6 Юльча

Юльча

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 575
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 13:53

Я через 10 дней примерно.

И мы так же!!!
  • 0

#7 xcluziv

xcluziv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 464

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 09:58

Да? я перед отпуском подписала, во время отпуска была не на связи, теперь вот третья неделя, забрать наверно надо :ag:
  • 0

#8 Пьер

Пьер

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 11:19

Нам сегодня позвонили. Итого полных 10 рабочих дней, как и должно быть :ab:
  • 0

#9 Vovann

Vovann

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 475
  • ГородМосква

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 10:37

Ничего себе, уже 10 дней регистрируют :ad:
  • 0

#10 xcluziv

xcluziv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 13:42

Это долго или быстро? :ab: И никто не знает что будет за то, что мы так долго договор не забираем?
  • 0

#11 Vovann

Vovann

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 13:55

Это долго или быстро? :ab: И никто не знает что будет за то, что мы так долго договор не забираем?

Это кому как. Я не торопился и у меня регистрация была месяц с небольшим.
Но это были первые договора, они всегда месяц регистрируются, а потом по накатанной.
А у Вас оплачен договор ДДУ или будете после регистрации оплачивать? Здесь зависит от ситуации, если еще не оплачивали то могут выставить штрафные санкции, если уже по пред. договору оплатили, то ничего страшного. Вы денег не должны самое главное. :ad:
  • 0

#12 Eagle

Eagle

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 333
  • ГородМосква

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 14:00

Это кому как. Я не торопился и у меня регистрация была месяц с небольшим.
Но это были первые договора, они всегда месяц регистрируются, а потом по накатанной.
А у Вас оплачен договор ДДУ или будете после регистрации оплачивать? Здесь зависит от ситуации, если еще не оплачивали то могут выставить штрафные санкции, если уже по пред. договору оплатили, то ничего страшного. Вы денег не должны самое главное. :ad:

В ДДУ нет пункта с штрафными санкциями за несвоевременную оплату. Есть условие расторжения - неоплата в течение более 2-х месяцев, после получения уведомления от МИЦ. Получается оплатить можно в течение 2-х месяцев (соответственно забрать в такие же сроки).
  • 0

#13 Vovann

Vovann

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 14:06

В ДДУ нет пункта с штрафными санкциями за несвоевременную оплату. Есть условие расторжения - неоплата в течение более 2-х месяцев, после получения уведомления от МИЦ. Получается оплатить можно в течение 2-х месяцев (соответственно забрать в такие же сроки).

Как нет? должен быть, вечером посмотрю. :ai:
Обычно указывается в течении 5 дней после регистрации ДДУ, покупатель обязан оплатить всю сумму.
А через 2 месяца не оплаты, застройщик вправе с вами вообще расторгнуть договор по закону. А учитывая такое повышение, он бы это сделал не думая.
  • 0

#14 xcluziv

xcluziv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 14:17

Как нет? должен быть, вечером посмотрю. :ai:
Обычно указывается в течении 5 дней после регистрации ДДУ, покупатель обязан оплатить всю сумму.
А через 2 месяца не оплаты, застройщик вправе с вами вообще расторгнуть договор по закону. А учитывая такое повышение, он бы это сделал не думая.

Да мы оплатили 25000, сразу. :ab: Значит можно не дергаться? :ah:
  • 0

#15 Vovann

Vovann

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 14:56

Да мы оплатили 25000, сразу. :ab: Значит можно не дергаться? :ah:

25 000 р это за бронь, которая входит в стоимость квартиры, а к ДДУ она не относится и не указывается.
А вот остальную сумму, та что в договоре, Вы обязаны оплатить в течении 5 раб. дней после регистрации ДДУ.
Я так понимаю Вы деньги не платили МИЦ, а он ждет.
Если только Вы не предупреждали что напрмер в отпуске или в командировке. Смотрите, могут выставить вам штрафные санкции а это 1/300 ставки рефинансирования от суммы платежа за каждый день просрочки.
Так что лучше не тяните. :ad:
  • 0

#16 Eagle

Eagle

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 333
  • ГородМосква

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 15:25

Не выставят штраф. Или ты думаешь они намеренно не включили в договор пункт, касающийся штрафных санкций в случае нарушения сроков оплаты, т.к. могут этим воспользоваться в силу закона?
А так я согласен, срок есть. Но санкций в случае нарушения сроков - нет.
  • 0

#17 Vovann

Vovann

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 20:45

Не выставят штраф. Или ты думаешь они намеренно не включили в договор пункт, касающийся штрафных санкций в случае нарушения сроков оплаты, т.к. могут этим воспользоваться в силу закона?
А так я согласен, срок есть. Но санкций в случае нарушения сроков - нет.

Откуда такая у тебя уверенность?
В 214 ФЗ прописано в статье 5 , пункт 6
6. В случае нарушения установленного договором срока внесения платежа участник долевого строительства уплачивает застройщику неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки.
В нашем случае указан срок 5 дней со дня даты регистрации!!!
Понятно что застройщик лояльно подходит к каждому клиенту и как правило старается решить все мирным путем. Менеджеры идут на уступки, когда мы покупатели например в отъезде, и все такое. Я сам был в отпуске и меня ждали, но я предупреждал. А здесь никто не предупреждал и я более чем уверен, сказала ОК. мы подъедем, а сама не едит. Поэтому я посоветовал сильно не тянуть.
Но другое дело бухгалтерия, она посмотрит на дату регистрации и дату платежки и если посчитает что сильно много просрочено, то может прислать уведомление о штрафных санкциях.
И менеджеры уже здесь не причем, они скажут " а что Вы так долго к нам ехали, разве Вы не читали о 5 рабочих днях"?
  • 0

#18 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 10:23

Срок оплаты они действительно обозначают 5 дней, но не с момента регистрации, а с момента, когда забираешь договор в МИЦ. А вот с забиранием ДДУ они действительно просят не тянуть и забрать его также в течение 5 дней. Итого по умолчанию мы имеем 10 легальных дней на оплату: 5 на забирание + 5 на оплату с момента забирания :ab: . По факту они, конечно, и правда идут навстречу. У меня тоже была ситуация, что я сразу забрать его не могла, но я звонила и предупреждала. Но злоупотреблять не стоит, думаю :ab: .
  • 0

#19 xcluziv

xcluziv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 14:28

25000 было оплачено сразу после подписания ДДУ, к брони квартиры они не имеют никакого отношения. Квартира была оплачена через день после брони. :bk:
  • 0

#20 Vovann

Vovann

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 15:03

25000 было оплачено сразу после подписания ДДУ, к брони квартиры они не имеют никакого отношения. Квартира была оплачена через день после брони. :bk:

:bu:так Вы бы так и написали, а то пишите что оплатила 25 000 р и значит можно не дергаться?
Потому что кто оплачивал только бронь, с ним заключали ДДУ и всю сумму оплачивали в конце, после регистрации ДДУ. Здесь важно, т.к. МИЦ ждет денег.
Я же спросил по преду у Вас был договор или ДДУ заключали?
ну даете...больше без комментариев :be:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных