Перейти к содержимому

Фотография

Cчетчики тепла

счетчики тепла теплосчетчики приемка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#21 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 943

Отправлено 28 Февраль 2016 - 22:10

Друзья, с теплосчетчиками ситуация следующая.

В интересах МИЦ и УК затягивать их установку как можно дольше. Объясню почему. С 1 июля вступает в силу Постановление 354,согласно которому при условии 100% оборудования дома индивидуальными приборами учета тепла оплата происходит согласно их показаний. При условии, что хотя бы несколько или даже одна квартира данными приборами не оснащена, оплата происходит согласно показаний общедомового прибора учета тепла. Объяснять выгоду, думаю, тут лишне.

В связи с этим большая просьба активизировать процесс написания жалоб на отсутствие данный приборов во все инстанции: УК, МИЦ, Мосжилинспекция, прокуратура, без ограничений. В этом месте на нас наживаются в 2 конца: 1. не установлен уже оплаченный по ДДУ прибор: 2. мы вынуждены будем переплачивать за отопление до 50% стоимости.

У меня теплосчетчик стоит, но толку от него ноль, пока такими приборами не будет оборудовано 100% квартир! Прошу проявить активность самим и передать всем соседям и знакомым в доме информацию о необходимости требовать установку теплосчетчика!

Можно установить сей прибор за свой счет? или обязательно через УК?

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#22 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 28 Февраль 2016 - 22:12

В интересах МИЦ и УК затягивать их установку как можно дольше. Объясню почему. С 1 июля вступает в силу Постановление 354,согласно которому при условии 100% оборудования дома индивидуальными приборами учета тепла оплата происходит согласно их показаний. При условии, что хотя бы несколько или даже одна квартира данными приборами не оснащена, оплата происходит согласно показаний общедомового прибора учета тепла. Объяснять выгоду, думаю, тут лишне.

В связи с этим большая просьба активизировать процесс написания жалоб на отсутствие данный приборов во все инстанции: УК, МИЦ, Мосжилинспекция, прокуратура, без ограничений. В этом месте на нас наживаются в 2 конца: 1. не установлен уже оплаченный по ДДУ прибор: 2. мы вынуждены будем переплачивать за отопление до 50% стоимости.

У меня теплосчетчик стоит, но толку от него ноль, пока такими приборами не будет оборудовано 100% квартир! Прошу проявить активность самим и передать всем соседям и знакомым в доме информацию о необходимости требовать установку теплосчетчика!

Купить можете вы сами. Установить и принять в эксплуатацию его должна УК. Ключевая фраза: принять в эксплуатацию!

• 0

#23 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 412
  • Корпус:20

Отправлено 28 Февраль 2016 - 22:13

Проще самому купить счетчик и поставить. Свой жду 3 месяца от УК

цена комплекта счетчиков кстати в районе 10 тыс. рублей - не кисло((
Буду требовать установку от УК
  • 1

#24 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2016 - 22:14

Купить можете вы сами. Установить и принять в эксплуатацию его должна УК. Ключевая фраза: принять в эксплуатацию!

посмотрела я цены на счетчик  -10.000 руб. Пожалуй, завтра возьму выходной и съем мозг сотрудникам ук))))

Проще самому купить счетчик и поставить. Свой жду 3 месяца от УК

цена комплекта счетчиков кстати в районе 10 тыс. рублей - не кисло((
Буду требовать установку от УК

да да да((( уже нашла. В пень такие расходы

• 0

#25 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 28 Февраль 2016 - 22:20

Нужно дружно есть мозг. Всем. Нас имеют, весело и непринужденно. Я принципиально без счетчика квартиру не принимала. Мне его поставили первой во всех домах. И что толку? Без 100% оснащения счетчиками всех квартир он бесполезен абсолютно! Требуйте счетчики! Экономия реально 50% получается.

• 2

#26 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2016 - 22:21

Нужно дружно есть мозг. Всем. Нас имеют, весело и непринужденно. Я принципиально без счетчика квартиру не принимала. Мне его поставили первой во всех домах. И что толку? Без 100% оснащения счетчиками всех квартир он бесполезен абсолютно! Требуйте счетчики! Экономия реально 50% получается.

У меня произошла замена системы отопления. Боюсь, откажут из-за этого в установке(((кто в теме? 

• 0

#27 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 28 Февраль 2016 - 22:27

Светлана
Вы же знаете телефон инспектора Мосжилинспекции.
УК не имеет права отказать во вводе прибора, который по проекту должен стоять и уже установлен...
После посыла УК письмо в Мосжилинспекцию - это их зона ответственности.
Как и оплата по домовому и квартирному счетчику.
(Уточню -в случае незаконной перепланировке лучше не дергаться!
Закон он обоюдоострое оружие.)

А ждать надо установки не от УК, а от Застройщика.
А сидя на жопе (выражаясь Вашим языком) можно пока гиморрой не придет вместо Деда Мороза :)
Аксиому надо пояснять или уже давно на форуме?

Сообщение отредактировал Ветер: 28 Февраль 2016 - 22:30

• 0

#28 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Февраль 2016 - 22:36

Melany,
ОООО!
Светлана, а оказывается не без греха....
Ладно, смотря что заменили.
Если под общие параметы подходит, то придраться сложно, если нет - мы идем к вам!... И забудьте радостно телефон инспектора.
Закон обоюдоострый клинок.
  • 0

#29 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 740
  • ГородМосква

Отправлено 28 Февраль 2016 - 23:33

У меня произошла замена системы отопления. Боюсь, откажут из-за этого в установке(((кто в теме? 

У меня тоже поменена, УК претензий на этот счет не высказывала, говорит, что счетчиков нет в наличии и поставят и потом после ремонта если надо.

• 0

#30 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 29 Февраль 2016 - 00:03

Melany,

Если под общие параметы подходит, то придраться сложно, если нет - мы идем к вам!... И забудьте радостно телефон инспектора.

Так ведь к счетчику еще и коллектор положен. Если коллектор поставлен от застройщика - то после него можно и заменить трубы и прочее?

Разве это не зона ответственности собственника?

• 0

#31 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Февраль 2016 - 00:32

Владимир
Раздели божий дар и яишницу.
Счетчик - это оплата по факту и отношение с УК по факту потребления.
Коллектор - это проект, безразрывные трубы в стяжке пола, регулирование контуров батарей, лучевая разводка с этим связанная, спокойствие при нормальных трубах (РЕХАУ Флекс или Стабил).
То что "коллектор" что ставит застройщик -это коллектор с шаровыми кранами на воду - дешево и сердито.
Шаровыми кранами регулировать нельзя контура по каждой батареи.
С умом сразу заменить на Овентроп, нет HBQ16 (ПАВЕЛ) в ветке Подбор правильной бригады мастеров фотки и работы выложил.
А касательно зоны ответственности - до шаровых ввода -УК, после них твоя.
Уточнение-мощность батарей не должна превышать расчетную по проекту.
  • 1

#32 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Февраль 2016 - 09:42

Melany,
ОООО!
Светлана, а оказывается не без греха....

Ничего незаконного. Замена труб в квартире от стояка и радиаторы. 

Владимир
Коллектор - это проект, безразрывные трубы в стяжке пола, регулирование контуров батарей, лучевая разводка с этим связанная, спокойствие при нормальных трубах (РЕХАУ Флекс или Стабил).
То что "коллектор" что ставит застройщик -это коллектор с шаровыми кранами на воду - дешево и сердито.
С умом сразу заменить на Овентроп, нет HBQ16 (ПАВЕЛ) в ветке Подбор правильной бригады мастеров фотки и работы выложил.

То что установил застройщик (батарея) никакие нормы не перекрывает по теплоотдаче((((  

• 0

#33 Шпилька

Шпилька

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39

Отправлено 29 Февраль 2016 - 10:40

Уважаемые соседи! Активизируйтесь по счетчикам. Сообщите информацию тем, кому не поставили, чтоб тоже участвовали в написании жалоб. Очень многие форум не читают.
  • 0

#34 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 754

Отправлено 29 Февраль 2016 - 11:18

Если серьезно заморочиться - для не читательей форума можно объявы в подъездах вывесить... 

• 0

#35 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702

Отправлено 29 Февраль 2016 - 11:55

Я думаю нужно общую претензию писать в Мосжилинспекцию, чтобы разбирались на каком основании УК и МИЦ выдавали квартиры не по проектной дукоментацией, заодно указать что скорее всего присутствует элемент сговора для того чтобы попасть под новый законопроект.
  • 0

#36 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702

Отправлено 29 Февраль 2016 - 12:00

Так же есть сайт angrycitizen.ru где любой человек с помощью нескольких простых действий может отправить заявление, думаю если будет рыба заявления - получится отправить большее количество жалоб
  • 1

#37 Ольга2

Ольга2

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127
  • Корпус:20

Отправлено 29 Февраль 2016 - 12:11

Если серьезно заморочиться - для не читательей форума можно объявы в подъездах вывесить...

Объявы сорвут быстро. Надо в почтовые ящики раскидать. Попробую сегодня начать..
  • 0

#38 AlexOs

AlexOs

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78

Отправлено 29 Февраль 2016 - 17:30

Товарищи, если не сложно, можно проектик письма-заявления по установке счетчика получить? Необходимо ли там прописывать полное название счетчика, который должен быть установлен?

Буду крайне благодарен.

• 0

#39 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 754

Отправлено 29 Февраль 2016 - 18:05

Объявы сорвут быстро. Надо в почтовые ящики раскидать. Попробую сегодня начать..

большинство почтовые ящики не открывают и практически все забиты всяким хламом

• 0

#40 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 29 Февраль 2016 - 19:01

Владимир

Резюме: Т.е., если Светлана все поменяла после "счетчика" - проблем у нее не будет.

• 0

Темы с аналогичными тегами: счетчики тепла, теплосчетчики, приемка

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных