Перейти к содержимому

Фотография

Общение с МИЦ

МИЦ Общение с МИЦ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 384

#161 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 23 Май 2016 - 17:40

У нас двушка-распашонка и кронштейны висят под окнами обеих комнат. Или это как раз то чудо-решение проектировщика, когда один для соседей, но доступ к нему только через нашу квартиру?))

Да, видимо именно этот вариант. Иначе, где соседям из смежной однушки вешать кондиционер? Кронштейн висит (в плане) между квартирами.

• 0

#162 tulip

tulip

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 206
  • Корпус:22

Отправлено 23 Май 2016 - 17:41

Нашла чертежи этажа, у нас именно два кронштейна нарисовано. У соседней однушки он свой.
  • 0

#163 Енот

Енот

Риэлтор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146
  • ГородМосква

Отправлено 23 Май 2016 - 17:56

Если есть - это хорошо.

Далее ответы на вопросы.

Подсунуть - означает не направлять его официальным порядком и не показывать, ссылаясь только на свое письмо о том, что он есть. В феврале предлагали подписать двусторонний, но на своих условиях, где довольно кривым языком в одном абзаце, резко отличающимся от стиля всего акта и явно вставленного "грамотными работниками" застройщика, было указано, что дата акта и затягивание обусловлено только участником долевого строительства. Это неправда, причем там еще были моменты, на которые мы также написали заявление о необходимости внесения честных и соответствующих действительности формулировках. МИЦ в отказ.

Далее, уже было махнули на этих упырей рукой и решили забить на все косяки и неадекват МИЦа и подписать двусторонний акт. Две недели назад. МИЦ снова в отказ - вот вам какая-то бумажка, вы ее подпишите и потом мы вам отдадим тот, левосоставленный односторонний акт. Занавес.

Пояснения второй фразы моего утверждения далее. Отмечу, цитируя классика, что поскольку в действиях представителей МИЦ было обнаружено лукавство и признаки суеты начиная с октября-ноября прошлого года -  "все ходы записаны", т.е. есть все бумаги-переписка с датами и подписями. По мере того, что МИЦ еще не вытащил и не заныкал, как например из папок с актами осмотров, хранящихся в УК. Там сейчас много интересного...

Итак, Безосновательность заключается в том, что односторонний акт составлен при наличии задокументриванных и неустраненных замечаний в объекту долевого строительства, конкретно - Квартиры. Более того, замечания зафиксированы также и после установленной МИЦом даты акта. Акт от 14.01.2016 как говорится в извещении от МИЦ (кстати они его так и не прислали), а замечания 16.01.2016, 30.01.2016 и как следствие пара официальных писем без ответа в МИЦ и  претензия от февраля.

Поясню также, что первые замечания были 22.11.2015, далее письмом отправлены в МИЦ 30.11.2015.

17.12.2015 МИЦ написал, что все устранено. Получено было 22-23 декабря. На осмотре до Нового года сделали дел на 10 минут, остальное не устранили.

16.01.2016 повторный осмотр, уже с документированием. И стекла треснутые были, и свет не работал и с кронштейном проблема.

Подчеркну, что во втором и третьем письме в МИЦ я четко писал о понимании того, что замечания общего плана, указанные больше для массовости первого ноябрьского обращения и взятые частично с форума (дорога, площадки и проч.) МИЦ устранены не будут. Сделайте хотя бы то, что должны или компенсируйте, без вопросов. Представители МИЦ с не очень умным выражением лица только молчали, извещений об устранении оставшихся замечаний нет, односторонного акта нет, ответа на претензию нет, ключи получить не представляется возможным.

Не понятен смысл подобных действий со стороны застройщика, создающих ваккумные ситуации и, как следствие, ненужные возмущения...

Как быть и действовать без суда в рамках порядка, установленного законом и ДДУ, не знаю...

Я не очень понимаю в чем собственно проблема и как помочь в этом случае,у Вас недоделки в квартире и Вам, совсем не хотят устранять их в квартире (Не похоже на МИЦ), или устраняют? Стекло Вам заменили, или нет? У моего знакомого была такая же тема с окном, в 19 корпусе, ему заменили без проблем... У других то же устраняют недоделки. Электричество, по моему то же не проблема, а вот с кронштейном не знаю, не сталкивался, не знаю что сказать на это, по моему они все по проекту сделаны, он что кривой и на него нельзя кондиционер вешать? Насколько я понимаю, односторонний акт подписывается, когда все недостатки устранены, а покупатель почему то не принимает квартиру. Можете Вы мне в личку прислать, какие письма Вы присылали в МИЦ и что Вам отвечали, что они говорят про кронштейны и с кем Вы непосредственно общались из сотрудников МИЦ? Напишите мне в личку.

• 0

#164 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква
  • Корпус:20

Отправлено 23 Май 2016 - 18:28

Согласна,вставай,залезай,плюс еще у нас под окном крыша над подвальной дверью,тоже жэсть!Кстати заметила ,что всегда с др стороны 14 дома,всегда горит фонарь над дверью в подвал ,всегда один и тот же,другие не горят,вот спрашивается на кой хрен,за него тоже жильцы платят?понимаю,что это не вопрос к МИЦ,так к слову пришлось!)

Мало информации, кроме того, что Морозов действующий ген.директор и владелец один и тот же с зелеными аллеями - 100% уставного капитала принадлежит одному и тому же человеку

• 0
nothing great ever comes without a sacrifice

#165 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Май 2016 - 19:34

Нашла чертежи этажа, у нас именно два кронштейна нарисовано. У соседней однушки он свой.

Например, вот такой вариант. Но это корпус 4.

Прикрепленные изображения

• Кронштейн.jpg

• 0

#166 tulip

tulip

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 206
  • Корпус:22

Отправлено 23 Май 2016 - 19:56

У нас вот такой вариант (справа квартира). Это 22 корпус.

Прикрепленные изображения

• image.jpeg

• 0

#167 100fit

100fit

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Корпус:19

Отправлено 23 Май 2016 - 20:08

Друзья, напомню утвержденный алгоритм общения с МИЦ: мы направляем им вопросы, они в течение месяца готовят на них ответы, и на встрече мы их обсуждаем. После встречи формулируем очередные вопросы и дублируем вопросы, оставшиеся без ответа, направляем в МИЦ и опять же через месяц идем на встречу их обсуждать.

Вопросы в МИЦ мы направили 05.05. Встреча по ним планируется в середине июня. Все, что не вошло в перечень, поднимем уже непосредственно на встрече.

Про кронштейны услышала, до МИЦ донесем. Но, насколько я помню, они всегда ссылались на проект в этой части.

Про скейтпарк - мнения разделяются. Кто-то хвалит, говорит, что сидит у окошка и любуется (а ребятки там действительно здорово катаются). Кто-то ругается из-за шума. Кому-то все равно. Можно устроить голосование, но оно не будет легитимным. Пока предлагаю обратиться в УК для формулировки правил использования скейт-парка. Если ограничим во времени его использование, думаю, это решит часть проблем. Насчет ребенка, который боится шума, искренне сочувствую соседке. Помню, когда переехали в новостройку с еще мелким 3-летним сынишкой, он буквально рыдал и закрывал уши руками от звуков дрели и перфоратора. Из квартиры выходить не могли. Просто на грани истерики. Но ремонт не запретишь - терпели.

Добрый день! Марина, включите пожалуйста еще один вопрос к МИЦ. 

Нашей улицы "Татьянин парк" нет в ФСА (федральной службе адресов). Те кто прописались, не могут зарегистрироваться в налоговую 51 (дают отказ), детский сад (через сайт) и т.д.

УК говорит, что это должен сделать застройщик.

Спасибо.

• 3

#168 dsinkovskiy

dsinkovskiy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459
  • Корпус:19

Отправлено 23 Май 2016 - 20:19

Нашей улицы "Татьянин парк" нет в ФСА (федральной службе адресов). Те кто прописались, не могут зарегистрироваться в налоговую 51 (дают отказ), детский сад (через сайт) и т.д.
Спасибо.

+1
  • 0

#169 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Май 2016 - 20:43

У нас вот такой вариант (справа квартира). Это 22 корпус.

У Вас все однозначно видно, что, кому.

Правда, получается, что одной двушке на один кронштейн меньше.

Сообщение отредактировал VladimirC: 23 Май 2016 - 20:43

• 0

#170 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 23 Май 2016 - 21:59

Спасибо.

Да, хорошо, добавлю.

• 1

#171 ЧерныйПрапор

ЧерныйПрапор

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2016 - 15:13

У Вас все однозначно видно, что, кому.

Правда, получается, что одной двушке на один кронштейн меньше.

Тьфу, тоже мне нашли проблему, кронштейна не хватает. Будете вешать кандей и поставят Вам кронштейны

• 1

#172 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2016 - 19:28

А Вы из какого корпуса?

• 1

#173 ЧерныйПрапор

ЧерныйПрапор

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2016 - 12:11

Слава Богу в 21, а Вы зачем спрашиваете?

• 0

#174 Енот

Енот

Риэлтор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2016 - 13:34

Тьфу, тоже мне нашли проблему, кронштейна не хватает. Будете вешать кандей и поставят Вам кронштейны

Действительно, кондиционеры можно вешать где угодно.Есть конкретное постановление правительства Москвы №758-ПП от 02.11.2004, согласно которому кондиционеры в доме можно вешать абсолютно в любом месте. Просто надо договориться с нормальной компанией-установщиком кондиционеров, они все повесят согласно нормативным актам и разрешительной документации, а если возникнут проблемы, то они сами переделают.

• 1

#175 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Корпус:21

Отправлено 25 Май 2016 - 15:41

А Вы когда автомобиль покупаете, запаску проверяете? В общем-то запаску и потом подкатить могут, когда понадобится, или когда смогут, или когда захотят, или запаски не будет, или дилер поменяется, или ..или.. или.. :-)

Я, простите, заплатила за кронштейн и при приеме хочу, чтобы он на месте стоял. Поверьте, когда Вам будут кондей вешать, то кронштейна не будет, то молотка...

• 0

#176 ЧерныйПрапор

ЧерныйПрапор

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2016 - 16:48

А Вы когда автомобиль покупаете, запаску проверяете? В общем-то запаску и потом подкатить могут, когда понадобится, или когда смогут, или когда захотят, или запаски не будет, или дилер поменяется, или ..или.. или.. :-)

Я, простите, заплатила за кронштейн и при приеме хочу, чтобы он на месте стоял. Поверьте, когда Вам будут кондей вешать, то кронштейна не будет, то молотка...

Девушка, вам квартира нужна или кронштейны? Это такая мелочь. Цена вопроса 150 рублей! Яндекс в помощь

• 0

#177 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Корпус:21

Отправлено 25 Май 2016 - 20:15

Девушка, вам квартира нужна или кронштейны? Это такая мелочь. Цена вопроса 150 рублей! Яндекс в помощь

Мне требуется квартира согласно ДДУ, и цену вопроса вы сильно занизили, видимо Яндекс вам не помог. Вы можете от своего отказаться, также как и от всего остального.. разводки.., батареи.., тонкие стены.. - все это копейки и Яндекс в помощь? Квартира -то уже в вас есть :-)

• 6

#178 ryot

ryot

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Корпус:24

Отправлено 25 Май 2016 - 23:33

Вопросы в МИЦ мы направили 05.05. Встреча по ним планируется в середине июня. Все, что не вошло в перечень, поднимем уже непосредственно на встрече.

Марина, судя по ширине проездов и особенностям генплана (например, доступ к корп. 22-24 через придомовые проезды корп. 20), имеет смысл обсудить, как можно будет в дальнейшем регулировать движение на территории ТП (например, расставлять знаки приоритета, вводить одностороннее движение на отдельных участках и т.д.). Конкретных предложений нет, интересны мнение застройщика/УК (может, уже разработана оптимальная схема движения ;) и общий порядок действий. Заранее спасибо.

• 0

#179 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Май 2016 - 02:11

Слава Богу в 21, а Вы зачем спрашиваете?

Неплохо бы понимать, где обитаете, а то много БОМЖЕЙ здесь развелось, понимаешь-ли...

Посему уточнение - этаж, номер на площадке?

• 0

#180 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 26 Май 2016 - 09:17

Марина, судя по ширине проездов и особенностям генплана (например, доступ к корп. 22-24 через придомовые проезды корп. 20), имеет смысл обсудить, как можно будет в дальнейшем регулировать движение на территории ТП (например, расставлять знаки приоритета, вводить одностороннее движение на отдельных участках и т.д.). Конкретных предложений нет, интересны мнение застройщика/УК (может, уже разработана оптимальная схема движения ;) и общий порядок действий. Заранее спасибо.

Именно все эти вопросы мы и обсуждаем сейчас с МИЦ.

• 0

Темы с аналогичными тегами: МИЦ, Общение с МИЦ

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (1)