Перейти к содержимому

Фотография

Общение с МИЦ

МИЦ Общение с МИЦ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 384

#101 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 951
  • Корпус:19

Отправлено 13 Май 2016 - 18:15

Суд

С уважением
Александр
  • 0

#102 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 13 Май 2016 - 19:31

. Только суд или что?

1. Сначала претензия

10 дней ждете

2. Потом иск в суд

• 0

#103 Юльча

Юльча

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 575
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2016 - 16:30

У  нас и в Говорово бывают забегают такие агрессивные,в ТП ттт пока не поподались,хотя не раз приходилось туда пешком от остановки топать....молясь чтоб не сожрали...очень боюсь собак,да и за детей страшно!А ещё между ТП и деревней большая детская площадка,от этого ещё страшней если честно,если они забредут туда,у нас деревенские дети ,что постарше там одни гуляют часто!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Юльча: 15 Май 2016 - 16:31

• 0

#104 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 033
  • Корпус:20

Отправлено 15 Май 2016 - 19:41

Уважаемые сотоварищи, просьба помочь, если у вас есть контакты кого то адекватного из руководства МИЦ.
Дело а том, что мы до сих пор не можем получить ключи, т.к. не подписан акт.
Отдел оформления сегодня попытался снова подсунуть односторонний акт от 14 января 2016 года, составленный ими безосновательно а связи с имевшимися и признанными мицом неустраненными замечаниями к квартире. Информации о том, что что-то сделано или замечания устранены у нас нет. На официальные запросы (последний от февраля!) МИЦ не отвечает.
Сегодня направили из отдела оформления в службы клиентской поддержки , откуда нет никакой информации....
Как быть в такой ситуации? Москоминвест на запрос через полтора месяца прислал ответ, полный воды и выдержек из долевого закона и просьбу предоставить документы, никаких проверок мица не начав. Только суд или что?

Сначала идете за ключами, вам их не дают, вызываете участкового, едети с ним в отделение и пишете заявление о преступлении примерно такого содержания. Заключен ДДУ, квартиру в нарушение 214-ФЗ передана в одностороннем порядке, я с этим не согласен, тем не менее квартира считается переданной мне и застройщик должен отдать мне ключи. Неустановленные лица предположительно сотрудники застройщика и УК ключи не отдают. Таким образом в действиях неустановленных лиц усматривается признаки самоуправства.

Вам участковый вынесет отказняк, но вы таким образом зафиксируете, что квартиру вам по факту до сих пор не передали, что даст вам неплохие шансы на солидную неустойку. Далее в суд за неустойкой (и всем остальным, если хотите).
  • 4

#105 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 16 Май 2016 - 02:35

. Далее в суд за неустойкой (и всем остальным, если хотите).

Только не нужно смешивать в одном иске требование об отмене одностороннего акта и неустойки. Иначе перенаправить могут (с большой вероятностью) из выбранного Вами суда в Щербинский. а там неустойку режут так, что мало не покажется. И тогда придется либо биться до городского или даже выше, или довольствоваться малой толикой.

• 0

#106 Annis

Annis

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 17 Май 2016 - 22:20

Марина, добрый вечер! Когда будет следующий сбор вопросов для встречи с МИЦ? У меня не решается вопрос по переносу кронштейна из-под видового окна. Было 2 запроса в МИЦ, на первый получен ответ - вопрос решается руководством, на второй - мы ничего не решаем, все по проекту, обращайтесь в УК или в территориальный отдел Архитектуры. Звонков не счесть, просила встречу с руководством - отказ. Письменное обращение с вариантами переноса кронштейна в УК без ответа. Получен устный ответ от Летягина, что есть и другие письма от жильцов, но он не знает, как решить этот вопрос. Кронштейн ухудшает видовые характеристики квартиры и идет вразрез с визуализациями при продаже. Можно ли поднять этот вопрос в МИЦ? Я думаю, этот вопрос волнует не только меня.
  • 1

#107 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 951

Отправлено 17 Май 2016 - 22:52

1. Главное когда будет "сбор ответов" ;)
2. Срежьте вы этот кронштейн и дело м концом.

С уважением
Александр
  • 0

#108 Леон

Леон

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 17 Май 2016 - 23:26

И вновь агрессивные собаки на частной территории СК! Бросаются на детей и проезжающие машины.attachicon.gif20160505_140555-1.jpgattachicon.gif20160505_140602-1.jpgattachicon.gif20160505_140824-1-1.jpg

Где видно, на фотографиях, что собаки на кого то бросаются? Зачем вы врете, не пойму?

• 1

#109 ДИАНА

ДИАНА

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Корпус:24

Отправлено 17 Май 2016 - 23:37

Марина , включите пожалуйста вопрос о переносе кронштейне на первом этаже. Их крепят в прямой доступности это не нормально. Зачем....

• 0

#110 Annis

Annis

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 18 Май 2016 - 06:48

Александр, так новый кронштейн нужно будет рядом устанавливать. УК грозится за это штрафами и предписаниями. Крепиться собираюсь аналогично, в торец плиты и даже просила контакты фирмы, которая занимается закупкой и монтажом таких же кронштейнов на других домах, чтобы не отличалось. В розницу такие не нашла. Ни в какую... Штраф, надеюсь, не большой, но меня страшит предписание переделать обратно по проекту. Это будет дорого. Написала еще в Мосжиоинспекцию, пока нет ответа.
  • 1

#111 Ласточка

Ласточка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2016 - 07:53

По поводу кронштейна под видовым окном- это тоже наша головная боль. Писали заявления в УК и МИЦ,на словах сказали что вопрос решится централизованно, скорее всего переносом кондиционера на крышу. Но до сих пор ничего не решено. Крепим новый на логично удобном для обслуживания месте- справа окна,если смотреть со стороны квартиры, по совету специалистов. МИЦевский придется демонтировать. Хотелось бы чтобы хотя бы демонтаж этого "позора" МИЦ взял на себя.
Возможно, если жильцы всех последних этажей разместят кондиционеры одинаково, то и предписаний не будет.

Сообщение отредактировал Ласточка: 18 Май 2016 - 07:55

• 0

#112 Dans

Dans

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 664

Отправлено 18 Май 2016 - 10:04

Где видно, на фотографиях, что собаки на кого то бросаются? Зачем вы врете, не пойму?

Вы лично там не ненаходились, поэтому не стоит уличать людей во вранье ,собак отогнали .Вы ,что сами стали бы делать в такой момент?Фоткать во врямя нападения собак? Этой дорогой пользуемся ежедневно направляясь в школу в Солнцево и в нормальную погоду ребенок едет на велосипеде .И это не единичный случай.Было и так , что окружили на детской площадке и не было рядом других людей чтобы их отогнать, и сфоткать этот кошмар лично для вас.
  • 4
Dan

#113 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 754

Отправлено 18 Май 2016 - 10:47

Марина, добрый вечер! Когда будет следующий сбор вопросов для встречи с МИЦ? У меня не решается вопрос по переносу кронштейна из-под видового окна. Было 2 запроса в МИЦ, на первый получен ответ - вопрос решается руководством, на второй - мы ничего не решаем, все по проекту, обращайтесь в УК или в территориальный отдел Архитектуры. Звонков не счесть, просила встречу с руководством - отказ. Письменное обращение с вариантами переноса кронштейна в УК без ответа. Получен устный ответ от Летягина, что есть и другие письма от жильцов, но он не знает, как решить этот вопрос. Кронштейн ухудшает видовые характеристики квартиры и идет вразрез с визуализациями при продаже. Можно ли поднять этот вопрос в МИЦ? Я думаю, этот вопрос волнует не только меня.

МИЦ вопросы с кронштейнами не решает, этим может заняться исключительно Летягин... как вариант - отказаться от установки кронштейна, если он не знает как решить вопрос, предложите свое решение.

• 0

#114 Annis

Annis

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 18 Май 2016 - 11:04

Валерий, предлагали варианты Летягину - не хочу брать ответственость на себя, сказал он. Ничего сверхьестественного в этих вариантах нет, просто сбоку от окна. Ощущение, что УК просто хочет штрафовать.
  • 0

#115 Annis

Annis

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 18 Май 2016 - 11:10

Ласточка, а Вы когда получили ответ о размещении кондиционера на крыше? Мне в апреле одни отказы от Миц сыпались.
  • 0

#116 Annis

Annis

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 18 Май 2016 - 11:17

И как всем жильцам разместить кондиционеры одинаково? Может быть нужно подать коллективное заявление от жильцов "видовых" квартир с просьбой МИЦ пересмотреть проектное решение и указать на фасадах кому и куда можно сместить?

Сообщение отредактировал Annis: 18 Май 2016 - 11:18

• 0

#117 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 754

Отправлено 18 Май 2016 - 14:09

Валерий, предлагали варианты Летягину - не хочу брать ответственость на себя, сказал он. Ничего сверхьестественного в этих вариантах нет, просто сбоку от окна. Ощущение, что УК просто хочет штрафовать.

ну а сбоку от окна это разве не решение того что бы не портить панораму? или я  не так понимаю....

И как всем жильцам разместить кондиционеры одинаково? Может быть нужно подать коллективное заявление от жильцов "видовых" квартир с просьбой МИЦ пересмотреть проектное решение и указать на фасадах кому и куда можно сместить?

от всех не получится.. от силы человек 5-6 наберутся, а остальным либо пофигу, либо уже установили кондей, а переносить его это целый геморр - это во первых

во вторых - пересматривать никто ничего не захочет (тратить лишние бабки на передел проекта), как вариант, прийти со своим проектным решением, только кто на себя возьмет разработку проекта?

Прикрепленные изображения

• TP.jpg

Сообщение отредактировал Zeppelin148: 18 Май 2016 - 15:59

• 0

#118 100fit

100fit

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 18 Май 2016 - 20:18

Сообщаю всем заинтересованным, что вчера ИГ достигнута договоренность с МИЦ о проведении регулярных встреч с целью решения насущных проблем ЖК, как в строящихся, так и в уже сданных корпусах.

Согласно договоренности, мы направляем руководству МИЦ все вопросы, которые требуют решения, и к следующей встрече, которые будут проходить с регулярностью примерно 1 раз в месяц, МИЦ готовит ответы и предлагает решения.

В настоящее время ИГ формирует перечень вопросов, который будет направлен в МИЦ 4-5 мая с тем, чтобы получить статус по их решению на встрече в конце мая - начале июня.

Пишите свои вопросы/пожелания/требования. Будем включать их в общий список и регулярно контролировать исполнение. По итогам проведенных встреч будем публиковать информацию.

На данном этапе на повестке дня следующие вопросы:

1. Выяснение статуса строительства дороги по ул. Татьянин парк с выездом на МКАД. По информации МИЦ, которая есть на данный момент, все застопорилось из-за того, что город планирует строить там дорогу до Румянцево, и она идет несколько в других границах, чем в проекте МИЦ,

2. Контроль возведения временных парковочных мест на месте многоуровневых паркингов. Согласно письму Рябинского, сроки их строительства (не паркингов, а временных плоскостных парковочных мест) июнь-июль 2016 года.

3. Монтаж камер наблюдения. Уточнение сроков и гарантий.

4. Требование 100% оснащения квартир в сданных домах теплосчетчиками не позднее 01.07.2016 г.

• 0

#119 Dimych

Dimych

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 18 Май 2016 - 20:18

А для одного стояка секции 5 и соответственно зеркальной в 19 корпусе вообще кронштейнов не предусмотрено. Зато у соседней однушки два.

Один как бы для нас, но он у них под окном - спальня там вроде.

Это кстати в том числе одно из неустраненных замечаний.

Кто нибудь в курсе как этот вопрос решаться планируется? Не думаю, что для последующего обслуживания кондея соседи будут рады постоянным походам:)

• 1

#120 dsinkovskiy

dsinkovskiy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459

Отправлено 18 Май 2016 - 20:19

Это в каких планировках? Можете картинку выложить?
  • 0

Темы с аналогичными тегами: МИЦ, Общение с МИЦ

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных