Перейти к содержимому

Фотография

Общение с МИЦ

МИЦ Общение с МИЦ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 384

#361 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Корпус:21

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 10:02

У упрощенки нет ограничения по обороту, если это не ИП.  У нас все УК "ООО..."

• 0

#362 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 951
  • Корпус:19

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 10:06

На форуме одни эксперты

https://www.nalog.ru...tion/taxes/usn/

• 3

#363 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 12:31

На форуме одни писатели и ни одного вдумчивого читателя собственных ссылок

• 0

#364 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716
  • Корпус:20

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 13:11

Сергей, ну так докажи это в суде и его снимут. А пока что он представитель жильцов хочешь ты этого или нет

На данный момент он представитель юридического лица, которое получает с жильцов деньги за услуги, что никак не наделяет его правом быть представителем жильцов :) 

• 2

#365 Incognito

Incognito

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 111

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 14:18

Егор, да нету его - этого инструмента - с нашей стороны нет легитимных людей.
И цель - выстроить диалог, а не формализовать его.

:)

Да, и какой диалог вы настроили... 5 тыс за парковку на асфальте???? Там, хоть кто-то возмутился этим, выразил несогласие!!! Я вообще молчу про мальчика, которому доверили протокол вести и который на форуме медведя от енота отличить не может...
  • -4

#366 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 16:35

На данный момент он представитель юридического лица, которое получает с жильцов деньги за услуги, что никак не наделяет его правом быть представителем жильцов :) 

На данный момент он не представитель, а должностное лицо с правом подписи - это вообще две разные вещи. Сергей, не надо подменять понятия.

Ты говоришь, это утверждаешь несмотря на то, что в договоре на оказание услуг четко обозначено что ук действует в интересах жильцов, а целью является обслуживание имущества жильцов?

почему это тогда именно управляющая компания занимается УПРАВЛЕНИЕМ нашими домами, а не .... коллекторское агентство, например? 

Исходя из твоих слов ук это агент по сбору налогов и не более.

Ладно, я больше не хочу спорить. Мне, честно говоря, все равно. Война правок сильно утомляет) 

Сообщение отредактировал george: 04 Октябрь 2016 - 16:40

• 0
nothing great ever comes without a sacrifice

#367 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 21:32

Да, и какой диалог вы настроили... 5 тыс за парковку на асфальте???? Там, хоть кто-то возмутился этим, выразил несогласие!!! Я вообще молчу про мальчика, которому доверили протокол вести и который на форуме медведя от енота отличить не может...

Несогласие с чем? что ктото за свой счет построил парковку и сдает места по своему усмотрению?

Будет дорого - будет пустая.

Ну и любая альтернатива лучше чем ничего - "лучше сорок раз по разу..."

Ну а мальчик с протоколом - кому то в дедушки годится. 

Хотя как у Бендера - кто скажет что он девочка :)

Ну а про медведя с енотом - давайте попросим их представится, и вот тогда их точно никто не перепутает.

ук действует в интересах жильцов, а целью является обслуживание имущества жильцов?

Егор, не путай понятия "в интересах жильцов" и "от имени жильцов"

Или ты им доверенность выдал? 

• 1

#368 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • ГородМосква

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 23:38

На данный момент он не представитель, а должностное лицо с правом подписи - это вообще две разные вещи. Сергей, не надо подменять понятия.
Ты говоришь, это утверждаешь несмотря на то, что в договоре на оказание услуг четко обозначено что ук действует в интересах жильцов, а целью является обслуживание имущества жильцов?
почему это тогда именно управляющая компания занимается УПРАВЛЕНИЕМ нашими домами, а не .... коллекторское агентство, например?
Исходя из твоих слов ук это агент по сбору налогов и не более.
Ладно, я больше не хочу спорить. Мне, честно говоря, все равно. Война правок сильно утомляет)

Инкогнито
Интересно где написано, что парковка за 5 тыс. это просьба собственников по тексту диалога? Есть факты?
Инсинуации МИЦ просьба не прикладывать.
Возрастной ценз мальчика как определен?
Для общения есть подпись с именем, а при ее отсутствии можно не только с медведем, даже со скунсом перепутать....- последние не сильно по картинке отличаются, да и не только по картинке.
Не хочешь опознаваться -так чьи это проблемы?

Егор
Есть идея простая, но фантастически нужная.
Начни с малого.
Приди к Морозову в УК, предьяви жалобы, добейся ответа под протокол.
Рядом есть комнатка "представителей" СКП.
Притяни и их, а можно и по отдельности два протокола.
К тебе потянуться за советами в очередь....
Без обид - сам обращусь как их достать так что отдались лишь бы не спорить.
А то сам устал от правок...

Сообщение отредактировал Ветер: 04 Октябрь 2016 - 23:39

• 4

#369 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 12:51

По результату встречи, по памяти, кто мог, изложил что собственно обсуждалось.

На мой взгляд, круг вопросов был чрезвычайно широк.

Ведение протокола на таких форматах встречи - наверное можно, но как долго захочет вести такой "диалог" застройщик?

Предложение сейчас - вернуться к тем вопросам, что затронуты на встрече и подвести под них правовую базу, где это возможно.

Начну с парковки (видно, самый часто педалируемый вопрос).

Кого волнует стоимость машино-места, состояние на текущий момент, что известно или предполагается. 

1. Участок в собственности застройщика.

2. Парковка временная, эффективность вложения денег застройщик наверняка просчитал, по минимуму, но уже прикинул, что можно "срубить в легкую", чем и пользуется.

Направление, по которому можно попытаться снизить стоимость места, это использование преимущественного положения и обоснованость стоимости услуги:

-узнать (то есть получить в виде документа!) в близлежащих районах стоимость аналогичных парковок;

-узнать (то есть получить в виде документа!) тарифы парковки по Москве для постоянно проживающих (например, в центре или в тех дворах, где ввели платные парковки);

- по закону о ЗПП оказываемая плата за услугу должна быть адекватна затратам, то есть обоснованна - стало быть, застройщик должен обосновать, почему столько стоит не только на основе того, что "земля моя" (отсюда требования к нему о вложениях в парковку, и норме прибыли, которая дозволена законом) - статью не припомню сейчас, но кому нужно, может найти, закон не многословен;

- рассмотреть статью о преимущественном положении в указанном комплексе (фактически, о монополии на услуги) и сначала обсудить с застройщиком, потом, если не будет встречного движения, заявление в ФАС.

Кто готов заняться этим вопросом и докладывать о достигнутых успехах?

Свое отношение к встречам  я уже высказывал, оно не изменилось.

• 8

#370 Incognito

Incognito

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 111

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 18:14

Инкогнито
Интересно где написано, что парковка за 5 тыс. это просьба собственников по тексту диалога? Есть факты?
Инсинуации МИЦ просьба не прикладывать.
Возрастной ценз мальчика как определен?
Для общения есть подпись с именем, а при ее отсутствии можно не только с медведем, даже со скунсом перепутать....- последние не сильно по картинке отличаются, да и не только по картинке.
Не хочешь опознаваться -так чьи это проблемы?

Я не писал о том, что это просьба собственников, меня возмутило, что это выслушало и приняло ИГ и спокойно написало в отчете, а кто-то пишет, ну не будем пользоваться. Нет, будем, но за другую цену!!!! Какой смысл посещений МИЦ, записывать и проглатывать все, что говорят, или отстаивать свою позиции и выражать свое недовольство в том, что 5 ТЫС.РУБ., это сильно много для наземной парковки!!!!
Ценз мальчика определен действиями и высказываниями на форуме, например это:
КратосБ.jpg
"Вроде как".... "Вроде обсуждали"-Действительно, это речь не мальчика, но мужа!!!!
  • 0

#371 Cratos

Cratos

Жилец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 969
  • Корпус:10

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 19:45

"Вроде как".... "Вроде обсуждали"-Действительно, это речь не мальчика, но мужа!!!!

А вы, товарищ Incognito, Юлий Цезарь, умеете слушать сразу четверых говорящих на собрании и обладающий абсолютной памятью, но не обладающий способностью соотнести сказанное с контекстом?

"Вроде обсуждали" - относится к обсуждению напора воды, чёткого результата на встрече не было достигнуто (поэтому и добавил "вроде"), кроме озвученной МИЦем концепции "Фото --> СКП --> Решение"

"УК вроде как эксплуатирует" - отражает не моё непонимание, как именно УК это эксплуатирует, а оценочное суждение "абы как оно его эксплуатирует, доводя давление воды до минимума"

Ваша речь хорошо охарактеризована здесь

• 0

#372 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 138

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 21:51

Уважаемые, вопрос, по закл документации- многоуровневая парковка будет возведена с 19-20,21-21,23-24 корпусами,верно?
Не зависимо от того,будет ли спрос сейчас или потом на этот кусок асфальта в 5000рвб или нет... Может,тогда просто подождать сдачи домов 23-24 и требовать через надзор.органы?
И что написано в документации у др корпусов? Там тоже написано про парковку многоуровневую вводимую с каждым домом или на наших корпусах этот пункт и остановился?
  • 3

#373 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • ГородМосква

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 00:12

Один корпус рядом с 19 уже построен и территория устроена.
Даже в упор не вижу рядом достаточных парковочных мест.

Сообщение отредактировал Ветер: 06 Октябрь 2016 - 00:12

• 0

#374 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 20:47

Я не писал о том, что это просьба собственников, меня возмутило, что это выслушало и приняло ИГ и спокойно написало в отчете, а кто-то пишет, ну не будем пользоваться. Нет, будем, но за другую цену!!!! Какой смысл посещений МИЦ, записывать и проглатывать все, что говорят, или отстаивать свою позиции и выражать свое недовольство в том, что 5 ТЫС.РУБ., это сильно много для наземной парковки!!!!

Так Вы готовы взять на себя подготовку вопроса к следующей встрече?

• 1

#375 Alezhe

Alezhe

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 292
  • ГородМосква
  • Корпус:24

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 01:25

Alezhe, видео какого формата вас устроит? HD или другого? Куда выкладывать - на youtube?

Качество формата видео такое чтобы можно было разборчиво видеть и слышать участников диалога.

Выкладывать, если соседи поддержат ,то можно и в Youtube. Уверен, данная информация будет полезна в первую очередь Всем Жителям ТП, а это 25 домов и многим клиентам МИЦ как нынешним так и потенциальным, кто еще только планирует приобрести жилье в Нашем ЖК.

Тогда исчезнут оправдания, типа, умения сразу слышать 4-х участников, говорящих на собрании и абсолютной памяти.

• 0

#376 Cratos

Cratos

Жилец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 01:31

Тогда почему не спросили о такой возможности сам МИЦ? Внизу целых две темы есть с тегами СКПГКМИЦ, будут ли они вести видеосъёмку и подписывать протокол?
  • 1

#377 Alezhe

Alezhe

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 292
  • ГородМосква
  • Корпус:24

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 01:40

Зачем спрашивать возможность видеосъемки сам МИЦ ? Вести съемку самими жителями, а МИЦ уведомить.

• 0

#378 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 06:09

Бред. И это будет последняя встреча. Причём очень короткая.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • 1

#379 Cratos

Cratos

Жилец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 08:59

Пример общения дольщиков Зелёных Аллей с МИЦ

green-allei.com/index.php/topic/987-voprosy-k-uk-pozhelaniia-podgotovka-k-trekhstoron/?p=118729

• 1

#380 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 11:33

Пример общения дольщиков Зелёных Аллей с МИЦ

green-allei.com/index.php/topic/987-voprosy-k-uk-pozhelaniia-podgotovka-k-trekhstoron/?p=118729

Я прочитала и на что Вы хотите, чтобы мы обратили внимание? У нас разные ЖК и разный стиль управления УК. У нас и проблемы разные получается и отношение жителей разное)))  Там ИГ совсем другая в смысле полномочий и связей (прочитайте, кто в ИГ, хотя возможно уже убрали)))

Сообщение отредактировал VJV: 26 Октябрь 2016 - 11:34

• 0

Темы с аналогичными тегами: МИЦ, Общение с МИЦ

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных