Перейти к содержимому

Фотография

Общение с МИЦ

МИЦ Общение с МИЦ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 384

#341 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 740
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 19:56

Все вопросы по благоустройству и проблемам (в том числе по дыре-промоине) в отмостке, направлять туда или в саму СКП на почту [email protected], по схеме ФОТО --> СКП --> Решение. В этом случае отработает их стандартный механизм распределения задач.

Марина, а плохой напор воды к благоустройству относится или его вообще на встрече не обсуждали?
  • 0

#342 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 033
  • Корпус:20

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 20:10

Понимать откуда цена складывается? За круглосуточного сторожа или как?
Нам обещали обустроенные парковки, по факту оказалось меньше...почему я должен платить за кусок асфальта без крыши за мкадом 5 тыс???

Я на предыдущей встрече в МИЦ предлогал зачитывать плату за аренду места на парковке в счет оплаты места в будущем паркинге. Поржали ))
  • 0

#343 Alezhe

Alezhe

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 292
  • ГородМосква
  • Корпус:24

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 21:37

Стенограмма дело хорошее, но если ее нет. Уверен, многим и мне в том числе, будет яснее понять проходящие диалоги Активных Жителей ТП с МИЦ, записанные на видео. 

• 0

#344 Cratos

Cratos

Жилец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 969
  • Корпус:10

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 21:50

Alezhe, видео какого формата вас устроит? HD или другого? Куда выкладывать - на youtube?

george, сходи в баню на пару дней

а плохой напор воды к благоустройству относится или его вообще на встрече не обсуждали?

вроде обсуждали, не запомнил куда. Попробуйте и в УК и в СКП - УК вроде как эксплуатирует, а СКП вроде как за качество строительства выступает от лица ООО "СК Говорово". Но не забывайте, что УК от застройщика создана с целью протянуть пятилетний гарантийный срок и испариться.
  • -5

#345 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 21:52

Сегодня была в УК узнать как продвигается работа по моему заявлению написанному 23 августа про дефекты алюминиево остекления. Они говорят, что все подобные заявления направляют в МИЦ. Представители МИЦ, которые сидят в УК, посылают в УК.  На заявление написано "ПОВТОРНОЕ ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ"   Может кто нибудь отреагирует уже? Окнами невозможно пользоваться. Ну пришлите кого нибудь хоть за деньги. Ведь когда я квартиру принимала, представители МИЦ клялись и божились, что все это отрегулирую в любое время без проблем. Пробовала из других фирм на регулировку кого либо приглашать. Но никто не хочет связываться. Говорят " это го...но боимся трогать"

Я правильно в этой ветке к МИЦ обращаюсь? 

Или где то в другой ветке к ним писать?

Сообщение отредактировал Татьяна16: 27 Сентябрь 2016 - 21:55

• 2

#346 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 138
  • Корпус:21

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 22:20

Прям так и предсатвляю себе диалог МИЦ и ИГ:
"МИЦ,помедленнее,пожалуйста! Я записываю/снимаю")))) ещё можно попросить представителя МИЦ чётче выговаривать буквы/слова, а то вдруг не разберёт придирчивый участник форума)))))

Те ребята,что присутствовали на встрече, как могли,так и фиксировали ответы МИЦ. К тому же,потом собирали,наверняка, все заметки воедино и писали один пост в целом о всей встрече для нас.
Разве способ донесения результатов участникам форума-для кого-то более важен,чем сама суть встречи?

По поводу встречи,я уже высказывалась: предыдущие- не так информативны, ответы от МИЦ "плавающие", на карандаш не поставлены.. В этот раз- информации и ответов намнооооого больше!!!! Спасибо ребятам!

Сегодня была в УК узнать как продвигается работа по моему заявлению написанному 23 августа про дефекты алюминиево остекления. Они говорят, что все подобные заявления направляют в МИЦ. Представители МИЦ, которые сидят в УК, посылают в УК. На заявление написано "ПОВТОРНОЕ ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ" Может кто нибудь отреагирует уже? Окнами невозможно пользоваться. Ну пришлите кого нибудь хоть за деньги. Ведь когда я квартиру принимала, представители МИЦ клялись и божились, что все это отрегулирую в любое время без проблем. Пробовала из других фирм на регулировку кого либо приглашать. Но никто не хочет связываться. Говорят " это го...но боимся трогать"
Я правильно в этой ветке к МИЦ обращаюсь?
Или где то в другой ветке к ним писать?

Очень много тем,подтем и подподтем развелось на форуме,конечно...)))
http://tatpark.com/i...skp/#entry45508

Сообщение отредактировал Shigapka: 27 Сентябрь 2016 - 23:09

• 4

#347 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • ГородМосква

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 18:20

ptitza,

Марина, соседи

Простите видимо упустил момент к вопросу видеонаблюдения.

"В 21 и 22 приступили к монтажу видеонаблюдения (в 19 и 20 готово). Сервер будет в одной из секций или в каждой, не смогли точно ответить. Доступ к серверу будет у УК. Вывод кабеля к консьержам не прокладывался, то есть когда они будут, нужно заново давить на застройщика о прокладке кабеля. Обосновали тем, что "а консьержей пока нет, незачем выводить". Система полностью заработает до конца октября. "

Доступ у УК - это нормально, но видимо упустили тот момент, что там где сейчас "Отдел заселения МИЦ", должна была находится Диспетчерская служба района и именно в нее должна была сводиться система видеонаблюдения, что технически и организационно обоснованно, так как такие службы работают круглосуточно. При начале заселения 19-20 мне и другим "по несчастью" показывали даже стойку для мониторов куда должны было выводится изображение с камер.

По сути сейчас диспетчерская не организована, а занимают ее юр. лица строительных компаний ни какого отношения к УК и к Диспетчерской не имеющие.

И куда  выводится наблюдение сейчас? - это не сервер(а) где видео архивируется, да и сервер(а) должны обслуживаться....

Если не затруднит - надо этот вопрос все-таки оставить как актуальный, так как организация комплексной диспетчерской района вопрос не из дешевых... 

И второе - выводить может и не надо - а вот где аппаратура на которую это "ненадо! должно было выводиться....!

И кнопка у консьержа "открыть дверь" в подъезд (сейсас я такой ну никак не вижу за стойкой которую МИЦ доделывал уже после сдачи дома 19.

А возможно и связь с диспетчерской (хоть это скорее мой домысел, так как проекта в документации переданной в УК не нашел).

У УК вообще не полный пакет документации на 19 и 22 корпуса!

Кстати это один из серьезных вопросов к МИЦ.

Документация нужна собственникам для надлежащего обслуживание и эксплуатация наших домов.

Это и отопление/горячее водоснабжение и электрика и т.д. и т.п. 

Прикрепленные изображения

• Диспетчерская.JPG

• 3

#348 KaTeRiNkA

KaTeRiNkA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 275
  • ГородМосква

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 18:23

Обещано рассмотреть и сделать облагороженную дорожку на месте "народной тропы" в "НАШ и ОБИ". Возможно, потребуется  жителям помочь самим себе, направив коллективный запрос в администрацию ТиНАО (там есть ответственная Дания), с тем, чтобы повернулись лицом к застройщику и дали указание построить (это облегчит формальные согласования, так как территория не принадлежит застройщику). К 27 сентября обещали ответ по возможному благоустройству тропы.

Марина, МИЦ дал ответ по поводу народной тропы к Оби?

• 1

#349 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 571

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 22:00

Alezhe, видео какого формата вас устроит? HD или другого? Куда выкладывать - на youtube?

не Alezhe, но меня устроит любого и куда угодно. Главное чтобы ссылка была (необязательно публичная), чтобы посмотреть (послушать) можно было.

Заранее спасибо

• 0

#350 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 571

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 22:18

Присутствовали со стороны МИЦ: Обуханич Д.Р. Куликов А.К. Коробова О.Б. Иванова А.О. Ариничев Д.В. Курявский С. А. Морозов П.В.

Первая и последняя фамилии в списке знакомы, а остальные за что ответственны, известно?

Множественность УК застройщик обосновывает выгодой в налогообложении и облегчении дебиторской задолженности (долговой нагрузки).

А в чем собственно выгода в налогообложении, поясняли? Я, например, вижу выгоду в том, что если в результате двух взысканий от ГЖИ УК "Говорово" лишится права управления каким-либо домом, то их очень быстренько может подменить УК "Татьянин Парк", и наоборот. Не удивлюсь, если для 23 и 24 корпусов уже заготовлена УК "Зеленая горка", для 6 и 7 - УК "Речка-вонючка", и т.д. по списку.

По корпусам 6,7,23,24 - подано заявление на ЗОС, рассчитывают с начала октября начать передачу. С 6 и 7 корпусами легче, они в лучшей готовности, в 23, 24 идёт остекление и есть проблемы (особенно во гаражах), стараются все исправить.

Какие-то конкретные проблемы по 23-24 корпусам помимо гаражей озвучивали или просто обозначили, что проблемы есть?

В 23-24 корпусах пока особо из озеленения ожидать нечего, то же есть проблемы с подвальными гаражами, их к сроку не успеют сделать. Все МАФ (малые архитектурные формы) установлены, выполнены по проекту либо с заменой на аналогичную фирму (из самых дешёвых, но если была замена, то на слегка подороже). Все кто жаловался что чего-то недоустановили, предоставьте план - будем уточнять.

А где этот план взять? У меня есть брошюра с визуализацией дворовой территории между 23 и 24 корпусами - так там баскетбольная площадка имеется. Как я понимаю, ее "похерили" вместе со всем остальным, что обещали при продаже.

Сообщение отредактировал Valter: 01 Октябрь 2016 - 23:40

• 5

#351 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 951

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 10:22

А в чем собственно выгода в налогообложении, поясняли? 

УК работает по упрощенке - без НДС.

У такого подхода есть ограничения по обороту.

Вот и идет разбивка на много УК.

Другой вопрос - какая выгода от этого нам, жильцам - надо разбираться.

Какие-то конкретные проблемы по 23-24 корпусам помимо гаражей озвучивали или просто обозначили, что проблемы есть?

Какие проблемы знали - такие озвучили.

Думаю до момента передачи (и соответственно осмотра) квартир все проблемы просто не известны.

А где этот план взять? У меня есть брошюра с визуализацией дворовой территории между 23 и 24 корпусами - так там баскетбольная площадка имеется. Как я понимаю, ее "похерили" вместе со всем остальным, что обещали при продаже.

У застройщика.

Брошюра - это все реклама, относиться к ней нужно соответствующим образом.

• 0

#352 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 11:34

Критика нужна конструктивная. С предложением возможных решений. Например, если наша ИГ не умеет вести протокол, то тому кто умеет, надо приезжать на встречи и вести их. Ну или всем скидываться на услуги какой-нибудь профессиональной стенографистки с портативным принтером.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Стенограмма дело хорошее, но если ее нет. Уверен, многим и мне в том числе, будет яснее понять проходящие диалоги Активных Жителей ТП с МИЦ, записанные на видео. 

Критика вполне себе конструктивна. Просто некоторые, обладая задатками юного блогера, умеют только две вещи: обижаться как маленькие девочки и фотографировать на айфончик все подряд и что не попадя, когда хорошо было бы заняться делом. На остальное, видимо, уже не хватает. А нужно-то только погуглить.
Протокол - это не стенограмма. Тут вообще особых знаний не нужно. Протокол - это, грубо говоря, итоги встречи, ее основные тезисы, с чем согласны все стороны, где есть подпись уполномоченных со обеих сторон, список присутствующих лиц. Ответственный секретарь ведет запись протокола во время встречи, потом текст согласуется сторонами и на оригинале ставятся визы сторон. Вот и все. В прошлый раз хоть письмо Рябинского было, а теперь только слова. Видио к делу пришить будет сложнее, а тут есть утверждения застройщика и виза, что еще для счастья надо?
Я раз пять-шесть предлагал свои услуги инициативной группе, в том или ином варианте, но встретил только молчание. Видимо хотят чтобы с моей стороны следовала только критика. 

• 5
nothing great ever comes without a sacrifice

#353 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • ГородМосква

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 11:47

Протокол - это, грубо говоря, итоги встречи, ее основные тезисы, с чем согласны все стороны, где есть подпись уполномоченных со обеих сторон, список присутствующих лиц.

Ответственный секретарь ведет запись протокола во время встречи, потом текст согласуется сторонами и на оригинале ставятся визы уполномоченных сторон.

В прошлый раз хоть письмо Рябинского было, а теперь только слова. 

Егор

Ключевое сам же и написал про "уполномоченных".

А вот с ними явная проблема для составления "Протокола" как с их (доверенности в части касающейся....), так и с нашей стороны (выборность собранием).

Считаю что корректнее такую встречу рассматривать как встречу заинтересованных сторон с возможностью найти на этой встрече

консенсус в определенных вопросах намерений, а не как встречу "уполномоченных" с составлением протокола по обязательствам.

Тем не менее на начальных этапах заселения домов такая практика инициативных групп и отдельных собственников дает свои положительные плоды.

За что огромный респект нашим соседям.

Рябинский же из другой "оперы".

Он "хозяин".

Слово дал, слово взял - письмо к делу с Застройщиком "не пришить".

Письмо можно рассматривать как обещания имиджевого плана, а не гарантийные обязательства...

Хотя и эти письма "родились" после "непротоколированных" встреч заинтересованных сторон.

Сообщение отредактировал Ветер: 03 Октябрь 2016 - 12:07

• 2

#354 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 13:02

Егор

Ключевое сам же и написал про "уполномоченных".

А вот с ними явная проблема для составления "Протокола" как с их (доверенности в части касающейся....), так и с нашей стороны (выборность собранием).

Считаю что корректнее такую встречу рассматривать как встречу заинтересованных сторон с возможностью найти на этой встрече

А чем УК не уполномоченный орган? Представитель УК - вполне себе лицо уполномоченное, тем более ук обязаны представлять интересы жильцов. А со стороны застройщика - должностное лицо. ИГ - ответственный секретарь. Вот и вся компания. Я просто плохо знаком с составом представителей Застройщика, но вроде кое-кто из списка ответственен за весь проект?! Получается вносить изменения в проект, менять разводку отопления, наличие счетчиков, распоряжаться моими инвестициями и т.д. лицо уполномоченное, а ставить подпись на протоколе не уполномоченное? Получается, я - не я и кучка не моя.

Тем более Морозов был на встрече! Кому еще как не ему быть уполномоченным на основании устава и договоров с жильцами?

Я обеими руками за любое выражение консолидированной позиции жильцов, я просто хочу чтобы эти встречи имели выхлоп и какую-никакую гарантию.

По поводу хозяин - барин. Ну, это дело и так очевидное. Но на основании этого письма или протокола я могу написать жалобу в органы, а на основании фотографии клочка бумажки с каракулями я вообще ничего не могу сделать. Только выложить это в Инстаграм.

Сообщение отредактировал george: 03 Октябрь 2016 - 13:05

• 2

#355 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 13:11

Но на основании этого письма или протокола я могу написать жалобу в органы,

Именно поэтому такие протоколы просто так подписывать никто не будет.

А если и получится заставить - то каждое слово будет сверяться проверяться с юристами и прочим внутренними службами.

А так как времени на это ни у кого нет (ни у МИЦ, ни у нас), то встречи просто закончатся сами собой.

Короче - вам шашечки или ехать?

• 0

#356 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 13:24

Именно поэтому такие протоколы просто так подписывать никто не будет.

Правильно, на согласование протокола уходит несколько дней. Это долгий, сложный процесс и происходит он уже после встречи, это вообще отдельная работа. Тем более что по правилам, на месте его не сможет ни один секретарь сляпать, если у него нет готового. 

Саш, не пытаюсь подменить понятия или вести деструктивный диалог. Я предлагаю инструмент, который работает в органах власти и в бизнесе, когда участников много, а ответственность круговая. Я предлагаю что эффективно для нас всех. Еслиб я хотел ехать, как ты говоришь, на вас, я бы ничего не делал, я бы даже на форуме тусить перестал. А еслиб я хотел шашечки, то я бы купил квартиру в Милане (тем более что цены сопоставимые) - побывал бы там разок и наслаждался бы воспоминаниями всю оставшуюся жизнь.

• 0

#357 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 13:33

Егор, да нету его - этого инструмента - с нашей стороны нет легитимных людей.

И цель - выстроить диалог, а не формализовать его.

А про милан - это тебе надо писать в другую ветку - "конкуренты нашего ЖК" :)

• 0

#358 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 16:17

Как может быть Морозов представителем жильцов?))) это представитель УК, которую поставил застройщик чтобы скрыть все косяки строительства и отжать как можно больше денег на первом этапе))
  • 2

#359 Cratos

Cratos

Жилец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 969
  • Корпус:10

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 18:56

Критика вполне себе конструктивна. Просто некоторые, обладая задатками юного блогера, умеют только две вещи: обижаться как маленькие девочки и фотографировать на айфончик все подряд и что не попадя, когда хорошо было бы заняться делом. На остальное, видимо, уже не хватает. А нужно-то только погуглить.

не пытаюсь подменить понятия или вести деструктивный диалог. Я предлагаю инструмент, который работает в органах власти и в бизнесе, когда участников много, а ответственность круговая. Я предлагаю что эффективно для нас всех.

Георгий, где предлагаемый инструмент? Пока увидел только обиженую речь не мальчика, но ещё и не мужа

• 0

#360 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 09:21

Георгий, где предлагаемый инструмент? Пока увидел только обиженую речь не мальчика, но ещё и не мужа

Алеша, прочитай снова, авось увидишь. Или минус мне поставь - покажи превосходство настоящего мужчины

Как может быть Морозов представителем жильцов?))) это представитель УК, которую поставил застройщик чтобы скрыть все косяки строительства и отжать как можно больше денег на первом этапе))

Сергей, ну так докажи это в суде и его снимут. А пока что он представитель жильцов хочешь ты этого или нет

Сообщение отредактировал george: 04 Октябрь 2016 - 09:32

• 4

Темы с аналогичными тегами: МИЦ, Общение с МИЦ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных