Перейти к содержимому

Фотография

Общение с МИЦ

МИЦ Общение с МИЦ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 384

#261 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716
  • Корпус:20

Отправлено 06 Июль 2016 - 23:09

сереж, а где ты что видел бесплатное в нашей стране?
С уважением
Александр

Забавно))), а ничего что в гарантийном письме о деньгах ни слова нет))))
  • 0

#262 adiosamigos

adiosamigos

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Корпус:19

Отправлено 07 Июль 2016 - 01:20

МИЦ вычитает размер сантехшкафа из расчета 0,3 кв. м. Вы можете подъехать в офис, написать заявление, и вам вернут деньги за эту площадь.

Марина, спасибо. А на какое письмо ссылаться, если что? Даже как-то не верится, что по своей воле вернут деньги без нервотрепки...
  • 0

#263 Руслан

Руслан

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 383
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июль 2016 - 01:31

3. МИЦ наконец-то дал распоряжение УК подготовить договор охраны и услуги консьержей в том виде, который устроит жильцов и будет соответствовать ожиданиям, высказанным на собрании жильцов, прошедшем еще в феврале. Лично я за охрану и консьержей, о чем высказывалась уже неоднократно. Без этого наши дома скоро разберут на кирпичи. А вот с формулировками и тарифами мы еще поработаем.

Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что те 850 рублей на охрану ежемесячно, что приходят нам в платежках можно не оплачивать?

По факту охраны ни в подъездах ни на улице не видно.

• 0

#264 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июль 2016 - 10:41

Марина, спасибо. А на какое письмо ссылаться, если что? Даже как-то не верится, что по своей воле вернут деньги без нервотрепки...

В данном случае деньги как раз возвращают без проблем. Просто позвоните, запишитесь на прием, напишите заявление и все.

Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что те 850 рублей на охрану ежемесячно, что приходят нам в платежках можно не оплачивать?

По факту охраны ни в подъездах ни на улице не видно.

Можно не платить, если дойти до УК с заявлением о расторжении договора контроля доступа и подписать его. Если этого не сделать, у вас будет копиться долг.

• 1

#265 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июль 2016 - 10:48

Марина, спасибо за затраченное время.

Да, вести приятные. Но это было бы слишком хорошо, чтобы в это поверить. Если не делают по договору, то в обещания верить...

Если дом сдан, то видеонаблюдение там уже должно быть.

Это не критика действий Инициативной группы, это просто констатация факта.

Они что, еще какой-то "гарантийный" документ выпишут/обещали выписать?

это сарказм, я так понимаю... МЫ и сейчас сильно заблуждаемся, что верим обещаниям Рябинского. И даже его гарантийным письмам. Их только в качестве доказательства для суда использовать.

============

МИЦ просил всех, у кого есть вопросы, замечания, жалобы, требования, в первую очередь обращаться к ним. Они готовы вести диалог, договариваться персонально и идти навстречу адекватным требованиям. Рискую снова нарваться на едкие комментарии и разоблачающие сообщения, но все же в очередной раз выскажу свое мнение)). Необязательно сразу писать жалобы и обращаться в суд, стоит обсудить свои проблемы с застройщиком, они обещают продемонстрировать клиентоориентированность.
========================================================================================
Марина, только не воспринимайте на свой счет. Замечание относится к МИЦу.
Опять он нам всем вешает лапшу и даже дает вилки...

Мое мнение такое. Сейчас МИЦ конкретно пролетел со сроками. И именно сейчас нужно надавить через надзоры на них. Записываться на прием, буквально один за одним, хвост-в-хвост в один-два дня и приходить с разными темами по одним и тем же корпусам (недоделки, качество, опоздание сроков и т.п.). Там собраться кучей и к чиновнику, вплоть до Собянина, а может, и выше.
И только тогда уже к МИЦу обращаться, когда, надеюсь их все же взгреют.
А сейчас они стремятся затянуть время и выйти на односторонние акты.

Владимир, тут весь вопрос в подходе. Вы считаете наиболее эффективным такой путь, я - другой.

На самом деле не важно, каким путем мы будем добиваться своих целей. Главное, чтобы цели были едины и чтобы они достигались.

• 2

#266 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 08 Июль 2016 - 20:59

В общем-то, не отрицаю любых действий, которые подвигают застройщика в нужном направлении.

Естественно, в рамках закона.

Сообщение отредактировал VladimirC: 08 Июль 2016 - 21:01

• 0

#267 Altagor

Altagor

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84
  • Корпус:21

Отправлено 09 Июль 2016 - 12:18

Да, еще один очень важный и очень спорный момент.

Мы обсуждали с МИЦ вопрос внесения односторонних изменений в проектную документацию. По их мнению, до момента передачи квартиры по акту мы являемся всего лишь участниками долевого строительства, тогда как МИЦ является полноправным собственником строящихся домов. По закону они имеют право в одностороннем порядке вносить изменения в проект, если такие изменения являются несущественными. Они внесли изменения и получили заключение гос.экспертизы о том, что все эти изменения являются несущественными. Данный документ они по требованию готовы демонстрировать дольщикам.

Ну и самое главное - суды разделяют позицию МИЦ по данному вопросу. Обратной практики мы пока не нашли. Делайте выводы.

Марина, я как раз запрашивала в офисе МИЦ повторное заключение МосОблЭкспертизы на изменение проектной документации. Там не сказано, что изменения несущественны, а лишь "не влияют на конструктивную безопасность" - это всё же совсем другая формулировка. Кроме того в перечне описанных изменений в этом заключении не было ни слова об изменении проекта отопления. То есть это изменение МИЦ даже не пытался согласовывать.

Вся информация об изменении системы отопления - это письмо Рябинского на сайте о том, что такие изменения сделаны. Ни в заключении, ни в изменениях проектной документации мне не удалось этих изменений найти.

• 3

#268 Юльча

Юльча

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 575
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июль 2016 - 20:41

Вот кому то нужны кронфтейны ,а нам нет,на первом этаже,встал на него и заходи через окошко в квартиру.....в связи с этим вопрос,можно ли его снять?

• 0

#269 Руслан

Руслан

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 383
  • ГородМосква

Отправлено 11 Июль 2016 - 18:38

МИЦ вычитает размер сантехшкафа из расчета 0,3 кв. м. Вы можете подъехать в офис, написать заявление, и вам вернут деньги за эту площадь.

Сегодня съездил в МИЦ и подписал соответствующее заявление на возврат денег за 0,3 кв.м. Для этого надо заранее с ними связаться по телефону и записаться на свободное время. Все заняло 5 минут, заявление и допсоглашение к Договору на квартиру у них были готовы, надо было только указать реквизиты счета для получения денег.

Еще раз спасибо Марине за информацию :)

• 0

#270 Евген

Евген

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 204
  • Корпус:22

Отправлено 11 Июль 2016 - 22:31

Сегодня съездил в МИЦ и подписал соответствующее заявление на возврат денег за 0,3 кв.м. Для этого надо заранее с ними связаться по телефону и записаться на свободное время. Все заняло 5 минут, заявление и допсоглашение к Договору на квартиру у них были готовы, надо было только указать реквизиты счета для получения денег.

Еще раз спасибо Марине за информацию :)

у меня вопрос - я вот из 22 корпуса, доп метры пока не оплатил.

Мне значит надо в миц ехать, чтобы они сделали перерасчет моих доп метров за минусом 0.3 м ?

• 0

#271 Cratos

Cratos

Жилец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 969
  • Корпус:10

Отправлено 11 Июль 2016 - 23:12

Евген, это как самый лёгкий вариант. Чуть посложнее - вызвать обмерщиков и предоставить в ООО "СК Говорово" точную площадь независимых оценщиков. Может оказаться, что площадь различается более, чем на 0,3 м2

• 0

#272 Евген

Евген

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 204
  • Корпус:22

Отправлено 11 Июль 2016 - 23:29

Евген, это как самый лёгкий вариант. Чуть посложнее - вызвать обмерщиков и предоставить в ООО "СК Говорово" точную площадь независимых оценщиков. Может оказаться, что площадь различается болеев чем на 0,3 м2

спасибо! Мне СКП для начала должна выделить своих оценщиков, посмотрим что они замерят )

• 0

#273 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 349

Отправлено 12 Июль 2016 - 08:10

Поподробнее можно?)
  • 0

#274 AgentNatali

AgentNatali

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • ГородМосква
  • Корпус:5

Отправлено 29 Июль 2016 - 14:03

Сказ про клиентоориентированность…

Вчера с Мужем были в офисе на Космодамианской наб. 

Днём предварительно позвонила и уточнила, до которого часа работает канцелярия, т.к. везу письмо для Рябинского А.М. и хочу регистрационный номер. По телефону разговаривали вежливо, всё объяснили. Подъезжаем – звоню им, что бы заказать пропуск на въезд машины и вход  к ним. Лилейным голоском мне сообщают, ну что Вы право будете утруждаться, подниматься к нам – я сейчас выйду и у Вас возьму письмо. Прелесть? И действительно сервис выше всех похвал! Заботятся родненькие!  Вообщем , спасибо милая девушка но мы зайдём, номер входящий хотим. В один миг тон изменился, ни «здрасти ни досвидания», спасибо хоть письмо приняли и зарегистрировали без препинания. Отметку поставили с номером и датой, попросила поставить штампик – опознавательный, что МИЦ, но говорят нет таких у них… Ну хорошо, укажите тогда ФИО и подпись свою. Без вопросов всё указала. И всё бы хорошо и гладко, но «осадочек» остался, где же эта обещанная клиентоориентированность, где же тот влюблённый взгляд в тебя когда ты покупал квартиру, или я много хочу? Не, ну досвидания то можно было сказать? 

Енот чо скажешь? 

• 2

#275 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква
  • Корпус:20

Отправлено 29 Июль 2016 - 14:57

Че у них нет печати "для документов"? ха-ха, поржал

• 0
nothing great ever comes without a sacrifice

#276 AgentNatali

AgentNatali

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • ГородМосква
  • Корпус:5

Отправлено 29 Июль 2016 - 15:06

Че у них нет печати "для документов"? ха-ха, поржал

Нет и хлопала ресницамэ)))
  • 0

#277 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 138

Отправлено 29 Июль 2016 - 19:32

Нет и хлопала ресницамэ)))

А мне ещё говорили такое "день в день мы не принимаем людей! И претензии не подвозите! Их тоже день в день не принимаем!")))
  • 0

#278 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489

Отправлено 29 Июль 2016 - 20:49

А мне ещё говорили такое "день в день мы не принимаем людей! И претензии не подвозите! Их тоже день в день не принимаем!")))

Это как это? Я не поняла..

• 0

#279 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 29 Июль 2016 - 21:18

имеется ввиду, что в день подачи заявления - приема не предоставляют.

В день осмотра, после него - так же не принимаем заявлений.

Типа ждите, а пока мы почивать изволим...

• 0

#280 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 138

Отправлено 29 Июль 2016 - 22:37

Именно так,как сказал Владимир.
  • 0

Темы с аналогичными тегами: МИЦ, Общение с МИЦ