Перейти к содержимому

Фотография

Общение с МИЦ

МИЦ Общение с МИЦ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 384

#241 tulip

tulip

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 206
  • Корпус:22

Отправлено 05 Июль 2016 - 18:11

Не всегда слова являются обязательствами.....
А Акты - это документ.
МИЦ имеет документ, а чем свои действия и требования подтверждает вторая сторона?

Про слова и необязательность их исполнения и так понятно... Моя фраза относилась к посту Марины, что МИЦ готов на диалог и не надо сразу в суд бежать. Наверно, надо было использовать цитирование.
  • 0

#242 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Корпус:21

Отправлено 05 Июль 2016 - 18:17

Марина, Вам показывали данную бумагу о том, что изменения несущественные? В этой бумаге есть ссылка на статьи закона по которым они могут без согласования вносить изменения в проект? Как могут суды разделять позицию МИЦ, ведь есть договор в котором прописаны все условия и статья 7 закона 214 ФЗ, в которых указано, что Объект  должен быть передан Участнику качество которого соответствует договору? Можете скинуть судебную практику в личку

И мне тоже, пардон, очень хочу увидеть сей документ. Трактовка оригинальная очень.

Тоже видел, помоему прикольная идея, строители, пританцовывая, глядишь и быстрее все построят. Даже не поленился зафоткать, интересно будет посмотреть на результат.

Ну и фантазия у Вас, т.е. танцуя с дамой на стройплощадке можно быстрее класть кирпичи?

• 0

#243 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 05 Июль 2016 - 18:27

tulip,

Когда сдавались 19 и 20 корпуса МИЦ так же начинал с обязанности принимать как есть, потом стал говорить о возможности диалога.

Только все обещания спустя год переносятся на диалог и обещания красивой жизни при сдаче следующих домов.

Марине и Александру и другим огромное спасибо! но сам факт остается ....

• 2

#244 passagirkanat

passagirkanat

Новосел

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июль 2016 - 21:22

Тоже видел, помоему прикольная идея, строители, пританцовывая, глядишь и быстрее все построят. Даже не поленился зафоткать, интересно будет посмотреть на результат.

Фото - просто класс! Выезд танцевального ансамбля на строительную площадку на рабочую конференцию ))) по заказу МИЦ! Судя по каскам и белоснежному загару - это Большие начальники.... Вот такая мысль у нас с супругом)))))!
  • 0

#245 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 05 Июль 2016 - 21:50

Как не стыдно. Видно же что данное фото - это банальный монтаж. Фотошопом кто-то поработал.

Вот. Нашел оригинал фото...

В приближении...

• 1

#246 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 05 Июль 2016 - 21:51

4. Удалось отстоять позицию с установкой системы видеонаблюдения, причем для всех домов без исключения, даже тех, где эта система убрана в проектной документации. Вывод видеосигнала предполагается делать в консьержную. Так что, принимая дома, уточняйте сроки монтажа данной системы для вашего корпуса. В уже сданных корпусах систему видеонаблюдения обещают установить до 31 августа этого года.

Марина, спасибо за затраченное время.

Да, вести приятные. Но это было бы слишком хорошо, чтобы в это поверить. Если не делают по договору, то в обещания верить...

Если дом сдан, то видеонаблюдение там уже должно быть.

Это не критика действий Инициативной группы, это просто констатация факта.

Они что, еще какой-то "гарантийный" документ выпишут/обещали выписать?

6. ... "двора без машин" не входят, их никто и не собирался закрывать и очищать от транспорта. Так что, все мы с вами сильно заблуждались, трактуя эту концепцию как невозможность въезда во дворы))).

это сарказм, я так понимаю... МЫ и сейчас сильно заблуждаемся, что верим обещаниям Рябинского. И даже его гарантийным письмам. Их только в качестве доказательства для суда использовать.

============

МИЦ просил всех, у кого есть вопросы, замечания, жалобы, требования, в первую очередь обращаться к ним. Они готовы вести диалог, договариваться персонально и идти навстречу адекватным требованиям. Рискую снова нарваться на едкие комментарии и разоблачающие сообщения, но все же в очередной раз выскажу свое мнение)). Необязательно сразу писать жалобы и обращаться в суд, стоит обсудить свои проблемы с застройщиком, они обещают продемонстрировать клиентоориентированность.
========================================================================================
Марина, только не воспринимайте на свой счет. Замечание относится к МИЦу.
Опять он нам всем вешает лапшу и даже дает вилки...

Мое мнение такое. Сейчас МИЦ конкретно пролетел со сроками. И именно сейчас нужно надавить через надзоры на них. Записываться на прием, буквально один за одним, хвост-в-хвост в один-два дня и приходить с разными темами по одним и тем же корпусам (недоделки, качество, опоздание сроков и т.п.). Там собраться кучей и к чиновнику, вплоть до Собянина, а может, и выше.
И только тогда уже к МИЦу обращаться, когда, надеюсь их все же взгреют.
А сейчас они стремятся затянуть время и выйти на односторонние акты.

Сообщение отредактировал VladimirC: 05 Июль 2016 - 21:53

• 4

#247 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 740
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июль 2016 - 23:41

парковка строится на въезде в ЖК. Будет платная - предположительно 5тр в месяц. Может быть будет часть мест посуточно. Как кончатся места - сделают ещё одну такую же. И только когда все места кончатся - начнут строить много Тайный паркинг. Иначе боятся не продать.

Откуда цена? Слишком завышена за кусок асфальта под открытым небом за МКАДом. Я сейчас плачу 6 тыс за теплый гараж - типа нашего подземного паркинга. 

• 0

#248 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716
  • Корпус:20

Отправлено 06 Июль 2016 - 00:21

парковка строится на въезде в ЖК. Будет платная - предположительно 5тр в месяц. Может быть будет часть мест посуточно. Как кончатся места - сделают ещё одну такую же. И только когда все места кончатся - начнут строить много
Тайный паркинг. Иначе боятся не продать.

С уважением
Александр

Правда чтоль платная? )))))))))

• 0

#249 Cratos

Cratos

Жилец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 969
  • Корпус:10

Отправлено 06 Июль 2016 - 00:48

назревает бунт...

Сообщение отредактировал Cratos: 06 Июль 2016 - 00:48

• 0

#250 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 951

Отправлено 06 Июль 2016 - 00:52

Правда чтоль платная? )))))))))

сереж, а где ты что видел бесплатное в нашей стране?

С уважением
Александр
  • 0

#251 malinka

malinka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75

Отправлено 06 Июль 2016 - 14:31

Откуда цена? Слишком завышена за кусок асфальта под открытым небом за МКАДом. Я сейчас плачу 6 тыс за теплый гараж - типа нашего подземного паркинга.

А я согласна платить за "кусок асфальта", главное, что бы машину охраняли!
  • 0

#252 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 06 Июль 2016 - 15:11

Вы не поняли. Место охраняется, а не то, что там ставится.

• 3

#253 tulip

tulip

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 206
  • Корпус:22

Отправлено 06 Июль 2016 - 16:28

Вы не поняли. Место охраняется, а не то, что там ставится.

От тех кто не заплатил...
  • 1

#254 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 740
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2016 - 17:42

А я согласна платить за "кусок асфальта", главное, что бы машину охраняли!

Анастасия я тоже согласна платить за охрану машины, но адекватную цену. Например, в районе Рязанского пр-та сдают м/м в гараже типа народного за 2500 в месяц,но там по крайней мере крыша есть, а тут голый асфальт и в 2 раза дороже.

• 0

#255 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 865

Отправлено 06 Июль 2016 - 17:46

Анастасия я тоже согласна платить за охрану машины, но адекватную цену. Например, в районе Рязанского пр-та сдают м/м в гараже типа народного за 2500 в месяц,но там по крайней мере крыша есть, а тут голый асфальт и в 2 раза дороже.

Соседи, поймите, что ценообразование будет на основании спроса-предложения. Будет спрос, будут сдавать и дороже, не будет спроса, будут падать в цене.

• 0

#256 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2016 - 17:54

Соседи, поймите, что ценообразование будет на основании спроса-предложения. Будет спрос, будут сдавать и дороже, не будет спроса, будут падать в цене.

Тут немного другая ситуация. В данном случае застройщик - монополист. У нас выбор фактически отсутствует. Например парковка под домом сейчас уже 1,5 ляма за место от застройщика, а значит места еще есть. А когда я квартиру брал, то стоимость была 750 тыс., если мне память не изменяет. Тут острый дефицит, необходимость у жильцов и застройщик этим пользуется.

• 1
nothing great ever comes without a sacrifice

#257 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 865

Отправлено 06 Июль 2016 - 18:05

Тут немного другая ситуация. В данном случае застройщик - монополист. У нас выбор фактически отсутствует. Например парковка под домом сейчас уже 1,5 ляма за место от застройщика, а значит места еще есть. А когда я квартиру брал, то стоимость была 750 тыс., если мне память не изменяет. Тут острый дефицит, необходимость у жильцов и застройщик этим пользуется.

Да, это все понятно, но альтернатива все равно есть, либо ставить вдоль обочины, либо на парковке. Пешком переть примерно столько же. Так что ценник будет зависеть от спроса именно на асфальтированную площадку.

• 0

#258 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923

Отправлено 06 Июль 2016 - 22:42

На боровском шоссе в многоярусном паркинге 2500 в месяц, правда на верхних этажах. Чем ниже, тем дороже, но факт остается фактом - жадность. Снимаю гараж в Ново-переделкино 2000 руб в месяц плачу.

• 0

#259 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 951

Отправлено 06 Июль 2016 - 22:47

не будет спроса - не будут создавать предложение. Но цены не спустят

С уважением
Александр
  • 2

#260 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2016 - 23:07

Да, это все понятно, но альтернатива все равно есть, либо ставить вдоль обочины, либо на парковке. Пешком переть примерно столько же. Так что ценник будет зависеть от спроса именно на асфальтированную площадку.

не будет спроса - не будут создавать предложение. Но цены не спустят

С уважением
Александр

Я абсолютно согласен с Александром.

Михаил, мне кажется вы просто не очень представляете масштаб бедствия через три года, когда тут будет полная жо@па и парковаться будут в два ряда вдоль этой дороги еще от самой боровки. 25 домов это не шутка. Мицу, в данном случае, время только на пользу.

Сообщение отредактировал george: 06 Июль 2016 - 23:08

• 0
nothing great ever comes without a sacrifice

Темы с аналогичными тегами: МИЦ, Общение с МИЦ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных