Перейти к содержимому

Фотография

Доска позора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 679

#101 Енот

Енот

Риэлтор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июнь 2016 - 18:25

Отключать лифт, чтобы не испортить? Гениально. А еще можно купить машину и не ездить, ну чтобы не ломалась там, пробег не накручивался, не дай бог в аварию не попасть.

Ну почему не ездить, Вы же не будете свою  новую машину, да и старую, загружать так, чтоб аж шины лопались.... А почему с лифтами так поступают? В новом доме, где все жильцы делают ремонт, лифт испытывает нагрузку гораздо больше чем в обжитом доме , вот и ломается постоянно.

• 0

#102 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 780
  • Корпус:16

Отправлено 01 Июнь 2016 - 18:25

А где же обкатывать, как не в новом доме?

Так надо б было первым делом запустить лифты во вновь строящемся доме и пока идет отделка, туда сюда и рабочие как раз уже к моменту сдачи  дома их бы и обкатали :bm:   (ШУТКА)

• 3

#103 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Корпус:20

Отправлено 01 Июнь 2016 - 18:46

На специальных стендах.

• 4

#104 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 01 Июнь 2016 - 18:54

Это да)))  Допускаю такое.  Но все лучше, чем Да винчи, где лифт падает. 

Так там то же кто-то писал и беспокоился, а кто-то ждал у моря погоды.

Ладно дверь заедает, ладно закрывается через задницу, ладно не открывается на этаже - не сработал датчик остановки/положения на этаже,

Но простите!!!!

Датчик веса - это безопасность жильцов, вибрация и дерганье при перемещении - так же.

Кто даст гарантию, что он не рухнет как в Да Винчи.......

Или потом это уже обсуждать будем?

Допускать в данном случае явно вредно для своего здоровья!

• 0

#105 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июнь 2016 - 19:08

Ну почему не ездить, Вы же не будете свою  новую машину, да и старую, загружать так, чтоб аж шины лопались.... А почему с лифтами так поступают? В новом доме, где все жильцы делают ремонт, лифт испытывает нагрузку гораздо больше чем в обжитом доме , вот и ломается постоянно.

Лифты перегрузить - это явное нарушение в их настройке, наладке и обслуживании.

Запас по нагрузке лифтового оборудования, в соответствии требованиям к ним, в 5-10 раз превышает их номинальную эксплуатационную нагрузку .

Нагрузка по кол-ву подъемов в обычной эксплуатации  наоборот значительно выше, так как заедут все жильцы и лифт часто работает просто беспрерывно.

Он рассчитывается из этих характеристик.

А сейчас и поездок практически нет.....

Загружать не будем машину по той причине, что амортизаторы раньше просядут или пружины.....

Замучаетесь что бы шины лопнули.

Их запас превышает намного запас механики.

• 2

#106 Енот

Енот

Риэлтор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июнь 2016 - 19:08

Так там то же кто-то писал и беспокоился, а кто-то ждал у моря погоды.

Ладно дверь заедает, ладно закрывается через задницу, ладно не открывается на этаже - не сработал датчик остановки/положения на этаже,

Но простите!!!!

Датчик веса - это безопасность жильцов, вибрация и дерганье при перемещении - так же.

Кто даст гарантию, что он не рухнет как в Да Винчи.......

Или потом это уже обсуждать будем?

Допускать в данном случае явно вредно для своего здоровья!

Гарантию такую дает компания, которая устанавливает лифты (на бумаге конечно), и лифт может сорваться в любом доме, как это произошло сравнительно не давно в суперэлитном, давно заселенном  ЖК Алые паруса, где погиб человек. Как я понимаю, когда установлен лифт, ему не дают сразу полную нагрузку, что бы он перевозил тонны ротбанта верх-вниз круглосуточно, а запускают постепенно с перерывами, проверяя и проводя диагностику. О всех неполадках: дверь заедает, датчик не сработал и т.п., нужно тут же сообщать в  УК, но реально понимать, что к сожалению нельзя максимально использовать лифт, когда его только-только установили....

• 0

#107 Incognito

Incognito

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 111

Отправлено 01 Июнь 2016 - 19:51

Гарантию такую дает компания, которая устанавливает лифты (на бумаге конечно), и лифт может сорваться в любом доме, как это произошло сравнительно не давно в суперэлитном, давно заселенном  ЖК Алые паруса, где погиб человек. Как я понимаю, когда установлен лифт, ему не дают сразу полную нагрузку, что бы он перевозил тонны ротбанта верх-вниз круглосуточно, а запускают постепенно с перерывами, проверяя и проводя диагностику. О всех неполадках: дверь заедает, датчик не сработал и т.п., нужно тут же сообщать в  УК, но реально понимать, что к сожалению нельзя максимально использовать лифт, когда его только-только установили....

Мда, видимо от судьбы не уйдешь, а лифты там покруче стоят, чем у нас.
  • 0

#108 ferenets

ferenets

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 199
  • Корпус:21

Отправлено 01 Июнь 2016 - 19:53

Лифт должен привыкнуть к жильцам, освоится в новой обстановке:D
Мне видимо при приемке в 21 лучше вообще не трогать его и не вызывать. Пока рано для таких серьезных отношений
  • 4

#109 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июнь 2016 - 20:16

Спасибо всем, кто так отчаянно защищает честь девственно новых лифтов. Конечно нагружать их не стоит, но...

Но суть в том, что МИЦ сам признает, что лифты смонтированы из рук вон плохо. В соседней ветке я писала, что на встрече между МИЦ и УК мы поднимали этот вопрос и добились того, что МИЦ подтвердил выделение средств на устранение недочетов монтажа силами Лифтек. А они, по отзывам, умеют исправлять подобные ситуации. Поживем - увидим.

• 6

#110 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июнь 2016 - 20:49

Гарантия не "на бумаге", это просто гарантия по закону и не та, что устанавливает, а та что дом строит (читай застройщик).

Полную нагрузку сразу не дают - это правильно, дают после проверки, опытной эксплуатации без людей и приема в эксплуатацию.

Только прием произошел более полугода назад.

При этом первые месяцы им никто эту нагрузку и не давал некому было......

Годами никто не "обкатывает - не надо доводить до абсурда...

Тонны ротбанда - неправильно понимаете - для этого есть датчики нагрузки и им обкатка не требуется, только наладка, которая производится в процессе наладки (тавтология).

А если ее не было - тогда это и приводит к "Алым парусам", только с полетом вниз.....

Кстати - как и что более чем реально понимаю....

Кроме случаев, когда меня по русски "лечить" начинают (не принимать к себе).

Просто сейчас я как потребитель в части этого дома, но ведь есть и другой опыт и знания....

Которым раньше учили, а сейчас ими лечат, ну или пробуют.....

• 2

#111 Comeback

Comeback

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 341
  • Корпус:4

Отправлено 01 Июнь 2016 - 22:08

Может стоить через ук пригласить на осмотр представителей карачаровского завода, составят рекламацию и заменят лифтовое оборудование (пока гарантия есть)
  • 0

#112 Леон

Леон

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 01 Июнь 2016 - 23:31

Спасибо всем, кто так отчаянно защищает честь девственно новых лифтов. Конечно нагружать их не стоит, но...

Но суть в том, что МИЦ сам признает, что лифты смонтированы из рук вон плохо. В соседней ветке я писала, что на встрече между МИЦ и УК мы поднимали этот вопрос и добились того, что МИЦ подтвердил выделение средств на устранение недочетов монтажа силами Лифтек. А они, по отзывам, умеют исправлять подобные ситуации. Поживем - увидим.

Замечательно, что МИЦ пошел нам на встречу, тогда надо поменять лифты во всех домах и делать это обязательно под контролем кого-то из общественности.......

• 0

#113 Леон

Леон

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 01 Июнь 2016 - 23:40

Надо следить за своими рабочими, которые в лифт нагружают блоков и мешков в 2 раза больше нормы. 

в 7 секции неоднократно наблюдала как рабочие загружали под завязку пассажирский лифт, естественно, он выходил из строя. 

Делала замечания, но толку от этого не много. Собственники должны сами следить за своими рабочими. 

Вот я согласен с этим целиком и полностью, нужно бережно относиться к общедомовому имуществу, а не использовать его, как в первый и последний раз!!!

• 0

#114 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923

Отправлено 01 Июнь 2016 - 23:45

Видимо для Евгения, кто здесь срачь с МИЦем не поддерживает, значит засланный. А мне вот не приятно, что ТП не поделу грязью поливают....

Что-то Вы не полюбили МИЦ, посмотрите форумы других новостроек, одна и та же проблема с лифтами, что Нов.  Ватутинки, Переделкино Бл., Солнцев парк, Трехгорка и пр. Я уже не говорю о первом корпусе Славянки (Западные ворота столицы)... Везде одно и то же. Лифт новый, не обкатанный, жильцы забивают его стройматериалами, реально не один механизм этого не выдержит. В первый год нагрузка на лифт, обычно превышает допустимую раз в десять... Потому и стараются лифты отключать, что бы сберечь, сами жильцы в этом виноваты в первую очередь....

Вот уверяю Вас не везде!!!

Я для Вас специально завтра сделаю фотосесию!!! 

В Пер Ближнем Отделывали 3 квартиры в течении года - Ни разу не ломался лифт! В Солнцево парке за 4 квартиры в течении года - ни разу!

В ТП отделывали 5 квартир с декабря, лифт ломался чуть ли не ежедневно!

Горячую воду дали дай бог в январе!

Уборка в отличии от Пер ближнее не производится ни  подъездов, ни снега(Такого беспредела я дажен в муниципальных домах в Солнцево не видел).

А 21 корпус как они сдают вообще не понятно!!! Пандусов вообще нет, окна заколочены фанеркой, перила металлические, на дверях пож лестницы перила просто металл, радиаторы на леснице только до 5 этажа))) Жесть одним словом

• 5

#115 Леон

Леон

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 01 Июнь 2016 - 23:56

На специальных стендах.

Вы знаете, к сожалению,  как правило, любая система прошедшая испытания, на практике дает  не всегда тот результат, который подтвержден испытаниями... Допустим, данная система  работает в испытаниях на отлично, и нет к ней претензий, пускаем в производство, но на практике она может давать конкретные сбои, нужна диагностика, исследования, это аксиома любой модели, практика наглядно показывает, что и как и какой на выходе имеем результат.... Главное практика. и ещё раз практика, это главное!!!

• 0

#116 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Июнь 2016 - 00:01

Марина а меня менеджеры уверяли о лифтах Коне или как-то так)))

Это как автомобили ВАЗ, надо постоянно чинить...

Кстати не узнавали такой вопрос по обслуживанию домофонов: стоимость зависит от количества запирающих устройст(вызывная панель и на пожарном выходе кнопка), в некоторых подъездах по 2 выхода и соответственно по 2 запирающих устройства и как правило один закрыт на ключ! А берутся ли деньги за это запирающее устройство? 

Надо следить за своими рабочими, которые в лифт нагружают блоков и мешков в 2 раза больше нормы. 

в 7 секции неоднократно наблюдала как рабочие загружали под завязку пассажирский лифт, естественно, он выходил из строя. 

Делала замечания, но толку от этого не много. Собственники должны сами следить за своими рабочими. 

На лифтах в новостройках норму программно занижают, как раз для того, чтобы не перегружали! Разговаривал с лифтерами не в одном ЖК. 

Но согласен, что рабочие должны соблюдать правила!

Ps Светлана скажите пожалуйста Вы при начале ремонта для рабочих покупали бочку на 100 литров? 

Сообщение отредактировал HBQ16: 02 Июнь 2016 - 00:07

• 0

#117 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июнь 2016 - 00:08

Марина а меня менеджеры уверяли о лифтах Коне или как-то так)))

Это как автомобили ВАЗ, надо постоянно чинить...

Кстати не узнавали такой вопрос по обслуживанию домофонов: стоимость зависит от количества запирающих устройст(вызывная панель и на пожарном выходе кнопка), в некоторых подъездах по 2 выхода и соответственно по 2 запирающих устройства и как правило один закрыт на ключ! А берутся ли деньги за это запирающее устройство? 

На лифтах в новостройках норму программно занижают, как раз для того, чтобы не перегружали! Разговаривал с лифтерами не в одном ЖК. 

Но согласен, что рабочие должны соблюдать правила!

Паша, вообще говоря, брать оплату за обслуживание домофона УК может только на добровольной основе. Так что я не задавалась этим вопросом. И тебе не советую. У нас и так ставки по обслуживанию хорошие:).

• 0

#118 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Июнь 2016 - 00:13

Паша, вообще говоря, брать оплату за обслуживание домофона УК может только на добровольной основе. Так что я не задавалась этим вопросом. И тебе не советую. У нас и так ставки по обслуживанию хорошие:).

Я не знаю, просто как в ТП. Где сейчас я проживаю, приходит в квитанции оплата домофона. 

• 0

#119 Леон

Леон

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 02 Июнь 2016 - 00:17

Вот уверяю Вас не везде!!!

Я для Вас специально завтра сделаю фотосесию!!! 

В Пер Ближнем Отделывали 3 квартиры в течении года - Ни разу не ломался лифт! В Солнцево парке за 4 квартиры в течении года - ни разу!

В ТП отделывали 5 квартир с декабря, лифт ломался чуть ли не ежедневно!

Горячую воду дали дай бог в январе!

Уборка в отличии от Пер ближнее не производится ни  подъездов, ни снега(Такого беспредела я дажен в муниципальных домах в Солнцево не видел).

А 21 корпус как они сдают вообще не понятно!!! Пандусов вообще нет, окна заколочены фанеркой, перила металлические, на дверях пож лестницы перила просто металл, радиаторы на леснице только до 5 этажа))) Жесть одним словом

Вот не понимаю Вас, причем тут уборка снега, сейчас лето, дворы ухоженные, чистые, дети играют, вот фото,... посмотрите, разве это не красиво???? И зачем сравнивать панельный комплекс с нашим, может у них всё хорошо и гладко, допустим, надо посмотреть.... Но у нас тоже не плохо.... Давайте свяжемся с  дизайнерами из Переделкино Ближнее. управляющую компанию пригласим, я согласен, ели там лучше обустраивают, то почему бы и нет... Может быть там хорошего подрядчика выбрали по установки лифтов, давайте и  их пригласим к нам, насколько я понимаю МИЦ признал, что с лифтами не всё хорошо и готов исправить это....

Прикрепленные изображения

• смартфон1 029.jpg
  • смартфон1 191.jpg

• 0

#120 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Июнь 2016 - 00:58

Про тычинки и пестики Фото выкладывать не буду, вот Вам пара фоток, что никак не должно быть в доме КОМФОРТ Класса:

1.jpg

Дверь на лестницу - самая что ни наесть дешевая!

Но можно сделать еще дешевле!!! А как спросите Вы? Убрать ручки и вместо доводчиков сделать пружину!!! Ответ МИЦ - это самый надежный способ доводчика на чегодняшний день, у бабушек стояли и нормально служили десятилетиями))) 

2.jpg

5.jpg

Зачем стекла спросите Вы? Да и вправду фанера же осталась)))

3.jpg

А на кой делать отопление на лестнице??? Да и вправду, можно же найти какой-нибудь СНИП и тд 1959 года и сделать в соответствии с ним отопление лестницы до 5-го этажа)))

4.jpg

А какой смысл в пандусе??? Можно найти статистику рождаемости/смертности российского населения и в соответствии с ней сделать "Правильный" вывод!

6.jpg

А почему здесь нет решетки? Да потому что и так жильцы все засрут!

Ну и так далее!!!

Ps Очень порадовало НОУ ХАУ от МИЦ, все таки сделали вывод после выдачи ключей на 19 и 20 корп!

7.jpg

И нервы жильцов целы и деньги сэкономили!!!

Сообщение отредактировал HBQ16: 02 Июнь 2016 - 01:01

• 8

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных