Перейти к содержимому

Фотография

Доска позора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 679

#81 Енот

Енот

Риэлтор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июнь 2016 - 13:02

Если честно, то да.

2 месяца со дня получения ключей лифты не работали вообще. Еще два, работал только грузовой и тот через раз и по графику с 8 до 20. Пол года не работал пассажирский. Сейчас работает по такому принципу, что приходится звонить в ОДС каждый день, потому что он вечно стоит сломанный.

Ах, да, мусоропровод не работает до сих пор.

Но это же в любой новостройке такие проблемы бывают и с лифтами и пр.Тут ничего не поделаешь.  А мусоропровод хорошо, что закрыт, если каждый будет в него строительный мусор после ремонта сбрасывать, то нам придется его заново устанавливать.

• 0

#82 alex273

alex273

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68
  • Корпус:20

Отправлено 01 Июнь 2016 - 13:24

Но это же в любой новостройке такие проблемы бывают и с лифтами и пр.Тут ничего не поделаешь.  А мусоропровод хорошо, что закрыт, если каждый будет в него строительный мусор после ремонта сбрасывать, то нам придется его заново устанавливать.

Честно говоря не знаю, где бывает? Два раза въезжал в новостройки, ни разу не было столько проблем как в ТП. А уж с лифтами и тем более.

Лифт вообще опасная штука, хоть и принцип работы элементарен как садовая тачка, так что работать должен как старые дедушкины командирские часы.

А если он ломается каждый день, уж извините, это вызывает много вопросов что что-то с ним не то, и ездить в нём опасно.

• 3

#83 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 943

Отправлено 01 Июнь 2016 - 13:28

Надо следить за своими рабочими, которые в лифт нагружают блоков и мешков в 2 раза больше нормы. 

в 7 секции неоднократно наблюдала как рабочие загружали под завязку пассажирский лифт, естественно, он выходил из строя. 

Делала замечания, но толку от этого не много. Собственники должны сами следить за своими рабочими. 

• 5

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#84 alex273

alex273

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 01 Июнь 2016 - 13:41

Надо следить за своими рабочими, которые в лифт нагружают блоков и мешков в 2 раза больше нормы. 

в 7 секции неоднократно наблюдала как рабочие загружали под завязку пассажирский лифт, естественно, он выходил из строя. 

Делала замечания, но толку от этого не много. Собственники должны сами следить за своими рабочими. 

Лифт не лошадь. Он не может поднять больше чем он настроен. Перегрузили? Он просто не должен ехать! Так что ваш довод - пшик. Учите матчасть.

У него десятикратный должен быть запас прочности. А тросы должны выдерживать столько, что вы физически не нагрузите.

Сообщение отредактировал alex273: 01 Июнь 2016 - 13:43

• 5

#85 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Июнь 2016 - 13:43

Лифт не лошадь. Он не может поднять больше чем он настроен. Перегрузили? Он просто не должен ехать! Так что ваш довод - пшик. Учите матчасть.

МАХ загрузкой он едет, но это не значит, что надо под завязку грузить

+ не равномерно распределяют груз. 

• 1

#86 alex273

alex273

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 01 Июнь 2016 - 13:45

МАХ загрузкой он едет, но это не значит, что надо под завязку грузить

+ не равномерно распределяют груз. 

Значит, когда на днях, застряла ваша соседка, она сама виновата, видимо у нее слишком много мешков с цементом было с собой.

• 3

#87 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Июнь 2016 - 13:57

Значит, когда на днях, застряла ваша соседка, она сама виновата, видимо у нее слишком много мешков с цементом было с собой.

Если какой-то датчик или механизм сломался из-за нерадивых рабочих, его нельзя одним днем заменить как батарейку. Пускают лифт в аварийном режиме (иначе жители мозг снесут) и ждут эту деталь. Естественно, о безупречной работе лифта речь уже не идет, поэтому имеем, что имеем. Но исток проблемы в небрежном отношении к обще домовому имуществу. 

Это как обкатка машины, нельзя сразу так жестко использовать ((( 

• 1

#88 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 01 Июнь 2016 - 14:10

Если какой-то датчик или механизм сломался из-за нерадивых рабочих, его нельзя одним днем заменить как батарейку. Пускают лифт в аварийном режиме (иначе жители мозг снесут) и ждут эту деталь. Естественно, о безупречной работе лифта речь уже не идет, поэтому имеем, что имеем. Но исток проблемы в небрежном отношении к обще домовому имуществу. 

Это как обкатка машины, нельзя сразу так жестко использовать ((( 

Не надо измышлять на технические темы - как минимум вредно для реноме, как максимум смешно.

Правда смех заканчивается у жильцов тогда, когда происходит крупная авария и не дай бог с последствиями, а тем более с их участием.

• 2

#89 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 780
  • Корпус:16

Отправлено 01 Июнь 2016 - 15:27

о чем спор? лифты однозначно должны работать без перебоев (мы за это деньги платим). В другой новостройке проблем с лифтами не наблюдаю как в ТП. 

• 0

#90 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Июнь 2016 - 15:45

о чем спор? лифты однозначно должны работать без перебоев (мы за это деньги платим). В другой новостройке проблем с лифтами не наблюдаю как в ТП. 

А я наблюдаю. Живу в новостройке. Только спустя год после сдачи дома, когда ремонты массовые прекратились, все наладилось. 

• 0

#91 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 865

Отправлено 01 Июнь 2016 - 15:49

А я наблюдаю. Живу в новостройке. Только спустя год после сдачи дома, когда ремонты массовые прекратились, все наладилось. 

Светлана, дело в том, что Вы живете в Новостройке, построенной МИЦем же. Ч то Коммунарка, что ТП. Одна история. Делайте выводы.

• 2

#92 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Июнь 2016 - 15:54

Светлана, дело в том, что Вы живете в Новостройке, построенной МИЦем же. Ч то Коммунарка, что ТП. Одна история. Делайте выводы.

Это да)))  Допускаю такое.  Но все лучше, чем Да винчи, где лифт падает. 

• 1

#93 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 033

Отправлено 01 Июнь 2016 - 16:25

Именно, прекрасно что достроили! Это и есть самое главное. А МИЦ свою марку держит и недоделки устраняет.

Посмотрите публикации Енота в профиле. )) Что ни зверь, то засланый.

• 4

#94 Invudeal

Invudeal

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 517
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 01 Июнь 2016 - 16:30

В ЖК Новое Измайлово тоже самое с лифтами. И там тоже КМЗ.

• 0

Даже если вас съели, у вас все равно два выхода.

#95 Енот

Енот

Риэлтор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июнь 2016 - 17:04

Посмотрите публикации Енота в профиле. )) Что ни зверь, то засланый.

Видимо для Евгения, кто здесь срачь с МИЦем не поддерживает, значит засланный. А мне вот не приятно, что ТП не поделу грязью поливают....

Что-то Вы не полюбили МИЦ, посмотрите форумы других новостроек, одна и та же проблема с лифтами, что Нов.  Ватутинки, Переделкино Бл., Солнцев парк, Трехгорка и пр. Я уже не говорю о первом корпусе Славянки (Западные ворота столицы)... Везде одно и то же. Лифт новый, не обкатанный, жильцы забивают его стройматериалами, реально не один механизм этого не выдержит. В первый год нагрузка на лифт, обычно превышает допустимую раз в десять... Потому и стараются лифты отключать, что бы сберечь, сами жильцы в этом виноваты в первую очередь....

• 0

#96 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 865

Отправлено 01 Июнь 2016 - 17:12

Видимо для Евгения, кто здесь срачь с МИЦем не поддерживает, значит засланный. А мне вот не приятно, что ТП не поделу грязью поливают....

Что-то Вы не полюбили МИЦ, посмотрите форумы других новостроек, одна и та же проблема с лифтами, что Нов.  Ватутинки, Переделкино Бл., Солнцев парк, Трехгорка и пр. Я уже не говорю о первом корпусе Славянки (Западные ворота столицы)... Везде одно и то же. Лифт новый, не обкатанный, жильцы забивают его стройматериалами, реально не один механизм этого не выдержит. В первый год нагрузка на лифт, обычно превышает допустимую раз в десять... Потому и стараются лифты отключать, что бы сберечь, сами жильцы в этом виноваты в первую очередь....

Так пусть обкатывают, потом устанавливают. Мне МИЦ ни холодно ни жарко, просто привожу факты.

• 1

#97 alex273

alex273

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 01 Июнь 2016 - 17:13

Отключать лифт, чтобы не испортить? Гениально. А еще можно купить машину и не ездить, ну чтобы не ломалась там, пробег не накручивался, не дай бог в аварию не попасть.

• 1

#98 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 780
  • Корпус:16

Отправлено 01 Июнь 2016 - 17:19

Вот не надо за трехгорку тут писать)))) Не было там у меня проблем с лифтами, возможно там монтеры правильные были с руками)))

• 0

#99 Енот

Енот

Риэлтор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июнь 2016 - 17:50

Вот не надо за трехгорку тут писать)))) Не было там у меня проблем с лифтами, возможно там монтеры правильные были с руками)))

Ну Вам повезло видимо, а я помню как тащили стальную дверь на 11 этаж в 2005 году.... Припоминаю, там тоже подымались вопросы о лифтах и правильном их использовании... Одно и тоже, одно и тоже, народ и управдом не исправим ни в чем...

• 0

#100 Енот

Енот

Риэлтор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июнь 2016 - 18:18

Так пусть обкатывают, потом устанавливают. Мне МИЦ ни холодно ни жарко, просто привожу факты.

А где же обкатывать, как не в новом доме?

• -1

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных