Перейти к содержимому

Фотография

Доска позора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 680

#361 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Корпус:21

Отправлено 30 Июнь 2016 - 12:00

Я так понимаю, что судя по списку, вывешенному ранее, в одном подъезде не платит 41 квартира - это много (Акулон, нифига не 80% платит, а меньше гораздо). А УК договора пока не заключила с поставщиками услуг в течении 9 месяцев, а денег просит.. Требует незаконным путем...  Ситуация в МИЦ становится все интереснее, т.е. правовое поле нафиг??? Раз отключают без решения суда и нахрапом? Я правильно понимаю или что-то не понимаю?

Поправьте меня если не права - теперь надо стать постоянным истцом- "клиентом" в суде после покупки квартиры?

Сообщение отредактировал VJV: 30 Июнь 2016 - 12:03

• 0

#362 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 951
  • Корпус:19

Отправлено 30 Июнь 2016 - 12:09

в общем и целом да

правовое поле у нас дырявое - причем нарочно и это лобируется.

и этим наша УК хорошо пользуется.

Про 80% - я про тех кто живет.

Из тех кто не живет - им по фиг отключения

• 1

#363 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Июнь 2016 - 12:26

Я в шоке. Это даже не вторая  новостройка, никогда такой ж..пы не было. Никогда мне не сдавали в таком виде квартиру, никогда с такими нервами и никогда не было ВСЕ ТАК ПЛОХО СДЕЛАНО, никогда ТАК НАГЛО УК себя не вела. Не могу сказать, что все было без проблем, но вот ТАК НИ РАЗУ, никогда не встречала у своих друзей такое, худшее, что видела - ПИК!!!  

Александр, как с ТСЖ дела? Когда? Планы? Свергать надо такую УК...да с пинком сильным...Избавляться надо от сынов и дочек МИЦ...

Сообщение отредактировал VJV: 30 Июнь 2016 - 12:33

• 0

#364 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква
  • Корпус:20

Отправлено 30 Июнь 2016 - 12:54

Я в шоке. Это даже не вторая  новостройка, никогда такой ж..пы не было. Никогда мне не сдавали в таком виде квартиру, никогда с такими нервами и никогда не было ВСЕ ТАК ПЛОХО СДЕЛАНО, никогда ТАК НАГЛО УК себя не вела. Не могу сказать, что все было без проблем, но вот ТАК НИ РАЗУ, никогда не встречала у своих друзей такое, худшее, что видела - ПИК!!!  

Александр, как с ТСЖ дела? Когда? Планы? Свергать надо такую УК...да с пинком сильным...Избавляться надо от сынов и дочек МИЦ..

пожелаем всем нам успехов и крепкого здоровья в этом нелегком деле 

• 1
nothing great ever comes without a sacrifice

#365 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 30 Июнь 2016 - 13:42

Аминь братья и сестры!

• 1

#366 malinka

malinka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75

Отправлено 30 Июнь 2016 - 13:47

Имеет прямое отношение.
Сегодня подвел туда Кулика А.К. из МИЦа и можно "ткнул" прямо на месте.
То же не верил, что сие "чудо" выходит из ТП.
Обещал "посмотреть схему и разобраться".
Ну что ж, а в помощь СК Говорово уже отправлена бодрящая заявка на проверку сией "ливневой"  канализации в Экоохрану Москвы. Посмотрим, кто быстрее отреагирует: МИЦ или экологическая охрана.

Что касается лужи после дороги. То по всем признакам к ней причастны метростроевцы. На выходе ручья (пруда, то есть) установлена сливная шахта глубиной около 6-ти метров, переходящая в трубу - это со слов старожила-рыбачка, с которым беседовали в выходные, когда фото сделаны.
Метростроевцы похоже ее подзаперли с противоположной стороны, потому как дальше ручей шел и идет в трубе, возможно, диаметр уменьшили.
Да и уровень воды в пруду поднялся..

Владимир, а когда ответ ждать по канализации? сколько по времени разбираться будут - неделю? месяц?
  • 0

#367 Sport

Sport

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 279

Отправлено 02 Июль 2016 - 18:26

Александр, как с ТСЖ дела? Когда? Планы? Свергать надо такую УК...да с пинком сильным...Избавляться надо от сынов и дочек МИЦ...

Мне только-только вот перебрали кирпичную кладку в стене. Но очень много недочетов по моему дефектовочному акту не сделано. Готовлюсь к суду.

Поспрашивал жильцов своего подъезда - практически все подписали акт, всех все устраивает. Это и объясняет позицию Застройщика. Даже если я и выиграю суд, то выплата Застройщиком мне это небольшой % в общей массе.

• 1

#368 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июль 2016 - 18:48

Маленький, но успешный бизнес прямо напротив дверей нашего ук.

Прикрепленные изображения

• _20160702_184737.JPG

• 2

#369 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 951
  • Корпус:19

Отправлено 02 Июль 2016 - 20:33

Мне только-только вот перебрали кирпичную кладку в стене. Но очень много недочетов по моему дефектовочному акту не сделано. Готовлюсь к суду.
Поспрашивал жильцов своего подъезда - практически все подписали акт, всех все устраивает. Это и объясняет позицию Застройщика. Даже если я и выиграю суд, то выплата Застройщиком мне это небольшой % в общей массе.

не забудьте про двор без машин.
Кстати, согласно последним разъяснениям застройщика, дорога внутри двора двором не является.

С уважением
Александр
  • 0

#370 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 02 Июль 2016 - 21:23

Владимир, а когда ответ ждать по канализации? сколько по времени разбираться будут - неделю? месяц?

Сколько будут разбираться - это только виновники и надзорники знают. Госструктура имеет право "молчать" с ответами не более 30 дней. Естественно, она должна что-то предпринять и ответить по этому поводу.

Сколько будет МИЦ делать - это загадка. Думаю, до тех пор, пока из охраны "не прижмут" - никогда.

Ходите, смотрите, наблюдайте, "пинайте" со своей стороны СК Говорово, экоохрану, если Вам не ВСЕ РАВНО, как некоторым, и жизнь возле зловонной лужи вместо обещанного благоустройства пруда, в скором будущем будет устраивать.

Кстати, на сайте domvgovorovo красивая картинка с благоустроенным прудом исчезла, что навевает на мысли, об очередном пустобрехстве со стороны застройщика.

Точку расположения слива см. на карте.

• КартаКанализациооногоСливаТП.jpg

• 2

#371 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июль 2016 - 21:30

И еще один вопрос возник. Фото кирпичей, найденных у забора стройки.

Есть все основания полагать, что из таких кирпичей выложены стены в подвалах корпусов.

Фото не ахти качества, так как темно уже было.

Снаружи кирпичи почти нормального цвета, но  в сплошных трещинах и кривоватые, а внутри черные.

• Недожженый КирпичIMG_8664.jpg

Сообщение отредактировал VladimirC: 02 Июль 2016 - 21:32

• 0

#372 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Июль 2016 - 14:04

И еще один вопрос возник. Фото кирпичей, найденных у забора стройки.

Есть все основания полагать, что из таких кирпичей выложены стены в подвалах корпусов.

Фото не ахти качества, так как темно уже было.

Снаружи кирпичи почти нормального цвета, но  в сплошных трещинах и кривоватые, а внутри черные.

А какие основания? Можно подробнее?

• 0

#373 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 895

Отправлено 03 Июль 2016 - 14:42

Мне только-только вот перебрали кирпичную кладку в стене. 

Если можно, а заем перебирали. что за проблема была?

• 0

#374 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Июль 2016 - 14:47

не забудьте про двор без машин.
Кстати, согласно последним разъяснениям застройщика, дорога внутри двора двором не является.

С уважением
Александр

Уважаемый Александр, прокомментируйте Итоги встречи в МИЦ ИГ 30 июня, плиз...

Вы о чем? Это чистейший родник, пить можно, купаться... МИЦ обещал экологию - вот экология! Какие разборки?  Зачем Вы тут негатив гоняете?  :br:   Святой источник от МИЦ, какой МИЦ - такой и источник )))

Сообщение отредактировал VJV: 03 Июль 2016 - 15:07

• 3

#375 Incognito

Incognito

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 111

Отправлено 03 Июль 2016 - 18:17

Маленький, но успешный бизнес прямо напротив дверей нашего ук.

Ларек с овощами ещё не поставили?
  • 0

#376 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 03 Июль 2016 - 18:52

Ларек с овощами ещё не поставили?

Сегодня там КИА стоит с бахчевыми

• 0

#377 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июль 2016 - 22:59

А какие основания? Можно подробнее?

Кирпичи найдены рядом с забором стройки.

Основания - "экономия" на качестве, которой "увлекается" наш застройщик.

Если заменил стены в санузлах с кирпичей на пазогребневые блоки, которые даже не влагоустойчивые (кроме нижнего ряда), то что мешает применить наиболее дешевый материал в подвале?

Или из дешевых фиттингов "сшивать" трубы отопления в квартире, а также из кусочков гофра. 

Так что если запросить поставить в санузлах кирпичи, то вполне и туда могут такое залепить.

А вообще, за качество и обеспечение применяемого материала отвечает подрядчик (ст.745 ГК РФ)

• 0

#378 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июль 2016 - 23:09

А так, конечно, в суд этим фото не пойдешь, нужна экспертиза кирпичных стенок.

• 0

#379 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2016 - 09:46

Сегодня там КИА стоит с бахчевыми

Гости столицы из кии вчера устроили мини бородинскую битву с гостями из рено. Конкуренция высокая. Милиция прибыла часа через полтора, освободив место Индиго для его палатки. 

• 0

#380 Bodbyn

Bodbyn

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33

Отправлено 15 Июль 2016 - 13:01

Кроме пакета мусора в урне, хочется еще попросить:  научите своих мастеров не бросать пакеты и упаковку макдональдса на траве, газоне и детских площадках,,,,,!!!!!!

Еще было зрелище, это пакеты с г.....выброшенные с окон на газон, видимо хозяин квартиры не установил временный унитаз своим рабочим............фоткать не решился....это все у дома 16, к.1, задний двор получается, подъезд ближе к подземной парковке...и это уже не смешно, хозяин квартиры, думай мозгами

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных