Перейти к содержимому

Фотография

Доска позора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 679

#281 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Корпус:21

Отправлено 15 Июнь 2016 - 13:09

Самый простой выход - написать письмо и попросить так не ставить машину, так как она мешает проходу,  детям итд...  Предупредить сначала - это нормальная практика для цивилизованных людей.  И еще момент, возможно, к какой-то период времени каждый может оказаться на их месте или у всех нимб есть и они административку не получали? У нас еще не все заселились и посмотрим, что будет и как, где будем машины ставить через пару лет ....

• 0

#282 TandB

TandB

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202
  • Корпус:20

Отправлено 15 Июнь 2016 - 13:51

ну вот не поймут? дальше что? имущество будете чужое портить или морды друг другу бить?

Так никто не предлагает кирпичом бить или царапать машину, а аккуратно на газетку положить. Записка тоже выход, но ее выкинут тут-же под ноги (если нормально припарковаться не судьба, то и до урны свою пятую точку дотащить не удосужатся!).

Есть специальные приложения для смартфонов, которые позволяют фиксировать правонарушение и на основе этих фото выписывается штраф нарушителю. Раз 10 сфотографировать и желание так парковаться пройдет ))) 

Приложения называются "Spot" и "Помощник"

А вот это лучший способ!

• 4

#283 Incognito

Incognito

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 111

Отправлено 15 Июнь 2016 - 14:48

TandB,

Я тоже за взаимодействие с нарушителями посредством Приложения, а не кирпича или личного общения!
  • 0

#284 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 780
  • Корпус:16

Отправлено 15 Июнь 2016 - 15:02

Да что вы все про кирпичи на капоте ( на всех их не хватитит) да про приложения(((( уже машина стоит и не дает вам пройти, а вы думаете как наказать водителя. Надо отсечь возможность ставить машины в неположенных местах. 

Ну вот я опять про столбы (пока более эффективных средств не придумали).

Большой минус в столбах, это процесс согласования и  установки.

Сообщение отредактировал genn24: 15 Июнь 2016 - 15:04

• 1

#285 Алексей77

Алексей77

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Корпус:22

Отправлено 15 Июнь 2016 - 15:14

Соседи.  Аналогичная тема с парковками  на газонах, тротуарах детских площадках  была у нас в  ЖК эконом класса, построенном  4 года назад (важно). В старых комплексах и элитных такого нет там УК дорожат заработанными деньгами, люди более адекватные, культурные, без пантов, родившиеся в Москве и Подмосковье, понаехавших мало (без обиды сам такой, хоть в Москве и давно).  Фотографировали, писали в управу, писали в ГАИ, ругались, клали пакеты с мусором - на нормальных людей действовало. Но большинству (особенно квартирантам) на все действия плевать «Где хочу там и ставлю». Помогла только установка столбиков, где только можно, но пока их не установили, вандалы на машинах испортили много тротуаров и газонов. Первое время выдирали и столбики (единичные случаи), но потом все прекратилось. Еще обязательно необходимы знаки регулирующие движение.

• 0

#286 Алексей77

Алексей77

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Корпус:22

Отправлено 15 Июнь 2016 - 15:19

Да что вы все про кирпичи на капоте ( на всех их не хватитит) да про приложения(((( уже машина стоит и не дает вам пройти, а вы думаете как наказать водителя. Надо отсечь возможность ставить машины в неположенных местах. 

Ну вот я опять про столбы (пока более эффективных средств не придумали).

Большой минус в столбах, это процесс согласования и  установки.

На сколько знаю ни с кем согласовывать не надо. Управляющая компания у нас за счет застройщика ставила.

• 0

#287 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 780
  • Корпус:16

Отправлено 15 Июнь 2016 - 15:25

я имел в виду куда на местности ставить столбики, а для этого кто то должен руководить)))) и наверное это будет товарищ из УК.

УК сама добровольно ставить столбики не будет пока не получит импульс от жителей ТП.

Вот  я и назвал процесс переговоров между  жителями (в лице инициативной группы жильцов) и УК - согласованием))) 

• 0

#288 Tatarin

Tatarin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • ГородЭлектросталь
  • Корпус:5

Отправлено 15 Июнь 2016 - 15:30

TandB,

Я тоже за взаимодействие с нарушителями посредством Приложения, а не кирпича или личного общения!

Я слышал, что отправить фото нарушения через подобного рода Приложения недостаточно, надо явиться в ГАИ и написать заявление лично! А это уже все осложняет.

• 0

#289 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 865

Отправлено 15 Июнь 2016 - 16:42

Вот вид сверху части двора, где я сейчас живу. Дом бизнес-класса... Все тротуары уставлены машинами. С коляской еле протискиваешься. Ставят на газоны, ни разу не стесняются. На фото видно, как эвакуируют авто припаркованные на тротуаре около института русского языка, но это другая территория. Эвакуируют каждое воскресенье, но все равно паркуют. Рядом застройщик строит многоуровневый паркинг. Строят его уже третий год. Мест для парковок вокруг нет совсем. То же самое будет и у нас. Так что столбики необходимы. По другому не получится. Одного убедишь, второй поставит.. Либо столбики, либо охрана должна контролировать.

Прикрепленные изображения

• DSC_0036_2.jpg

• 1

#290 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 15 Июнь 2016 - 23:22

Я слышал, что отправить фото нарушения через подобного рода Приложения недостаточно, надо явиться в ГАИ и написать заявление лично! А это уже все осложняет.

Это уже не обязательно. Достаточно соблюсти условия фотографии, которые прописаны в приложении.
  • 0

#291 AnnaSofia

AnnaSofia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182

Отправлено 16 Июнь 2016 - 11:11

Полностью согласна с Татьяной. На форуме очень много негатива, что очень удручает. Как будто мы собираемся все охаять, а жить уехать в другое место!

плюсуюсь. У многих участников форума неадекватная реакция. Если Вы их не поддерживаете - Вы враг. 

К остальным ответам не в тему. Я говорила именно о парковке, а вы как всегда все в кучу смешали.

Раз у вас такие методы борьбы с парковкой, возьмите и отнесите весь мусор в УК, это же в Вашем духе.

С соседями разговариваешь, вроде нормальные люди, сюда зайдешь - ужас...

Каждый раз к моему ответу, нужно всем вставить свои 5 копеек.

Читайте, то что написано, а не додумывайте.

УК как бы насрать на жизнь дома... 

И это значит надо устривать самоуправство? Вас кто наделил полномочиями?

• 0

#292 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 943

Отправлено 16 Июнь 2016 - 11:18

плюсуюсь. У многих участников форума неадекватная реакция. Если Вы их не поддерживаете - Вы враг. 

К остальным ответам не в тему. Я говорила именно о парковке, а вы как всегда все в кучу смешали.

Раз у вас такие методы борьбы с парковкой, возьмите и отнесите весь мусор в УК, это же в Вашем духе.

Это как вступиться защищать котенка от собаки: полномочия для этого не нужны. 

• 1

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#293 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 16 Июнь 2016 - 11:41

Признайтесь, на каком фото ваш автомобиль? И закроем эту тему.

• 10

#294 Tatarin

Tatarin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • ГородЭлектросталь
  • Корпус:5

Отправлено 16 Июнь 2016 - 16:34

​Спасибо за инфу, не знал!

• 0

#295 barabek

barabek

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 505
  • Корпус:23

Отправлено 17 Июнь 2016 - 00:41

Просто наглеть не надо, ладно на тротуарах ставят, но подъезд-то подпирать не надо. Если бы не двери и лестницы, уже бы кто-нибудь матиз в грузовом лифте парковал.

• 0

#296 AnnaSofia

AnnaSofia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182

Отправлено 17 Июнь 2016 - 10:43

Признайтесь, на каком фото ваш автомобиль? И закроем эту тему.

Я Вас очень сильно разочарую, на данный момент я без машины и в ТП бываю раз недели в 2 ))))))))

• 0

#297 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 17 Июнь 2016 - 10:46

Я Вас очень сильно разочарую, на данный момент я без машины и в ТП бываю раз недели в 2 ))))))))

Не разочаруете. Мне, если честно пофиг.
Вот когда будете жить, тогда и посмотрим на сколько изменится ваше отношение к этим соседям.
  • 0

#298 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Июнь 2016 - 12:42

Я Вас очень сильно разочарую, на данный момент я без машины и в ТП бываю раз недели в 2 ))))

А ремонт уже начали делать? 

• 0

#299 malinka

malinka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75
  • Корпус:21

Отправлено 17 Июнь 2016 - 15:22

Melany, Вы имеете к ремонту отношение? можете что-то подсказать или посодействовать? (Вопрос без дураков)
  • 0

#300 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Июнь 2016 - 16:09

Melany, Вы имеете к ремонту отношение? можете что-то подсказать или посодействовать? (Вопрос без дураков)

Я прошла через 2 ремонта, советовать могу, в т.ч. хорошую бригаду. 

А вопрос связан с тем, что когда начнете ремонт, машины припаркованные абы как ох как начнут мешать((( Когда надо разгрузить 3 тонны, а подъехать не выходит - хочется рыдать. 

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)