Перейти к содержимому

Фотография

Доска позора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 680

#221 Енот

Енот

Риэлтор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июнь 2016 - 16:43

Можно подробнее!!. Это речь о той парковке, которую уже обещал МИЦ на 200 авто ИГ? или это дополнительная? Я говорила о дополнительной, так как и той не хватит

Пусть хотя бы эту откроют, ведь и её пока нет. На основании каких расчетов Вы решили что этой парковки не хватит?

Почему вопросы, адресованные УК задаются на форуме? Почему бы их напрямую не спросить? Или здесь сидят представители УК?

Нужно все вопросы задавать в службу клиентской поддержки, если какой-нибудь сотрудник УК, или МИЦ ведет себя не корректно, или отказывается что-то делать, опять же отправлять запрос туда с указанием ФИО сотрудника.

• 0

#222 Cratos

Cratos

Жилец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 969
  • Корпус:10

Отправлено 09 Июнь 2016 - 16:57

Нужно все вопросы задавать в службу клиентской поддержки, если какой-нибудь сотрудник УК, или МИЦ ведет себя не корректно, или отказывается что-то делать, опять же отправлять запрос туда с указанием ФИО сотрудника.

уж послали так послали. Кони, люди, СКП и УК.

• 0

#223 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Корпус:21

Отправлено 09 Июнь 2016 - 17:14

Пусть хотя бы эту откроют, ведь и её пока нет. На основании каких расчетов Вы решили что этой парковки не хватит?

Ну давайте посчитаем вместе с Вами!!! Итак, в 21 корпусе 383 квартиры, а это самый маленький корпус, поэтому возьмём его за основу. В каждой квартире по машине( минимум) итого 383 машины. На сегодня сданы 4 корпуса - это примерно 1600 машин, в октябре ещё 2 и это ещё автомобили. Скажите, 200 мм -это какой процент от 2000, которые будут парковаться? Я думаю осилили счёт. Так вот, та машинка, которая встаёт рядом со скейтпарком покажется всем милой шалостью, подозреваю, что остальные просто на детской площадке встанут, подвинув качели. И никакая общественность , даже самая совестливая не сможет противостоять этому, так как сама общественность на авто ездит. Никто свою машину не бросит на обочине Боровского шоссе. Хочу сразу отмести все разговоры о домовых паркингах, так как квартир в 19 и 20 гораздо больше, к расчетное.
Вывод-требуется паркинг, просто необходим как воздух, дополнительный!!!
В отношении СКП и жалоб туда- да представители МИЦ даже имя своё с трудом называют, а в МИЦ СКП даже в письменном виде получили жалобу на сотрудников, да ответить забыли :-(

Сообщение отредактировал VJV: 09 Июнь 2016 - 17:33

• 0

#224 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июнь 2016 - 19:57

Ну давайте посчитаем вместе с Вами!!! Итак, в 21 корпусе 383 квартиры, а это самый маленький корпус, поэтому возьмём его за основу. В каждой квартире по машине( минимум) итого 383 машины. На сегодня сданы 4 корпуса - это примерно 1600 машин, в октябре ещё 2 и это ещё автомобили. Скажите, 200 мм -это какой процент от 2000, которые будут парковаться? Я думаю осилили счёт. Так вот, та машинка, которая встаёт рядом со скейтпарком покажется всем милой шалостью, подозреваю, что остальные просто на детской площадке встанут, подвинув качели. И никакая общественность , даже самая совестливая не сможет противостоять этому, так как сама общественность на авто ездит. Никто свою машину не бросит на обочине Боровского шоссе. Хочу сразу отмести все разговоры о домовых паркингах, так как квартир в 19 и 20 гораздо больше, к расчетное.
Вывод-требуется паркинг, просто необходим как воздух, дополнительный!!!
В отношении СКП и жалоб туда- да представители МИЦ даже имя своё с трудом называют, а в МИЦ СКП даже в письменном виде получили жалобу на сотрудников, да ответить забыли :-(

Все уже посчитано и написано еще ДВА ГОДА НАЗАД, в июне 2014, когда я на форуме собирала людей для подписания коллективного обращения на тему недостатка парковочных мест. Тогда набралось 43 человека желающих, остальные жили в розовых иллюзиях.

Прилагаю текст обращения и расчет норм парковочных мест, исходя из СНиП. Не надо сотрясать воздух, надо брать и действовать. Благодаря этой инициативе мы получили 200 парковочных мест. Кто-то еще готов аналогичную историю реализовать? Тогда еще 200 получим. Или больше:). Или тут потрындим:).

Прикрепленные файлы

• 7

#225 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 033
  • Корпус:20

Отправлено 09 Июнь 2016 - 22:55

Свободной земли под еще одну временную парковку и МИЦа нет, все под застройкой.

• 0

#226 Comeback

Comeback

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 341
  • Корпус:4

Отправлено 09 Июнь 2016 - 22:58

Вот нет чтоб при покупке квартиры такой расчет сделать и отказаться от покупки, так нет- дешево надо брать, а потом думать куда парковать.
Неплохая парковка подземная круглосуточная бесплатная- в оби (правда боюсь через какое- то время охранники начнут колеса колоть).
На самом деле проблема ох..фигительная, паркинги не спасут тем более что стоимость паркинга (исходя из планов миц) около ляма на первом этаже и 600 000 на 4.
  • 0

#227 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 09 Июнь 2016 - 23:21

Свежак...
7b320240ce56ce166b552609b58b3ddc.jpgcd275459d927846c84917443e1c1d5e4.jpg
  • 1

#228 Cratos

Cratos

Жилец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 969
  • Корпус:10

Отправлено 09 Июнь 2016 - 23:32

Главное, чтобы не было как с парковкой у метро Саларьево

http://isurok.livejo...com/898515.html

903558_original.jpg

903931_original.jpg

904254_original.jpg

• 0

#229 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 754

Отправлено 10 Июнь 2016 - 00:01

Свежак...

пока у нас во дворе с парковкой полная ***опа, на позор надо выставлять не жильцов которые вынуждены тыркатся во все дыры, а на застройщика, который подумал что на 1000 жильцов сделает подземный паркинг на 150 мест, ну и ладно.....

• 2

#230 idryzhov

idryzhov

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Корпус:19

Отправлено 10 Июнь 2016 - 01:01

пока у нас во дворе с парковкой полная ***опа, на позор надо выставлять не жильцов которые вынуждены тыркатся во все дыры, а на застройщика, который подумал что на 1000 жильцов сделает подземный паркинг на 150 мест, ну и ладно.....

С внешней стороны дома мест дофига. Ни разу не видел, чтобы парковка была хотя бы на половину заполнена. Но ведь каждому надо из машины сразу в подъезд, 100 метров тяжело пройти...

• 4

#231 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 10 Июнь 2016 - 01:03

Жильцов вынуждает не застройщик, а их жирная жопа (да не забанит меня админ). Ну сделают паркинг возле 1 корпуса. Вот такие не будут от туда ходить пешком, они считают что их жопа самая хитрая.

• 1

#232 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июнь 2016 - 07:42

Свежак...

Печатаем:)?

Как перееду - подключусь к этой миссии. Еще месяцок осталось подождать.

По подъездам и под дворник бумажку. Я просто уверена, что паркуются так одни и те же му... чудаки. Ибо мне ни при каких условиях так поступить совесть не позволит, да и всем нормальным людям тоже, коих у нас большинство.

• 2

#233 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 951

Отправлено 10 Июнь 2016 - 08:36

Ни в коей мере не защищаю.
Но может человек встал на 10 минут разгрузиться, а его тут же щелкнули.

С уважением
Александр
  • 0

#234 Invudeal

Invudeal

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 517
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июнь 2016 - 10:38

Положите ему на капот кирпич на газету. Обычно такие намеки доходят.

• 0

Даже если вас съели, у вас все равно два выхода.

#235 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 754

Отправлено 10 Июнь 2016 - 11:40

Давайте не будем опускаться до уровня дикарей...

• 0

#236 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Корпус:21

Отправлено 10 Июнь 2016 - 12:00

Жильцов вынуждает не застройщик, а их жирная жопа (да не забанит меня админ). Ну сделают паркинг возле 1 корпуса. Вот такие не будут от туда ходить пешком, они считают что их жопа самая хитрая.

Думаю, что при полном заселении ТП, Вы поменяете свое мнение :-)

Вот нет чтоб при покупке квартиры такой расчет сделать и отказаться от покупки, так нет- дешево надо брать, а потом думать куда парковать.
Неплохая парковка подземная круглосуточная бесплатная- в оби (правда боюсь через какое- то время охранники начнут колеса колоть).
На самом деле проблема ох..фигительная, паркинги не спасут тем более что стоимость паркинга (исходя из планов миц) около ляма на первом этаже и 600 000 на 4.

Вообще-то при моей покупке - мне обещали наземные многоярусные паркинги. Не верить оснований не было.

Да и о подъезде к дому через двор другого речи не было

Сообщение отредактировал VJV: 10 Июнь 2016 - 12:14

• 2

#237 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 740
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июнь 2016 - 12:06

Вообще-то при моей покупке - мне обещали наземные многоярусные паркинги. Не верить оснований не было.

А мне еще обещали нарезанные гостевые парковки вокруг дома, а не на 20 м/м около 19 и все)

• 0

#238 Invudeal

Invudeal

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 517
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июнь 2016 - 13:15

Давайте не будем опускаться до уровня дикарей...

Кирпич на газете как раз гуманно. Просто намек: убрал его и уехал. Некоторые сразу портят машину. И я уверен, что так и произойдет в итоге, если он не поймет что так делать нельзя. Так что это в его же интересах.

• 0

Даже если вас съели, у вас все равно два выхода.

#239 Енот

Енот

Риэлтор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июнь 2016 - 13:36

С внешней стороны дома мест дофига. Ни разу не видел, чтобы парковка была хотя бы на половину заполнена. Но ведь каждому надо из машины сразу в подъезд, 100 метров тяжело пройти...

Действительно, с внешней стороны много свободного места, но обязательно надо поставить под окнами, что бы видна была любимая железяка из окна. Никто не пробовал ГИБДД вызвать, те кто там постоянно живет, нужно сфотографировав и срочно вызвать полицию, если так несколько раз сделать, у многих отобьёт охоту ставить машины где попало.

• 1

#240 Comeback

Comeback

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 341

Отправлено 10 Июнь 2016 - 16:12

Думаю, что при полном заселении ТП, Вы поменяете свое мнение :-)

Да и о подъезде к дому через двор другого речи не было

А не пообещали что-нибудь типа: Мы обещаем, что все ваши соседи купят место в паркинге и будут ставить машину только там, а для вас останутся все 20 мест парковки возле дома)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных