Перейти к содержимому

Фотография

Обустройство проживания в ЖК ТП

благоустройство шашлыкинг двор мусор собаки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#61 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 951
  • Корпус:19

Отправлено 25 Апрель 2016 - 11:19

Если уж сносить, то сносить все... Шум от баскетбольной/волейбольной площадки также присутствует, шум от спортивных снарядов, еще нужно запретить детям визжать и громко смеяться на детских площадках ! =)

Согласен. Стройка тоже очень шумит - давайте ее остановим. И ремонты делать не будем. И на машинах не ездить.

А если серьезно - не передергивайте. Мы здесь обсуждаем как организовать совместное проживание в нашем ЖК тысяч семей с разными, часто конфликтующими интересами без ущерба друг для друга.

А это требует определенных компромиссов от каждого из нас. 

• 2

#62 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 138
  • Корпус:21

Отправлено 25 Апрель 2016 - 12:37

Стройка, шум, машины- все знали на что шли. Что значит "передергивать"??
Вот уже другое - является фантазиями, с такими же последствиями выйдет,как и история со шлагбаумом и охраной...

Ну какой может быть компромисс в вопросе того,где кто выбрал себе квартиру?
Если перед окнами скейт-парк изначально на плане( а,допустим, жильцу шум не нравится)- зачем брать квартиру именно там? А потом думать куда его перенести или как демонтировать.. Тупо. Знали, что брали.
Единственное,надо проверить ,возможно,правильно ли смонтирован он.

П.с: Если бы у меня в 21корпусе был план с детской площадкой,а потом вдруг решили жильцы 19,20,22,23,24,а давайте туда,у 21, вместим баскетбольную площадку/каток,да что угодно- я была бы против.

Беседка с ключом у ук: и будет там сидеть ук,а потом еще и бизнес будут делать ( бронирование дат для проведения мини-мероприятий).
У реки- для этого надо дождаться ее облагораживания, и мнения соседей по корпусам у реки, а потом уже место согласовывать. К тому же эта территория не жк нашего, приходи любой.
К тому же,данной беседкой будут пользоваться все, это утопия,что " тут только нас жк и всеее,кому оно надо"-желающие везде найдутся, не надо. И мы у речки одни до поры до времени.

Сообщение отредактировал Shigapka: 25 Апрель 2016 - 13:25

• 3

#63 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2016 - 12:57

А вы когда квартиру в 21 корпусе покупали - знали как к нему подъезжать будете?

Мне вот не нравится, что вы именно у меня под окном ездить будете.

• 0

#64 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2016 - 13:04

Про собачек. Место под их выгул во дворах не предусмотрено. Площадки соответствующие ставить негде. Значит нужно просто распечатать правила выгула, включая уборку к***шек и тыкать носом всех, кто нарушает. И, кстати, совершенно согласна, что наличие площадок не решает вопрос выгула мелких пород - у нас есть спец.площадки во дворе, где я живу, и там действительно выгуливаются только собаки крупных пород. Поэтому только пакетики и бумажки.

Насчет скейт-парка - выскажу непопулярное мнение. На мой взгляд, ее наличие - хороший повод нашим подросткам заняться спортом, а не другими вредными делами. Гремит она только днем. А днем и так много постороннего шума, который нивелирует грохот скейт-парка. А на катающихся - приятно и интересно смотреть.

+1

А вы когда квартиру в 21 корпусе покупали - знали как к нему подъезжать будете?
Мне вот не нравится, что вы именно у меня под окном ездить будете.

Знала, не переживайте ;)
Именно под Вашим окном я буду ходить пешком, можно??))))

Вы действительно сравниваете дорогу,которая изначально на плане отражена в качестве дороги доступа к другим домам, и скейт-парк, который также изначально отражен в плане??))))))

Предлагаю также таким, вечно возмущенным шумом(у кого окна квартир выходят на детский сад)- просить и бороться за смену расположения данного учреждения. А Че, пусть под другими окнами шумят дети)))

Сообщение отредактировал Shigapka: 25 Апрель 2016 - 13:22

• 0

#65 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 25 Апрель 2016 - 13:09

97318403.jpg

69fbd0481721bc56f4cc26778efa59d3.gif

• 7

#66 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 754

Отправлено 25 Апрель 2016 - 13:31

+1
Знала, не переживайте ;)
Именно под Вашим окном я буду ходить пешком, можно??))))

Вы действительно сравниваете дорогу,которая изначально на плане отражена в качестве дороги доступа к другим домам, и скейт-парк, который также изначально отражен в плане??))))))

Предлагаю также таким, вечно возмущенным шумом(у кого окна квартир выходят на детский сад)- просить и бороться за смену расположения данного учреждения. А Че, пусть под другими окнами шумят дети)))

не путайте понятия ходить и ездить ... а вот коллапс именно под нашими окнами гарантирован еще пару лет....

• 0

#67 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2016 - 13:35

в термине ЖК Татьянин Парк ключевой слово КОМПЛЕКС!

Т.е. все должно быть в комплексе - и дороги и паркинги и детские сады и  площадки для отдыха.

А Вы из этого комплексного принципа то что вам удобно - оставляем, а что не очень - игнорируем.

• 0

#68 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2016 - 13:48

в термине ЖК Татьянин Парк ключевой слово КОМПЛЕКС!
Т.е. все должно быть в комплексе - и дороги и паркинги и детские сады и площадки для отдыха.
А Вы из этого комплексного принципа то что вам удобно - оставляем, а что не очень - игнорируем.

Пусть и будет комплекс. Мне понравился проект-я выбрала данный жк. В чем проблема?
Где Вы нашли мои "принципы"? (Заметьте,я переживаю за других людей,а не за себя; ваша фраза ко мне не уместна;))
Вы свои-то видели??)). Мнение Ваше впереди планеты всей, сами не раз это упоминали.
Я за мнение всего комплекса. Всего района. Без учета голосов жильцов у реки и 23-24- обсуждать перенос чего -либо ближе к ним и возведение чего-то этакого там же- эгоистично. Под шумок выходит,так сказать.

Я за обустройство территории,но сами же знаете,что многие не сидят на форуме-раз, комплекс не достроен-два, а дома 23-24 пока не в курсе "супер- планов" с баскет площадками,катками( что зимой там катаются на коньках,а летом 100% как футбольное поле) и прочими штуками- это надо с ними оговаривать и уж точно не на форуме. Справедливо должно быть все, голоса учтены каждого собственника 19-24(+25),раз что-то хотим видоизменить во дворах именно этих домов.
Можно обсудить травку,кустики лавочки с теньком, урны и тд, но крупногабаритные объекты- рановато.

не путайте понятия ходить и ездить ... а вот коллапс именно под нашими окнами гарантирован еще пару лет....

К сожалению, такое положение будет у всех домов рано или поздно, всем куда-то надо ехать, и это предельно ясно,стройка же.

Сообщение отредактировал Shigapka: 25 Апрель 2016 - 14:11

• 3

#69 Dans

Dans

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 664

Отправлено 25 Апрель 2016 - 14:59

Я за каток! По факту единственное место, где его можно сделать - двор 23-24 корпусов, на месте запланированной баскетбольной площадки.
Но есть еще нюанс - у нас на территории 19-24 корпусов достаточно большой перепад высот, и, например, весь двор 21-22 корпуса находится под уклоном, а для катка важно выбрать ровное место.

По поводу мангала я в-целом не против, если место будет огорожено и ключ будет храниться в УК, например. А то наши "гости из Средней Азии", строящие объект и делающие ремонты, быстренько облюбуют и заср***т...
Я бы с удовольствием вышла с ребенком пожарить сосиски во дворе, или за домом. И, конечно, это место не для пьянок-гулянок, а приличного семейного досуга, чтобы не мешать окружающим. Но надеяться на сознательность всех соседей, наверное, не стоит..

Нужно узнать какой у нас каркас.Прикрепленный файл  МАТЕРИАЛЫ,.txt   1,11К   380 скачиванийПрикрепленный файл  МАТЕРИАЛЫ,.txt   1,11К   380 скачиваний

Сообщение отредактировал Dans: 25 Апрель 2016 - 15:02

• 0
Dan

#70 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 25 Апрель 2016 - 15:19

Все дело в постановке вопроса и восприятии реальности. Кто-то в криках детей в детсаду слышит шум, а кто-то радость жизни)).

Я за садик под окнами, за скейт-парк во дворе, за волейбольную площадку (более того, скоро начну набирать команду))), за шашлыки с их чудными запахами, за спец.площадки для выгула собак... Вопрос в том, что на территории должны быть вывешены четкие правила эксплуатации всех этих объектов с указанием допустимого времени эксплуатации и правил поведения, а также прописанными штрафами за нарушение. В этот документ нужно тыкать нарушителей. Собранные штрафы пускать на благоустройство нашей жизнедеятельности. Вот такая идеальная картинка. В этом месте с нетерпением жду критику))).

Чтобы еще больше подлить масла в огонь, напомню, что раньше была чУдная традиция - собираться вечерами и петь песни под гитару))). Судя по всему, в нашем дворе за такой "шум" я запросто отхвачу как минимум ведро воды с балкона))).

А если серьезно, все это - яркая иллюстрация одной из моих любимых шуток. Сначала родители учат детей ходить и говорить, а потом заставляют сидеть и молчать.

P.S. Спасибо за идею относительно нарушения технологии при установке скейт-парка, постараюсь выяснить этот момент.

• 5

#71 Ольга2

Ольга2

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127
  • Корпус:20

Отправлено 25 Апрель 2016 - 15:30

Все правильно говорите, только дьявол - он в деталях.
Вот навскидку пара размышлений на тему скейт парка:

1. Конечно он был в проекте. Но издаваемый им шум ничуть не хуже и не лучше шума от ремонтов. И регламентируется также - с 9 до 21 и перерывом на обед.
1а. А мы все уверены, что его сделали правильно? или сэкономили на покрытии и/или звукоизоляции?
1б. Тем же проектом были предусмотрены паркинги, видеонаблюдение в подъездах, что то я их не вижу. а они нужнее будут.

2. Насколько я понимаю, это общее имущество собственников ЖК ТП. Что то подсказывает мне, что подавляющее большинство катающихся к нашему ЖК отношения не имеют.
Соответственно на каком основании мы должны терпеть шум и тратить деньги на содержание этого сооружения для третьих лиц?
Давайте его огородим. и пусть он стоит, ждет наших деток.

3. Чем шашлыки под одним окном отличаются от скейт парка под другим?

4. И не забывайте, что на ближайшие 3-4 года двор 19-20 корпусов будет проезжей частью для 21-24 и детского сада (как минимум).

Хотелось бы добавить , не вступая в длинные дискуссии и не сваливая все в одну кучу.
Занятость молодежи и спорт это всё правильно. Однако не согласна с теми, кто утверждает, что шума от скейтпарка мало и он до 6-7 вечера. В начале апреля было несколько действительно теплых дней, и в это время стоял такой грохот, что невозможно было открыть окно , а мы как раз находились у себя целый день. Поэтому смогли оценить масштаб бедствия так сказать.
Напоминаю также, что еще идут школьные занятия, да и темнеет рано. Почему -то думается, что с наступлением школьных каникул мы будем сходить с ума с утра и до позднего вечера. Шум сейчас - это только начало.
И наверное как-то не совсем правильно соседям из 21-24 корпусов бравировать тем, что нам надо было квартиры тщательней выбирать. Например, подождать начала продаж других корпусов или купить квартиру с окнами на МКАД вместо двора.
Подозреваю, что существуют также какие-то нормы по шуму , которые нельзя превышать.
  • 1

#72 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 943

Отправлено 25 Апрель 2016 - 17:11

Шум от парка ничто по сравнению с теми, кто окна имеет на Садовое кольцо, например.

Кроме того,

жЖить с открытыми окнами при такой близости к МКАД сомнительное удовольствие. Хорошие стекло пакеты и система кондиционирования и вентиляции сделает скейт парк приятным элементом двора. 

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#73 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 740
  • ГородМосква

Отправлено 25 Апрель 2016 - 17:14

Все правильно говорите, только дьявол - он в деталях.

Вот навскидку пара размышлений на тему скейт парка:

2. Насколько я понимаю, это общее имущество собственников ЖК ТП. Что то подсказывает мне, что подавляющее большинство катающихся к нашему ЖК отношения не имеют.

Соответственно на каком основании мы должны терпеть шум и тратить деньги на содержание этого сооружения для третьих лиц?
Давайте его огородим. и пусть он стоит, ждет наших деток.

3. Чем шашлыки под одним окном отличаются от скейт парка под другим?

Не помню закона запрещающего  детям из других домов приходить в наш ЖК, такую проблему можно решить только забором вокруг комплекса, а как выяснилось о нем можно только мечтать. Да и такими темпами найдутся, кто начнет говорить, что дети не мои или мои не катаются и парк не нужен.

Ребята,у пруда конечно место хорошее,но и мне не хотелось бы нюхать с утра до вечера этот запах и также слушать крики веселых компаний ,как выше сказали.у меня ,почти, все окна выходят на пруд,а расстояние сами знаете какое(6 корпус).и самое страшное большинство отдыхающих оставляют мусор за собой,живу недалеко от лесопарка сейчас,летом хочется в лесу с ребёнком погулять,но там такое твориться.СРАЧ(извините конечно за выражение) Боюсь ,что такая картина может быть и у пруда,

Не хочу Вас расстраивать, но после завершения строительства и хоть какого-то благоустройства у ваших корпусов скорее всего все равно найдутся желающие принести мангал из гипермаркета НАШ и посидеть у пруда с мясом и пивом, так может лучше заранее сделать хорошую площадку и на приличном расстоянии от окон?

Я бы рассматривала вот это место, в удалении от корпусов и у пруда.

108fcac47481.jpg 409ebc92ba7e.jpg

Соседи, вся проблема не в самом скейт парке, а в пустых нишах внутри конструкции, вследствие чего получается эффект барабана.

Нужно попытаться решить этот вопрос. В первую очередь необходимо обратиться к производителю с этим вопросом, наверняка уже есть решение.

В крайнем случе, прокоронить дырки и забросить внутрь баллоны с пеной. Но это может трактоваться как самоуправство.

Справедливости ради у нас не самый шумный скейт-парк, покрытие пружинящее, а не металл. У друга перед домом стояла рампа на расстоянии раз в 10 больше от окон, вот ее реально слышно всегда, а наш шум более менее спокойно можно выносить.

Сообщение отредактировал alleva: 25 Апрель 2016 - 17:25

• 1

#74 Ласточка

Ласточка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • ГородМосква

Отправлено 25 Апрель 2016 - 18:28

Предлагаю на детских площадка сделать беседки с крышей. В них можно спрятаться во время дождя мамочкам с детками и не сокращать время прогулки, а также спрятаться от солнца. Знаю по опыту, что во время сильной жары в таких беседках полный аншлаг. Если учесть, что деревья вырастут и дадут тень на скамейки не скоро, стоит подумать. Надеюсь, мамы меня поддержат.

Поддерживаю от солнца прятаться на площадке негде
  • 1

#75 Ласточка

Ласточка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • ГородМосква

Отправлено 25 Апрель 2016 - 18:40

Есть примеры скамеек смонтированных на вверху в них пластиковых ,цветных тентов..И от дождя и солнца спасают.Боровское шоссе дома18,20.

Думаю,нас такое устроит
  • 0

#76 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 894

Отправлено 25 Апрель 2016 - 19:25

Не помню закона запрещающего  детям из других домов приходить в наш ЖК, такую проблему можно решить только забором вокруг комплекса, а как выяснилось о нем можно только мечтать. Да и такими темпами найдутся, кто начнет говорить, что дети не мои или мои не катаются и парк не нужен.

Не хочу Вас расстраивать, но после завершения строительства и хоть какого-то благоустройства у ваших корпусов скорее всего все равно найдутся желающие принести мангал из гипермаркета НАШ и посидеть у пруда с мясом и пивом, так может лучше заранее сделать хорошую площадку и на приличном расстоянии от окон?

Я бы рассматривала вот это место, в удалении от корпусов и у пруда.

108fcac47481.jpg 409ebc92ba7e.jpg

Только с точностью на противоположной стороне пруда, приблизительно в районе офиса МИЦ.

• 0

#77 Talgari

Talgari

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 204
  • ГородМосква
  • Корпус:22

Отправлено 25 Апрель 2016 - 19:34

Честно говоря, я против площадки для шашлыков на дворовой территории, потому что будут пользоваться ими далеко не только жители домов, но и кто попало. Если уж устраивать подобные места отдыха, то надо сначала решить вопрос с огораживанием территории всего комплекса.

Да и места на указанном участке маловато - сколько одновременно отдыхающих компаний сможет там разместиться?

Указанный alleva участок мне нравится больше, но тоже не идеален. Лучше бы там была зона с кафе, как на картинке. Иначе все засрут, как и бывает, когда нет хозяина у территории. Наша УК, судя по всему, на эту роль вряд ли сгодится

• 0

#78 Comeback

Comeback

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 341
  • Корпус:4

Отправлено 25 Апрель 2016 - 20:08

Хозяин у пруда есть, правда хреновый. Чувствуется придется 1-7 корпусам скидываться на забор), что то больно много желающих обустроить нашу придомовую территорию))
  • 4

#79 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 740
  • ГородМосква

Отправлено 25 Апрель 2016 - 21:42

Хозяин у пруда есть, правда хреновый. Чувствуется придется 1-7 корпусам скидываться на забор), что то больно много желающих обустроить нашу придомовую территорию))

Еще большой вопрос территория у пруда ваша ли и  придомовая ли :ab:  у каждого дома должна быть определена граница, создан паспорт благоустройства с БТИ на двор и ситуационным планом из ГлавАПУ вот там все границы и будут. Возможно склон у пруда будет отнесен ко 2-й категории( это скверы, часть парков и тд) или вообще к 1й это ООПТ.

• 0

#80 Comeback

Comeback

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 341
  • Корпус:4

Отправлено 25 Апрель 2016 - 22:09

Да расслабтесь) не стоит начинать делить ваша-наша. Это было с юмором сказано, но с намеком. Так и быть склон ваш- можете по нему ходить)).
Не хотите сдать денежные средства на обустройство территории прилегающей к пруду и приведение самого пруда в порядок?
  • 1

Темы с аналогичными тегами: благоустройство, шашлыкинг, двор, мусор, собаки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных