Перейти к содержимому

Фотография

Корпус 21, 22. Претензии, заявления к СК Говорово

корпус 21 корпус 22 претензии заявления требования СК Говорово МИЦ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#101 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716
  • Корпус:20

Отправлено 15 Август 2016 - 13:26

Расскажу свою историю:
Была на осмотре квартиры 01.07, написала акт осмотра и отправила заказным письмом. Сижу,жду звонка ("акт находится в разработке")...20.07- звоню,получаю ответ,что недоделки незначительные(из строительного-трубы в цементе в туалете, на лоджии поцарапан штапик в нескольких местах, окна не отрегулированы, накладки декоративные на них сломаны или ломаются при открытии окон),у вас односторонний акт от 07.07!
В итоге 20.07 приезжаю на объект,смотрю квартиру- а там ребята-строители устраняют недостатки(20.07!,при уже переданной якобы квартире!)))
Потом опять разговор с СКП о том, что у меня неверны размеры общей окончательной площади(по их замерам из уведомления,присланного мне в марте,площадь стала меньше и застройщик должен мне перечислить разницу цена договора-какой тут односторонний?)))а я требовала переобмерить квартиру с мая месяца,тк площадь там другая...) о чудо, все -таки, они вызывают обмерщика из БТИ и 9.08. Делают замер в моем присутствии(опять странно,да?квартира же уже передана, что им так беспокоиться за меня?)- квартира стала на 0.5м больше.
Написала заявление-требование, где прошу,согласно договору, 1.выслать уведомление об изменении общей площади,2.подписать доп соглашение к договору,3.оплатить разницу в метрах.,4.приняиь квартиру по двустороннему акту.
Ответ СКП "с объекта была информация,что все недостатки устранены,поэтому у вас односторонний акт; разный метраж?-да это не основание для непринятия квартиры!-односторонний и точка. Зачем вам новое уведомление?ну и что,алгоритм принятия квартиры прописан в договоре? Уведомление уже было в феврале-марте,какая разница,что там другая площадь? Какая разница,что дом не был сдан,мы вас приглашали на приёмку в марте ну "))))
Что делать,застрелиться??:)

Зачем стреляться, достаточно просто пойти законным методом, все рассчитано на то чтобы вы приняли то что есть и успокоились :)

• 1

#102 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква

Отправлено 15 Август 2016 - 14:01

Я думаю, что они решили доустранить недостатки по мелочи и перемерять квартиру чтоб на всякий случай прикрыть себе зад. Ну хоть как-то прикрыть. Чтобы если что снизить свои потери и риски если вы решите обратиться в суд.

• 0
nothing great ever comes without a sacrifice

#103 Talgari

Talgari

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 204
  • ГородМосква
  • Корпус:22

Отправлено 15 Август 2016 - 14:14

А хоть кому-нибудь из 21 и 22 корпусов удалось добиться установки счетчика и замены системы отопления на лучевую?

• 0

#104 Евген

Евген

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Август 2016 - 14:48

А хоть кому-нибудь из 21 и 22 корпусов удалось добиться установки счетчика и замены системы отопления на лучевую?

Я лично по поводу счетчиков пока забил, наверное это надо будет коллективно позже делать....систему отопления мне мои строители переделывают - ничего дополнительно с меня не требуют за это (только материалы)

• 0

#105 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 15 Август 2016 - 17:58

Евген,

Когда строители разводку уже сделают и не предусмотрят место под счетчик отопления, то переделка в готовом шкафу будет крайне проблематична.

Это к вопросу о подумать.... 

• 1

#106 Евген

Евген

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Август 2016 - 22:22

Евген,

Когда строители разводку уже сделают и не предусмотрят место под счетчик отопления, то переделка в готовом шкафу будет крайне проблематична.

Это к вопросу о подумать.... 

спасибо за инфу! завтра обязательно спрошу у строителей.

• 0

#107 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 033

Отправлено 16 Август 2016 - 09:55

Расскажу свою историю:
Была на осмотре квартиры 01.07, написала акт осмотра и отправила заказным письмом. Сижу,жду звонка ("акт находится в разработке")...20.07- звоню,получаю ответ,что недоделки незначительные(из строительного-трубы в цементе в туалете, на лоджии поцарапан штапик в нескольких местах, окна не отрегулированы, накладки декоративные на них сломаны или ломаются при открытии окон),у вас односторонний акт от 07.07!
В итоге 20.07 приезжаю на объект,смотрю квартиру- а там ребята-строители устраняют недостатки(20.07!,при уже переданной якобы квартире!)))
Потом опять разговор с СКП о том, что у меня неверны размеры общей окончательной площади(по их замерам из уведомления,присланного мне в марте,площадь стала меньше и застройщик должен мне перечислить разницу цена договора-какой тут односторонний?)))а я требовала переобмерить квартиру с мая месяца,тк площадь там другая...) о чудо, все -таки, они вызывают обмерщика из БТИ и 9.08. Делают замер в моем присутствии(опять странно,да?квартира же уже передана, что им так беспокоиться за меня?)- квартира стала на 0.5м больше.
Написала заявление-требование, где прошу,согласно договору, 1.выслать уведомление об изменении общей площади,2.подписать доп соглашение к договору,3.оплатить разницу в метрах.,4.приняиь квартиру по двустороннему акту.
Ответ СКП "с объекта была информация,что все недостатки устранены,поэтому у вас односторонний акт; разный метраж?-да это не основание для непринятия квартиры!-односторонний и точка. Зачем вам новое уведомление?ну и что,алгоритм принятия квартиры прописан в договоре? Уведомление уже было в феврале-марте,какая разница,что там другая площадь? Какая разница,что дом не был сдан,мы вас приглашали на приёмку в марте ну "))))
Что делать,застрелиться??:)

Договороспособность МИЦа с отдельными дольщиками закончилась на 19, 20 корпусах. Теперь только суд. Есть уже ловольно большой пул дольщиков по 21,22, которые готовятся к суду. Для вас это пожалуй единственный действенеый способ защиты прав.
  • 0

#108 mosquitoman

mosquitoman

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 21:24

Уважаемые соседи, получил исполнительный лист по иску к СК Говорово. Подскажите, в каких банках у компании открыты живые расчетные счета, чтобы в эти банки закинуть исполнительный лист. Вопрос к тем, кто в последнее время отправлял какие-нибудь платежи в пользу СК Говорово. Спасибо. 

• 0

#109 Talgari

Talgari

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 01:57

Уважаемые соседи, получил исполнительный лист по иску к СК Говорово. Подскажите, в каких банках у компании открыты живые расчетные счета, чтобы в эти банки закинуть исполнительный лист. Вопрос к тем, кто в последнее время отправлял какие-нибудь платежи в пользу СК Говорово. Спасибо. 

Вот, тоже интересно про банки.

А не поделитесь в личку, это Вам удалось неустойку отсудить? 

• 0

#110 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 033

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 08:20

Официально можно через налоговую. При наличии ИЛ она предоставляет данные обо всех открытых счетах должника.

Можно хитростью. Придите в офис под видом покупателя и попросите проект договора. Достаточно посмотреть название банка в реквизитах, но не лишним будет сфотографировать все реквизиты.

• 2

#111 Sport

Sport

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 279
  • Корпус:21

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 22:56

Договороспособность МИЦа с отдельными дольщиками закончилась на 19, 20 корпусах. Теперь только суд. Есть уже ловольно большой пул дольщиков по 21,22, которые готовятся к суду. Для вас это пожалуй единственный действенеый способ защиты прав.

А есть и те  кто уже судится, пока остальные готовятся.

Скажите, не осталось ли у вас изменения которое ранее было опубликовано на сайте об изменении системы отопления , счетчиков и видеонаблюдения?

Сообщение отредактировал Sport: 03 Декабрь 2016 - 22:57

• 0

#112 username

username

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 66

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 15:22

А есть и те  кто уже судится, пока остальные готовятся.

Скажите, не осталось ли у вас изменения которое ранее было опубликовано на сайте об изменении системы отопления , счетчиков и видеонаблюдения?

Номер положительного заключения 50-1-4-0597-12
После этого заключения было еще минимум 2:
  от 25.03.2016 № 50-2-1-2-0247-16
  от 13.04.2016 № 50-2-1-2-0287-16 (за 2 недели до формального ввода домов в эксплуатацию).
В последнем заключении прямо указано:
"Архитектурные решения, сведения об инженерном оборудовании и сетях инженерно-технического обеспечения, мероприятия по охране окружающей среды, мероприятия по обеспечению пожарной безопасности, мероприятия по обеспечению доступа инвалидов к объектам капитального строительства, требования к обеспечению [неразборчиво] эксплуатации объектов капитального строительства, мероприятия по соблюдению санитарно эпидемиологических требований, мероприятия по организации строительства - остаются без изменений и соответствуют решениям, изложенным в положительном заключении от 16.05.2012 № 50-1-4-0597-12."

• 0

Пожалуйста, не засоряйте темы. Если хотите поблагодарить автора сообщения используйте кнопки     ⇩  в правом нижнем углу.

#113 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 138

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 15:58

Ребят, как понимать данную формулировку про то,что ствол мусоропровода оборудован автоматической(!) системой промывки и дезинфекции?
Разве не УК занимается мытьём мусоропроводов?

Прикрепленные изображения

• image.jpeg

• 0

#114 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 17:47

УК занимается, но что бы заниматься надо иметь "инструмент" и оборудование.

Этот "инструмент" и оборудование как раз в документе коротко оговорены.....

Сообщение отредактировал Ветер: 05 Декабрь 2016 - 17:47

• 1

#115 Jetlag

Jetlag

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 12:27

кстати, как можно убедиться что система промывки действительно есть и исправна?

у меня в подъезде пока заварены приемные люки мусоропровода

Сообщение отредактировал Jetlag: 09 Декабрь 2016 - 12:27

• 0

#116 Aika

Aika

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Корпус:6

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 18:36

Подскажите пожалуйста актуальны ли адреса на сегодняшний день: ООО «Стройкомплекс «Говорово» Б. Спасская ул., д.8, оф.51  и ул. Кулакова, дом 20, строение 1А, комната № 25 - для отправки претензии или есть еще адреса?

• 0

#117 Jetlag

Jetlag

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 15:56

Подскажите пожалуйста актуальны ли адреса на сегодняшний день: ООО «Стройкомплекс «Говорово» Б. Спасская ул., д.8, оф.51  и ул. Кулакова, дом 20, строение 1А, комната № 25 - для отправки претензии или есть еще адреса?

Все претензии и иски отправлял с заказными уведомлениями на Б. Спасская ул., д.8, оф.51

Регулярно получают.

• 0

#118 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 18:48

кстати, как можно убедиться что система промывки действительно есть и исправна?

у меня в подъезде пока заварены приемные люки мусоропровода

Собраться гуртом жильцам из подъезда, написать заявление и потребовать проверки ее работоспособности от УК в присутствии собравшихся, запротоколировать и записать Акт.

Вот не припомню где, но встречал, что система очистки и дезинфекции мусоропровода должна быть рассчитана на работу в условиях плюс 5 градусов С. Стало быть, открываете люки, мусорную камеру, замеряете температуру, и если она не ниже плюс 5С - УК не отвертеться от проверки - пущай запускает. Да и вообще, интересно посмотреть на состояние дезинф.системы - о то может, она только на бумаге существует...

• 1

Темы с аналогичными тегами: корпус 21, корпус 22, претензии, заявления, требования, СК Говорово, МИЦ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных