Перейти к содержимому

Фотография

Корпус 21, 22. Письма от СК. Изменение Общей Площади

писмо счастья общая площадь СК Говорово Корпус 21 Корпус 22

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 725

#681 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква
  • Корпус:20

Отправлено 06 Июль 2016 - 16:47

У вас как-то поровну с VjV. На руках два разных Акта - это надо суметь. И какой в суде весомее? Или по дате различают?

И еще, а почему возникает препятствие с регистрацией собственности? Ведь Вы не первый, кто получает собственность в указанном объекте. Присутствие от застройщика вроде как там не требуется у последующих, принявших в собственность? Как происходит отказ?

Я уже получил собственность. Мне казалось, без оплаты доп метров и подписания доп соглашений не получится зарегистрировать договор и получить подтверждение права собственности. В моем случае представитель от застройщика присутствовал, а акт передачи в одностороннем порядке мне прислали по почте заказным письмом уже после того как я подписал двусторонний, а вообще могла быть ситуация что у меня было бы сразу 3 акта: два односторонних и один двусторонний. Это Миц тогда торопился запугать, почта россии не поспевала за их сумбурными действиями. Они мне прислали письмо с уверениями в том, что все недостатки устранили, я съездил на очередной осмотр в выходные, они действительно тогда много что сделали (поставили эльф например). А в понедельник я был у них в офисе и они мне уже было совали акт односторонний акт т.к. я не хотел принимать без замечаний, но я немного пораскинул мозгами, махнул рукой и с небольшим скандалом подписал двусторонний. Через пару дней по почте мне пришел односторонний акт т.е. уже после того как я был в офисе. Скорее всего они выслали в ту пятницу в виде превентивных мер)

Сообщение отредактировал george: 06 Июль 2016 - 16:48

• 2
nothing great ever comes without a sacrifice

#682 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 138
  • Корпус:21

Отправлено 06 Июль 2016 - 17:13

КонференцияЮрклуба БТИ переобмер .docСкорее всего, все же напрямую в БТИ нужно наезжать. В 19 и 20 были прецеденты, что люди обмеряли и привозили свои обмеры и планы, и БТИ даже их принимало, потом сообщало в МИЦ об изменениях(Вы их то же берете, как документ), и те вроде как их принимали.
ну, а также здесь похожее и тут и тут

в общем, по ключам: БТИ переобмер можно найти материал:

Спасибо,Владимир.
Я хотела именно обмера за свой счёт избежать))
Но раз никак)))

Сообщение отредактировал Shigapka: 06 Июль 2016 - 17:13

• 0

#683 Евген

Евген

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 204
  • Корпус:22

Отправлено 06 Июль 2016 - 20:55

Я уже получил собственность. Мне казалось, без оплаты доп метров и подписания доп соглашений не получится зарегистрировать договор и получить подтверждение права собственности. В моем случае представитель от застройщика присутствовал, а акт передачи в одностороннем порядке мне прислали по почте заказным письмом уже после того как я подписал двусторонний, а вообще могла быть ситуация что у меня было бы сразу 3 акта: два односторонних и один двусторонний. Это Миц тогда торопился запугать, почта россии не поспевала за их сумбурными действиями. Они мне прислали письмо с уверениями в том, что все недостатки устранили, я съездил на очередной осмотр в выходные, они действительно тогда много что сделали (поставили эльф например). А в понедельник я был у них в офисе и они мне уже было совали акт односторонний акт т.к. я не хотел принимать без замечаний, но я немного пораскинул мозгами, махнул рукой и с небольшим скандалом подписал двусторонний. Через пару дней по почте мне пришел односторонний акт т.е. уже после того как я был в офисе. Скорее всего они выслали в ту пятницу в виде превентивных мер)

Вы в итоге оплатили доп метры и подписали доп соглашение?

Без оплаты доп. метров с вашей стороны в суде сложно будет. Только если в иске взаимозачет будете просить произвести...

ну вот и мой юрист также сказал(

• 0

#684 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 06 Июль 2016 - 22:36

Нужно таки выяснить, насчет собственности (регистрации) без допников.

Скорее всего можно зарегистрировать. Допник - это встречное обязательство дольщика после передачи квартиры, встречное, но ПОСЛЕ. Читайте ДДУ.

Сначала Акт, потом допник. А не иначе.

Ну, только если рассчитывать на "доброту" МИЦа, что наиболее инициативные выбьют отказ от допника из-за подмены толщины стен и трассировки, которую он не положил, тогда и Вам по заявлению, возможно, вернут деньги.

Решайте, как Вам удобнее.

Сообщение отредактировал VladimirC: 06 Июль 2016 - 22:36

• 0

#685 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2016 - 23:01

Скорее всего миц пошлет на йух с ходу таких хитрых и дерзких, как меня, например. Я эти метры оплатил только после вычета за сан. тех. шкаф. В моем случае это было 7 тыс. руб. Тогда я посчитал, раз вычет сделали, счетчики поставили, стяжку на балконе выполнили, окна запенили, клапаны поставили, то можно и принять. Пусть подавятся моим копьем, мне нервы дороже. Сейчас я уже думаю что можно было бы побороться в суде, за 4-5 месяцев простоя по факту, но я тогда был еще не такой умный. ну и опыта у народа тут было поменьше. Сейчас на форуме достаточно вводных чтоб сформировать свою позицию, нанять юриста и повоевать.

• 0

#686 Евген

Евген

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Июль 2016 - 23:06

Скорее всего миц пошлет на йух с ходу таких хитрых и дерзких, как меня, например. Я эти метры оплатил только после вычета за сан. тех. шкаф. В моем случае это было 7 тыс. руб. Тогда я посчитал, раз вычет сделали, счетчики поставили, стяжку на балконе выполнили, окна запенили, клапаны поставили, то можно и принять. Пусть подавятся моим копьем, мне нервы дороже. Сейчас я уже думаю что можно было бы побороться в суде, за 4-5 месяцев простоя по факту, но я тогда был еще не такой умный. ну и опыта у народа тут было поменьше. Сейчас на форуме достаточно вводных чтоб сформировать свою позицию, нанять юриста и повоевать.

У меня все 70 тыс выходит...поэтому и напрягаюсь((( Кстати про шкаф -тетка из СКП сказала, что там все учтено у нас и ни о каком вычете 0.3 м за сан. тех. шкаф  и речи быть не может)

• 0

#687 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2016 - 23:10

У меня все 70 тыс выходит...поэтому и напрягаюсь((( Кстати про шкаф -тетка из СКП сказала, что там все учтено у нас и ни о каком вычете 0.3 м за сан. тех. шкаф  и речи быть не может)

тогда читайте форум с самого начала, думайте три раза перед каждым своим действием, но действуйте быстро и да поможет вам великий Ктулуху

• 0

#688 Евген

Евген

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Июль 2016 - 10:34

тогда читайте форум с самого начала, думайте три раза перед каждым своим действием, но действуйте быстро и да поможет вам великий Ктулуху

я читаю форум давно, но тут столько инфы и мнений....у меня уже голова кругом от всего...буду с юристом судиться)

• 0

#689 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 08 Июль 2016 - 16:30

Евген,

Если квартиру осматривал и снимал сам размеры, посчитать площадь квартиры не так сложно.

Имея экспликацию и расчет БТИ, можно сравнить все ли "учтено".....

Кстати коммуникационные короба по квартирам не одинаковые и 0,3 метра это что-то типа "среднестатистическое". 

• 1

#690 HelgaStar

HelgaStar

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июль 2016 - 09:55

Вам

выполнили стяжку на балконе? А на каком основании? Вроде мы квартиры покупали со стяжкой только в сан узле. А клапаны какие поставили? И какие счетчики?)
  • 0

#691 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июль 2016 - 17:42

Вам выполнили стяжку на балконе? А на каком основании? Вроде мы квартиры покупали со стяжкой только в сан узле. А клапаны какие поставили? И какие счетчики?)

ну все самое дешманское. если у вас тоже панорамное остекление и вы планируете делать теплый пол на балконе, то лучше не заставлять их делать стяжку на балконе. потому что места там слишком мало. тот, кто проектировал совершенно не рассчитал расстояния от бетона до оконной рамы под стяжку и теплый пол. Единственное место, где я реально хотел сделать теплый пол - это на балконе, стяжка от застройщика, которую я заставил их залить - лишила меня этой возможности. еле еле плитку уложили. Тоже самое про натяжной потолок. Место под потолком очень мало для натяжного на балконе, но немного есть.
На оконные клапаны я ссылку давал где-то на форуме хотите делайте, хотите нет. По сути - это просто щель между окном и рамой с заглушкой.

А вот счетчики я бы выцарапывал с кровью. Хоть они и дешевые, но это просто must be. Остальное было мной включено в список недоделок до кучи.  по принципу раз за все уплочено, то чтож не сделать?

Еще недавно я помыл окна и заметил что рама у меня лопнувшая слегка на окне, но т.к. это уже второй контур, то решил ничего не менять т.к. слишком дорого, но обидно. Также оказалось что стекла довольно сильно поцарапаны. Как так можно было поцарапать мне сложно предположить, но это очень неприятный факт.

• 0

#692 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июль 2016 - 23:38

Потерял, где было сообщение про лестничные марши и про отопление на лестничных клетках.

По результатам просмотра документации в ЧЕТВЕРТОМ корпусе могу сообщить следующее.

В ЧЕТВЕРТОМ на лестничных клетках отопление только до 8-го этажа во всех секциях. Возможно в 21 корпусе то же не до верха.

Смотрите проектную документацию.

Но в лифтовых холлах и возле мусоросборников  отопление присутствует на всех этажах.

Также донес информацию в Стройнадзор по поводу плохо закрепленных перил в 4 секции 21 корпуса.

Поздняков записал на проверку. Упомянул про неработающие лифты.

Позиция Стройнадзора - "не в нашей компетенции". К сожалению, не сообразил, что может она и не их, но в акте должны были отметить, а также учесть при принятии дома.

В целом, по лифтам отсылают в Ростехнадзор. Это, кстати касается и 19-20 корпусов и последующих.

Именно там обязаны производить контроль за пуско-наладкой и приемом лифтом.

Хотя, по логике,  Стройнадзор должен был получить от них бумагу, что с лифтами ОК и можно с ними жить.

Еще раз обращаю внимание на то, чтобы проверяли, как сделаны соединения канализационных труб в стояках квартир.

Должно быть сочленение верхней трубы в расширенную горловину нижней.

МИЦ в 19 корпусе (а может и не только там), вместо этого установил

прямые трубы и соединил муфтами, в результате уплотнитель муфт разъедается и все "добро" протекает в квартиру.

Уже известно около десятка случаев в корпусе 19, в том числе у тех, кто провел ремонт.

После таких "аварий" необходимо проводить дератизацию помещения.

Что стоит дороже замены упомянутой муфты на нормальное сочленение.

В общем, МИЦ на копейке в буквальном смысле сэкономил.

Возможен, конечно вариант и безграмотности.

Так что если видите такое решайте, как исправлять сразу,

не дожидайтесь последствий, выйдет очень дорого такое "рацпредложение".

Спасибо Ветру за консультацию.

Прикрепленные изображения

• Канализация.jpg

Сообщение отредактировал VladimirC: 13 Июль 2016 - 23:40

• 7

#693 HelgaStar

HelgaStar

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июль 2016 - 10:32

ну все самое дешманское. если у вас тоже панорамное остекление и вы планируете делать теплый пол на балконе, то лучше не заставлять их делать стяжку на балконе. потому что места там слишком мало. тот, кто проектировал совершенно не рассчитал расстояния от бетона до оконной рамы под стяжку и теплый пол. Единственное место, где я реально хотел сделать теплый пол - это на балконе, стяжка от застройщика, которую я заставил их залить - лишила меня этой возможности. еле еле плитку уложили. Тоже самое про натяжной потолок. Место под потолком очень мало для натяжного на балконе, но немного есть.
На оконные клапаны я ссылку давал где-то на форуме хотите делайте, хотите нет. По сути - это просто щель между окном и рамой с заглушкой.
А вот счетчики я бы выцарапывал с кровью. Хоть они и дешевые, но это просто must be. Остальное было мной включено в список недоделок до кучи. по принципу раз за все уплочено, то чтож не сделать?
Еще недавно я помыл окна и заметил что рама у меня лопнувшая слегка на окне, но т.к. это уже второй контур, то решил ничего не менять т.к. слишком дорого, но обидно. Также оказалось что стекла довольно сильно поцарапаны. Как так можно было поцарапать мне сложно предположить, но это очень неприятный факт.

Понятно. У нас нет панорамного, но с балконом действительно беда, я при осмотре квартиры тоже заметила, что там банально стяжку некуда делать. Клапан гам предлагали самый дешевый. Сафронов сам сказал, что это просто придут и вырежут часть резинового уплотнителя. Но чет на клапан это не тянет.
Со счетчиками шлют. Вы на месте договаривались или ездили с претензиями в центральный офис? Нас по всем вопросам туда отправляют.

Сообщение отредактировал HelgaStar: 14 Июль 2016 - 10:46

• 0

#694 sergei

sergei

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 14 Июль 2016 - 11:39

Потерял, где было сообщение про лестничные марши и про отопление на лестничных клетках.

По результатам просмотра документации в ЧЕТВЕРТОМ корпусе могу сообщить следующее.

В ЧЕТВЕРТОМ на лестничных клетках отопление только до 8-го этажа во всех секциях. Возможно в 21 корпусе то же не до верха.

Смотрите проектную документацию.

Но в лифтовых холлах и возле мусоросборников  отопление присутствует на всех этажах.

Также донес информацию в Стройнадзор по поводу плохо закрепленных перил в 4 секции 21 корпуса.

Поздняков записал на проверку. Упомянул про неработающие лифты.

Позиция Стройнадзора - "не в нашей компетенции". К сожалению, не сообразил, что может она и не их, но в акте должны были отметить, а также учесть при принятии дома.

В целом, по лифтам отсылают в Ростехнадзор. Это, кстати касается и 19-20 корпусов и последующих.

Именно там обязаны производить контроль за пуско-наладкой и приемом лифтом.

Хотя, по логике,  Стройнадзор должен был получить от них бумагу, что с лифтами ОК и можно с ними жить.

Еще раз обращаю внимание на то, чтобы проверяли, как сделаны соединения канализационных труб в стояках квартир.

Должно быть сочленение верхней трубы в расширенную горловину нижней.

МИЦ в 19 корпусе (а может и не только там), вместо этого установил

прямые трубы и соединил муфтами, в результате уплотнитель муфт разъедается и все "добро" протекает в квартиру.

Уже известно около десятка случаев в корпусе 19, в том числе у тех, кто провел ремонт.

После таких "аварий" необходимо проводить дератизацию помещения.

Что стоит дороже замены упомянутой муфты на нормальное сочленение.

В общем, МИЦ на копейке в буквальном смысле сэкономил.

Возможен, конечно вариант и безграмотности.

Так что если видите такое решайте, как исправлять сразу,

не дожидайтесь последствий, выйдет очень дорого такое "рацпредложение".

Спасибо Ветру за консультацию.

Добрый день! Ниже на фото  - правильно ли сделано соединение канализационных труб?DSC00068.JPG

• 0

#695 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июль 2016 - 15:04

Понятно. У нас нет панорамного, но с балконом действительно беда, я при осмотре квартиры тоже заметила, что там банально стяжку некуда делать. Клапан гам предлагали самый дешевый. Сафронов сам сказал, что это просто придут и вырежут часть резинового уплотнителя. Но чет на клапан это не тянет.
Со счетчиками шлют. Вы на месте договаривались или ездили с претензиями в центральный офис? Нас по всем вопросам туда отправляют.

Я все делал. Раза три четыре. И предсудебную претензию отдавал науки в миц и акт осмотра с подписями застройщика, подрядчика и ук делал. Может мне повезло, а может что-то и выстрелило
  • 0

#696 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июль 2016 - 15:25

Снимок не очень четкий, но похоже, что правильно.

https://trubyinfo.ru...-svoimi-rukami/

Добрый день! Ниже на фото  - правильно ли сделано соединение канализационных труб?attachicon.gifDSC00068.JPG

• 0

#697 sergei

sergei

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 14 Июль 2016 - 16:04

Спасибо, Владимир!
  • 0

#698 Talgari

Talgari

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2016 - 01:59

В офисе тоже шлют. "В 19-20 корпусах сделали, а у вас не будем". На вопрос "почему?" следует ответ про изменения в проектной документации. При дальнейших вопросах и возмущениях про несогласование изменений начинается "сказка про белого бычка". Непрошибаемая у них "клиентоориентированность"

• 0

#699 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 138

Отправлено 15 Июль 2016 - 17:36

В офисе тоже шлют. "В 19-20 корпусах сделали, а у вас не будем". На вопрос "почему?" следует ответ про изменения в проектной документации. При дальнейших вопросах и возмущениях про несогласование изменений начинается "сказка про белого бычка". Непрошибаемая у них "клиентоориентированность"

Вам Марина.я подозреваю,так и не дала контакт человека из МИЦ,который говорил про ту самую клиентоориентированность ,и вообще с кем можно решать вопросы возникающие?
Дальше сладкоголосых девушек-менеджеров и Тиняковой(и та без энтузиазма), никто говорить со мной,как с дольщиком, не намерен. - просто непробиваемое поле.
  • 0

#700 AandS

AandS

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72

Отправлено 21 Июль 2016 - 16:24

фановые трубы.JPG

1 - это фановая труба. Проверить нет ли муфты которая сращивает две части основной 110мм трубы. как я понял, этот момент (неправильный монтаж ?) вызывает расширения и протечку.

2 - тройник 110-50/900

3 - крестовина 110-110-50/450

Для фиксирования фановой трубы необходимо использовать консоли с хомутами (подвижные и неподвижные опоры) предназначенные для компенсации тепловых расширений трубы(горячая вода из душа, посудомойка, стиральная машина).

• 1

Темы с аналогичными тегами: писмо счастья, общая площадь, СК Говорово, Корпус 21, Корпус 22

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных