Перейти к содержимому

Фотография

Корпус 21, 22. Письма от СК. Изменение Общей Площади

писмо счастья общая площадь СК Говорово Корпус 21 Корпус 22

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 725

#601 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 951
  • Корпус:19

Отправлено 26 Апрель 2016 - 23:18

Вы только квартиру принимали? Или объект недвижимости в соответствии с ДДУ? А именно включая ОБЩЕДОМОВОЕ имущество?

Подъезд со МКАДа достаточно удобный? Или дорога все таки отсутствуют?

С парковкой проблем уже нет? Обещанные паркинги уже построены?

Лифты уже работают?

Про счетчики и стены даже не говорю ...

С уважением
Александр
  • 0

#602 Заноза

Заноза

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Корпус:22

Отправлено 26 Апрель 2016 - 23:24

Заноза сказал(а) 26 Апр 2016 - 15:31: Здравствуйте! Мною получено уведомление от МИЦ 28 марта, корпус 22 секция 2, с доплатой за 0,25 кв.м + приемкой квартиры в апреле 2016. Читаю форум, голова квадратная: подскажите, пожалуйста, мне сначала нужно ехать на стройплощадку, подписывать акт с недоделками, а потом оформлять допник с доплатой (хочу её отбить). Как вы делали, в первую очередь? После подписания Акта приемки можете уже не трепыхаться особо. 4. Зачем подписывать то, что собираетесь потом "отбивать"? 3. Сначала - претензия и требование устранить недоделки. А потом, после устранения или согласования претензии - подписание Акта. 2. А еще раньше - наличие Разрешения на ввод в эксплуатацию. 1. А перед всем этим - прочтите ЭТО

Спасибо огромное! Я читаю форум с прошлого года. Но инфы много, а МИЦ требует в апреле принять квартиру, иначе в одностороннем порядке примет её за меня!

Правильно я понимаю, что мне сначала нужно позвонить в МИЦ и съездить на площадку, написать дефектную ведомость? И только после этого Допник составлять?

Мне подписывать АКТ пп НЕ срочно, вот МИЦ требует в своем уведомлении.

• 0

#603 Talgari

Talgari

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 204
  • ГородМосква

Отправлено 26 Апрель 2016 - 23:47

Вы только квартиру принимали? Или объект недвижимости в соответствии с ДДУ? А именно включая ОБЩЕДОМОВОЕ имущество?

Подъезд со МКАДа достаточно удобный? Или дорога все таки отсутствуют?

С парковкой проблем уже нет? Обещанные паркинги уже построены?

Лифты уже работают?

Про счетчики и стены даже не говорю ...

С уважением
Александр

Мы НИЧЕГО не принимали, нигде не отметились и ни одного листа подписали, что были. Фактически, это была экскурсия в сопровождении двух сотрудников. Акт вроде у них был, но я сразу спросила, могу ли взглянуть на Акт о вводе в эксплуатацию... и никаких бумаг мне больше не показывали и подписать не предлагали. Походили, посмотрели, дали все померить-потрогать-поснимать, поулыбались и разошлись.

Стоительную экспертизу, естественно, заказывали спецам только на свою квартиру. Когда будет Акт о вводе, тогда будем смотреть и общедомовое.

Пока что оно не готово: лифты не включены, на ступенях меняют разбитые плитки, по лестницам ходят рабочие с инструментами.

Счетчиков ELF нет, стоят только INDIV-5 на каждой батарее.

В паркинг не спускались (личных интересов там нет, рваться до официального осмотра не стали. На технический этаж пока что тоже). По дому видно, что еще нужно время на доводку и устранение недостатков.

Кронштейны под кондиционеры в нашей секции (№3) установлены до 12 этажа точно (про два последних не скажу точно, не помню) под окном в комнате. 

На лестнице кое-где на ступенях есть сколы, в одном месте не хватает довольно крупного куска.

Отопления нет.

Площадки детские аккуратные, но между 21-22 корпусами какие-то пустоватые.

С парковкой сегодня проблем не было, но если вы про те несчастные 6 гостевых м/м и отсутствие наземного паркинга, то да, проблема парковок как таковая присутствует.

Школу строят бодро, сегодня там было очень много рабочих.

Сообщение отредактировал Talgari: 26 Апрель 2016 - 23:59

• 1

#604 Заноза

Заноза

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 26 Апрель 2016 - 23:51

Talgari, а дальше что? Будете составлять акт недоделок - "дефектная ведомость"? 

• 0

#605 Talgari

Talgari

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Апрель 2016 - 00:03

а дальше что? Будете составлять акт недоделок - "дефектная ведомость"? 

Не мы. Его составят строительные эксперты и передадут нам, а мы - МИЦ-у.

• 1

#606 Jetlag

Jetlag

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198
  • Корпус:21

Отправлено 27 Апрель 2016 - 02:18

Вы обратили внимание на брусчатку на "кругах" во дворе? Это чудовищно! Волны по 10 см перепадом. Беговая дорожка (которая гравийная) тоже как пашня волнистая.
  • 1

#607 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 27 Апрель 2016 - 02:29

Спасибо огромное! Я читаю форум с прошлого года. Но инфы много, а МИЦ требует в апреле принять квартиру, иначе в одностороннем порядке примет её за меня!

Правильно я понимаю, что мне сначала нужно позвонить в МИЦ и съездить на площадку, написать дефектную ведомость? И только после этого Допник составлять?

Мне подписывать АКТ пп НЕ срочно, вот МИЦ требует в своем уведомлении.

Сначала расставьте последовательность действий, как описал я, или прочтите рекомендацию Amaj7.

У МИЦ нет основания требовать, так как Разрешения на ввод у него нет.

Обманывает он.

Но Вы вольны поступать, как Вам хочется. не забудьте принимать не только свою квартиру, но и свой дом, подъезд, лифты, двор.

PS. Удивительно, но я тоже читаю с прошлого года

Мы НИЧЕГО не принимали, нигде не отметились и ни одного листа подписали, что были. Фактически, это была экскурсия в сопровождении двух сотрудников. Акт вроде у них был, но я сразу спросила, могу ли взглянуть на Акт о вводе в эксплуатацию... и никаких бумаг мне больше не показывали и подписать не предлагали. Походили, посмотрели, дали все померить-потрогать-поснимать, поулыбались и разошлись.

А что за отметку требовали в УК и причем оно тут вообще?

Стоительную экспертизу, естественно, заказывали спецам только на свою квартиру. Когда будет Акт о вводе, тогда будем смотреть и общедомовое.

Пока что оно не готово: лифты не включены, на ступенях меняют разбитые плитки, по лестницам ходят рабочие с инструментами.

Счетчиков ELF нет, стоят только INDIV-5 на каждой батарее.

В паркинг не спускались (личных интересов там нет, рваться до официального осмотра не стали. На технический этаж пока что тоже). По дому видно, что еще нужно время на доводку и устранение недостатков.

Счетчики уже не соответствуют проекту.

в паркинг имело смысл посмотреть с точки зрения качества гидроизоляции, даже если там у Вас нет машиноместа - подвал общедомовое имущество и от качества гидроизоляции зависит долговечность фундамента и дома (капитальные расходы на ремонт).

Гидроизоляция есть в санузле? Высота труб канализации нормальная?

А доводка до сих пор ведется и 19-20 корпусах "сданных вовремя", а нет, с опережением на почти два года ;).

Кстати, "видео" у ваших корпусов тоже украли. А с сантехкоробом, межкомнатными стенами Вас все устраивает (материал стен, толщина)?

Сообщение отредактировал VladimirC: 27 Апрель 2016 - 02:35

• 1

#608 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 951
  • Корпус:19

Отправлено 27 Апрель 2016 - 06:31

Мы НИЧЕГО не принимали, .

То что вы НЕ ПРИНЯЛИ - это понятно

Но вы же НАЧАЛИ ПРОЦЕСС ПРИЕМКИ ОБЪЕКТА! Пусть пока 1 этап не принёс окончательного результата.

Вот я и обращаю ваше внимание, что объект состоит не только из собственно квартиры. А ещё из общедомового имущества. И его тоже надо принимать со всей тщательностью и ответственностью

Ну а конкретно если вас текущая ситуация с доступом к ЖК в целом и вашему дом в частности устраивает, 6 м/м вам на жизнь хватит, лифтами вы не пользуетесь - то после устранения мелочевых недоделок (которые вы в большинстве своём все равно на стадии ремонта переделаете) - то чего резину тянуть? Брать надо ;)
  • 1

#609 Svetok

Svetok

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97

Отправлено 27 Апрель 2016 - 07:07

Но вы же НАЧАЛИ ПРОЦЕСС ПРИЕМКИ ОБЪЕКТА! Пусть пока 1 этап не принёс окончательного результата.

Но это же нигде не зафиксировано, что они там были.
  • 0

#610 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 138
  • Корпус:21

Отправлено 27 Апрель 2016 - 07:57

Но это же нигде не зафиксировано, что они там были.

Как нигде?- а запись на время определённое есть же.
+Как мне объясняли в офисе: если приходишь, обводят кружочком номер квартиры ,что ты явился(отдел заселения или как он там называется,в 19к)
  • 0

#611 Svetok

Svetok

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 Апрель 2016 - 08:32

Я могу записаться и не прийти, а кружочками они обвели. А могу не записаться вообще, а меня кто-то где-то все равно кружочками обвел.
А могу прийти спросить про документы, получить отрицательно ответ и уйти.
Мало ли кто и что где помечает.
  • 0

#612 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 27 Апрель 2016 - 09:24

Уважаемые соседи 21-22 корпусов!

У меня сложилось впечатление, возможно, ошибочное, что вы не слышите наших советов о приемке не только собственных жилых квадрартных метров, но и ЖК целиком, включая общедомовую территорию.

Специально для того, чтобы еще раз акцентировать на этом факте ваше внимание, выкладываю в качестве образца Претензию, которую мы направляли в адрес СК Говорово. Многие пункты, указанные в ней, так и остались нерешенными. Многие из них так же повторяются и в ваших домах.

Готовя свои претензии и акты осмотра, вносите эти пункты туда, чтобы МИЦ решал комплексные проблемы и задачи. Тот факт, что у вас в квартире не будет стяжки и гидроизоляции, только облегчит вам ремонт (все равно это говно будете скалывать и выбрасывать). А вот отсутствие дороги или видеонаблюдения вы уже ну никак не решите своими силами на этапе ремонта!

Требовать от застройщика стоит только то, что мы не можем реализовать своими силами!

Прикрепленные файлы

• 7

#613 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Апрель 2016 - 12:10

И что мешает (угрожает) безопасному проживанию - дыры и трещины в стенах, в плитах перекрытия, шатающийся фасад (так называемые витражи на лоджиях), отсутствие противопожарной отсечки и т.п.

• 0

#614 Talgari

Talgari

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Апрель 2016 - 14:17

А что за отметку требовали в УК и причем оно тут вообще?

Счетчики уже не соответствуют проекту.

в паркинг имело смысл посмотреть с точки зрения качества гидроизоляции, даже если там у Вас нет машиноместа - подвал общедомовое имущество и от качества гидроизоляции зависит долговечность фундамента и дома (капитальные расходы на ремонт).

Гидроизоляция есть в санузле? Высота труб канализации нормальная?

А доводка до сих пор ведется и 19-20 корпусах "сданных вовремя", а нет, с опережением на почти два года ;).

Кстати, "видео" у ваших корпусов тоже украли. А с сантехкоробом, межкомнатными стенами Вас все устраивает (материал стен, толщина)?

Отметку просил Алексей, типа "зайдите, чтобы девочки Вас отметили, что Вы были, и что я не просто так где-то гулял это время, а с вами был". Мы зашли, но девочки на нас никакого особо внимания не обратили, ничего подписать не просили, спросили только "ключи будете получать?", я в ответ поинтересовалась, пришел ли уже акт о вводе? На этом и разошлись без всяких подписей и отметок.

В санузле гидроизоляция есть. Высота труб вроде нормальная (но я не специалист, для этого и нанимали экспертов). Сантехкоробов нет, про счетчики я сказала, про видео я тоже в курсе, трассировка сделана пазогребнем (ну и конечно же, трассировки между комнатой и кухней нет) - естественно, ВСЁ это не устраивает и будет отмечено в акте от стройэкспертов. Распечатки с изначальной проектной документацией, заключение госэкспертизы (там указана и толщина, и материал стен, который должен быть), и условия по ДДУ я экспертам передала, всё обещали учесть.

А вот отсутствие дороги или видеонаблюдения вы уже ну никак не решите своими силами на этапе ремонта!

У меня сложилось впечатление, возможно, ошибочное, что вы не слышите наших советов о приемке не только собственных жилых квадрартных метров, но и ЖК целиком, включая общедомовую территорию.

Уважаемые соседи 21-22 корпусов!

Чтобы такое мнение не складывалось, скажу, что на форуме жильцов из наших корпусов меньше пока что, чем из ваших, а те, что есть, тоже не хотят смиряться с обманом и недоделками МИЦ-а.

Акта о вводе у нас нет, поэтому коллективные претензии мы пока можем подать только на приближающуюся дату, с наступлением которой пойдет просрочка. Я бы с удовольствием присоединилась к группе активистов, но сама я такое не потяну - нет юридического образования, надо ж уметь хоть сколько-нибудь в этом разбираться в режиме реального времени,а не с помощью прочтения кучи законов постфактум. Пока что по документам (вернее по их отсутствию)  у нас недострой и в ответ будут только отписки, что "чего дергаетесь, дом еще не сдан".

Нигде моих подписей нет, записывалась я по телефону устно, при посещении нигде не отмечалась. А то, что известила телеграммой про приезд стройэкспертов и обмеры - так это я приехала поглядеть на недострой (скажем, меня пригласили посмотреть, почему бы не приехать?). И вообще, я ли приехала? (паспорта у меня никто не спросил). С таким же успехом я могла посмотреть и Вашу квартиру, знай фамилию владельца и номер квартиры.

Это уже их проблема, что они показывали (кому-то) недострой, а мы были на экскурсии. Повторюсь: НИГДЕ НИКАКИХ моих подписей нет, чем можно доказать, что начата именно приемка, особенно при том, что ранее мной были написаны отказ от подписания допника и требование ознакомить с актом о вводе и ответы на это до сих пор не получены. Если Вы полагаете, что данную ситуацию можно считать "началом приемки", то можно закон или другой правовой документ, по которому бы МИЦ мог доказать это в суде?

• 3

#615 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 349

Отправлено 27 Апрель 2016 - 18:26

Вот такая информация по разрешению на ввод корпусов 21-22:

Номер заявления 09-ЗВ-361/16-(0)-0

Дата регистрации заявления 26.04.2016

Статус: в работе

• 8

#616 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Апрель 2016 - 23:45

Вот такая информация по разрешению на ввод корпусов 21-22:

Номер заявления 09-ЗВ-361/16-(0)-0

Дата регистрации заявления 26.04.2016

Статус: в работе

То есть поступило только вчера. Осмелюсь предположить, что вероятнее всего Стройнадзор все же "подмахнет не глядя" 29-го апреля. Или глядя только там, куда "Девушка Бия" проведет и покажет.

• 0

#617 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Апрель 2016 - 23:55

Нигде моих подписей нет, записывалась я по телефону устно, при посещении нигде не отмечалась. А то, что известила телеграммой про приезд стройэкспертов и обмеры - так это я приехала поглядеть на недострой (скажем, меня пригласили посмотреть, почему бы не приехать?). И вообще, я ли приехала? (паспорта у меня никто не спросил). С таким же успехом я могла посмотреть и Вашу квартиру, знай фамилию владельца и номер квартиры.

Это уже их проблема, что они показывали (кому-то) недострой, а мы были на экскурсии. Повторюсь: НИГДЕ НИКАКИХ моих подписей нет, чем можно доказать, что начата именно приемка, особенно при том, что ранее мной были написаны отказ от подписания допника и требование ознакомить с актом о вводе и ответы на это до сих пор не получены. Если Вы полагаете, что данную ситуацию можно считать "началом приемки", то можно закон или другой правовой документ, по которому бы МИЦ мог доказать это в суде?

То есть имеется телергамма. Это уже документ -  было отмечено согласование даты приезда и прихода с экспертами. Звонки в офис и т.п. 

Или Вы сообщили МИЦ, что придете на экскурсию в телеграмме?

К слову, могут просто апеллировать тем, что звонки были от Вас (у МИца есть регистратор звонков с АОН, правда работает со сбоями, но есть), согласование было отмечено менеджером и т.п. не скажу, что очень серьезный довод, но занозка маленькая имеется. остальное согласно ст.307-310 ГК РФ - стороны должны добросовестно все исполнять по договору (не добросовестность собственная МИЦ:  МИЦ не смущает). Допник не подписан, да, но устное соглашение о начале приемки достигнуто (ст.432 п.3 Сторона, принявшая от другой стороны полное или частичное исполнение по договору либо иным образом подтвердившая действие договора, не вправе требовать признания этого договора незаключенным, если заявление такого требования с учетом конкретных обстоятельств будет противоречить принципу добросовестности (пункт 3 статьи 1).

(п. 3 введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

)

Сообщение отредактировал VladimirC: 28 Апрель 2016 - 00:09

• 1

#618 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2016 - 00:03

В санузле гидроизоляция есть. Высота труб вроде нормальная (но я не специалист, для этого и нанимали экспертов). Сантехкоробов нет, про счетчики я сказала, про видео я тоже в курсе, трассировка сделана пазогребнем (ну и конечно же, трассировки между комнатой и кухней нет) - естественно, ВСЁ это не устраивает и будет отмечено в акте от стройэкспертов. Распечатки с изначальной проектной документацией, заключение госэкспертизы (там указана и толщина, и материал стен, который должен быть), и условия по ДДУ я экспертам передала, всё обещали учесть.

Акта о вводе у нас нет, поэтому коллективные претензии мы пока можем подать только на приближающуюся дату, с наступлением которой пойдет просрочка. Я бы с удовольствием присоединилась к группе активистов, но сама я такое не потяну - нет юридического образования, надо ж уметь хоть сколько-нибудь в этом разбираться в режиме реального времени,а не с помощью прочтения кучи законов постфактум. Пока что по документам (вернее по их отсутствию)  у нас недострой и в ответ будут только отписки, что "чего дергаетесь, дом еще не сдан".

А как проверяли наличие гидроизоляции, что не обманка "под гидроизоляцию"?

То есть как-то смогли проверить ее реальное наличие или только по нарисованной черной полосе по периметру?

Сообщите, если не сложно способ проверки у Вас.

Про трассировку не понял так она есть или ее нет? Или есть только между комнатами? Трассировка должна быть  везде, где штрихи на планировке в приложении-плане ДДУ.

Поясните,  распечатки кто обещал учесть?

Коллективную пока напишите в конечной форме, пока раскачаетесь, пока соберете подписи - недели три пройдет. Уже можно приступать. Мы сейчас со стороны можем только советы советовать, и "дергать" Москомстройинвест.

Сообщение отредактировал VladimirC: 28 Апрель 2016 - 00:13

• 1

#619 Svetok

Svetok

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 28 Апрель 2016 - 07:03

К слову, могут просто апеллировать тем, что звонки были от Вас (у МИца есть регистратор звонков с АОН, правда работает со сбоями, но есть), согласование было отмечено менеджером и т.п. не скажу, что очень серьезный довод, но занозка маленькая имеется.

Много звонков им придется прослушать))))
  • 0

#620 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 28 Апрель 2016 - 10:21

Дурят нароооод. Сейчас заходил в УК. Народ сидит, подписывает договора управления. Попался наш "любимый" Роман. На вопрос был ли тендер на выбор управляющей компании, ответил что да. Где был, когда был и тд, сказал что гдето был. Мы ж говорит не уголовники подписывать договор без тендера)))

Сообщение отредактировал anonereporter: 28 Апрель 2016 - 10:21

• 1

Темы с аналогичными тегами: писмо счастья, общая площадь, СК Говорово, Корпус 21, Корпус 22

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных