Перейти к содержимому

Фотография

Корпус 21, 22. Письма от СК. Изменение Общей Площади

писмо счастья общая площадь СК Говорово Корпус 21 Корпус 22

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 725

#41 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 21 Март 2016 - 04:01

Возник вопрос. Все получили уведомления.
В моем написано:

"Окончательная Обща площадь объекта долевого строительства, используемая в целях договора и перерасчета цены договора (то есть сумма площадей всех частей объекта долевого строительства, включая площадь помещений вспомогательного назначения ( явл ли сантех шкаф таковым?)  , неотапливаемых конструктивных элементов (балконов и лоджий) без соответствующих коэффициентов приведения ( понижения), а именно, с коэффициентом 1 (единица) (возможно, глупый вопрос, но почему после замеров данной БТИ, все также не исп пониж коэффициент 0,5- 0,8? вопрос возник на основании статьи    http://www.agapekuban.com/node/406  +  Жилищный Кодекс Российской Федерации, Статья 15. Объекты жилищных прав:

… 5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас),  составила 74,10 кв метра и уменьшилась по сравнению с общей площадью объекта долевого строительства, указанной в пункте 2.1.1 договора на 0,04 кв метра....)"

Кто-нибудь может это прокомментировать? 

Площадь под сантехшкаф не входит, это общедомовая площадь. Но МИЦ нужно проверять  - могут сказать, что не вошла, а на самом деле включили. Остальное  - согласно условиям ДДУ. Т.е. если у Вас записано, что балкон с коэфф. 1,0, то так и будет. Другой вариант возможен, если Вы оспаривали это до заключения ДДУ - то тогда можете настаивать на коэффициенте 0,5.

есть шпаргалка, но вложить не могу - 35 МБ (с фото). вложил без фотографий. Все, что я смог собрать на форуме и что-то от себя.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал smotia: 25 Март 2016 - 18:42

• 2

#42 Jetlag

Jetlag

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198
  • Корпус:21

Отправлено 21 Март 2016 - 19:12

есть шпаргалка, но вложить не могу - 35 МБ (с фото). вложил без фотографий. Все, что я смог собрать на форуме и что-то от себя.

Владимир, спасибо за труд!

С фото может быть выложите на любой "облачный сервис" (Яндекс.Диск, Google Drive, OneDrive...)?

• 0

#43 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 138

Отправлено 21 Март 2016 - 19:45

Площадь под сантехшкаф не входит, это общедомовая площадь. Но МИЦ нужно проверять  - могут сказать, что не вошла, а на самом деле включили. Остальное  - согласно условиям ДДУ. Т.е. если у Вас записано, что балкон с коэфф. 1,0, то так и будет. Другой вариант возможен, если Вы оспаривали это до заключения ДДУ - то тогда можете настаивать на коэффициенте 0,5.

Спасибо! Сейчас буду изучать:)

• 0

#44 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2016 - 19:48

С фото будет. на пару дней позже. см. за username

• 0

#45 Yulia

Yulia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 188

Отправлено 21 Март 2016 - 20:46

Были сегодня в МИЦе. Забирали копию письма, которое было отправлено на старый адрес, где мы не живем. Девушка на ресепшене сказала, что площадь сан. шкафов была на этот раз учтена. Надеюсь, так и есть. Документы, подтверждающие ее слова, мы не запрашивали. Возможно, что МИЦ учел негативный опыт по сдаче первой очереди. Поживем - увидим.
  • 0

#46 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 138

Отправлено 21 Март 2016 - 21:10

Были сегодня в МИЦе. Забирали копию письма, которое было отправлено на старый адрес, где мы не живем. Девушка на ресепшене сказала, что площадь сан. шкафов была на этот раз учтена. Надеюсь, так и есть. Документы, подтверждающие ее слова, мы не запрашивали. Возможно, что МИЦ учел негативный опыт по сдаче первой очереди. Поживем - увидим.

Да,мне тоже сегодня сказали о шкафах. Но "стены считали по 80мм(по-моему), согласно изменениям последней экспертизы"
  • 0

#47 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2016 - 20:32

Если из-за стен - то тогда используйте опыт 19 и 20 к. Там смогли отстоять и неправомерное увеличение площади и др. отступления от проекта до судебных "зачинаний" почти всё. Кроме видео.

Сообщение отредактировал VladimirC: 23 Март 2016 - 20:34

• 0

#48 anniko77

anniko77

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56

Отправлено 23 Март 2016 - 22:44

А мне так письмо и не прислал МИЦ (((

• 0

#49 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2016 - 23:54

А вы на том адресе, что в ДДУ или по-другому находитесь?

• 0

#50 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 033
  • Корпус:20

Отправлено 24 Март 2016 - 10:19

Отдел оформления е захотел сегодня меня записывать на осмотр,ю. Когда это будет - неизвестно.
  • 0

#51 Katushka

Katushka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 265
  • Корпус:22

Отправлено 24 Март 2016 - 10:34

Отдел оформления е захотел сегодня меня записывать на осмотр,ю. Когда это будет - неизвестно.

я им всё утро пытаюсь дозвониться и не могу((( Вы звонили по тел. 4955141795?

А какие у них аргументы были?

• 0

#52 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 033
  • Корпус:20

Отправлено 24 Март 2016 - 10:36

Телефон правильный. Аргументов никаких.
  • 0

#53 username

username

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 66

Отправлено 24 Март 2016 - 10:39

Оператор сообщила, что сначала нужно приехать в офис оплатить разницу в площади, а после можно записаться на осмотр. На все остальные уточняющие вопросы про перезамер и акт осмотра - кивала на "буквально вчера" изменившийся распорядок, по-другому никак.

Сообщение отредактировал username: 24 Март 2016 - 10:46

• 0

Пожалуйста, не засоряйте темы. Если хотите поблагодарить автора сообщения используйте кнопки     ⇩  в правом нижнем углу.

#54 Jetlag

Jetlag

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198

Отправлено 24 Март 2016 - 10:48

Аналогично.

По телефону настаивают на подписании ДС про размер до осмотра.

• 0

#55 Katushka

Katushka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 265

Отправлено 24 Март 2016 - 10:52

Дозвонилась. Записали на 1 апреля в офис на подписание доп соглашения, в котором содержатся обмеры БТИ. Площадь увеличилась на 0,47. После подписания доп соглашения МИЦ выдает квитанцию на оплату в течении 5-ти дней доп площади. При этом на осмотр не записывают, а своего замерщика можно будет пригласить только при осмотре, то есть весь смысл его приглашения теряется, так как к этому времени оплата уже должна быть произведена. также девушка из МИЦ сказала, что ввод в эксплуатацию уже есть, но покажут его при встрече в офисе. На сайте его не выкладывают, поскольку пока еще не было распоряжения руководства. 

• 0

#56 ferenets

ferenets

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 199

Отправлено 24 Март 2016 - 11:09

У меня аналогично. Записали на 1 число на оплату. Когда будет осмотр абсолютно непонятно. Думаю надо ещё одно письмо с уведомлением в МИЦ отправить, а то получается формально на осмотр пригласили (уведомление было), а по факту фиг.

По поводу акта мне затруднились ответить, мол достаточно обмеров, мы их покажем. Так что я буду утром 1го звонить и уточнять.

• 0

#57 superadiga

superadiga

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 24 Март 2016 - 11:12

звонил по телефону 8 495 514 17 95, как указано в письме от ООО СК Говорово,  и спросил когда будет подписание доп соглашений, мне сказали, что меня могут принять сегодня. И у них есть Акт ввода в эксплуатацию и Технический план объекта долевого строительства.

Получается все "по закону"?

• 0

#58 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 349

Отправлено 24 Март 2016 - 11:14

Товарищи, акта нет! Я мониторю его каждый день в своем ресурсе! Как появится - Вы его увидите.  

• 2

#59 superadiga

superadiga

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 24 Март 2016 - 11:19

Правильно понимаю, что раз Акта ввода в эксплуатацию и Технического плана объекта долевого строительства нет, то можно смело отказываться подписывать допсоглашение об увеличении площади квартиры, ссылаясь на отсутствие указанных выше документах, в которых и указывается окончательная общая площадь объекта долевого строительства (уже построенного)?

• 0

#60 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 349

Отправлено 24 Март 2016 - 11:24

Правильно понимаю, что раз Акта ввода в эксплуатацию и Технического плана объекта долевого строительства нет, то можно смело отказываться подписывать допсоглашение об увеличении площади квартиры, ссылаясь на отсутствие указанных выше документах, в которых и указывается окончательная общая площадь объекта долевого строительства (уже построенного)?

Я могу отследить только акт, пока в базе всего, что строится в МСК - его нет. Обычно эти документы оперативно вносятся на этот ресурс. Хотя я уверена, что МИЦ уверенно его получат к концу этого месяца.  

• 0

Темы с аналогичными тегами: писмо счастья, общая площадь, СК Говорово, Корпус 21, Корпус 22

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных