Перейти к содержимому

Фотография

Корпус 21, 22. Письма от СК. Изменение Общей Площади

писмо счастья общая площадь СК Говорово Корпус 21 Корпус 22

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 725

#481 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 138
  • Корпус:21

Отправлено 21 Апрель 2016 - 12:18

Т.е. по закону Застройщик обязан предоставить Осмотр квартиры до 30.04.2016? На что ссылаться по истечении этого срока, если квартира не была предоставлена к осмотру? Я так понимаю, нужно готовить претензию? В первой очереди такой ситуации не было? Всем вроде предоставили Осмотр квартиры в срок?

Застройщик обязан не предоставить осмотр до 30.04.16, а уже передать к этому сроку квартиру в соответствующем дду состоянии. Мое мнение, надо фиксировать, что-то подобное: "Согласно пункту 6.1 ДДУ, Участник, получивший извещение Застройщика о готовности Объекта долевого строительства к передаче, обязан приступить к его принятию в течение 1 (одного) месяца с момента получения извещения.
К сожалению, реализация данных действий до сих пор не представляется возможной, в силу того, что Застройщик не предоставил для ознакомления ни разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, ни технических план, утвержденный кадастровым инженером, на момент моего визита в офис Отдела оформления, а также намеренно оттягивает время для предоставления информации по данным обращениям в Службу Клиентской поддержки.
Усматриваются действия Застройщика, которые позволяют их квалифицировать как недостоверными заверениями об обстоятельствах, сопутствующих принятию квартиры в положенный срок(до 1.05.16) и заключению сделки (дополнительного соглашения).
Прошу также заметить, что согласно пункту 2.3 ДДУ, Окончательная Общая площадь Объекта долевого строительства, а также другие технические характеристики, такие как нумерация секций и номер Объекта долевого строительства, уточняются по данным БТИ и фиксируются Сторонами в передаточном(!) акте о приеме Объекта долевого строительства (но никак не только в дополнительном соглашении без предварительного осмотра объекта); к тому же, я был в офисе Отдела оформления, куда прибыл для исполнения своей части по ДДУ, а именно для принятия квартиры (такого-то числа). Застройщик умышленно препятствует проведению законного осмотра объекта на соответствие заявленным параметрам и фиксации обмеров, требуя изначально подписать доп соглашение)"

Акт приемки подписывается ПОСЛЕ осмотра.
И в случае согласия Покупателя (инвестора) с тем, что объект соответствует ДДУ и проектной документации.

Т.е. правильный порядок (по крайней мере у меня был такой):
1. Окончание строительства, ввод в эксплуатацию
2. Приглашение на Осмотр
3. Осмотр
4. Акт осмотра
5а. если все ОК - иди на п.6.
5б. Не ОК - претензия, исправления МИЦем недостатков, возврат на п.2 (для верности копия претензии направляется в контролирующие органы)
6. подписание допника с учетом изменений площади И неустойки за нарущение сроков (если есть), расчеты (неизвестно кто кому платить будет)
7. подписание акта приемки и получение ключей, приемка на баланс счетчиков по акту с показаниями

У вас была идеальная схема для принятия объекта... Думаю, у нас такое не катит, тк МИЦ знае о своих косяках,в том числе и по площади,поэтому идет теперь на такие не добросовестные действия(подпиши,потом посмотри):(

Были вчера на осмотре, 22 корпус. Разрешения на ввод еще нет. Лифты не работали, почтовых ящиков нет, кронштейны под кондиционеры не установлены, нет доступа к щитку электроэнергии. Есть недочеты, есть над чем МИЦу поработать. По квартире: нет фурнитуры на окнах, нет счетчиков воды, не работает вентиляция, нет горячей воды, нет отопления. Из значительного - кривые стены в санузле, сильный перепад между низом и верхом стены.
На осмотр было достаточно времени. Допник мы не подписывали, про него никто не спрашивал. После осмотра никто ничего не заставлял делать. Акт не подписали. Написали претензии по дефектам (всего получилось около 20 пунктов). Те, кто сразу подписали акт приемки и договор с УК - получали ключи сразу на руки.

А как вас пустили на осмотр без допника?
На какие точки Вы Мицу надавили?? Признавайтесь, тут уже толпа массажистов:)

Сообщение отредактировал Shigapka: 21 Апрель 2016 - 12:13

• 3

#482 Melenkа

Melenkа

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • ГородМосква
  • Корпус:22

Отправлено 21 Апрель 2016 - 12:21

Застройщик обязан не предоставить осмотр до 30.04.16, а уже передать к этому сроку квартиру в соответствующем дду состоянии. Мое мнение, надо фиксировать, что-то подобное: "Согласно пункту 6.1 ДДУ, Участник, получивший извещение Застройщика о готовности Объекта долевого строительства к передаче, обязан приступить к его принятию в течение 1 (одного) месяца с момента получения извещения.
К сожалению, реализация данных действий до сих пор не представляется возможной, в силу того, что Застройщик не предоставил для ознакомления ни разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, ни технических план, утвержденный кадастровым инженером, на момент моего визита в офис Отдела оформления, а также намеренно оттягивает время для предоставления информации по данным обращениям в Службу Клиентской поддержки.
Усматриваются действия Застройщика, которые позволяют их квалифицировать как недостоверными заверениями об обстоятельствах, сопутствующих принятию квартиры в положенный срок(до 1.05.16) и заключению сделки (дополнительного соглашения).
Прошу также заметить, что согласно пункту 2.3 ДДУ, Окончательная Общая площадь Объекта долевого строительства, а также другие технические характеристики, такие как нумерация секций и номер Объекта долевого строительства, уточняются по данным БТИ и фиксируются Сторонами в передаточном(!) акте о приеме Объекта долевого строительства (но никак не только в дополнительном соглашении без предварительного осмотра объекта); к тому же, я был в офисе Отдела оформления, куда прибыл для исполнения своей части по ДДУ, а именно для принятия квартиры (такого-то числа). Застройщик умышленно препятствует проведению законного осмотра объекта на соответствие заявленным параметрам и фиксации обмеров, требуя изначально подписать доп соглашение)"

У вас была идеальная схема для принятия объекта... Думаю, у нас такое не катит, тк МИЦ знае о своих косяках,в том числе и по площади,поэтому идет теперь на такие не добросовестные действия(подпиши,потом посмотри):(

А как вас пустили на осмотр без допника?
На какие точки Вы Мицу надавили?? Признавайтесь, тут уже толпа массажистов:)

Нас никто про допник не спросил :) В МИЦ мы ездили, допник не подписали, составили письмо, что сначала разрешение - потом допник, они приняли. И Записали на просмотр. Вчера на просмотре сделали все замеры, будем сравнивать.

• 0

#483 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Апрель 2016 - 12:31

Нас никто про допник не спросил :) В МИЦ мы ездили, допник не подписали, составили письмо, что сначала разрешение - потом допник, они приняли. И Записали на просмотр. Вчера на просмотре сделали все замеры, будем сравнивать.

Удивительный МИЦ,удивительный:)))
  • 0

#484 Ioanka

Ioanka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 21 Апрель 2016 - 12:34

Если это так, то группа видимо совсем тайная. Отзовитесь, по одному сложней отстаивать права.
Может хотя бы в личку информацию отправите жильцам, что да как. Если надо мы готовы коллективные письма подписать.

Я тоже не подписала доп. соглашение и готова присоединиться к группе. Временем располагаю.
  • 0

#485 Kristina

Kristina

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 21 Апрель 2016 - 12:36

+1. Мы тоже не подписали допник. Тоже готовы вступить в группу.

+1

• 0

#486 ferenets

ferenets

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 199

Отправлено 21 Апрель 2016 - 12:53

Звонил в МИЦ. В отделе оформления сказали: нет, нельзя со специалистом. Я сказал с какой стати. Я оформлю доверенность. Ответили с доверенностью можно. Звоните в СКП за деталями. В СКП нахальная (как всегда) девушка Наталья сказала, что это внутренний наш регламент. На что я понятное дело ответил, что мне нет никакого дела до их регламента. Скажите, что вам нужно (письмо, уведомление, доверенность) и я сделаю. Продолжала отмараживаться. Я говорю ок, почему тогда кому-то можно со специалистом, а кому-то нет. Она спросила а в каком корпусе пускали, в 19-20? Я говорю, а что есть разница. Да, для 21-22 руководство приняло такое решение. На предложение подписать мне этот ответ в офисе отказалась)

В общем буду сегодня звонить юристу выяснять как всё корректно оформить и как зафиксировать эти факты. В госприемке (компания по приемке квартир) сказали, что достаточно будет письма в МИЦ с уведомлением. Но боюсь, что не всё так просто.

Свиньи..

• 1

#487 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Апрель 2016 - 13:06

Звонил в МИЦ. В отделе оформления сказали: нет, нельзя со специалистом. Я сказал с какой стати. Я оформлю доверенность. Ответили с доверенностью можно. Звоните в СКП за деталями. В СКП нахальная (как всегда) девушка Наталья сказала, что это внутренний наш регламент. На что я понятное дело ответил, что мне нет никакого дела до их регламента. Скажите, что вам нужно (письмо, уведомление, доверенность) и я сделаю. Продолжала отмараживаться. Я говорю ок, почему тогда кому-то можно со специалистом, а кому-то нет. Она спросила а в каком корпусе пускали, в 19-20? Я говорю, а что есть разница. Да, для 21-22 руководство приняло такое решение. На предложение подписать мне этот ответ в офисе отказалась)

В общем буду сегодня звонить юристу выяснять как всё корректно оформить и как зафиксировать эти факты. В госприемке (компания по приемке квартир) сказали, что достаточно будет письма в МИЦ с уведомлением. Но боюсь, что не всё так просто.

Свиньи..

Да щаззз))) Уже побежала доверенность нотариально заверять)))) Может им еще печать Путина нужна??)
Я бы только письмо-уведомление написала Застройщику заранее: " ставлю в известность СК ГОВОРОВО, что вместе со мной (участник дду такой то) принимать участие в приемке-передаче объекта будут след лица: ФИО1, ФИО2"
Пусть покажут закон, на который они ссылаются (о том,что нельзя привлекать при приемке специалистов!)
А после осмотра, пишем акт осмотра по дефектам и еще претензию бы в офис отправить в догонку, так сказать, пригласили на осмотр объекта не соответствующего условиям дду.

Сообщение отредактировал Shigapka: 21 Апрель 2016 - 13:08

• 0

#488 IvStrk

IvStrk

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 21 Апрель 2016 - 13:14

Да щаззз))) Уже побежала доверенность нотариально заверять)))) Может им еще печать Путина нужна??)
Я бы только письмо-уведомление написала Застройщику заранее: " ставлю в известность СК ГОВОРОВО, что вместе со мной (участник дду такой то) принимать участие в приемке-передаче объекта будут след лица: ФИО1, ФИО2"
Пусть покажут закон, на который они ссылаются (о том,что нельзя привлекать при приемке специалистов!)
А после осмотра, пишем акт осмотра по дефектам и еще претензию бы в офис отправить в догонку, так сказать, пригласили на осмотр объекта не соответствующего условиям дду.

Полагаю, вызов полиции на объект остудит их пыл.

Правда, придется около часа подождать полицию и еще полчаса разбираться, но это время соизмеримо со временем визита в офис МИЦ.

Планирую именно так поступить в случае ограничения доступа.

• 0

#489 Полинель

Полинель

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 21 Апрель 2016 - 13:23

Может кому-то пригодиться 22 корпус 1 секция.сантехника шкафа нет,только венткороб вычтен

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Полинель: 21 Апрель 2016 - 13:24

• 0

#490 Yulia

Yulia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 188

Отправлено 21 Апрель 2016 - 14:16

Были вчера на осмотре, 22 корпус. Разрешения на ввод еще нет. Лифты не работали, почтовых ящиков нет, кронштейны под кондиционеры не установлены, нет доступа к щитку электроэнергии. Есть недочеты, есть над чем МИЦу поработать. По квартире: нет фурнитуры на окнах, нет счетчиков воды, не работает вентиляция, нет горячей воды, нет отопления. Из значительного - кривые стены в санузле, сильный перепад между низом и верхом стены.
На осмотр было достаточно времени. Допник мы не подписывали, про него никто не спрашивал. После осмотра никто ничего не заставлял делать. Акт не подписали. Написали претензии по дефектам (всего получилось около 20 пунктов). Те, кто сразу подписали акт приемки и договор с УК - получали ключи сразу на руки.

Удивительно! Нам на осмотр выделили 10 мин. С нами был человек, который делал замеры. Так как мы не хотели уходить, пока не закончим, вызывали несколько раз охрану и еще кого-то. Остался неприятный осадок. Вообще, это безобразие, когда беременные и пожилые вынуждены подниматься по лестнице на последние этажи. Да и, собственно говоря, могли в УК подумать о своих же сотрудниках, которые ходили на показы - включили бы лифты хоть на время осмотра.

Сообщение отредактировал Yulia: 21 Апрель 2016 - 14:22

• 0

#491 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 951
  • Корпус:19

Отправлено 21 Апрель 2016 - 14:44

Не могут. Лифт не принят в эксплуатацию. Если упадёт - того кто включил посадят.

С уважением
Александр
  • 0

#492 Melenkа

Melenkа

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2016 - 15:09

Удивительно! Нам на осмотр выделили 10 мин. С нами был человек, который делал замеры. Так как мы не хотели уходить, пока не закончим, вызывали несколько раз охрану и еще кого-то. Остался неприятный осадок. Вообще, это безобразие, когда беременные и пожилые вынуждены подниматься по лестнице на последние этажи. Да и, собственно говоря, могли в УК подумать о своих же сотрудниках, которые ходили на показы - включили бы лифты хоть на время осмотра.

Лифт вчера был включен какое-то время

• 0

#493 Москвич

Москвич

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52

Отправлено 21 Апрель 2016 - 15:18

Может кому-то пригодиться 22 корпус 1 секция.сантехника шкафа нет,только венткороб вычтен

Это указано в туалете -0,9*0,25?

• 0

#494 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Апрель 2016 - 16:58

Сегодня заезжала на объект, у нас во дворе 1 комплекс горок, 1 карусель, 1 песочница и 1 качель (это видно на фотографиях на оф.сайте). Больше ничего не увидела, возможно, еще пара снарядов.

Ни скамеек, ни других игровых комплексов для детей. 

Сделала коллаж по 21-22корпусам на основании информации из проект. документации (как писал Jatlag).
Можно хотя бы визуально сравнить при осмотре объекта то,что заявлено и то, что есть во дворах наших по факту (может, кто-то такой же щепетильный, как я, и начнет считать)))))

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Shigapka: 21 Апрель 2016 - 17:25

• 3

#495 Sagdishka

Sagdishka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 21 Апрель 2016 - 17:29

Елена. спасибо за информацию. Хоть какое-то представление теперь имеем.  

• 0

#496 Jetlag

Jetlag

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198

Отправлено 21 Апрель 2016 - 18:00

Сделала коллаж по 21-22корпусам на основании информации из проект. документации (как писал Jatlag).
Можно хотя бы визуально сравнить при осмотре объекта то,что заявлено и то, что есть во дворах наших по факту (может, кто-то такой же щепетильный, как я, и начнет считать)))))

Кстати, в ПД похожий коллаж (те же картинки, но оформлено по ГОСТ Р 21.1101-2013) есть отдельным листом.

• 0

#497 Сергей21к

Сергей21к

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34

Отправлено 21 Апрель 2016 - 18:43

В 21 корпусе аналогично. Из площади туалета сделан вычет 0,25*0,9. Надо разобраться, что они имеют в виду под этой площадью (0,22 м2) - сантехшкаф или венткороб.

Но в любом случае - должны были вычесть и то, и другое. Вот окуда лишние метры (десятые доли) и берутся - у нас +0,25 насчитали - доплата 31000 руб. И предложение МИЦа - сначала оплати - а потом попробуй "отбить назад" - выглядит как форменное издевательство...

• 0

#498 Svetok

Svetok

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97

Отправлено 21 Апрель 2016 - 19:19

Это венткороб. Но обратите внимание, они считают площадь и учитывают ширину не от стены до стены, а от стены до короба.
  • 0

#499 tulip

tulip

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 206

Отправлено 21 Апрель 2016 - 20:01

Мы сегодня повторно в миц были. После того как объяснили, что допник все ещё не готовы подписывать, пока не покажут акт ввода в эксплуатацию и тех план, менеджер просто молча развернулась и ушла. Потом приходила какая-то дама подписать нашу очередную претензию и заявила, что якобы нам все равно деваться некуда и допник рано или поздно подпишем как миленькие, а изменение площади, даже если у них неверный обмер, в любом случае только после собственности. На осмотр записывать категорически не хотят. В общем один негатив от посещения и отношения. И присоединяюсь к вопросу насчёт инициативной группы, откликнитесь пож)
  • 0

#500 Talgari

Talgari

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 204
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2016 - 22:05

Вообще непонятно, по какому принципу они соглашаются записать на осмотр. Мы были в офисе два раза, оставили две претензии по поводу того, что нет никаких документов, на основании которых можно было бы требовать доплату. Ответа на претензии, естественно, не было.

Сегодня позвонила им, приготовилась ругаться, а они взяли и записали нас на осмотр (хотя тоже сказали, что мол никого, кроме собственников, не пустят, никаких специалистов). Даже и не знаю, как быть-то... Тоже приглашать и писать доверенность, а на месте звонить в полицию? (а на каком основании полиция может заставить не препятствовать пропуску тех, кто не является собственником?)

• 0

Темы с аналогичными тегами: писмо счастья, общая площадь, СК Говорово, Корпус 21, Корпус 22

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных