Перейти к содержимому

Фотография

Корпус 21, 22. Письма от СК. Изменение Общей Площади

писмо счастья общая площадь СК Говорово Корпус 21 Корпус 22

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 725

#401 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 15 Апрель 2016 - 21:34

Обязаны провести в течении 40 дней с момента сдачи в эксплуатацию.

• 0

#402 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 033
  • Корпус:20

Отправлено 15 Апрель 2016 - 22:58

Есть сомнения, что проведут? Или есть сомнения, кто победит?
  • 2

#403 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 16 Апрель 2016 - 00:35

Вообще, то что я видел на фото - можно было смело вызывать комиссию из Стройнадзора, СК и прокуратуры до кучи. Потому как "трубу" высотой в дом в углу дома, ничем не смогут доказать, что это там жилец чего-то нахимичил и вытащил с 20 метровой высоты утеплитель и минвату через каждые 3-4метра.  В случае штробления то же самое.

пробивается дырочка - ничего нет.

Вызываете и при комиссии  заявляете, что пусть подтвердят актами скрытых работ, что все сделано как надо.

Как только отвечают и подписывают с этим протокол (не важно как - делали, не делаи (тогда проще, меньше возни доказывать)) - "а сейчас будем пробивать в другом месте - и проверим, насколько все соответствует вашим утверждениям...."

Поскольку тот же стройнадзор штрафовал СК Говоров за нарушение по плохому противопожарныму технадзору при строительстве домов и школы - думаю, история получит продолжение и можете смело заявлять, что есть все основания полагать отсутствие этих самых работ.

аналогично по гидроизоляции в санузлах.

И, между прочим, это-то как раз будет очень сильный аргумент по существенной недоделке, так как жить в доме без утеплителя и противопожарной отсечки нельзя по правилам безопасности. Я, так например примерно это и планирую устроить МИЦу при приемке. Потому как ни стыда, ни совести нет у них.

Поясню по поводу пустоты в стене.

Рабочие накидали штукатурки на стены, выровняли всё и уехали на другой объект.

Ежедневно ездил на квартиру, выпускал лишнюю влагу и заметил, что одна стена не сохнет. Вообще.

Ждал почти месяц. Вся квартира высохла, эта стена - нет. Взял тепловизор, благо температура была на улице низкая, это было в 20-х числах января.

Тепловизор показал сильный перепад температуры данной стены. 

Решил просверлить дырку в оконном откосе. сверло прошло 5 см и провалилось в никуда.

Достал камеру, поставил на штатив и начал долбить оконный откос. Оказалось что там "колодец".

Сфотографировал все подробно и отправил в "директ" Инстаграмма МИЦ, с вопросом: это нормально или стоит поднимать шумиху? 

На что мне ответили: "Надо писать в СКП. в понедельник мы свяжемся с УК! держите нас в курсе."

В понедельник позвонили из клиентской поддержки и назначили встречу на квартире на следующий день.

Во вторник утром, ко мне в квартиру заявилась комиссия, в лице представителя СКП, прораба СК Говорово, Летягина, и прораба УК Говорово.

Прораб СК Говорово сразу заявил, что снимать он себя не даст, и если я не выключу камеру то они уйдут восвояси. Камеру пришлось выключить, так как решать проблему со стеной как-то надо, т.к. заморожен из-за нее дальнейший ремонт.

Прораб УК, сразу побежал смотреть по квартире, что сделано, что не сделано, есть ли нарушения. В конце встречи прогнал полнейшую ахинею. Но об этом потом.

Летягин и прораб СК поинтересовались сразу, составлен ли у меня акт "вскрытия" стены. Я сказал что есть видеозапись, и если они желают, могу продемонстрировать. Они отказались.

Начался осмотр "колодца". После визуально осмотра, прораб СК предложил заложить колодец каменной ватой. При этом не просто её заложить а "запихать" с "утрамбовкой". Я попросил показать мне этот узел на чертежах, что там вообще должно быть и почему так вообще произошло?

Данный узел мне обещали предоставить через час, а почему так получилось, прораб СК ответил: "Экономили. Там должен был быть пенопласт, но ради экономии, что бы не резать под углом новый лист пенопласта, видимо решили что и так пойдет".

Возвращаясь к прорабу УК. Так как ему не к чему было придраться, он нашел в санузле, как он сказал "грубейшее нарушение", а именно:

- при оштукатуривании, строители загнули конец провода (чтобы не испачкать), в дырку вентиляционного короба. По его словам это нарушает потоки воздуха всего стояка, что является ГРУБЕЙШИМ нарушение. На предложение составить предписание на устранение, он ответил: это уже будет разбираться Стройнадзор. Это я напомню, слова главного строителя нашей доблестной управляющей компании. Тот который предлагает и делает ремонт в нашем ЖК. он даже не знает как устроен вентиляционный короб. Знающие поймут о чем я говорю.

Вернемся к нашему "колодцу".

Потом, где-то через час, пришел работяга, с копией чертежа этого узла и упаковкой утеплителя. Больше при себе у него ничего не было. Ни ножа, чтобы резать утеплитель, ни "палки", чтобы "пропихивать" в щели это утеплитель. Для этих целей, пришлось дать ему трубу от пылесоса.

Вот так Миц "починил" свой косяк. Справедливости ради, хочу сказать что запахивание утеплителя помогло не сильно. В последствии пришлось разбить кирпичную кладку на балконе и вылить в колодец еще 3 банки пены. Летом буду засверливать кладку с наружной стороны, и заливать еще туда пену (не уверен что получиться пережить без проблем следующую зиму).

Зато, теперь, на любые жалобы в соцсетях МИЦа, они сразу отвечают:

Александр, по Вашему вопросу мы возьмем небольшой тайм-аут, чтобы прояснить ситуацию со счетчиками. И, насколько нам известно, сейчас Вы уже делаете ремонт в своей квартире, а все вопросы, возникавшие у Вас ранее в ходе приемки, всегда решались нашими сотрудниками.

Вот как то так. Будут вопросы, с удовольствием отвечу, в силу возможности.

• 4

#404 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 951
  • Корпус:19

Отправлено 16 Апрель 2016 - 00:53

Вопросов нет. Давайте что нибудь сделаем.

С уважением
Александр
  • 0

#405 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Апрель 2016 - 00:55

Вопросов нет. Давайте что нибудь сделаем.

С уважением
Александр

Давайте.  :bm:

• 0

#406 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Апрель 2016 - 00:57

Начнём с документирования проблемы. подписанного обеими сторонами акта приемки с указанием всех "косяков"

С уважением
Александр
  • 0

#407 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Апрель 2016 - 01:02

Начнём с документирования проблемы. подписанного обеими сторонами акта приемки с указанием всех "косяков"

С уважением
Александр

Могу попробовать отискать запись как ломал откос. Пойдет? 

Про АКТ, он естественно никем не составлялся. Да и не поможет он ничем. ни мне ни другим. Я честно говоря в то время думал что это локальная проблема. Думал только мне так повезло. Да и на форуме пока не встречал более этой проблемы, наличия "колодца" в стене.

И да, я один из тех "дурачков", который подписал договор охраны. Сделал это еще в середине октября, до ноябрьского "майдана", так как думал что действительно будет нормальная ОХРАНА дома и ЖК, а не "карлик" на кпп. Думал что и подъезды будут охранять, 850р жеж в месяц.

Сообщение отредактировал anonereporter: 16 Апрель 2016 - 01:06

• 0

#408 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Апрель 2016 - 01:04

Зря так думаете. Все надо оформить на бумаге. И решать параллельно. Бумага сильно помогает. Особенно если её копия попадает в правильные руки (контролирующие органы)

С уважением
Александр
  • 1

#409 Kolia

Kolia

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33
  • Корпус:21

Отправлено 16 Апрель 2016 - 14:28

Народ, подскажите кто-нибудь планирует подписать акт-приема передачи в случае представления при осмотре акта о вводе в эксплуатацию???
  • 0

#410 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Апрель 2016 - 15:20

Могу попробовать отискать запись как ломал откос. Пойдет? 

Про АКТ, он естественно никем не составлялся. Да и не поможет он ничем. ни мне ни другим. Я честно говоря в то время думал что это локальная проблема. Думал только мне так повезло. Да и на форуме пока не встречал более этой проблемы, наличия "колодца" в стене.

Зато, теперь, на любые жалобы в соцсетях МИЦа, они сразу отвечают:

Александр, по Вашему вопросу мы возьмем небольшой тайм-аут, чтобы прояснить ситуацию со счетчиками. И, насколько нам известно, сейчас Вы уже делаете ремонт в своей квартире, а все вопросы, возникавшие у Вас ранее в ходе приемки, всегда решались нашими сотрудниками.

Т.е. собственно Вы практически доказали, что при попытке доказать "нарушения жильца" у них ничего на момент вызова не вышло. Вам в соцсетях так МИЦ отвечает понятное дело, почему так - ему важно время потянуть пока Вы ремонт закончите. Вам теперь ватой все запихали.  Стройнадзор вы не вызывали. И вот теперь, если вызовете - они будут уже совершенно другую песню петь - что все было так как есть, а то что дует - так это к проектировщикам, а все остальное - то  это Вы уже "накосячили".

Прораб оказался честным, как видно из ваших слов (кстати, не только с ваших, есть еще люди).

Но это не делает чести собственно МИЦ и Рябинскому за отвратительную организацию работ и качество с этим связанное.

К сожалению, многие заделывали и не вызывали надзор для комиссионных Актов и, после переделки очень сложно будет доказать, хотя и возможно. Пеной строители не имели права заполнять пустоты - по проекту полистирольные блоки.

Аналогично с отсутствующей гидроизоляцией санузлов- а там точно не единичные случаи, особенно с учетом неправильно установленных сливов для унитазов и ванн по высоте. Про балконы вообще известный факт. 

Я добавлю только одно. адвокаты и проч. лица в МИЦ самоуверенны, что все качественно сделано и систематических нарушений нет, "так как нет жалоб".

Даже Ваше фото, показанное мной адвокату, хоть и поколебало его уверенность, но тем не менее официальных жалоб с комиссией от надзорных органов нет, и потому они так нагло себя ведут.

Чтобы заставить вести бизнес по честному, а не банально воровать, прикрываясь "банальным бизнесом", нужны факты и копилка в статистику. Факты с Актами и комиссиями. Тогда дело можно сдвинуть с мертвой точки. Иначе все будет как есть. Мое мнение чтобы стало невыгодно обманывать и воровать - нужно как можно более широкая статистика и база данных по всем домам комплекса. Без бумаг ничего не докажешь.

Сообщение отредактировал VladimirC: 16 Апрель 2016 - 15:21

• 1

#411 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Апрель 2016 - 16:11

На 22 корпусе повесили номер дома. - 16к2
  • 1

#412 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 16 Апрель 2016 - 16:29

А на 21 корпусе повесили номер 14 корпус 2.

• 0

#413 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 349

Отправлено 16 Апрель 2016 - 19:26

Пришел ответ из Москомстроинвеста, если коротко: все законно, ничего не нарушено, есть вопросы - присылайте все свои бумажки! Впрочем, ожидаемо! На сайте МИЦ висит информация, что 14 мая будет мероприятие по благоустройству, где будет сам Рябинский сажать деревья с жителями ТП. 

• 0

#414 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923

Отправлено 16 Апрель 2016 - 20:29

Пришел ответ из Москомстроинвеста, если коротко: все законно, ничего не нарушено, есть вопросы - присылайте все свои бумажки! Впрочем, ожидаемо! На сайте МИЦ висит информация, что 14 мая будет мероприятие по благоустройству, где будет сам Рябинский сажать деревья с жителями ТП. 

Прям на мой День Рождения)))

• 0

#415 Ирине

Ирине

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 17 Апрель 2016 - 00:56

А как вопрос был поставлен?
  • 0

#416 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 349

Отправлено 17 Апрель 2016 - 10:54

Меня интересовала законность рассылки писем,где указано,что строительство завершено и просим...далее по тексту. Мне ответили какой-то заученной фразой,подходящей под любой вопрос по ходу. Соседи,интересует такой момент,те,кто едет в миц после 20-х чисел,высока вероятность увидеть разрешение на ввод, но как тут уже обсуждалось-как законно отказаться от подписания без осмотра? Была такая форма у нас выложена-прошу ссылку или указание на пост. Заранее мерси!
  • 0

#417 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 17 Апрель 2016 - 11:39

Меня интересовала законность рассылки писем,где указано,что строительство завершено и просим...далее по тексту. Мне ответили какой-то заученной фразой,подходящей под любой вопрос по ходу. Соседи,интересует такой момент,те,кто едет в миц после 20-х чисел,высока вероятность увидеть разрешение на ввод, но как тут уже обсуждалось-как законно отказаться от подписания без осмотра? Была такая форма у нас выложена-прошу ссылку или указание на пост. Заранее мерси!

Вот ссылка на соответствующий пост: http://tatpark.com/i...vorovo/?p=33908

• 1

#418 Gennadiy

Gennadiy

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 17 Апрель 2016 - 20:49

Народ, подскажите кто-нибудь планирует подписать акт-приема передачи в случае представления при осмотре акта о вводе в эксплуатацию???

Акт приема передачи можно будет подписывать после подписания акта осмотра объекта и после устранения всех замечаний указанных в акте осмотра, если таковые имеются. Сегодня был рядом с объектом, к подъезду не пустили. Обратил внимание что у 21 корпуса в отличии от 19 и 20 нет коробов для установки кондиционеров.

• 0

#419 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Апрель 2016 - 11:07

на 19 и 20 также не было, только после нажима со стороны дольщиков по коллективному письму, сначала появилось "гарантийное", что поставят, потом, как я понял,, после еще неоднократного напоминания, в декабре начали монтировать указанные короба. Не всегда хорошо, так что и за этим следить нужно.

• 0

#420 Jetlag

Jetlag

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198

Отправлено 18 Апрель 2016 - 12:50

Марина, если будет уместным, уточните еще, пожалуйста, по комплектации детской площадки и в-целом двора 21-22 корпуса.

Сегодня заезжала на объект, у нас во дворе 1 комплекс горок, 1 карусель, 1 песочница и 1 качель (это видно на фотографиях на оф.сайте). Больше ничего не увидела, возможно, еще пара снарядов.

Ни скамеек, ни других игровых комплексов для детей. На мой взгляд, площадка недоукомплектована, подерутся все на одной горке, будет очередь, горка и для малышей, и для подростков одна, а это опасно. Также видно, что поставщик оборудования для детской площадки другой, не как во дворе 19-20 корпуса, явно попроще-подешевле.

Будет ли докомплектация и в какой срок? Можно ли поучавствовать в выборе оборудования?  На мой взгляд не хватает минимум еще одного комплекса горок, карусели (сейчас 1 карусель на 2 двора), качелей, "полоса препятствий" со скалодромом, сетками, бревнами и пр.

Кстати, во дворе 19-20 корпуса не хватает волейбольной площадки (место есть, но ни столбов, ни сетки). Это если ориентироваться на план благоустройства на сайте. Или есть другой актуальный план благоустройства?

Из Проектной документации.

Документ 03-09/11 ПЗУ - ПЛАНИРОВОЧНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

Графическая часть, лист 34 - "Ведомость малых архитектурных форм"

№ПП - Артикул - Наименование - Количество
1 - ЗАО "КСИЛ" 2201 - Диван - 26
2 - ЗАО "КСИЛ" 1312 - Урна - 21
3 - ЗАО "КСИЛ" 6336 - Гимнастический комплекс - 2
4 - ЗАО "КСИЛ" 6715 - Турник детский - 2
5 - ЗАО "КСИЛ" 6726 - Стенка для перелезания - 4
6 - ЗАО "КСИЛ" 6705 - Детский рукоход - 1
6 - ЗАО "КСИЛ" 4241 - Песочница - 2
7 - ЗАО "КСИЛ" 7503 - Тренажер - 1
8 - ЗАО "КСИЛ" 7502 - Тренажер - 1
9 - ЗАО "КСИЛ" 6300 - Гимнастический комплекс - 1
10 - ЗАО "КСИЛ" 4126 - Качалка на пружине - 2
11 - ЗАО "КСИЛ" 4102 - Качалка-балансир - 1
12 - ЗАО "КСИЛ" 5120 - Детский игровой комплекс - 1
13 -                              - Кадка - 15

Там еще есть схема расположения всех МАФ по двору...

Сообщение отредактировал Jetlag: 18 Апрель 2016 - 13:21

• 1

Темы с аналогичными тегами: писмо счастья, общая площадь, СК Говорово, Корпус 21, Корпус 22

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)