Перейти к содержимому

Фотография

Корпус 21, 22. Письма от СК. Изменение Общей Площади

писмо счастья общая площадь СК Говорово Корпус 21 Корпус 22

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 725

#321 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 138
  • Корпус:21

Отправлено 09 Апрель 2016 - 18:08

Потому что наши депутаты так закон написали. Кстати, давайте их тоже заменим?

С уважением
Александр

Нет,давайте пойдем их в попу поцелуем, как УК!
Ваш сарказм не уместен.

Для остальных: у меня не многоквартирный дом,но также прикреплена территория поселка к Московскому.
Поэтому интересуюсь,может,тут нормативы другие?
  • 1

#322 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 09 Апрель 2016 - 19:09

Марина, интересует вопрос о теплосчетчиках типа elf. Собирается ли миц ставить в 21-22 корпусах счетчики? На вопрос где мой ответ на претензию в отделе оформления девушка неожиданно спросила а зачем вы претензию пишите, может приедет, а там все уже есть) дело в том, что сам планирую добиваться и счетчика и лучевой разводки, но как я понял толку от этого мало будет если дом не оснащен полностью(
А также вопрос видеонаблюдения.

Да, МИЦ собирается их ставить. Но делает это крайне неохотно. Как я уже писала, регулярно задаю этот вопрос, и они потихоньку ковыряются и закупают их. При приемке квартиры требуйте его установки - это условие прописано в ДДУ, они обязаны выполнять.

По видеонаблюдению - обещают за лето решить вопрос Будем контролировать.

• 1

#323 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 951
  • Корпус:19

Отправлено 09 Апрель 2016 - 19:28

Это не сарказм а трезвая оценка ситуации.

Кстати, а в вашем не многоквартирном доме тоже счетчики стоят у 8 из 10 соседей ?

С уважением
Александр
  • 0

#324 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Апрель 2016 - 19:41

Это не сарказм а трезвая оценка ситуации.

Кстати, а в вашем не многоквартирном доме тоже счетчики стоят у 8 из 10 соседей ?

С уважением
Александр

Дом называю не многоквартирным,тк это таунхаусы/дуплексы. У нас нет подваллв и тех этажей.
У нас установка счетчика и его опломбирование не явл обязательным. Не хочешь ставить-платишь по общедомовому.
И ни застройщик,ни ук не должна была их ставить по договору.

Сообщение отредактировал Shigapka: 09 Апрель 2016 - 19:45

• 0

#325 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Апрель 2016 - 21:06

Главное что у вас нет общедомового имущества. То которое надо содержать. И соответственно вашей ук все равно как вы будете с соседом делить потребляемые ресурсы. У нас все сложнее. Надо топить лестницы и коридоры. Может ещё что. Вот и сопротивляется МИЦ и аффилированная ук их установке.

С уважением
Александр
  • 0

#326 Magge

Magge

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Корпус:22

Отправлено 09 Апрель 2016 - 22:09

В МИЦ сказали , что у нас будут стоять indiv-5( на радиаторах) Тут уже про это кто то писал. Этот аппарат для визуального считывание информации. В инете уже много информации по- поводу них и indiv-5+ УК. Ничего хорошего не пишут :(
  • 0

#327 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Апрель 2016 - 23:22

Если вы согласитесь, вам вместе лифта лебедку поставят, и дверь из фанерки , а на окно пакет полиэтиленовый натянут.

С уважением
Александр
  • 0

#328 Ульяна

Ульяна

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76

Отправлено 11 Апрель 2016 - 03:15

Марина, если будет уместным, уточните еще, пожалуйста, по комплектации детской площадки и в-целом двора 21-22 корпуса.

Сегодня заезжала на объект, у нас во дворе 1 комплекс горок, 1 карусель, 1 песочница и 1 качель (это видно на фотографиях на оф.сайте). Больше ничего не увидела, возможно, еще пара снарядов.

Ни скамеек, ни других игровых комплексов для детей. На мой взгляд, площадка недоукомплектована, подерутся все на одной горке, будет очередь, горка и для малышей, и для подростков одна, а это опасно. Также видно, что поставщик оборудования для детской площадки другой, не как во дворе 19-20 корпуса, явно попроще-подешевле.

Будет ли докомплектация и в какой срок? Можно ли поучавствовать в выборе оборудования?  На мой взгляд не хватает минимум еще одного комплекса горок, карусели (сейчас 1 карусель на 2 двора), качелей, "полоса препятствий" со скалодромом, сетками, бревнами и пр.

Кстати, во дворе 19-20 корпуса не хватает волейбольной площадки (место есть, но ни столбов, ни сетки). Это если ориентироваться на план благоустройства на сайте. Или есть другой актуальный план благоустройства?

• 1

#329 IvStrk

IvStrk

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 11 Апрель 2016 - 11:46

Пришел ответ от Стройнадзора, суть:

- застройщик оповестил Стройнадзор об окончании строительно-монтажных работ

- с 04.03.2016 проводится проверка объекта

- по состоянию на 01.04.2016 заявление на ввод в эксплуатацию не поступало

Добавлю:

По поводу допустимости схемы "сначала допник - потом осмотр" сказали, что это не в их компетенции (как и ожидалось, в общем-то).

Переслали запрос в Мосстройинвестнадзор.

Сообщение отредактировал IvStrk: 11 Апрель 2016 - 11:59

• 2

#330 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2016 - 11:52

По телефону Службы клиентской поддержки мне сказали след: "претензии все рассматриваются,они поступают к ним,потом некоторые передают в юридич отдел,как только ними будет получен ответ- служба кп свяжется с дольщиками. Пока приезжать в офис для подписания допника не надо,тк ответов на претензии нет"- сказали ждать и вообще "с вами свяжутся".
Не спокойно как-то все же)

Сообщение отредактировал Shigapka: 11 Апрель 2016 - 11:53

• 0

#331 Москвич

Москвич

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52

Отправлено 11 Апрель 2016 - 14:01

Добрый день! Был сегодня в отделе оформления МИЦ. Подготовил требование на осмотр (с конкретными датами) и Претензию о том что Ввод в эксплуатацию отсутствует на 11 апреля (по информации МИЦ будет после 20-го апреля), поэтому оснований подписывать доп.соглашения нет. Попросил записать на осмотр и по факту на месте подписать допсоглашение. На удивление, записали на осмотр 23 апреля, даже не пришлось предъявлять требование. Мне не пришлось даже давить (Возможно помогла претензия о злоупотреблении правом, переданная 31 марта), меня просто записали на осмотр. Возможно у МИЦ сменилась тактика?

Сообщение отредактировал Москвич: 11 Апрель 2016 - 14:02

• 0

#332 sergei

sergei

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 11 Апрель 2016 - 14:17

Добрый день! Был сегодня в отделе оформления МИЦ. Подготовил требование на осмотр (с конкретными датами) и Претензию о том что Ввод в эксплуатацию отсутствует на 11 апреля (по информации МИЦ будет после 20-го апреля), поэтому оснований подписывать доп.соглашения нет. Попросил записать на осмотр и по факту на месте подписать допсоглашение. На удивление, записали на осмотр 23 апреля, даже не пришлось предъявлять требование. Мне не пришлось даже давить (Возможно помогла претензия о злоупотреблении правом, переданная 31 марта), меня просто записали на осмотр. Возможно у МИЦ сменилась тактика?

Вы записались просто на осмотр или на приемку-осмотр?
  • 0

#333 Москвич

Москвич

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 Апрель 2016 - 14:26

Вы записались просто на осмотр или на приемку-осмотр?

Я записался на приемку-осмотр. Главное попасть в квартиру с обмерщиком, чтобы измерить квартиру (у меня увеличение площади на 0,6 квм) и составить акт осмотра. Кто-нибудь планирует обмер 23-го апреля? Может коллективно возможно?

• 0

#334 sergei

sergei

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2016 - 14:28

Я записался на приемку-осмотр. Главное попасть в квартиру с обмерщиком, чтобы измерить квартиру (у меня увеличение площади на 0,6 квм) и составить акт осмотра. Кто-нибудь планирует обмер 23-го апреля? Может коллективно возможно?

А вы где заказывали обмерщика?
  • 0

#335 Svetok

Svetok

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97

Отправлено 11 Апрель 2016 - 14:30

Что, могут просто на осмотр записать? Без приемки?
  • 0

#336 Москвич

Москвич

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 Апрель 2016 - 14:34

Я собираюсь заказать на Обмерщик.ру. Вроде у них есть опыт обмера 19-20 корпусов. У Вас тоже назначен осмотр квартиры на 23 апреля?

Судя по сообщениям выше, на осмотр пускали после подписания доп.соглашения. Кто нибудь смог записаться на осмотр без подписания?

• 0

#337 sergei

sergei

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2016 - 14:35

Просто уточнила. Можно или нет у СК Говорово официально попасть на простой осмотр( до приемки, но после получения Разрешения на ввод), не знаю. На заявления не отвечают, ни на какие. Загадочная компания:(

Сообщение отредактировал sergei: 11 Апрель 2016 - 14:50

• 0

#338 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242

Отправлено 11 Апрель 2016 - 15:00

Я собираюсь заказать на Обмерщик.ру. Вроде у них есть опыт обмера 19-20 корпусов. У Вас тоже назначен осмотр квартиры на 23 апреля?

Судя по сообщениям выше, на осмотр пускали после подписания доп.соглашения. Кто нибудь смог записаться на осмотр без подписания?

Мы делали  обмер  у обмерщика . ру,тоже хотели коллективно,но они не согласились,видно им не выгодно.Заплатили 5 т,носили в миц,они  и глазом не моргнули на эти бумаги,бти намеряло лишних 1.05.Вернули как и всем 0.3,.подарили им 75т

• 0

#339 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2016 - 15:07

Кто записан на осмотр квартиры (приемку-передачу), вероятно, подписали допник...
Так?
Тк сегодня также этот вопрос уточняла-неприклонен отдел оформления:(
  • 0

#340 Москвич

Москвич

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 Апрель 2016 - 15:33

Ужас, Обмерщик ру не меряет в выходные. Подскажите обмерщиков, которые уже меряли квартиры в Татьянин парке?

• 0

Темы с аналогичными тегами: писмо счастья, общая площадь, СК Говорово, Корпус 21, Корпус 22

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных