Перейти к содержимому

Фотография

Корпус 21, 22. Письма от СК. Изменение Общей Площади

писмо счастья общая площадь СК Говорово Корпус 21 Корпус 22

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 725

#261 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 05 Апрель 2016 - 14:30

У данного комитета сроки не менее 30 дней. Если дата уже прошла - то повод звонить к ним и требовать ответа. Как правило, реагируют на второй-третий день.

А здесь некоторые пояснения по тому, что такое существенные условия договора

• 1

#262 Алексей77

Алексей77

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Корпус:22

Отправлено 06 Апрель 2016 - 11:36

Как вариант. Возможно, лучше доплатить за площадь по дополнительному соглашению, но само дополнительное соглашение пока не подписывать.

Да не торопите вы их сильно. МИЦ буде крутить свою пластинку до 20-25 апреля. к тому моменту они подпишут чтото около 50% допников с теми кто очень спешит. (по аналогии с нами). потом еще 20-30% продавят угрозами односторонних актов и т.д.  а с остальными будут договариваться. 

Соответственно лучшей тактикой будет спокойно дождаться 1 мая - все равно раньше квартиры к сдаче готовы не будут.

А там разговаривать с юридически намного более сильной позиции

Да не торопите вы их сильно. МИЦ буде крутить свою пластинку до 20-25 апреля. к тому моменту они подпишут чтото около 50% допников с теми кто очень спешит. (по аналогии с нами). потом еще 20-30% продавят угрозами односторонних актов и т.д.  а с остальными будут договариваться. 

Соответственно лучшей тактикой будет спокойно дождаться 1 мая - все равно раньше квартиры к сдаче готовы не будут.

А там разговаривать с юридически намного более сильной позиции

• 0

#263 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 951
  • Корпус:19

Отправлено 06 Апрель 2016 - 11:47

Как вариант. Возможно, лучше доплатить за площадь по дополнительному соглашению, но само дополнительное соглашение пока не подписывать.

Мне может тоже за что нибудь заплатите, но подписывать пока ничего не будем...

Там посмотрим за что. Если не найдем повода за что - я верну. Когда нибудь.

• 1

#264 Iskander

Iskander

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Корпус:21

Отправлено 06 Апрель 2016 - 11:57

Подскажите плиз,

правильно ли я понял что пока не покажут акт ввода в эксплуатацию и обмеров БТИ - можно ничего не платить?
(потому как это пока еще объект незавершенного строительства и можно тут же подавать заявления 2 и 3 из поста  http://tatpark.com/i...-k-sk-govorovo/ )

• 0

#265 Москвич

Москвич

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52

Отправлено 06 Апрель 2016 - 12:02

Подскажите, возможно нужно требовать от Застройщика письменный отказ в предоставлении осмотра квартиры, т.к. я отказался подписывать доп соглашение? Застройщик так и будет тянуть время и в конечном итоге подпишет АКТ в одностороннем порядке. Ссылаться на внутренний регламент (сначала доп соглашение, потом осмотр) мне кажется незаконным, тем более первой очереди предоставляли осмотр до подписания доп соглашения. Как можно зафиксировать отказ в осмотре, чтобы потом не было претензий от застройщика, мол это вы сами не явились на осмотр?

• 1

#266 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2016 - 12:09

Да не будет МИЦ подписывать односторонний акт раньше чем через 2 месяца после приглашения на осмотр! (Не на доплаты). Не суетитесь.

С уважением
Александр
  • 1

#267 Iskander

Iskander

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 06 Апрель 2016 - 12:11

Подскажите, возможно нужно требовать от Застройщика письменный отказ в предоставлении осмотра квартиры, т.к. я отказался подписывать доп соглашение? Застройщик так и будет тянуть время и в конечном итоге подпишет АКТ в одностороннем порядке. Ссылаться на внутренний регламент (сначала доп соглашение, потом осмотр) мне кажется незаконным, тем более первой очереди предоставляли осмотр до подписания доп соглашения. Как можно зафиксировать отказ в осмотре, чтобы потом не было претензий от застройщика, мол это вы сами не явились на осмотр?

Про ссылки на внутрений регламент мыслю так:  в ДДУ их регламент нигде не фигурирует и участник за него не подписывался, мы(участники) не сотрудники МИЦ или СК - то есть нам этот регламент мягко говоря не указ. 

А вот как их заставить написать письменный отказ в осмотре без допника  - вот это вопрос.

Плиз поделитесь соображениями

Сообщение отредактировал Iskander: 06 Апрель 2016 - 12:13

• 0

#268 sergei

sergei

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 06 Апрель 2016 - 12:24

Написала заявление в офисе предоставить возможность осмотра квартиры с целью проверки на соответствие ДДУ в указанные мной сроки(2 недели). Прошло 10 дней со дня написания заявления - ответа нет. Позвонила -все после допника! ( так и после допника не пустят до приемки!)
Что еще предпринять?

Сообщение отредактировал sergei: 06 Апрель 2016 - 12:29

• 0

#269 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2016 - 12:30

Ждать разрешения на ввод.
Пока его нет - МИЦ все равно не может ничего сделать, кроме как блефовать.
Они физически не могут допустить посторонних на строящийся объект - Черевато уголовной статьей.

С уважением
Александр

Сообщение отредактировал akulon: 06 Апрель 2016 - 12:30

• 2

#270 sergei

sergei

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2016 - 12:34

Кто-нибудь из 20-21корпусов был в квартире, в своем корпусе в последнее время? Что там не так? Неужели такая низкая готовность, что категорически не дают добро осмотреть?

Александр, прочла Ваш ответ! Ну да, Вы правы, действительно. А Как получить ответ на свое заявление ?
Нелегально кто был? Как сейчас приехать и попасть? Квартиры уже закрыты на замок?

Сообщение отредактировал sergei: 06 Апрель 2016 - 12:44

• 0

#271 sergei

sergei

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2016 - 12:56

Жду получения СК Говорово: Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию и Техплан. Записалась на приемку, сказав , что подпишу допник в день приемки перед выездом на Объект. Пусть сначала покажут эти документы. Получится, как и хотят в МИЦ: сначала допник - потом осмотр -приемка квартиры! Но как по другому в этой ситуации , и в договоре про допник записано.

Менеджер сказала позвонить за несколько дней до назначенного дня приемки (требую показать Техплан и Разрешение) , "получат ли уже ".
Они сами НЕ уверены, что разрешение будет даже к тому дню!?

Сообщение отредактировал sergei: 06 Апрель 2016 - 13:11

• 0

#272 Москвич

Москвич

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52

Отправлено 06 Апрель 2016 - 13:33

Жду получения СК Говорово: Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию и Техплан. Записалась на приемку, сказав , что подпишу допник в день приемки перед выездом на Объект. Пусть сначала покажут эти документы. Получится, как и хотят в МИЦ: сначала допник - потом осмотр -приемка квартиры! Но как по другому в этой ситуации , и в договоре про допник записано.

Менеджер сказала позвонить за несколько дней до назначенного дня приемки (требую показать Техплан и Разрешение) , "получат ли уже ".
Они сами НЕ уверены, что разрешение будет даже к тому дню!?

Так Миц записывает на приемку без подписания допника? Или они так же ждут разрешение на ввод, а потом осмотр квартиры? Возможно кто-то уже смог через отдел заселения посмотреть квартиру в 21-22 корпусах?

• 0

#273 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2016 - 13:40

Вы читать умеете? Пока разрешения не будет - никого не будут пускать. "А то снег башка попадёт савсем мертвый будешь". А в МИЦе кому то за это сидеть.

С уважением
Александр

Сообщение отредактировал akulon: 06 Апрель 2016 - 13:41

• 0

#274 sergei

sergei

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2016 - 13:41

Так Миц записывает на приемку без подписания допника? Или они так же ждут разрешение на ввод, а потом осмотр квартиры? Возможно кто-то уже смог через отдел заселения посмотреть квартиру в 21-22 корпусах?

Выше я написала - после подписания дополнительного соглашения ( и когда увижу те самые доки) , я иду на приемку квартиры.

Сообщение отредактировал sergei: 06 Апрель 2016 - 13:44

• 0

#275 Сергей21к

Сергей21к

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34

Отправлено 06 Апрель 2016 - 13:43

Кто-нибудь из 20-21корпусов был в квартире, в своем корпусе в последнее время? Что там не так? Неужели такая низкая готовность, что категорически не дают добро осмотреть?

Александр, прочла Ваш ответ! Ну да, Вы правы, действительно. А Как получить ответ на свое заявление ?
Нелегально кто был? Как сейчас приехать и попасть? Квартиры уже закрыты на замок?

Был на стройке в СБ 02 апреля. Сумел пробраться внутрь 21 корпуса.

Работы на 21 и 22 велись активно. Видно, что "добивали" придомовую территорию, насыпали чернозем, обустраивали дороги вокруг корпусов, детские площадки.

Внутри дома также заметны изменения. Помещения общего пользования готовы (правда, не видел входную группу/зону консьержа). Паркинг готов.

Внутри квартир также все готово к сдаче НО: трассировка выполнена из пазогребня 8 см толщиной, трассировка между комнатой и кухней отсутствует, сантехкабина выложена из пазогребня, в санузле сделана гидроизоляция и стяжка, счетчики НЕ установлены, внешние стены оштукатурены, отопление включено.

Думаю, что до конца апреля получат акт о вводе - и начнут показы и приемки тем, кто "на все согласен".

• 0

#276 sergei

sergei

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2016 - 14:08

Был на стройке в СБ 02 апреля. Сумел пробраться внутрь 21 корпуса.
Работы на 21 и 22 велись активно. Видно, что "добивали" придомовую территорию, насыпали чернозем, обустраивали дороги вокруг корпусов, детские площадки.
Внутри дома также заметны изменения. Помещения общего пользования готовы (правда, не видел входную группу/зону консьержа). Паркинг готов.
Внутри квартир также все готово к сдаче НО: трассировка выполнена из пазогребня 8 см толщиной, трассировка между комнатой и кухней отсутствует, сантехкабина выложена из пазогребня, в санузле сделана гидроизоляция и стяжка, счетчики НЕ установлены, внешние стены оштукатурены, отопление включено.
Думаю, что до конца апреля получат акт о вводе - и начнут показы и приемки тем, кто "на все согласен".

Спасибо, Сергей!!
Про себя лично могу сказать , что я не " на все согласна", у меня в письме счастья Очень маленькое увеличение. А так как попасть в квартиру и сделать обмеры не получается( думаю, на самом деле S уменьшилась , а не увеличилась), придется идти на подписание допника перед приемкой.

Если есть другой вариант( сделать обмер квартиры до подписания допника и приемки , или не подписывая допник и в разумные сроки попасть на приемку квартиры) , поделитесь ,форумчане!

Сообщение отредактировал sergei: 06 Апрель 2016 - 14:14

• 0

#277 Пати

Пати

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 06 Апрель 2016 - 14:14

Записана на осмотр на 20-е. Менеджер сказала, что разводка не лучевая и переделывать не будут. Счетчики indiv-5. Вот такая ерунда. Уменьшение площади. Допник подписала

Сообщение отредактировал Пати: 06 Апрель 2016 - 14:22

• 0

#278 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2016 - 15:32

А что в доннике написано про сроки передачи?

С уважением
Александр
  • 0

#279 Пати

Пати

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 06 Апрель 2016 - 16:14

Ничего про сроки передачи не указано. Что разницу вернут в течении 7 дней ( вернули ), пункт 5.4.3 Договора признать недействительным; пункт 5.5 Договора изложить в следующей редакции: Обязательства Участника исполненными в момент уплаты всех причитающихся Застройщику денежных средств в соответствии с п.п. 4.1-4.3 Договора в полном объеме и подписания Сторонами передаточного акта о приеме Объекта долевого строительства. Все остальное - по законодательству РФ и условиям Договора и ДС к нему
  • 0

#280 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 06 Апрель 2016 - 19:25

У Вас свой регламент, который к тому же подкреплен ДДУ, ФЗ-214 и ЗоЗПП. И он говорит, что требования МИЦ (сначала допник - потом осмотр) не законны.

А чем подкреплен регламент МИЦа кроме их вранья?

Не забывайте, что Вы такая же равноправная сторона Договора, как и Застройщик.

И напомните Застройщику, что он у Вас уже украл более трех месяцев на прием квартиры.

Сообщение отредактировал VladimirC: 06 Апрель 2016 - 19:28

• 2

Темы с аналогичными тегами: писмо счастья, общая площадь, СК Говорово, Корпус 21, Корпус 22

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных