Перейти к содержимому

Фотография

Собрание собственников 30.01 в 12:00

общение с МИЦ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 679

Опрос: Собрание собственников 30.01 в 12:00 (204 пользователей проголосовало)

Какой тип охраны домов Вы считаете необходимым?

1. Установка шлагбаума на въезде в ЖК (15 голосов [7.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.35%

2. Установка шлагбаума + консьерж в каждом подъезде (109 голосов [53.43%] - Просмотр)

Процент голосов: 53.43%

3. Установка шлагбаума + 2 охранника и 1 начальник смены на дом (13 голосов [6.37%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.37%

4. Никакая охрана домов не нужна (24 голосов [11.76%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.76%

5. Консьерж в каждом подъезде (43 голосов [21.08%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 951
  • Корпус:19

Отправлено 30 Январь 2016 - 23:53

Если, если, если ...
Если мы не будем общаться друг с другом и с УК - мы получим Шанхай.
Есть только два варианта - либо КАЖДЫЙ собственник решает вопросы охраны своего имущества напрямую с УК - что физически невозможно. Либо мы кооперируемся и вырабатываем оптимальное решение для всего сообщества.
В первом случае - мы умываем руки. Во втором - не мешайте работать.
Больше на эту тему писать не буду.
Да да - нет нет.
  • 0

#162 Stom67

Stom67

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141

Отправлено 31 Январь 2016 - 00:11

Хочу выразить благодарность инициативной группе во главе с Александром!

По итогам голосования есть надежда, что большинство нас, все же адекватные люди, готовые к конструктивному диалогу.

• 0

#163 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 31 Январь 2016 - 00:13

Краткое резюме встречи:

Дома заселены на 80 процентов, соответственно нас, дееспособных собственников достаточно для принятия решения.

Из присутствующих на встрече 59 человек - подавляющее большинство за организацию шлагбаума на въезде и консьержей в подъезды. Ориентировочная стоимость 830 рублей в месяц - озвучена УК, будет проверяться.

На основании этого УК в плотном контакте с инициативной группой проработает все детали такой схемы доступа и охраны и представит на окончательный суд всем собственникам для принятия окончательного решения. Заочно, но вполне легитимно.

Всем спасибо за участие.

ПС. Купив квартиру мы получили не только права, но и обязанности.
Наша главная обязанность перед собой и друг другом - сохранение и улучшение нашей собственности.
Так давайте делать это вместе, ответственно и конструктивно.

В моём подъезде 15 этажей.

по 7!!! квартир на этаже. на первом этаже кажется только 4 квартиры.

15х7-3=102 квартиры в подъезде.

102 х 830 = 84.660!!!

Можно я буду консьержкой за эти деньги?

Обязуюсь даже подметать первый этаж!!! 

• 0

#164 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702

Отправлено 31 Январь 2016 - 00:15

Может кто знает, а что за девушка стояла за Летягиным и каждый раз перебывала его? Большая просьба, на таких собраниях держать себя в руках и слушать точку зрения каждого человека, а не только комментировать. Иначе все превращается в балаган.

102 х 830 = 84.660!!!

Тут уже включено 200 рублей за работу шлагбаума. Так же, изначально, УК считала от всех квартир.

Сообщение отредактировал Александр: 31 Январь 2016 - 00:18

• 0

#165 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2016 - 00:22

102 х 830 = 84.660!!!

Можно
Эта сумма - 84 тр. - это с учётом отчислений в соц и пенс фонды (30%) и 30 рабочих дней в месяц.
Это значит за 50тр. На руки вы будете работать 7 дней в неделю по 12 часов без выходных и больничных.
Все ещё хотите?

Может кто знает, а что за девушка стояла за Летягиным и каждый раз перебывала его? Большая просьба, на таких собраниях держать себя в руках и слушать точку зрения каждого человека, а не только комментировать. Иначе все превращается в балаган.
Тут уже включено 200 рублей за работу шлагбаума. Так же, изначально, УК считала от всех квартир.

Не трогайте девушку - ей через месяц рожать. Дай Бог ей здоровья.
  • 0

#166 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 780
  • Корпус:16

Отправлено 31 Январь 2016 - 00:23

Можно
Эта сумма - 84 тр. - это с учётом отчислений в соц и пенс фонды (30%) и 30 рабочих дней в месяц.
Это значит за 50тр. На руки вы будете работать 7 дней в неделю по 12 часов без выходных и больничных.

И ЕЩЕ МИНУС 13%

• 0

#167 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2016 - 00:32

хотя у меня в подъезде сделали так: нашли человека из ближнего зарубежья, оформили патент, сдаем с квартиры по 300 руб в месяц лично ей, она сидит 24 часа каждый день (там своя комната и туалет).

Уже три года работает так. В подъезде порядок. Все довольны. ( УК там не при делах).

Сообщение отредактировал genn24: 31 Январь 2016 - 00:48

• 1

#168 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2016 - 00:35

Найдёте нам на все 15 подъездов?
  • 0

#169 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2016 - 00:39

В самом начале их привела сама УК, потом вывела за штат и выгнала. Но собрание жильцов договорилось оставить их в доме.

• 0

#170 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2016 - 00:42

Так найдёте тли нет???
  • 0

#171 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2016 - 00:43

скорее всего нет, я ж не агенство(

• 0

#172 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2016 - 00:52

Я за охрану и за шлагбаум. Но!
Дорога между ТП и дачными участками может и в собственности МИЦ... пока идет строительство.....
Но эта дорога в планах развития транспортной сети идет как соединение Боровки и Киевского ш. - типа районного дублера.
В собственность ее мы не получим и можно не мечтать.

А вот настойчивое навязывание шлагбаума как обязательного предмета охраны
и в ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ связке с консьержами не согласен.

Хотя сегодня Летягин именно так ставил вопрос и нагибал на это - либо шлагбаум с чем угодно либо никак!
Неоднократные попытки разделить ........не увенчались...

Вопрос серьезный - на момент строительства МИЦ супер выгодно за счет жильцов содержать охрану стройки.
И даже заново установить и вынести шлагбаум дальше обещая золотые грядки Буратино.
МИЦ сейчас вынуждено содержать на многих въездах строек несколько постов и шлагбаумов за свой счет.
А так один...и требования к ограничению доступа на строительство соблюдены и при этом за чужой счет...
  • 4

#173 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 31 Январь 2016 - 00:59

Можно
Все ещё хотите?
Не трогайте девушку - ей через месяц рожать. Дай Бог ей здоровья.

Вы реально думаете что это происходит все официально??? Ха-Ха-Ха!

• 1

#174 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2016 - 01:06

А "охрана" въезда с вымоганием подписи договоров делается легко и сейчас.
Рогатки поставил и не пущаем.

Если можно поставить нелегально шлагбаум,
то что мешает как ранее собирались подписи типа поставить ограду по периметру района не загораживая проезд, а за счет охраны на вьезде в паркинги ограничить вьезд? Сейчас мы это видим реально.
Ответ видимо все-таки в охране и ограничении проезда на ВСЮ стройку.

Вы реально думаете что это происходит все официально??? Ха-Ха-Ха!

Дураков нет даже при трех ХА. Но суть написанного Александром от этого не меняется.

Сообщение отредактировал Ветер: 31 Январь 2016 - 01:07

• 0

#175 MiHail

MiHail

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319
  • Корпус:20

Отправлено 31 Январь 2016 - 01:19

Хотя сегодня Летягин именно так ставил вопрос и нагибал на это - либо шлагбаум с чем угодно либо никак!

А "вариант номер 5", прошу прощения, для кого был? Консьержка без шлагбаума. Я изначально голосовал за него, поскольку лично я считаю, что шлагбаум - штука несвоевременная, он будет нужен ближе к открытию метро. За вариант "шлагбаум плюс консьержка" проголосовало большинство, во "втором туре" я к ним тоже присоединился. Но возможность была.

Сообщение отредактировал MiHail: 31 Январь 2016 - 01:22

• 0

#176 AnnaSofia

AnnaSofia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182
  • Корпус:20

Отправлено 31 Январь 2016 - 01:33

200 рублей шлагбаум? И 630 консьерж? Это очень круто. Мы живем в 21 веке! В чем суть охраны у шлагбаума. Самый оптимальный вариант поставить шлагбаум, который открывается с телефона. Система та же. В базу заносятся номера телефонов и номера машин. Если у Вас доставка, вы открываете шлагбаум со своего номера. У шлагбаума камера. Всегда видно кто въезжает и выезжает. По крайней мере, если будет угон, будет ясно с чьего номера открыли. Все!!! Консьерж 300 рублей. У нас в доме, такая система. Все довольны. Смысл платить 830 рублей? Половина из которых идет в УК.
  • 0

#177 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2016 - 02:09

А "вариант номер 5", прошу прощения, для кого был? Консьержка без шлагбаума. Я изначально голосовал за него, поскольку лично я считаю, что шлагбаум - штука несвоевременная, он будет нужен ближе к открытию метро. За вариант "шлагбаум плюс консьержка" проголосовало большинство, во "втором туре" я к ним тоже присоединился. Но возможность была.

Я за шлагбаум, но не совмещая с коньержами.
И не там где он был и не там где хочет и сказал бы так - настаивает УК.

Наши дома даже по плану застройки для вьезда легко перекрыть не вступая в сильную конфронтацию.
Сейчас это легко делают два поста на вьездах во внутренний периметр домов даже без их огораживания.
Даже при развитии района и установке ПОТОМ ДВУХ ОБЩИХ НА ВСЕ ДОМА РАЙОНА.....
Это не поменяет основу ограничения въезда внутрь периметра наших домов и действенной меры от чужих машин грузящих вынесенное из квартир.....с консьержами даст эффект.

А один на всю стройку где-то на отшибе... это явно только для соблюдения требований при строительстве.
Такой уже раз сняли и смысл второй раз наступать на грабли?!.....
Вопрос на проработке - есть смысл обсудить. А в сваре что была обсудить можно только себя :).

Сообщение отредактировал Ветер: 31 Январь 2016 - 02:10

• 0

#178 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2016 - 10:25

Люди, не мешайте все в кучу!

Вчера обсуждали концепцию, которая интересна всем / большинству
И это самое большинство (пока статистическое, ещё не легитимное) заявило, что оно хочет шлагбаум и консьержей.

Теперь начинается сама работа - проработка условий предоставления услуг и цен.
И пока мы (пока что я и Марина) не проверим все вдоль и поперёк - никто ничего реализовывать не будет.
(Если кто горит желанением присоединиться поработать (не языком почесать, а поработать) - милости просим.)

Именно на этом этапе будет определяться оптимальное техническое и организационное решение Управления шлагбаумами.
И поверьте, нюансов очень много.

ПС. Даже на собрании было видно, что всегда найдётся ни с чем не согласное меньшинство, которое привыкло паразитировать на большинстве, которое приходит поорать и погалдеть. Это неизбежно. Это было есть и будет.
И мы вынуждены учитывать это в расчетах.

ППС. Не может у нас консьерж стоить 300 рублей. Никак. У нас не 30 этажная свечка с 8 квартирами на этаже. У нас в среднем 60 квартир на подъезд!

ПППС. Платить 300 рублей за неработающий лифт все согласны, а 200 рублей за реально работающий шлагбаум - нет.
Где логика?
  • 4

#179 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 943

Отправлено 31 Январь 2016 - 10:38

Шум, гам, балаган!
Я приходил и уходил несколько раз, а слышал одно и то же всегда! Кто то пытается что то сказать, но его все перебивают вопросом когда расторгнут наш договор!
Конструктива ноль, что то спросить не реально, услышать ответа тем более.
Не понимаю тех людей, которые говорят что консьерж не нужен, как по мне так нужен еще как! Это милая тетенька которая спокойно сидит на первом этаже, не дает там сидеть подросткам с пивасиком и наркоманам с ганжубасиком. Через нее можно передавать ключи и получать доставки из интернет магазинов, она не будет пускать в подьезд людей с пылесосами Кирби и тамбовской картошкой и творить еще много полезных дел, в том числе здороваться по утрам и говорить доброе утро, сейчас уже не многие так делают. Так что я точно за них, а еще бы оставил трех(хотя это опасно для ночной работы) охранников работающих в ночь за мониторами! На случай если кто то вдруг обьестся грибов и начнет прыгать по машинам или вздумает оставлять сюрпризы в ракете на детской площадке!
Единственная проблема это вход через задние подьезды, боюсь что им будут пользоваться чаще чем основными, как их контролировать пока не понятно

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

Камера с выводом на монитор охраны

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#180 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702

Отправлено 31 Январь 2016 - 10:42

А по приему показателей счетчиков тепла было обсуждение?
  • 0

Темы с аналогичными тегами: общение с МИЦ

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных