Перейти к содержимому

Фотография

Собрание собственников 30.01 в 12:00

общение с МИЦ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 679

Опрос: Собрание собственников 30.01 в 12:00 (204 пользователей проголосовало)

Какой тип охраны домов Вы считаете необходимым?

1. Установка шлагбаума на въезде в ЖК (15 голосов [7.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.35%

2. Установка шлагбаума + консьерж в каждом подъезде (109 голосов [53.43%] - Просмотр)

Процент голосов: 53.43%

3. Установка шлагбаума + 2 охранника и 1 начальник смены на дом (13 голосов [6.37%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.37%

4. Никакая охрана домов не нужна (24 голосов [11.76%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.76%

5. Консьерж в каждом подъезде (43 голосов [21.08%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
  • Корпус:21

Отправлено 28 Январь 2016 - 15:27

+ 1 во дворе машина может быть только для разгрузки-погрузки (10-15 мин). и все. 

А для инвалидов?

• 0

#62 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 754

Отправлено 28 Январь 2016 - 15:27

Так то у меня 2 машины, а место одно. Планирую вторую ставить возле гипермаркета наш. 

Лично я буду голосовать за запрещающие парковку знаки во дворе. 

и на первой машине ездить за ней?))))))

• 0

#63 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 951
  • Корпус:19

Отправлено 28 Январь 2016 - 15:29

Так то у меня 2 машины, а место одно. Планирую вторую ставить возле гипермаркета наш.

Лично я буду голосовать за запрещающие парковку знаки во дворе.

А Наш об этом уже знает?

С уважением
Александр
  • 0

#64 Gagarin

Gagarin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39
  • ГородМосква

Отправлено 28 Январь 2016 - 15:35

уже много раз говорили и обсуждали, что машины со двора убирать никто не будет!

мы все очень рады за вас, что вы стали владельцами поземного гаража, но ради того, что бы у вас под окнами не парковались наши авто, заниматься никто не будет.

машин в гараже с десяток, остальных владельцев авто сотни, не стоит ущемлять их права и морочить голову УК вашими идеями

У меня вообще нет места в подземного гараже, а машины две.

Я даже голосовать не буду, а буду требовать от застройщика реализации заявленного двора без машин, и установки запрещающих знаков. А еще буду машины, стоящие на траутуарах фотографировать и в ГИБДД отсылать.

• 1

#65 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 943

Отправлено 28 Январь 2016 - 15:39

А для инвалидов?

Места за домом. Там не такое большое расстояние. 

А Наш об этом уже знает?

С уважением
Александр

Конечно)))) У меня там круглосуточный доступ на крытую парковку. 

и на первой машине ездить за ней?))))))

Пешочком ходить))) утренний фитнес 

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#66 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Январь 2016 - 16:02

Места за домом. Там не такое большое расстояние. 

По закону должны быть выделены места во дворе, да и знаки запрещающие парковку не распространяются на них, тоже по закону.

Поэтому нужно организовать места.

• 0

#67 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Январь 2016 - 16:03

У меня вообще нет места в подземного гараже, а машины две.

Я даже голосовать не буду, а буду требовать от застройщика реализации заявленного двора без машин, и установки запрещающих знаков. А еще буду машины, стоящие на траутуарах фотографировать и в ГИБДД отсылать.

что бы хоть один знак поставить во дворе или вообще где то на территории ТП, нужно ой как много разрешений получить и геморроя в придачу...

а на счет "установки запрещающих знаков" я считаю это нарушением моих прав ... на каком это основании, я или моя жена не может въехать в собственный двор на собственной машине, а должна парковаться где то там в кукуево только из-за того, что вам что то там не хочется..??? или вам двора мало?

об этом можно много говорить и спорить...... но лучше всего давайте об этом поговорим через годик-другой, особенно когда метро откроется, когда вы приедете после работы вечерком и припаркуетесь где ни будь на Боровки или у ГМ Наш и пройдете пешком минут 10-20... потому что места даже для одной своей машине близ дома не найдете...

ПыСы

напомните пожалуйста, в каком пункте договора долевого участия указано "двора без машин"?

может быть я не прав и упустил этот пункт из виду..

• 3

#68 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Январь 2016 - 16:06

ПыСы

напомните пожалуйста, в каком пункте договора долевого участия указано "двора без машин"?

У меня тоже нет такого пункта в договоре

• 0

#69 Gagarin

Gagarin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Январь 2016 - 16:12

что бы хоть один знак поставить во дворе или вообще где то на территории ТП, нужно ой как много разрешений получить и геморроя в придачу...
а на счет "установки запрещающих знаков" я считаю это нарушением моих прав ... на каком это основании, я или моя жена не может въехать в собственный двор на собственной машине, а должна парковаться где то там в кукуево только из-за того, что вам что то там не хочется..??? или вам двора мало?

об этом можно много говорить и спорить...... но лучше всего давайте об этом поговорим через годик-другой, особенно когда метро откроется, когда вы приедете после работы вечерком и припаркуетесь где ни будь на Боровки или у ГМ Наш и пройдете пешком минут 10-20... потому что места даже для одной своей машине близ дома не найдете...

ПыСы

Как минимум в рекламе написано! Лично мне этого достаточно.
Про знаки тоже не согласен, ставятся очень и очень быстро.
Когда метро откроется в эти же дворы кроме наших машин будет еще толпа стремится.
И предлагаю эту обсуждение закрыть! Я высказал свое мнение, а у Вас может быть другое.
И еще, в Вашем договоре также не написано, что во дворах будет парковка

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk
  • 0

#70 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Январь 2016 - 16:15

И еще, в Вашем договоре также не написано, что во дворах будет парковка

В этом плане не соглашусь с вами, т.к по правилам дорожного движения, ширина проезжей части во дворе позволяет парковаться без нарушения правил.

Если уж говорить относительно рекламы, то сейчас очень рано заводить разговор двор без машин, т.к в рекламе сказано, за счет чего эту концепцию планировалось реализовать.

В жилом комплексе «Татьянин Парк» реализуется концепция «двор без машин» за счет наличия в жилых домах подземных паркингов (на 550 машиномест) и строительства многоуровневых наземно-подземных парковок, вместительностью более 3200 машиномест.

Поэтому до окончания строительства всех подземных паркингов на 550 машиномест и надземного на 3200машиномест, говорить о закрытых дворах не конструктивно.

Сообщение отредактировал HBQ16: 28 Январь 2016 - 16:22

• 0

#71 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Январь 2016 - 16:20

По закону должны быть выделены места во дворе, да и знаки запрещающие парковку не распространяются на них, тоже по закону.

Поэтому нужно организовать места.

Так с другой стороны есть подъезды, так что это тоже, считай, двор. 

ПыСы

В жилом комплексе «Татьянин Парк» реализуется концепция «двор без машин» за счет наличия в жилых домах подземных паркингов (на 550 машиномест) и строительства многоуровневых наземно-подземных парковок, вместительностью более 3200 машиномест.

http://www.domvgovor...infrastructure/

Это есть "публичная оферта" 

В этом плане не соглашусь с вами, т.к по правилам дорожного движения, ширина проезжей части во дворе позволяет парковаться без нарушения правил.

Во дворе, если я ставлю свою корову, то (особенно зимой) рядом проедет только смарт)))) 

• 0

#72 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Январь 2016 - 16:21

Конечно)))) У меня там круглосуточный доступ на крытую парковку. 

Пешочком ходить))) утренний фитнес 

дорогая Светлана, если вам хоть немного жалко вашу автомобиль или хотя бы стекла на нем, то очень вам не советую отставлять там свой автомобиль, тем более на всю ночь!!!! ибо имею пренеприятнейшую историю о том, как я, не ночь!!! средь белого дня, парканулся у ГМ Наш всего на какие то пол часа, чисто в магазинчик заглянуть, в следствии чего поимел разбитое стекло со всеми последствиями... при этом, ни кто, ни чего не видел и не слышал ДНЕМ!!!!!!!!! на парковке, где бродит КУЧА народу!!!!!!!

И по словам правоохранительных дядичек, такие дела совершаются там с завидной регулярностью.....

• 0

#73 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Январь 2016 - 16:21

дорогая Светлана, если вам хоть немного жалко вашу автомобиль или хотя бы стекла на нем, то очень вам не советую отставлять там свой автомобиль, тем более на всю ночь!!!! ибо имею пренеприятнейшую историю о том, как я, не ночь!!! средь белого дня, парканулся у ГМ Наш всего на какие то пол часа, чисто в магазинчик заглянуть, в следствии чего поимел разбитое стекло со всеми последствиями... при этом, ни кто, ни чего не видел и не слышал ДНЕМ!!!!!!!!! на парковке, где бродит КУЧА народу!!!!!!!

И по словам правоохранительных дядичек, такие дела совершаются там с завидной регулярностью.....

Я паркуюсь возле 100% фитнеса, там камеры... 

• 0

#74 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Январь 2016 - 16:25

Так с другой стороны есть подъезды, так что это тоже, считай, двор. 

http://www.domvgovor...infrastructure/

Это есть "публичная оферта" 

Во дворе, если я ставлю свою корову, то (особенно зимой) рядом проедет только смарт)))) 

В 2014 году в программе развития Московского метрополитена предусмотрен ввод нового участка  "Юго-Западная" - "Саларьево" ("Сокольническая" линия) , а  в 2017 году - ввод участка "Мичуринский проспект" - "Рассказовка"  ("Калининско-Солнцевская"  линия)

Это тоже публичная оферта?

• 1

#75 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Январь 2016 - 16:35

В 2014 году в программе развития Московского метрополитена предусмотрен ввод нового участка  "Юго-Западная" - "Саларьево" ("Сокольническая" линия) , а  в 2017 году - ввод участка "Мичуринский проспект" - "Рассказовка"  ("Калининско-Солнцевская"  линия)

Это тоже публичная оферта?

Нет, ибо это не коммерческий проект 

• 0

#76 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Январь 2016 - 16:40

Нет, ибо это не коммерческий проект 

Вы согласны, что в рекламе, даже если это публичная оферта заявлено, что будет реализована за счет строительства надземного паркинга на 3200 и подземных на 550, а до окончания говорить не очем, т.к без одного другого быть не может!

• 1

#77 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 138

Отправлено 28 Январь 2016 - 16:40

Я тоже согласна со Светланой и др жильцами.
Если во дворах наших домов нет специальных карманов для парковки-все, какой разговор?

Ставить тачку,и создавать проблему в движении,тк станет невозможно двигаться в два направления? А если пожарная/скорая? Как тогда?
Препаркую я свои две тачки по 5метров- офигеть,я умняшка!! А остальные- не мои проблемы, ни женщины с детьми, ни прохожие,ни доставщики, ни др машины.... Пф))) Каждый думает только о себе,кто говорит тут о "парковке под окнами"...

Господа страдающие, смотрите на макет-хотите недалеко ходить?-у соседних домов будут карманы. Да небольшие, но они есть!

И прекратите давить на гипермаркет))) все там хорошо, помимо закупок продуктов, восемь лет по ночам на фитнес катаю, ни разу ничего не произошло, тьфу тьфу тьфу:))))

Да, Двор без машин публично заявлен был. И да,в договоре он не прописан. Но и в договоре нет ничего,что могло бы свидетельствовать о парковке внутри наших домов, нет таких условий там. Смиритесь.

10-15мин для погрузки-разгрузки, знаки, шлагбаум и борьба с нарушителями,что на тратуарах. Идеальный вариант.
В Европе с такими разговор короткий:ключом по бочине машины умника,кто стал на тратуаре, и желание отбивает напрочь! А не какие-то там фото в инстанции...

Обсуждать это -утопия. Каждый остается при своем мнении(!!!!) и не стоит друг друга переубеждать. И уж тем более опять уходить во флуд)))
  • 2

#78 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Январь 2016 - 16:46

Я тоже согласна со Светланой и др жильцами.

Да, Двор без машин публично заявлен был. И да,в договоре он не прописан. Но и в договоре нет ничего,что могло бы свидетельствовать о парковке внутри наших домов, нет таких условий там. Смиритесь.

Ключевое слово в рекламе - За счетУпотребляется при указании на использование чего-либо в качестве средства для достижения какой-либо цели!

• 0

#79 Gagarin

Gagarin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Январь 2016 - 16:47

Если уж говорить относительно рекламы, то сейчас очень рано заводить разговор двор без машин, т.к в рекламе сказано, за счет чего эту концепцию планировалось реализовать.
Поэтому до окончания строительства всех подземных паркингов на 550 машиномест и надземного на 3200машиномест, говорить о закрытых дворах не конструктивно.

Я с самого начала так и написал! Что после окончания строительства машин во дворах быть не должно!
Мерить ширину проезжей части, расстояния до фасадов домов, засекать время работающего двигателя и фиксировать факты сквозного проезда через дворы, будем потом

• 0

#80 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 138

Отправлено 28 Январь 2016 - 16:49

"Поэтому до окончания строительства всех подземных паркингов на 550 машиномест и надземного на 3200машиномест, говорить о закрытых дворах не конструктивно"

Отличные слова! А потом этот вопрос и поднимать. Тк все будет построено, а значит проблем с реализацией данной концепции не должно возникнуть:)

Меня возмущает подача "да я такой сякой почему я должен...."!!!
Люди,сразу задавайте себе встречный вопрос "а почему мы должны вам?"

Вы же тоже,когда брали тп смотрели на модель реализации проекта?? Видели,что "двор без машин"-одна из главных "фишек" этих 6домов ТП.
Чего ж тогда взяли себе квартиры в этих домах? Выбрали бы остальные- паркуйся перед домом/не хочу;)
  • 0

Темы с аналогичными тегами: общение с МИЦ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных