Перейти к содержимому

Фотография

Собрание собственников 30.01 в 12:00

общение с МИЦ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 679

Опрос: Собрание собственников 30.01 в 12:00 (204 пользователей проголосовало)

Какой тип охраны домов Вы считаете необходимым?

1. Установка шлагбаума на въезде в ЖК (15 голосов [7.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.35%

2. Установка шлагбаума + консьерж в каждом подъезде (109 голосов [53.43%] - Просмотр)

Процент голосов: 53.43%

3. Установка шлагбаума + 2 охранника и 1 начальник смены на дом (13 голосов [6.37%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.37%

4. Никакая охрана домов не нужна (24 голосов [11.76%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.76%

5. Консьерж в каждом подъезде (43 голосов [21.08%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#481 TandB

TandB

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202
  • Корпус:20

Отправлено 02 Февраль 2016 - 14:44

У нас было время, жильцы нанимали консьержку с детьми во дворе погулять, и даже квартиру убрать. Но тут уж ущерб будет основной работе конечно...

У нас в старом доме консьержка забирала детей одних жильцов из школы и кормила, но в свой обеденный перерыв. Так что, кроме экономии на жилье, существует возможность и подработки. 

• 0

#482 Paranoid

Paranoid

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 130

Отправлено 03 Февраль 2016 - 00:09

Выскажу своё мнение в общую копилку.

По шлагбауму: считаю, что он нужен обязательно. Если посмотреть на генплан, то нетрудно понять, что наш ЖК в недалёком будущем ожидают две серьёзные проблемы. Первая: после открытия станции метро (чего мы все тут очень ждём) вся дорожная сеть в её окрестности будет забита "левыми" припаркованными машинами. Вторая: когда дорога, идущая мимо корпусов 19-20 и далее в сторону МКАД (т.е. собственно улица Татьянин Парк), получит выезд на МКАД, то по ней будет идти постоянный сквозной трафик с Боровки и от метро на МКАД и обратно. Приятного во всём этом очень мало. При этом "индивидуальные" шлагбаумы на въездах во дворы от этого никак не спасают!

Если же улицу Татьянин Парк удастся изолировать от постороннего автотранспорта, это будет огромным плюсом нашему ЖК - несколько сотен "своих" парковочных мест, отсутствие посторонних людей, меньше шума и грязи и т.д. И как следствие - прибавка к цене ваших квадратных метров. Т.е. даже те жильцы, у кого автомобиля нет, или кому кажется, что на их комфорте шлагбаум никак не отразится, от установки шлагбаума получают прямую экономическую выгоду.

При этом надо отдавать себе отчёт, что реальность возможности этот шлагбаум установить, и сохранить в будущем - далеко не стопроцентная. Сейчас МИЦ заинтересован в нём, потому что это упростит для них охрану строящихся домов, т.е. наши интересы совпадают. Но не совсем. Для МИЦ является выгодным отгородить сразу обе дороги - и ул. Татьянин Парк, и дорогу вдоль дач (ул. Зелёная Горка), как показано на картинке красной линией. Именно такой план предлагает УК. Я считаю (и тут такое мнение уже высказывалось), что для нас отгораживать дорогу вдоль дач - не выгодно. Потому что:

а) конфронтация с "деревенскими"

б) должен быть подъезд к детскому саду, школе, поликлинике, будущему ТЦ и т.д.

в) чем больше отгородим, тем больше шансов, что всё это в долгосрочной перспективе по той или иной причине потребуют убрать.

Получается, что тут наши интересы с МИЦ расходятся. Я считаю, что для жителей нашего ЖК оптимальным вариантом является размещение шлагбаума где-то в начале ул. Татьянин Парк, как обозначено зелёной линией на плане.

Кроме этого, необходимо обеспечить с помощью технических средств беспрепятственный проезд гостей в любое время, причём удобным для жильцов образом. Т.е. варианты типа "заказывать заранее пропуск, лично обратившись на пост охраны" категорически не приемлемы. Всё должно решаться звонком / смс / кнопкой на сайте, не вставая со стула, в течение пары минут.

Прикрепленные изображения

• GenPlan_GOVOROVO_20151.png

• 0

#483 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 943

Отправлено 03 Февраль 2016 - 06:55

Кто ж вам улицу общественную разрешить огородить? Мы ж не у Кремля.

По теме охраны: По стечению обстоятельств сутки лежали мешки со штукатуркой и пескобетоном на улице возле жк. Без охраны, под пленкой. Ничего не пропало. Так что мне и без шлагбаума и охранников комфортно оказалось. Хотя сейчас обстановка (много ремонтов, много случайных людей) располагает к краже.

По ук: если не прекратят свою песню про занос через 2 этаж - буду ругать! +4.000 к каждой доставке мне это стоит. Дешевле обошёлся бы ремонт первого этажа через год (на деньги жильцов)
  • 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#484 KaTeRiNkA

KaTeRiNkA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 275
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2016 - 09:03

По ук: если не прекратят свою песню про занос через 2 этаж - буду ругать! +4.000 к каждой доставке мне это стоит. Дешевле обошёлся бы ремонт первого этажа через год (на деньги жильцов)

Ни разу не грузились через второй, только через первый и никто слова не сказал.

• 0

#485 lenatim

lenatim

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319

Отправлено 03 Февраль 2016 - 11:27

По шлагбауму: считаю, что он нужен обязательно. Если посмотреть на генплан...

Вот мне очень хочется, чтобы все внимательно посмотрели на генплан. 

Здесь достаточно много народу высказалось за установку шлагбаума. В целом мне очень нравится идея защищенной территории, равно как и концепция "двор без машин". Но я за реальный взгляд на вещи, а не красивые фантазии. Голосовать нужно за конкретный, а не абстрактный шлагбаум как мечту отгородиться. Где он будет установлен? На въезде в ЖК? Оплачивать охрану стройки вместе/вместо МИЦ я не собираюсь. Тем более, что этот шлагбаум снесут как только запустят объекты общего пользования - тот же садик скоро уже должны. 

Где еще можно установить шлагбаум? Это сейчас двор 19-20 огорожен забором от 21-22 и кажется, что шлагбаум у подземной парковки спасет. А дальше откроются боковые дороги к школе, садику, поликлинике... Посмотрите на план - это же решето. Сколько шлагбаумов нужно устанавливать, чтобы перекрыть, причем желательно легально? Устроить форт Байярд с полосой препятствий? И сколько будет стоить установить эту полосу препятствий и ее обслуживать?

• 0

#486 TandB

TandB

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202

Отправлено 03 Февраль 2016 - 12:00

Вот мне очень хочется, чтобы все внимательно посмотрели на генплан. 

Здесь достаточно много народу высказалось за установку шлагбаума. В целом мне очень нравится идея защищенной территории, равно как и концепция "двор без машин". Но я за реальный взгляд на вещи, а не красивые фантазии. Голосовать нужно за конкретный, а не абстрактный шлагбаум как мечту отгородиться. Где он будет установлен? На въезде в ЖК? Оплачивать охрану стройки вместе/вместо МИЦ я не собираюсь. Тем более, что этот шлагбаум снесут как только запустят объекты общего пользования - тот же садик скоро уже должны. 

Где еще можно установить шлагбаум? Это сейчас двор 19-20 огорожен забором от 21-22 и кажется, что шлагбаум у подземной парковки спасет. А дальше откроются боковые дороги к школе, садику, поликлинике... Посмотрите на план - это же решето. Сколько шлагбаумов нужно устанавливать, чтобы перекрыть, причем желательно легально? Устроить форт Байярд с полосой препятствий? И сколько будет стоить установить эту полосу препятствий и ее обслуживать?

Для ограждения придомовых территорий нужно по 2 шлагбаума - въезд и выезд для каждого дома. В какой-то из тем была ссылка на условия установки и стоимость в 150 т.р., если правильно помню. Это 300 т.р. на дом, в котором более 450 квартир - получается в районе 660руб. ЕДИНОРАЗОВО!

• 0

#487 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 780
  • Корпус:16

Отправлено 03 Февраль 2016 - 13:01

Хочу всем напомнить, что какое бы Вы решение сейчас не приняли, всегда потом со временем его можно поменять. К примеру: наблюдаю как за последние 3 года у одного дома то ставят шлагбаум, то убирают, то  опять ставят , то опять убирают и так кажется 4 раза уже ( там наверное богатые жители живут). Так и в ЖК "Татьянин Парк"  наверное будет. Так же наверно и с охраной будет.  

Сообщение отредактировал genn24: 03 Февраль 2016 - 13:12

• 0

#488 Gagarin

Gagarin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 03 Февраль 2016 - 13:17

предлагаю, первый не ремонтировать, а отремонтировать второй)

• 0

#489 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
  • Корпус:21

Отправлено 03 Февраль 2016 - 13:20

Хочу всем напомнить, что какое бы Вы решение сейчас не приняли, всегда потом со временем его можно поменять. К примеру: наблюдаю как за последние 3 года у одного дома то ставят шлагбаум, то убирают, то  опять ставят , то опять убирают и так кажется 4 раза уже ( там наверное богатые жители живут). Так и в ЖК "Татьянин Парк"  наверное будет. Так же наверно и с охраной будет.  

Если шлагбаумы будут куплены за счет средств управляющей компании и они будут являться собственниками, то простым решением общего собрания не обойтись, нужно будет через суд, т.к возникают гражданско-правовые отношения.

Посему думаю самым лучшим будет скинуться на шлагбаум самостоятельно жильцам.

• 0

#490 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 780
  • Корпус:16

Отправлено 03 Февраль 2016 - 13:30

Вот в тему разговора, еще и потом может быть вот так:-  

По поводу установленного у дома 62 в мкр.ХХХХХХХХХ шлагбаума Администрация г.п.Одинцово сообщает, что разрешение на установку шлагбаума Администрацией г.п.Одинцово не выдавалось, шлагбаум установлен на основании разрешения от прежнего собственника земельного участка ЗАО "ФАРОТ".
В данный момент Администрацией совместно с Госадмтехнадзором предпринимаются меры по демонтажу указанного шлагбаума.

• 0

#491 MiHail

MiHail

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319

Отправлено 03 Февраль 2016 - 15:19

Я про это уже говорил. Наш второй этаж уже изгажен полностью.

• 0

#492 RozaLina

RozaLina

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2016 - 20:15

Соседи, вы что курите или больные что-ли?
От кого вы хотите защищаться? От террористов что-ли? Зачем вам шлагбаум, да ещё консьерж?

Я всю жизнь прожила на м.Профсоюзная. Во дворе никогда никому в голову не приходила идея поставить шлагбаум. В подъезде даже консьержки нет и не надо. Есть только домофон кодовый с цифровыми ключами и 3 видеокамеры от правительства Москвы, установленные по какой-то там программе Собянина.

Мне, например, не от кого прятаться, у меня не будут стоять золотые унитазы, хрустальные перегородки и алмазные окна. У меня нет дачи на Рублёвке, я не работаю замом у Ходорковского, поэтому мне не нужна 3-ёх уровневая защита 5-ой степени сложности и мне не от кого отгораживаться. Всё это происки зажравшихся и проворовавшихся упырей!

Короче, вы конечно можете поставить шлагбаум и посадить консьержек, за пределами кольцевой на отшибе, чего даже в центре Москвы многие не делают, но я согласна на такие роскошности только, если стоимость за всё это не будет превышать 50 руб. в месяц.
  • 5

#493 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Февраль 2016 - 20:26

От кого вы хотите защищаться? От террористов что-ли? Зачем вам шлагбаум, да ещё консьерж?

Я всю жизнь прожила на м.Профсоюзная. Во дворе никогда никому в голову не приходила идея поставить шлагбаум. В подъезде даже консьержки нет и не надо. Есть только домофон кодовый с цифровыми ключами и 3 видеокамеры от правительства Москвы, установленные по какой-то там программе Собянина.

Мне, например, не от кого прятаться, у меня не будут стоять золотые унитазы, хрустальные перегородки и алмазные окна. У меня нет дачи на Рублёвке, я не работаю замом у Ходорковского, поэтому мне не нужна 3-ёх уровневая защита 5-ой степени сложности и мне не от кого отгораживаться. Всё это происки зажравшихся и проворовавшихся упырей!

Короче, вы конечно можете поставить шлагбаум и посадить консьержек, за пределами кольцевой на отшибе, чего даже в центре Москвы многие не делают, но я согласна на такие роскошности только, если стоимость за всё это не будет превышать 50 руб. в месяц.

А вот и первые представители другой точки зрения.

Справедливое замечание, а главное конструктивное! 

Имеет место быть. 

• 1

#494 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 895

Отправлено 03 Февраль 2016 - 20:37

Предложенная защита "не является 3-ёх уровневой и 5-ой степени сложности", поэтому большого смысла в ней никакого нет, а нужна видимо что бы бабки собрать и для понтов, типа "а у нас шлагбаум", на котором охрана с посторонних, кто недалеко от метро припарковаться захочет, будет себе в карман бабки собирать

• 2

#495 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 943

Отправлено 03 Февраль 2016 - 21:06

Банально не запускают машину к парадной((( 

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#496 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242

Отправлено 03 Февраль 2016 - 21:20

Из какой секции такая птица вылетела?

• 0

#497 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 951

Отправлено 03 Февраль 2016 - 21:53

Звучит как "тормоза придумал трус". Или "вот ещё пристёгиваться - мне ремень давит".

С уважением
Александр
Или. "Не может докторская колбаса 600 руб. Стоить! Я её по 150 покупаю! "

С уважением
Александр
Вот кстати - мы тут спорим о месячной плате сопоставимой с ценой кило докторской или трети Бака бензина. Даже проездной на месяц на все виды транспорта в разы дороже стоит !

С уважением
Александр
  • 1

#498 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Февраль 2016 - 22:09

Кстати про шлагбаум, когда появиться метро, то будут дороги по периметру дома, т.к жильцам 21 корп к своему корпусу подъезжать надо, так по периметру и будет все заставлено, а днем жильцами во дворах, т.к концепция двор без авто до постройки многоярусного паркинга даже обсуждению не подлежит, т.к этот паркинг вообще может быть не построен.

Новый точечный рисунок (8).jpg

• 0

#499 RozaLina

RozaLina

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2016 - 22:52

Из какой секции такая птица вылетела?

Я,из 19-го корпуса, что имеете против?

Если боитесь, что Вам в лифте дадут по башке, то думаю Вас и шлагбаум не спасёт, и консьержка "божий одуванчик".

И потом, если у Вас сейчас есть много ненужных денег платить за шлагбаум и прочие сомнительные услуги, не стоит быть таким уверенным, что завтра не потеряете работу, не перестанет работать успешный бизнес, не попадёте в аварию, не станете инвалидом, что может настать такое время, когда придёт старость и на пенсию может стать тяжко платить лишнюю копейку за сомнительный воздух. Ведь нужно же ещё умудрятся каждый месяц оплачивать квартплату, электричество, отопление, воду и т.д., и при этом, чтобы оставалось с пенсии на покушать чуть-чуть.

Сообщение отредактировал RozaLina: 03 Февраль 2016 - 23:07

• 0

#500 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242

Отправлено 03 Февраль 2016 - 22:59

Я,из 19-го корпуса, что имеете против? 

Хоть бы не из моей секции,а то я буду бояться в подъезд входить  без консьержки,вдруг   получу удар в спину )))

• 0

Темы с аналогичными тегами: общение с МИЦ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных