Перейти к содержимому

Фотография

Собрание собственников 30.01 в 12:00

общение с МИЦ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 679

Опрос: Собрание собственников 30.01 в 12:00 (204 пользователей проголосовало)

Какой тип охраны домов Вы считаете необходимым?

1. Установка шлагбаума на въезде в ЖК (15 голосов [7.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.35%

2. Установка шлагбаума + консьерж в каждом подъезде (109 голосов [53.43%] - Просмотр)

Процент голосов: 53.43%

3. Установка шлагбаума + 2 охранника и 1 начальник смены на дом (13 голосов [6.37%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.37%

4. Никакая охрана домов не нужна (24 голосов [11.76%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.76%

5. Консьерж в каждом подъезде (43 голосов [21.08%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#361 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 138
  • Корпус:21

Отправлено 01 Февраль 2016 - 15:26

Или вас ломит от того,что у меня позитивный опыт и с охраной, и с консьержем??
А высказываться по-вашему могут только те,кто в 19-20 корпусах, у которых нет такого опыта/ которые хотят создать удобные условия для себя в новом доме??
Поэтому мой позитивный опыт отметаете,я же из 21)))))))
  • 2

#362 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 01 Февраль 2016 - 15:28

На этапе ремонта ежедневно на территорию проникают сотни посторонних машин, какая нафиг безопасность? 

А нафиг нам нужны сотни посторонних машин проникающих на территорию?

Или в облом подойти (позвонить) к охране и предупредить о приезде к вам груза и возможно даже кто привезет груз.

• 0

#363 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 951

Отправлено 01 Февраль 2016 - 15:30

А высказываться по-вашему могут только те,кто в 19-20 корпусах, у которых нет такого опыта/ которые хотят создать удобные условия для себя в новом доме??

Позитивные нам нужны :)

Добро пожаловать!

• 0

#364 AnnaSofia

AnnaSofia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182
  • Корпус:20

Отправлено 01 Февраль 2016 - 15:36

Никто не в праве мне запретить высказаться, будь я хоть из 1го или 50го дома;)
Тем более,я хочу помочь, простите, и Вам в том числе;)

За Андрея могу ответить: с охранника ничего не спросят? Как так? Где логика? На человека заказан пропуск собственником изначально- что с охранника вы хотите спросить??))))

На этапе стройки много машин левых заезжают?-так вы заказывайте заранее пропуска на СВОИ машины(на доставку и прочее),и если будет только такой режим пропускной,о каких левых машинах речь?

Вы видите то, что хотите видеть? Я сказала, что речь идет об установке шлагбаумов на 19-20.  Где запрет на то, что я Вам запрещаю высказываться?! 

Я, например, не хочу звонить и заказывать пропуск. Мне легче позвонить напрямую на шлагбаум.

Что значит ломит? Я этой фразы не понимаю.

У меня позитивный опыт со шлагбаумом без охраны. Вам это не нравится?

• 0

#365 Sport

Sport

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 279

Отправлено 01 Февраль 2016 - 15:39

Коллеги, у меня в доме (где сейчас живу) видеокамеры в лифте, в подъезде, по периметру дома, на фонарях. Все выведено на пульт в УВД.  Консьержа нет. Охранника нет. Подъезд убирает уборщица из УК. 

Шлагбаум стоит у въезда к дому. Открывается через смс. Абон плата за шлагбаум отсутствует. Раз в полгода скидываемся на обслуживание (на шлагбаум тоже скидывались сами).

В квартирах стоят домофоны. Видеозаписи пишутся. Мы в общем-то довольны. Подъезд чистый, полиция приезжает вовремя. В лифте никто не гадит. Периодически двор и периметр патрулирует полиция.

Я не понимаю, зачем нужен еще и консьерж и охранник? Тем более, что у них нет никаких прав, в отличие от сотрудников УВД.

30 января увидел безобразную дорогу к домам 19-24 от планируемого метро (ничего не чистится, пешеходной зоны нет). Во дворах горы снега, лед.

Почему не чистят - никто не ответил.

За 2 часа дали слово только двум жильцам. 

Смысл таких больших собраний - ноль.

Либо надо делать микрособрания (скажем, по подъездно), либо организовывать письменный опрос.

• 1

#366 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 412

Отправлено 01 Февраль 2016 - 15:41

Вы видите то, что хотите видеть? Я сказала, что речь идет об установке шлагбаумов на 19-20.  Где запрет на то, что я Вам запрещаю высказываться?! 
Я, например, не хочу звонить и заказывать пропуск. Мне легче позвонить напрямую на шлагбаум.
Что значит ломит? Я этой фразы не понимаю.
У меня позитивный опыт со шлагбаумом без охраны. Вам это не нравится?

Не ну понятно.. Ключевое: мне не охота, мне легче.
А другие пусть сами сами. Вам не про опыт говорят, а про риски и нюансы. И это не значит что при вашем позитивном опыте ваш сосед не столкнулся с негативным опытом эксплуатации вашего автоматизированного шлагбаума.
  • 0

#367 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2016 - 15:45

Вы видите то, что хотите видеть? Я сказала, что речь идет об установке шлагбаумов на 19-20. Где запрет на то, что я Вам запрещаю высказываться?!

Я и без вас изначально знаю о каких домах идет речь.

Вы уточнили из какого я корпуса,следом добавив, что я не являюсь,соответственно, жильцом 19-20. Это никак не связанные два предложения по-вашему?
Не пытайтесь юлить,а лучше читайте свои же сообщения и высказывайтесь по теме ветки,а не переходите на личности, я в этом не заинтересована;)
  • 0

#368 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2016 - 15:46

Коллеги, у меня в доме (где сейчас живу) видеокамеры в лифте, в подъезде, по периметру дома, на фонарях. Все выведено на пульт в УВД.  Консьержа нет. Охранника нет. Подъезд убирает уборщица из УК. 
Шлагбаум стоит у въезда к дому. Открывается через смс. Абон плата за шлагбаум отсутствует. Раз в полгода скидываемся на обслуживание (на шлагбаум тоже скидывались сами).
В квартирах стоят домофоны. Видеозаписи пишутся. Мы в общем-то довольны. Подъезд чистый, полиция приезжает вовремя. В лифте никто не гадит. Периодически двор и периметр патрулирует полиция.

Я не понимаю, зачем нужен еще и консьерж и охранник? Тем более, что у них нет никаких прав, в отличие от сотрудников УВД.

30 января увидел безобразную дорогу к домам 19-24 от планируемого метро (ничего не чистится, пешеходной зоны нет). Во дворах горы снега, лед.

Либо надо делать микрособрания (скажем, по подъездно), либо организовывать письменный опрос.

А кто устанавливал все эти камеры и сколько вы платите УВД по договору?
  • 0

#369 AnnaSofia

AnnaSofia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2016 - 15:48

У меня складывается впечатление, что здесь собрались люди, которые всеми правдами и неправдами пытаются всем навязать один вариант. И на любое мнение, отличное от так называемого большинства, начинают нападать.  Вы выдаете мнение нескольких человек за большинство. С которым большинство может не согласиться. Начиная с того, что организатором данного собрания выступила УК и так понятно кому это больше всех надо. Не вижу дальнейшего конструктивного обсуждения с людьми, которые начинают кидаться на любое мое слово. Выдирать слова из контекста и находить свой смысл в моих же словах. 

Я и без вас изначально знаю о каких домах идет речь.

Вы уточнили из какого я корпуса,следом добавив, что я не являюсь,соответственно, жильцом 19-20. Это никак не связанные два предложения по-вашему?
Не пытайтесь юлить,а лучше читайте свои же сообщения и высказывайтесь по теме ветки,а не переходите на личности, я в этом не заинтересована;)

я не юлю. Нужно понимать так как написано, а не то что Вам хочется видеть. Всего хорошего)

• 0

#370 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2016 - 15:49

1. Если все так хорошо - зачем полиция приезжает? - кстати - у нас полиция будет ехать долго. очень долго

2. обвешать все видеокамерами и управлять ими - тоже денег стоит. но вы свободны предложить такое решение своему дому, когда получите ключи

(как эта видеокамера спасет вас от неправильно припаркованного джипа - фото которого вы показали всем вокруг - я не представляю)

3. мы наверное были на разных собраниях.

Полноценное слово было человек у 7!

плюс еще столько же вставляло свои комментарии. например как один проХесиональный юрист, не читающий договора. 

• 0

#371 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 943

Отправлено 01 Февраль 2016 - 15:51

То есть Вас это устраивает? И Вам будет всё равно в ближайшие три года?

А как иначе? Соседям надо делать ремонт, завозить мебель и пр. Шлагбаум будет создавать неудобства. Поэтому первое время я потерплю. Если бы хотела покоя и комфорта сразу же, не брала бы новостройку. 

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#372 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2016 - 15:52

Позитивные нам нужны :)
Добро пожаловать!

Благодарю! Надеюсь, ваши дома все-таки придут к единому мнению. Тяжелый путь первопроходцев! А мы за вами:)

Я вообще вижу только полезность высказываний всех жильцов кто/где/как. Не бывает одной истины. А все возможные варианты помогут Вам составить более полную картину происходящего!
  • 0

#373 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2016 - 15:57

У меня складывается впечатление, что здесь собрались люди, которые всеми правдами и неправдами пытаются всем навязать один вариант. И на любое мнение, отличное от так называемого большинства, начинают нападать.  Вы выдаете мнение нескольких человек за большинство. С которым большинство может не согласиться. Начиная с того, что организатором данного собрания выступила УК и так понятно кому это больше всех надо. Не вижу дальнейшего конструктивного обсуждения с людьми, которые начинают кидаться на любое мое слово. Выдирать слова из контекста и находить свой смысл в моих же словах. 

А вы не можете представить себе ситуацию, что наши (жильцов) интересы могут совпасть с интересами УК?

Вы ремонт делаете не сами, а нанимаете бригаду. Причем с прорабом, чтобы самому не управлять гастарбайтерами, потому что для этого нет ни знаний, ни желания, ни времени.

И он на вас зарабатывает! может честно, а может не очень

Вот также и УК - да, она будет на нас зарабатывать - это неизбежно.

Но при должном контроле мы можем остаться довольными друг другом.

Благодарю! Надеюсь, ваши дома все-таки придут к единому мнению. Тяжелый путь первопроходцев! А мы за вами:)

Я вообще вижу только полезность высказываний всех жильцов кто/где/как. Не бывает одной истины. А все возможные варианты помогут Вам составить более полную картину происходящего!

Согласен. полностью.

Но любой проект исполняется от простого к сложному, от общего к детальному.

Сначала стены, потом обои, не наоборот

А тут все хотят сначала согласовать бренд видеокамеры и функционал шлагбаума. и сколько это стоит.

всему свое время

• 1

#374 Gagarin

Gagarin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2016 - 15:57

У меня складывается впечатление, что здесь собрались люди, которые всеми правдами и неправдами пытаются всем навязать один вариант. И на любое мнение, отличное от так называемого большинства, начинают нападать. Вы выдаете мнение нескольких человек за большинство. С которым большинство может не согласиться. Начиная с того, что организатором данного собрания выступила УК и так понятно кому это больше всех надо. Не вижу дальнейшего конструктивного обсуждения с людьми, которые начинают кидаться на любое мое слово. Выдирать слова из контекста и находить свой смысл в моих же словах.

я не юлю. Нужно понимать так как написано, а не то что Вам хочется видеть. Всего хорошего)

У меня складывается впечатление, что у Вас только свое мнение и Вы не хотите даже слушать чье то другое!

С Фрейдом трудно спорить.
  • 0

#375 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2016 - 15:59

А как иначе? Соседям надо делать ремонт, завозить мебель и пр. Шлагбаум будет создавать неудобства. Поэтому первое время я потерплю. Если бы хотела покоя и комфорта сразу же, не брала бы новостройку.

Какие неудобства? Вы собственник, какие неудобства от установленного вами же шлагбаума?))
Шлагбаум создаёт неудобства не жителям комплекса и то только при несанкционированной попытке проезда. Все остальное (завоз мебели, стройматериалов) без проблем организуется собственником.
Странно что меня ещё не причислили к сотрудникам УК))) колб я так защищаю этот вариант

Сообщение отредактировал Андрей: 01 Февраль 2016 - 16:00

• 0

#376 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 895

Отправлено 01 Февраль 2016 - 16:01

Вот и отлично! Я же не говорю, что шлагбаум должен быть именно там, где сказала УК. Предлагай место его установки. Будем обсуждать. Никому здесь не нужен шлагбаум, который через 3-4 года заставят сносить. Будем обсуждать с УК тот вариант, который устроит нас.

Он вообще не нужен. 

• 0

#377 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 943

Отправлено 01 Февраль 2016 - 16:03

Вам запудрили мозги шлагбаумом и охраной.

А про насущные проблемы все и забыли:

- уборки нет в подъездах нормальной

- заносить материалы приходится через 2 этаж

- лифт не работает вечером и ночью и диспетчер не активен

- платим за мусоропровод поборы, которые по факту не работают

- у кого-то нет горячей воды

- домофоны работают через раз (опять же платим)

Какого фига платить за охрану, если бардак в том, за ЧТО уже платим? С охраной так же будет, деньги возьмут, а надлежащих услуг не окажут. 

Предлагаю не спешить с охраной, а добиться от УК  сначала исполнения того, за что уплачено. А то мы им как в церковь бабки будем носить, мы ж не благотворительная организация, чтоб спонсировать УК. 

• 4

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#378 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2016 - 16:08

Он вообще не нужен. 

а 65% проголосовавших думают иначе

Какого фига платить за охрану, если бардак в том, за ЧТО уже платим? С охраной так же будет, деньги возьмут, а надлежащих услуг не окажут. 

Предлагаю не спешить с охраной, а добиться от УК  сначала исполнения того, за что уплачено. А то мы им как в церковь бабки будем носить, мы ж не благотворительная организация, чтоб спонсировать УК. 

Светлана, вы опять заблуждаетесь сами и других вводите в заблуждение.

Уборка: обещана раз в неделю. ни о чем - этим грязь не победить

разгрузка:  заношу через первый

лифт, мусоропровод - не работает. пишите акт и не платите

горячая вода - опять же акт, жилинспекция и УК начисляют штраф.
домофоны - все ок

вы мне напоминаете того еврея который очень хотел выиграть в лотерею, не покупая при этом лотерейный билет

• 1

#379 AnnaSofia

AnnaSofia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2016 - 16:10

И я о том же. Вас тоже сейчас начнут камнями закидывать. Тут уже образовалось мнение, а если свое высказываете, вы против большинства из 5 человек. 

УК образовало собрание по поводу охраны и шлагбаума, всем сразу стало надо. До этого не надо было. У нас будет охрана, шлагбаум и консьерж в каждом подъезде! и не смейте спорить! так решило большинство! Всем остальным осталось оплатить прихоти большинства. Нужно во всем соглашаться и не иметь своего мнения, большинство все за всех решило

• 0

#380 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923

Отправлено 01 Февраль 2016 - 16:13

Думаю что еще имеет большое значение обсуждение вопроса оформления данной затеи.

Шлагбаум с охраной + консьерж - ОК, одобрили. А дальше? в каком виде это оформляется? Протоколом собрания жильцов, с оплатой на добровольной основе.

Думаю тут подключиться УК, ссылаясь на то, что большинство проголосовали ЗА и все это в обязательном порядке попросит оформить договором с ними. 

К этому вопросу нужно тоже подготовиться, тк многих согласных оплачивать просто отпугнет как раз этот момент! 

• 1

Темы с аналогичными тегами: общение с МИЦ

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных